Суббота, 20.04.2024, 04:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Страшное в МИРЕ » Мракобиология (Биологический и др. кошмар человечества)
Мракобиология
CostДата: Вторник, 01.01.2013, 16:31 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Философ и футуролог Данила Медведев с прогнозом на 2013-й:

В 2013 году в Корее могут быть приняты политические решения о том, чтобы считать старение болезнью, это будет началом научной борьбы против старения.
_http://radiovesti.ru/articles/2012-12-31/fm/77028_
 
CostДата: Среда, 09.01.2013, 16:16 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Космические полеты чреваты болезнью Альцгеймера
_http://world.fedpress.ru/news/america/1357551624-kosmicheskie-polety-chrevaty-boleznyu-altsgeimera_

Спровоцировать заболевание может космическая радиация

Длительное пребывание в космосе может повредить мозг и ускорить развитие болезни Альцгеймера. К таким выводам пришли ученые из Медицинского центра Рочестерского университета, которые провели серию экспериментов на лабораторных мышах.

Т.е. либо длительные полеты на земной орбите, либо полеты в открытый космос за пределы защитного поля Земли провоцируют у космонавтов наступление преждевременного старческого маразма.
 
googleduckДата: Среда, 23.01.2013, 09:11 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Профессор из Гарвардской медицинской школы Джордж Черч ищет женщину, которая бы родила ему неандертальца. Генетик убежден, что сможет клонировать вид людей, который вымер 33 тысячи лет назад.

По словам ученого, генетического материала из ископаемых остатков достаточно для того, чтобы искусственно воспроизвести генетический код неандертальца.

Согласно замыслу Черча, он введет образец воссозданного ДНК в стволовые клетки, а их в свою очередь - в эмбрион человека на ранней стадии развития. По мнению генетика, ДНК неандертальца возьмет верх над ДНК человека разумного, передает ТСН.

После нескольких дней в лабораторных условиях эмбрион нужно пересадить в утробу женщины, поскольку современные технические условия не позволяют вырастить организм в лаборатории.

Именно для этого ученый и ищет женщину-добровольца, которая стала бы матерью неандертальца. "Пришло время, когда мы можем побороть эпидемии, которые заставили вымереть неандертальцев. Их образ мышления может отличаться от нашего. А это очень полезно для развития человечества", - убежден профессор Черч.

Законодательство Великобритании запрещает клонирование людей. Однако по мнению генетика, в случае с неандертальцами о людях речь не идет.

Всем принять позу "Эврика" и придаться размышлениям.



Сообщение отредактировал googleduck - Среда, 23.01.2013, 09:12
 
ТсиггиДата: Среда, 30.01.2013, 13:21 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Инфекция добралась до тропосферы
_http://www.gazeta.ru/science/2013/01/29_a_4944913.shtml_

В средней и верхней частях тропосферы обнаружены высокие концентрации микробов, которые могут влиять на погоду и климат. Возможно, что для некоторых из них эти высоты являются естественной средой обитания.

А, если бы атмосфера была бы поплотнее, то там в рамках эволюции появились бы и многоклеточные организмы, поедающие этих бактерий, а затем и высшие формы жизни - какие-нибудь "тропосферные сумчатые ангелы". biggrin
 
ASTДата: Пятница, 08.02.2013, 19:06 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Казахстанские ученые вывели новый отечественный сорт картофеля, который вполне вероятно станет очередным казахстанским брендом.

По полезным свойствам он ничем не уступает брокколи. Витаминный состав замедляет старение и даже эффективен при лечении некоторых онкозаболеваний. Более того, его можно есть и не полнеть. Ученые приписывают этот вид картофеля к диетическому.
Некогда инициативный проект за 8 лет перерос в государственный. Ученые Аграрного университета победили в конкурсе и выиграли грант. Тогда специалисты поняли, что новый сорт картофеля должен принести первый урожай. Его удалось вывести селекционным методом.
Исходный продукт - это дикий картофель родом из Южной Америки. Путем скрещивания с культурным новый сорт адаптировали к северным климатическим условиям. При этом выращивают его без пестицидов. Отказались селекционеры и от минеральных удобрений.
 
CostДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:53 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
В страховую программу студентов Брауновского университета в США включат операции по перемене пола.
_http://www.newizv.ru/lenta/2013-02-10/177404-amerikanskij-universitet-oplatit-studentam-operaciju-po-smene-pola.html_

По данным студенческого издания The Brown Daily Herald, в страховку собираются включить 14 типов операций, связанных с переменой пола, в том числе такие, как вагинопластика для мужчин и мастэктомия для женщин.

Стоит отметить, что на сегодняшний день операции по перемене пола и связанное с этим лечение включены в страховые программы лишь четырех американских университетов: Стэнфордского, Корнелльского, Гарвардского и Пенсильванского.

А если староста группы объявит, что решено, что в группе должны учиться только девочки? bash
 
ТанюшкаДата: Вторник, 12.02.2013, 03:05 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Казахстанские ученые вывели новый отечественный сорт картофеля, который вполне вероятно станет очередным казахстанским брендом.

По полезным свойствам он ничем не уступает брокколи. Витаминный состав замедляет старение и даже эффективен при лечении некоторых онкозаболеваний. Более того, его можно есть и не полнеть. Ученые приписывают этот вид картофеля к диетическому.

А это уже ГМО (генетически модифицированные организмы), и возникает большой вопрос, на самом ли деле это полезно, comrades. Интересная тема, вопрос только в том, на сколько это полезно, генная инженерия идет семимильными шагами , но.......... Честно говоря, сегодня так много такой продукции что это просто пугает... Напрашивается вопрос, чем же это закончится..... sad
Прикрепления: 1890725.jpg (37.7 Kb)


Сообщение отредактировал Танюшка - Вторник, 12.02.2013, 03:13
 
CostДата: Вторник, 12.02.2013, 10:25 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Но вот про ГМО - это вряд ли. Это же были казахстанские ученые. biggrin
Картошка, скорее всего, была куплена в складчину в ближайшем овощном магазине для отчета по пятилетней программе НИОКР, когда уже сроки вплотную поджимали. Затем ее сдавали в лабораторию по анализу мочи на сахар в ближайшую детскую поликлинику. Так как поликлиника тоже была казахстанская, то анализы всё время были разными, но с 10-того раза анализ на содержание оказался очень даже удачным. На столько удачным, что там даже были обнаружены витамины. Этот то анализ и подшили к отчету.
Члены научного коллектива по наивности думали, что пройдут отчеты, и все забудется.
Но новый директор института прилип к нему как банный лист и заставил патентовать результаты в Казпатенте, а оттуда информация просочилась к казахстанским же журналистам, и они решили раздуть. rah


Сообщение отредактировал Cost - Вторник, 12.02.2013, 11:03
 
googleduckДата: Вторник, 12.02.2013, 11:06 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Cost)
Картошка, скорее всего, была куплена в складчину в ближайшем овощном магазине


Так картошка в ближайшем овощном магазине была явно китайская, а значит самое, что ни на есть ГМО, wacko
 
CostДата: Вторник, 12.02.2013, 12:13 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Случайно обнаружил в "каше" философского спора между дарвинстами и телеологами интерсную "изюминку" мысли о происхождении жизни на Земле:
_http://rtkorr.com/news/2013/02/11/337147.new_

При исследовании вопросов происхождения жизни ученые всегда сталкивались с проблемой яйца и курицы. ДНК, которая является нашим генетическим наследуемым материалом, не может самовоспроизводиться без помощи белков, а получить необходимые белки без кодировки ДНК также невозможно. И как поднять этот вес, чтобы двигаться дальше в решении проблемы?

Ответ: первым генетическим материалом могла быть рибонуклеиновая кислота (РНК), а не ДНК. Может показаться, что это разница без разницы, однако это не так. Дело в том, что молекулы РНК могут действовать и как наследственный материал (как это делает ДНК), и как катализатор определенных химических реакций (как это делают некоторые белки). Возможно, это распространяется и на их собственное воспроизведение. (Молекула РНК, способная выступить в качестве катализатора реакции, называется рибозим.) Поэтому многие ученые, занимающиеся происхождением жизни, сегодня верят в «мир РНК», в котором ранние формы жизни на Земле были основаны на РНК. «Физические случайности», скорее всего, все равно были нужны для появления первых молекул РНК, но сейчас у нас уже появляется представление о том, как эти молекулы могли затем самовоспроизводиться.

Логично, блин, и можно принять за рабочую гипотезу на современном этапе развития научных знаний. wink
 
CostДата: Суббота, 02.03.2013, 17:56 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Российский полярники все-таки получили первые пробы воды из реликтового озера "Восток" в Антарктиде.
_http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?id=f37a47e3-0bc0-40b8-a2f1-ee35b6fdfb71_

Оказалось, что озеро под 4-х километровой толщей льда все-таки существует. По площади, оно равно примерно половине Финского залива, но в 10 раз глубже и в тысячу раз старше. Фактически это гигантская консервная банка с информацией об истории нашей планеты.

Поэтому еще 10 лет ученые не решались окончательно пробить ледовый панцирь. Не было технологии, позволяющей избежать загрязнения реликтовых вод. И только в прошлом году, под пристальным контролем международных экологических организаций, российские полярники вскрыли антарктическое озеро. В том, что науку ждут сенсационные открытия, сейчас практически никто не сомневается.

Валерий Лукин, начальник Российской антарктической экспедиции:
- Я думаю, что это "полет на Луну". Вот по значимости, по сложности технологического оснащения, я имею ввиду именно по мировой значимости.

Впрочем, отработанные в Антарктиде технологии вполне можно будет применять и для космических исследований. Сейчас как раз создаются автоматические зонды, которые будут работать в глубинах озера. Впереди еще десятки лет исследований и сотни потрясающих открытий, утверждают ученые.

От кого больше следует ожидать сенсации в области биологии? От марсохода Курьосити или от проб льда из антарктического озера?
 
astlabДата: Суббота, 02.03.2013, 22:21 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
В Казахстане с начала эпидемиологического сезона вирус типа H1N1, более известный в народе как свиной грипп, обнаружен у 11 человек. Случаев летального исхода у наших граждан в отличие от соседней России нет.
 
CostДата: Четверг, 07.03.2013, 22:11 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Cost)
Российский полярники все-таки получили первые пробы воды из реликтового озера "Восток" в Антарктиде.


Сотрудник Петербургского института ядерной физики (ПИЯФ) микробиолог Сергей Булат заявил об обнаружении в образцах антарктического озера Восток бактериальной ДНК, которая не принадлежит ни одному из известных подцарств микроорганизмов.
_http://lenta.ru/news/2013/03/07/bulat/_

Булат сообщил, что при сравнении последовательности ДНК с базами данных «уровень сходства составил меньше 86 процентов. Это фактически "ноль" при работе с ДНК».

Т.е. это неизвестная ранее форма жизни?
 
CostДата: Суббота, 09.03.2013, 07:45 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Теория панспермии получила новое подтверждение
_http://www.polit.ru/news/2013/03/09/ps_life_from_space_more/_

Химики из Калифорнийского университета в Беркли и Университета Гавайев приводят очередное доказательство того, что сложные молекулярные блоки, необходимые для образования будущих биомолекул, могут формироваться в ледяной межзвездной пыли, а потом переноситься на планеты с помощью, например, комет.
Они использовали сверхвысоковакуумную камеру с температурой около 10 кельвинов и смотрели, как там ведет себя снежная смесь из двуокиси азота, аммиака и углеводородов вроде метана при облучении пучком электронов высокой энергии, - то есть в ситуации, воспроизводящей гипотетическое ядро кометы в межзвездном пространстве. Органические вещества, как выяснилось, в ней возникали. При их анализе, в Беркли, с помощью специально сконструированной для эксперимента сверхчувствительной установки, выяснилось, что в присланных с Гавайев образцах оказались следы довольно сложных молекул – девяти различных аминокислот и, как минимум, двух дипептидов.

Таких опытов уже было довольно много, но они не учитывают, что может статься, что вся эта органика синтезируется под действием некоего информационного поля Земли. Для чистоты эксперимента нужно экранирование или повтор этого эксперимента в дальнем космосе.
 
CostДата: Среда, 13.03.2013, 14:46 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Красивые женщины делают мужчин умнее
_http://www.utro.ru/articles/2013/03/13/1106562.shtml#1101_

Чтобы произвести впечатление на привлекательную девушку, представители сильного пола используют редкие слова и выражения.
Ранее ученые установили, что интеллектуальный потенциал у мужчин растет, когда они разглядывают девушек в бикини. Дело в том, что при виде полуголых женщин у мужчин на 31% повышается концентрация и реакция. Также на 22% вырастает точность в ответах при проведении простых тестов на интеллект.

Умнейте, ребята!

 
Форум » Завалинка » Страшное в МИРЕ » Мракобиология (Биологический и др. кошмар человечества)
Поиск: