Пятница, 29.03.2024, 02:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Блог Cost [28]
Блог AST [11]
Общий [0]
Блог Ruble [16]
Наш опрос
На каком спутнике наиболее интересные каналы TV?
Всего ответов: 1195
Статистика
Живой интернет
Новости блога
[06.10.2015][Блог AST]
Нейтрино имеет массу! (1)
[24.06.2014][Блог AST]
Новые правила в футболе 2 (0)
[27.05.2014][Блог Ruble]
Запущен японский спутник DAICHI-2 (0)
[09.04.2014][Блог Ruble]
Есть ли жизнь на Энцеладе? (0)
[06.03.2014][Блог Ruble]
Метеорит указывает на жизнь на Марсе. В прошлом. (0)
[07.02.2014][Блог Ruble]
Частные корабли полетят на Луну (0)
Рейтинг блога
[03.06.2011][Блог Cost]
Труба Яху от рашшин самовара (1)
[29.10.2012][Блог Cost]
Занимательный космос. Эра пикоспутников_2. (0)
[15.05.2013][Блог Cost]
Устройство космической консервы «Кансат» (0)
[07.11.2012][Блог Cost]
Мертвый космос (0)
[16.01.2013][Блог Cost]
Российский космос. Плач Ярославны. (1)
[18.01.2013][Блог Cost]
Российский космос. Плач Ярославны_1. (2)
Главная » 2012 » Январь » 8 » Зачем Земле понадобился человек?
18:41
Зачем Земле понадобился человек?
А действительно зачем? Ведь планета за четыре миллиарда лет из безжизненного камня создала все видимое великолепие растительного и животного мира, красивые горные ландшафты, а так же реки, озера, океаны полные разнообразной рыбы и живых организмов всего лишь из одной протобактерии. То ли занесенной из космоса, то ли зародившейся на самой Земле. И вдруг появился человек РАЗУМНЫЙ! Он 100 тысяч лет хорошо вписывался в экологическую систему со дня обретения разума(сознания). Было людей не много и планета легко их кормила и поила, как и всю остальную фауну. И вдруг все изменилось. Человек стал сносить горы, выковыривать из земли полезные ископаемые, коих больше не сможет воспроизвести планета. И самое неприятное, "человеков" стало слишком много - 7 млрд. И это официально. В реале не менее 8 млрд. Много стран, таких как Китай, Индия, Пакистан, страны Африки знают только примерно количество граждан, множество которых живут даже без документов и соответственно вообще не поддаются статистике. Зачем же планета создала такого паразита, который не умеренно потребляет ресурсы и уничтожает флору и фауну красивой маленькой голубой планеты? А затем что бы все это разнообразие не сгорело в аду коллапсирующего Солнца через четыре миллиарда лет. Земля захотела спасти свои творения. Ведь никакой дельфин или слон не способен перенести себя на другую планету! Нужен разум для поиска нужной планеты, ее освоения для создания условий сходных на Земле. И нужен Ковчег для перемещения всех видов флоры и фауны на новое место. Это очень сложная миссия. Земля решила, что накопленных за четыре миллиарда лет ресурсов должно хватить для решения этой задачи за следущие четыре миллиарда лет. Она ошиблась. Человечество израсходует все разведанные ресурсы пусть не за сто, так за двести лет. А нужно, возможно, миллион лет для решения поставленной задачи. Конечно, скажете вы, на химическом топливе  человек не сможет долететь даже до ближайших звезд, не говоря уже о масштабах галактики. Тогда зачем экономить нефть, газ, уголь? А затем, что если это все закончится, то человечеству придется вернуться к сохе и серпу для выращивания еды и это займет не 1% населения как сейчас в век механизации, а 40-50%, как было в средние века. И тут уж не до звездного Ковчега! Нужно будет выживать, а не развиваться!
      Кто то сейчас начнет кричать, что альтернативная энергетика на подходе и топливо человечеству не понадобиться в будущем. Это утопия. Термояда на ТОКАМаках не будет никогда. Физики дурят всем мозг и выбивают миллиарды долларов на свою безбедную жизнь . Ветер, Солнце и пр. даже экологами признаются как добавочные. Ну в самом деле как производить алюминий и феррохром на энергии "ветряка"? И это уже не смешно. Есть еще ураново-ториевая энергетика и ресурсов реально может хватить на сотню тысяч лет, но человечество теряет драгоценное время сжигая сырье для химической промышленности в шестилитровых двигателях в поисках бешбармака, а не усиленно развивает этот путь.
        И что же делать матушке Земле если она видит, что ее главная задача даже не начала выполнятся, а ресурсы накопленные в ее прошлом заканчиваются? Первый путь - уменьшить в сто-двести раз популяцию людей глобальным апокалипсисом. Плохо, что пострадает вся экосистема, но это ничего! В жизни планеты таких был не один десяток - главное спасти оставшиеся ресурсы. Второй - помочь открыть что-то типа неисчерпаемой "энергии вакуума" и это ускорит решение задачи. Какой путь она выберет скоро узнаем, а кто из ныне живущих может решить эту глобальную задачу - отдельная статья.

Обсудить тут
Категория: Блог AST | Просмотров: 1308 | Добавил: astlab | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск
Ключи и теги
Поделитесь
сохранить это в ЖЖ Нравится
Комментарии
я добавлю что нейтрино имеет массу темной материи. Основание, вот эта гипотеза

Жалыбин виктор
Если мы, поля которые окружают нас, и распространяются во всей вселенной, примем, как тёмную материю, а поля, как мы знаем, рождают барионную т е видимую материю. Тогда на основании всего этого можно сказать, что видимая материя будет полностью структурированная из темной материи. Другими словами мы и всё вокруг нас, видимое, и есть темная материя. Т е масса нас и окружающих видимых тел, это масса темной материи. Если все, что сказано выше, принять за основу, тогда становится понятно почему видимая материя притягивается друг к другу по закону гравитации в любой точке нашей вселенной Вопрос квантования также лежит в плоскости этой гипотезы. Для того чтобы возникла барионная частица поле где она рождается должно набрать из своего материала, в точке, определенное количество энергии при которой и появится частица. Граница перехода энергии в частицу является, либо не устойчивой, переход волны в частицу и обратно частицы в волну, либо устойчивой, атом. С помощью этой гипотезы можно объяснить и другие физические явления Гипотезу о рождения нашей вселенной из сингулярности, этой гипотезой объяснить пока не могу, надеюсь вы, кто примет её, объясните

После просмотра этих видео сомнения в существовании Бога улетучиваются: https://www.youtube.com/channel/UCJDrOQZa9OmtW3AaeLRHLAw/videos?live_view=500&flow=list&view=0&sort=dd


Подскажите,пожалуйста частоты и символьные скорости для индийского луча Экспресс АМ 7 40Е