Пятница, 19.04.2024, 15:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Блог Cost [28]
Блог AST [11]
Общий [0]
Блог Ruble [16]
Наш опрос
На каком спутнике наиболее интересные каналы TV?
Всего ответов: 1195
Статистика
Живой интернет
Новости блога
[06.10.2015][Блог AST]
Нейтрино имеет массу! (1)
[24.06.2014][Блог AST]
Новые правила в футболе 2 (0)
[27.05.2014][Блог Ruble]
Запущен японский спутник DAICHI-2 (0)
[09.04.2014][Блог Ruble]
Есть ли жизнь на Энцеладе? (0)
[06.03.2014][Блог Ruble]
Метеорит указывает на жизнь на Марсе. В прошлом. (0)
[07.02.2014][Блог Ruble]
Частные корабли полетят на Луну (0)
Рейтинг блога
[03.06.2011][Блог Cost]
Труба Яху от рашшин самовара (1)
[29.10.2012][Блог Cost]
Занимательный космос. Эра пикоспутников_2. (0)
[15.05.2013][Блог Cost]
Устройство космической консервы «Кансат» (0)
[07.11.2012][Блог Cost]
Мертвый космос (0)
[16.01.2013][Блог Cost]
Российский космос. Плач Ярославны. (1)
[18.01.2013][Блог Cost]
Российский космос. Плач Ярославны_1. (2)
Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Расколется ли "Рождественская Комета"?
17:49
Расколется ли "Рождественская Комета"?


Летящая к Земле комета, которая могла устроить одно из величайших небесных шоу века, похоже, выдыхается.
Так говорят астрономы отслеживающие долгожданную комету ISON, летящую сейчас к Солнцу.

Формально известная как C/2012 S1 (ISON), комета была замечена двумя астрономами-любителями из России, Виталием Невским и Артемом Новичонком, 21 сентября 2012 года.

После того, как открытие было подтверждено Международным астрономическим союзом (МАС), интерес к загадочной страннице стал огромным.
Расчеты показали, что сделав петлю вокруг Солнца, комета достигнет максимума свечения к концу года. Поэтому, многие таблойды окрестили её "Рождественской кометой", или даже "Кометой века".
Но теперь множатся опасения, что величайшее шоу будет отменено.

Световой след кометы, которая только что прошла орбиту Марса, указывает на то, что она собирается расколоться, говорит Игнасио Феррин, астрофизик из Университета Антиокии в Медельине, Колумбия.
"Распад пройдет прежде чем комета достигнет перигелия", завил он Агентству Франс-Пресс. Перигелий это ближайшая точка орбиты к Солнцу, которую ISON предположительно достигнет 28 ноября.
"Есть также прогнозы, что распад произойдёт в перигелии. Но, основываясь на нынешних данных, этот прогноз неверен", добавил Феррин.

Он пояснил, что кометы обычно становятся ярче по мере приближения к Солнцу, пересекая температурный порог, после которого начинается интенсивное испарение водяного пара, и других газов и пыли с их ледяной поверхности.
Однако, как указал Феррин, кривая свечения ISON замедлила рост, а затем и вовсе стала практически постоянной, без признаков большей яркости по мере движения.
Это поведение,схоже с поведением четырех предыдущих комет, которые распались катастрофически, заметил он.

"Кометы в целом, довольно хрупки и расколы наблюдаются довольно часто", сказал Дункан Стилл, астроном из обсерватории Арма в Северной Ирландии. -- "Поэтому ставка на, что с ISON произойдёт то же, всегда была велика, и вот, появились доказательства того, что это произойдёт или уже происходит".

Даже если мрачные прогнозы не верны, комете, чтобы выжить, ещё предстоит испытание огнем.
При прохождении перигелия, расстояние от кометы до Солнца будет менее 1,2 миллионов километров -- всего три раза больше расстояния между Землей и Луной, при этом она подвергнется воздействию температуры в 2800 градусов Цельсия.

Но в обсерватории Лоуэлла, что находится в Юго-западном исследовательском институте в штате Аризона не так пессимистичны: по их предварительным оценкам ISON имеет хорошие шансы на выживание в солнечной печи и не будет разорвана гравитационным полем Солнца в перигелии.

Кометы меньше 200 метров почти всегда разрушаются при прохождении около Солнца на таком расстоянии. ISON же, по всей видимости, будет от 1000 до 4000 метров в поперечнике.
Но же останется от кометы после "поцелуя Солнца"?

"Мы не имеем ни малейшего представления", сказал Патрик Роше, Института небесной механики в Парижской обсерватории.
Категория: Блог Ruble | Просмотров: 1199 | Добавил: Ruble | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск
Ключи и теги
Поделитесь
сохранить это в ЖЖ Нравится
Комментарии
я добавлю что нейтрино имеет массу темной материи. Основание, вот эта гипотеза

Жалыбин виктор
Если мы, поля которые окружают нас, и распространяются во всей вселенной, примем, как тёмную материю, а поля, как мы знаем, рождают барионную т е видимую материю. Тогда на основании всего этого можно сказать, что видимая материя будет полностью структурированная из темной материи. Другими словами мы и всё вокруг нас, видимое, и есть темная материя. Т е масса нас и окружающих видимых тел, это масса темной материи. Если все, что сказано выше, принять за основу, тогда становится понятно почему видимая материя притягивается друг к другу по закону гравитации в любой точке нашей вселенной Вопрос квантования также лежит в плоскости этой гипотезы. Для того чтобы возникла барионная частица поле где она рождается должно набрать из своего материала, в точке, определенное количество энергии при которой и появится частица. Граница перехода энергии в частицу является, либо не устойчивой, переход волны в частицу и обратно частицы в волну, либо устойчивой, атом. С помощью этой гипотезы можно объяснить и другие физические явления Гипотезу о рождения нашей вселенной из сингулярности, этой гипотезой объяснить пока не могу, надеюсь вы, кто примет её, объясните

После просмотра этих видео сомнения в существовании Бога улетучиваются: https://www.youtube.com/channel/UCJDrOQZa9OmtW3AaeLRHLAw/videos?live_view=500&flow=list&view=0&sort=dd


Подскажите,пожалуйста частоты и символьные скорости для индийского луча Экспресс АМ 7 40Е