Пятница, 19.04.2024, 17:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Страшное в МИРЕ » миссионерские позывы (если типа узрел истину...)
миссионерские позывы
dartДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:50 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
допустим, чел узнал что-то сокровенное, влияющее на судьбы, например, про искупительную жертву Христа или про силу Фиолетового пламени и т.п.
теперь он желает этим поделиться с другими.
1. что им обычно движет? гуманизм? ненависть? что-то ещё?
2. можно ли вообще кому-то что-то впендюривать?
3. если инфа окажется правильной, а обращаемый её высмеет, он типа себя погубил?
 
CostДата: Вторник, 05.07.2011, 01:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
1. что им обычно движет? гуманизм? ненависть? что-то ещё?
А еще хваставство и гордыня за избранность и приобщенность к знаниям.

2. можно ли вообще кому-то что-то впендюривать?
А как же. Это было главным хобби всех пророков и апостолов.

3. если инфа окажется правильной, а обращаемый её высмеет, он типа себя погубил?
Грех лежит как на новооброщаемом за недостаточную воспреимчивость, так и на гуру за недостатосную убедительность.
 
ash2dДата: Вторник, 05.07.2011, 16:04 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Думаю любовь и сострадание к погибающему миру. Иначе как пел Высоцкий в конце пути придёться расчитаться!!!
 
CostДата: Среда, 06.07.2011, 00:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Упростим модель мира.
Каждый сайтостроитель - это своего рода мессионер, или даже мессия в масштабах одного сайта.
И вот вопрос - кого он больше любит:
1. Свой загибающийся сайт, также как и глобальный мир, вызывающий жалость и сострадание?
2. Юзеров своих заблудших?
3. Себя в роли творца?
 
dartДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:07 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
а я хочу понять, что движет мной, когда я забил на всех и ни с кем не делюсь типа сокровенным знанием, разве только так, за пивом, например.

Quote (Cost)
Грех лежит ... и на гуру за недостаточную убедительность.


спасибо. считается. но и убеждать совсем не хочется. убедил - веди за собой, а вот не хочу. пусть сам идёт.

что движет мной? это не тест. это сейчас моя неспособность что-то в себе осознать. помогайте!
 
NuДата: Среда, 01.05.2013, 11:36 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже на то, что современные христиане, проживающие на территории Узбекистана, просто-таки боятся хранить у себя дома Библию, так как на сегодняшний день достаточно резко участились случаи, когда верующие избавляется от этой священной для многих людей со всего мира книги. Что же такого скандального и неординарного происходит сейчас в этом азиатском государстве, что послужило причиной такого рода невероятных действий со стороны многих его жителей, решили больше подробностей выяснить авторитетные эксперты рубрик «Новости СМИ», а также «Новости мира» популярного среди успешных инвесторов онлайн- журнала «Биржевой лидер».

Как сегодня сообщает известный интернет-сайт Uznews.net, прихожане сразу нескольких протестантских церквей в столице Узбекистана городе Ташкент в массовом порядке сейчас избавляются от Библии и иной духовной литературы. Непосредственно будучи предупрежденными своими пасторами, сами верующие приносят личные Библии и иные книги на подобную религиозную тематику в собственные храмы.

Причиной для такой сложившейся ситуации оказались участившиеся налеты с проводимыми масштабными обысками со стороны работников правоохранительных органов на личные дома христиан и неминуемо последовавшие за всем этим денежные штрафы в размере ста минимальных окладов на каждого присутствовавшего за такие изъятые духовные книги.

Даже несмотря на то, что сами по себе ни известная Библия, ни иная литература никак не входят в список известной запрещенной литературы, тем не менее, эксперты со стороны функционирующего Государственного комитета по делам религий в Узбекистане неизменно выносят один и тот самый вердикт, а именно - исключительно разрешается для местонахождения на территории церкви.

Теперь же в случае нахождения в доме Библии самому хозяину и всей семьи грозит на каждого денежный штраф в почти 8 миллионов сумов или же 4 тысячи американских долларов по курсу Центрального банка.

Как рассказала одна из прихожанок пятидесятнической церкви в Ташкенте, данную меру предпринимают с целью обезопасить непосредственно служителей от усилившихся в последние годы гонений именно на узбеков -христиан. По ее словам, если таким доведется оказаться в месте задержания, над ними учиняют особо жестокие расправы, как над самими мужчинами, так и над всеми женщинами.


Сообщение отредактировал Nu - Среда, 01.05.2013, 11:36
 
ASTДата: Четверг, 20.11.2014, 08:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Узрели истину: Суд в Ижевске впервые в российской уголовной практике признал анекдот времен перестройки нарушающим скандально известную 282-ю статью УК об экстремизме.
За исполнение частушек, песен или пересказ анекдотов, которые власти сочли “контрреволюционными”, стали давать от 10 до 25 лет лишения свободы.
 
Форум » Завалинка » Страшное в МИРЕ » миссионерские позывы (если типа узрел истину...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: