Суббота, 20.04.2024, 20:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Политика » Олимпиада 2012 Лондон (Скандалы)
Олимпиада 2012 Лондон
ASTДата: Вторник, 31.07.2012, 18:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Спортсмены на Олимпийских играх, как ни странно, сражаются за медали, которые почти ничего не стоят. Например, стоимость бронзовых наград эксперты оценивают в... 4,71 доллара (около 150 рублей). Причем бронза в них весьма специфического состава. Эти медали состоят почти целиком из дешевой меди (97%), а дорогого олова в них всего 0,5%, еще 2,5% сплава приходится на цинк.

"Медь - не очень ценный металл, - заявил ювелирный эксперт Дэн Коэн Yahoo! Sports. - Впрочем, цены на медь в последнее время немного повысились, так что некоторые персонажи любят даже воровать медные кабели. А монеты в один и два пенса, к примеру, перестали делать из меди, потому что они стоят дороже, если их расплавить".

Стоимость серебряных и золотых медалей, естественно, повыше. Олимпийское "золото" стоит порядка 644 долларов (около 21 тысячи рублей), при этом в нем содержится всего 1 процент самого золота. В остальном эта медаль состоит из серебра и меди. Серебряные медали также содержат медь и стоят половину от стоимости золотой медали.

Получается, организаторы Олимпийских игр решили как следует сэкономить на самом важном - на медалях, которые являются для спортсменов одним из прямых доказательств успеха. Стоит, впрочем, отметить, что в правилах, установленных Международным олимпийским комитетом, сказано, что в изделии должно содержаться не менее 550 грамм высококачественного серебра и 6 грамм золота. Выходит, олимпийский стандарт организаторы выдержали, но только по самому минимуму.
Напомним, медали Олимпийских игр в Лондоне являются самыми крупными и самыми тяжелыми за всю историю Игр. Медали разработал известный дизайнер Дэвид Уоткинс. Всего спортсмены получат на соревнованиях 4,7 тысячи медалей.

И еще: Неприятности начались ещё во время того, как Олимпийский огонь доставляли из Греции в Лондон - он погас. Именно этот огонь должен был разжечь главный огонь на церемонии открытия Олимпийских игр. Инцидент произошёл 8 июля. Пламя было потушено сильным встречным ветром и брызгами воды во время спуска юношеской сборной по рафтингу по тренировочной трассе. Факел, оборудованный газовой горелкой, находился в руках капитана команды. Несмотря на инцидент, представители Олимпийского комитета зажгли огонь, хотя, согласно традициям, делать это можно лишь в греческой Олимпии.
 
ASTДата: Вторник, 31.07.2012, 18:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
После протеста команды Японии, судьи пересмотрели результаты командных соревнований по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Лондоне и лишили украинскую мужскую команду бронзовых наград. 0.7 балла так много решило в этот раз!!! Один элемент - или 2 или 4 место!!!
Золото выиграло трио китайских гимнастов, на втором месте - оказались японцы, передвинув англичан на третью позицию. Украина после апелляцию подавать не вправе - четвертая.

Президенту Национального олимпийского комитета Беларуси Александру Лукашенко отказали в аккредитации на Олимпийских играх в Лондоне. Такое решение принял оргкомитет лондонской Олимпиады, сообщают белорусские СМИ.


Представители правопорядка, ответственные за безопасность Олимпийских Игр, потеряли ключи от стадиона Wembley.
 
ASTДата: Вторник, 31.07.2012, 18:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline

На просторы интернета сегодня попала фотография, сделанная студентами в Лондоне. На фото четко видно, что вместе солнца на флаге Казахстана сделана прорезь. Остальные флаги оформлены правильно. Как сообщил пользователь, разместивший фото в соцсети, снимки были сделаны накануне, на Parliament square, недалеко от Вестминстерского Аббатства. На лужайке возле парламента выставлена деревянная конструкция из флагов всех стран-участниц Олимпиады, в числе которых и флаг Казахстана.
Напомним, что вчера также сообщалось о том, что оргкомитет Олимпиады назвал Казахстан и Украину российскими регионами. Так, на сайте оргкомитета XXX летних Олимпийских игр в биографиях российских спортсменов, родившихся на территории постсоветских государств, местами их рождения указаны несуществующие регионы России. Так, благодаря организаторам Олимпиады в РФ «появились» Казахстанский и Украинский регионы.
Казахстан пока не выражал официальных протестов относительно информации на сайте Олимпиады.

Так же: Украина и Грузия выразили недовольство неточностями в биографических данных некоторых российских участников Игр, опубликованных на сайте Олимпиады. В частности, в данных о российской гимнастке Каролине Севастьяновой указано, что она родилась в Ukraine Region, а о гребце Алексее Коровашкове - в Ukraina Region. О борце Бесике Кудухове сказано, что он родился в Южной Осетии, хотя независимость этой республики от Грузии признана только Россией и еще несколькими государствами.
Представитель оргкомитета Игр сказал, что информация на сайте была взята из аккредитационных данных, представленных национальными олимпийскими комитетами.
Прикрепления: 3275408.jpg (79.7 Kb)
 
ASTДата: Вторник, 31.07.2012, 18:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Очередной допинговый скандал Олимпиады: отстранена узбекская гимнастка

Гимнастка Луиза Галиулина, выступающая на Олимпиаде в Лондоне за сборную Узбекистана, отстранена от соревнований из-за положительной допинг-пробы. В крови спортсменки был обнаружен запрещенный препарат фуросемид, сообщает 29 июля официальный сайт Международного олимпийского комитета. Л.Галиулина, которая является призером ряда крупных турниров по спортивной гимнастике, прошла допинг-тест 25 июля, за три дня до начала олимпийских соревнований в ее дисциплине. Судьбу 20-летней гимнастки решит проба "B".

Сам по себе диуретик фуросемид не является допингом, однако он применяется в спортивной медицине для выведения запрещенных веществ, а потому приравнен к допинговым препаратам и запрещен Всемирным антидопинговым агентством (WADA).
В ряде дисциплин – например, художественной гимнастике или синхронном плавании, где принципиален вес спортсмена, фуросемид используется в качестве средстве для похудения, что также расценивается как применение допинга.
 
ASTДата: Вторник, 31.07.2012, 18:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Новости Олимпиады. «Билетный» скандал разгорелся во второй день Олимпиады в Лондоне: незанятыми остались более 12 тысяч мест на трибунах стадионов.

Не проданными остаются более 120 тысяч билетов, выделенных иностранным компаниям, уполномоченным заниматься продажами на территории других государств. Кроме того, около 70 тысяч билетов, которые не удалось реализовать за рубежом, не были возвращены организаторам. Еще порядка 50 тысяч билетов на лучшие места и финалы наиболее популярных соревнований продавцы придерживают до последнего момента, надеясь продать их втридорога буквально в последние минуты.


Еще новости!
Олимпийская сборная Северной Кореи по футболу в полном составе покинула стадион. Дело в том, что перед началом футбольных матчей, предшествующих официальному открытию Олимпийских игр, изображения спортсменок показали на большом экране на фоне флага Южной Кореи. Матч должен был начаться в 19.45 по местному времени, но был отложен на час, после чего всего все-таки состоялся. За досадную ошибку организаторы Олимпиады 2012 в Лондоне официально извинились перед делегацией Северной Кореи.

Второй скандал связан с флагом Тайваня. На улице Риджент-стрит перед открытием Олимпиады с сняли национальный флаг Тайваня - чтобы не вызывать недовольства Китая. Отметим, что флаг Тайваня провисел там несколько недель. Официальный представитель Тайваня в Великобритании Шэнь Люйшунь обвинил британскую сторону в цензуре. Он заявил что в такой демократичной стране свобода выражения не должна контролироваться "вмешательством третьей стороны".
 
ASTДата: Вторник, 31.07.2012, 18:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Пока семь спортсменов уличены или подозреваются в употреблении допинга с момента начала Олимпийских игр в Лондоне. Последними жертвами допинг-скандалов стали бегунья-спринтер из Сент-Китс и Невис Тамека Уильямс и узбекская гимнастка Луиза Галиулина.

Первая была исключена из состава сборной собственной федерацией, вторая - временно дисквалифицирована по решению Международного олимпийского комитета.
Остальными пойманными на допинге стали три албанских и турецкий штангист, венгерский метатель диска и "зимний" чемпион мира-2012 по прыжкам в высоту грек Димитрис Хондрокукис.

Ливанские дзюдоисты отказались тренироваться вместе с израильтянами на ОИ
 
ASTДата: Вторник, 31.07.2012, 18:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Пак Тэ Хван дисквалифицирован за фальстарт

Олимпийский чемпион Пекина на дистанции 400 метров свободным стилем Пак Тэ Хван дисквалифицирован в ходе квалификационных заплывов на этой же дистанции.
22-летний представитель Южной Кореи, после победы в Пекине ставший у себя на родине суперзвездой, пострадал за фальстарт.
С вылетом Пака повысились шансы на золото другого фаворита этой дисциплины, китайца Сунь Яна. В квалификации двукратный чемпион мира 2011 года показал лучшее время дня – 3.45,07.
Рекордсмен мира на 400-метровке кролем Пауль Бидерманн даже не отобрался в финал, показав в отборе 12-й результат.
 
ASTДата: Вторник, 31.07.2012, 18:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Партия «Ак жол» требует провести расследование и наказать виновных в ошибке, допущенной в написании названия страны «KAZAKHSTAN» на форме спортсменов казахстанской сборной на Олимпийских играх 2012 года, проходящих в Лондоне.

«В ходе победного телерепортажа о соревнованиях по тяжёлой атлетике (на которых установив мировой и олимпийский рекорды чемпионкой Олимпийских игр стала представительница Казахстана Зульфия Чиншанло), телекамеры неоднократно продемонстрировали крупную надпись на форме отечественных олимпийцев с грубейшей орфографической ошибкой «KZAKHSTAN» вместо «KAZAKHSTAN», - написал лидер партии Азат Перуашев в письме на имя государственного секретаря Казахстана Мухтара Кул-Мухаммеда.

ЗЫ: форма заказана по 3000$ за комплект.
Прикрепления: 9678999.jpg (21.0 Kb)
 
ASTДата: Вторник, 31.07.2012, 19:12 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Американка Брея Ларсон совершенно очевидно совершила фальстарт на дистанции 100 метров брассом, а значит, должна была быть дисквалифицирована. Однако судьи решили обойтись без репрессий и позволили Ларсон выйти на старт. Выиграй американка медаль, это послужило бы причиной разбирательств, но Ларссн приплыла лишь шестой, так что повод для скандала пропал сам собой.

МСМ: неправильная команда для старта была дана. Американка не виновата, а вот то что из бассейна не правильно вылезла это ее косяк!
 
ASTДата: Вторник, 31.07.2012, 19:24 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
В полуфинале соревнований Олимпиады по фехтованию на шпаге разразился скандал. Южнокорейская спортсменка А Лям Шинь объявила сидячую забастовку, требуя пересмотреть результаты ее поединка с немкой Бритой Хайдеман.
Азиатская спортсменка в дополнительное время имела приоритет при равном счете. Поединок заканчивался с результатом 5:5, когда на последней секунде Хайдеманн нанесла сопернице укол.

Протест выражался в неправильности отсчета последней секунды. Судьи после продолжительных разбирательств засчитали укол и присудили немке победу.
А Лям Шинь всё это время плакала, а, услышав вердикт, объявила сидячую забастовку. По правилам, пока спортсмен не ушел с дорожки он не считается проигравшим.
Далее в матче за 3 место потерпела поражение от китаянки Сунь Юйцзе (11:15).
 
ASTДата: Вторник, 31.07.2012, 20:52 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Саудовской дзюдоистке разрешили выступать на Олимпиаде в парандже!!!

Саудовская дзюдоистка Воджан Али Серадж Абдурахим Шахрани отказалась принимать участие в олимпийских соревнованиях в Лондоне в случае, если ей не позволят выступать в хиджабе.
В попытке разрешить спор Международная федерация дзюдо и Международжный Олимпийский комитет (МОК) разрешили спортсменке надеть на время соревнования платок особого дизайна.

 
ASTДата: Вторник, 31.07.2012, 21:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Оргкомитет Олимпийских игр в Лондоне не допустил двух казахстанских тяжелоатлетов Арли Чонтея и Фархада Харки к соревнованиям из-за повышенной температуры. biggrin

"По нашей информации они оба заболели, у них была температура, поэтому они не прошли температурный пост", - сказала начальник команды национальной сборной по тяжелой атлетике Молдир Мырзатаева на пресс-конференции в понедельник в Астане.

М.Мырзатаева сообщила, что А.Чонтея (весовая категория до 56 килограммов) и Ф.Харки (до 62 килограммов) на Олимпиаде заменят запасные штангисты - 25-летний Кирилл Павлов (до 77 килограммов) и 19-летний Александр Зайчиков (до 105 килограммов).
"Павлов будет выступать 1 августа, наверное, войдет в десятку, у него сильные соперники. Шансы Зайчикова - также, наверное, войдет в десятку", - полагает М.Мырзатаева.

Между тем ряд зарубежных СМИ сообщали, что замена спортсменов связана с тем, что они совсем недавно сменили китайское гражданство на казахстанское. Оба спортсмена – дунгане, жившие в Китае. Они последователи примеру Зульфии Чиншанло и Майи Манезы, перебравшихся в Казахстан более четырех лет назад. Осенью прошлого года в нашу страну приехал один штангист, позже - другой. Формально по правилам МОК гражданство надо иметь не менее трех лет.
В профильном ведомстве ранее подтвердили, что тяжелоатлеты стали казахстанцами не так уж давно, но причиной замены называли растяжение.
 
ASTДата: Вторник, 31.07.2012, 23:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Легкоатлетка олимпийской сборной Греции Вула Папахристу была дисквалифицирована за расистские высказывания в своём Twitter. Девушка издевательски отозвалась об иммигрантах из Африки. Папахристу извинилась за свои высказывания, назвав их «неудачной и безвкусной шуткой», однако извинения не помогли. Спортсменка так и не попала на Олимпийские игры в Лондоне.

Швейцарский футболист Мишель Морганелла был изгнан в понедельник с Олимпиады в Лондоне за расистскую запись в Twitter о южных корейцах. В воскресенье в футбольной встрече Швейцария проиграла Южной Корее со счетом «2:1». Поражение команды, наверняка, и вызвало агрессию футболиста.
Мишель Морганелла, швейцарский футболист, игрок клуба «Новара» (запись в Twitter):
Я хочу избить всех жителей Южной Кореи. Они – сборище умственно отсталых тугодумов!

Через несколько часов Морганелла удалил свой аккаунт с популярного сайта, но скриншот с записью уже попал в Интернет. Позднее швейцарская делегация распространила покаянное заявление 23-летнего футболиста. Глава олимпийской делегации заявил на пресс-конференции в Лондоне, что подобное поведение футболиста «спровоцировали» комментарии, которые были оставлены болельщиками в его Twitter после матча. Тем не менее, глава швейцарской делегации признал, что Морганеллу необходимо лишить олимпийской аккредитации, согласно установленному Международным олимпийским комитетом кодексу поведения.
 
astlabДата: Среда, 01.08.2012, 15:48 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Китайские СМИ негодуют: как Чиншанло может выступать за Казахстан?

По сообщению британского издания Independent, в китайских СМИ появилась информация, что завоевавшая для Казахстана золотую медаль на Олимпиаде тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло принадлежит Китаю. И якобы она была взята нашей страной в аренду.
Правда, точных данных почему Зульфия стояла на церемонии награждения в цветах Казахстана, а не Китайской Народной республики, не приводится. Но добавляется, что настоящее имя Зульфии Чиншанло Zhao Changling.
Добавим, что Чиншанло родилась в 1993 году в Алматы, по другим сведениям в Киргизии. Затем с родителями переехала в Китай, а в 2007 году была приглашена в сборную Казахстана по тяжелой атлетике.
 
googleduckДата: Среда, 01.08.2012, 16:11 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну так и медаль можно передать потом, после истечения срока аренды. А если по Матроскину, то "корова в договоре указана одна, вот и возвращать надо одну, а все, что корова приносит, должно остаться у нас". Спортсменку пусть забирают, а медаль оставят.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот с бразильским дзюдоистом Фелипе Китадаи, завоевавшим "бронзу", произошёл анекдотический случай. От радости он не расставался с медалью ни на минуту - даже спал с ней и стал объектом для насмешек товарищей по команде. В итоге, чтобы принять душ, он всё-таки снял награду и уронил. Медаль повредилась. Теперь Филиппе выпрашивает у Международного Олимпийского комитета новую.

МСМ: Качество медалей никакущее!!


Сообщение отредактировал astlab - Среда, 01.08.2012, 16:22
 
Форум » Завалинка » Политика » Олимпиада 2012 Лондон (Скандалы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: