Пятница, 29.03.2024, 03:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Физика » Холодный термояд (Обсуждаем явление Холодной трансмутации ядер (ХТЯ))
Холодный термояд
astlabДата: Вторник, 26.01.2016, 21:32 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот что и сдулось вместо "сланцевой нефти" так это холодный термояд. Собственно все мои посты с самого начала были скептическими. Но кое-кто верил как в детстве в Деда мороза.
 
CostДата: Среда, 27.01.2016, 11:46 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну здесь как бы уже говорилось о проделках Гугла с темой про холодный термояд. Дана команда в открытую никому ничего не продвигать.
А так оно все как бы есть. Только знания эти для знающих людей. А не на тарелочке с голубой каемочкой.

Семинар вот состоялся:

В четверг 21 января 2016 г. в 15-00 в Центральном Институте Авиационного Моторостроения им. П.И. Баранова семинар с докладом по НЭЯР.

Будет заслушан доклад:

«Физика горения и детонации авиационного химического и ядерного низкоэнергетического топлива»
Авторы: М.Я. Иванов, В.К. Мамаев, Ю.Л. Серов*, Л.С. Яновский * Физико-Технический Институт им. А.Ф. Иоффе РАН

Семинар состоится в 15-00 в малом конференц-зале ЦИАМ
(корпус 19, 2-й этаж).

И генераторы Росси вроде бы уже как можно пощупать:





Вот патент США на этот генератор зарегистрированный в конце 2015 г.



А вот и развитие проекта - фотография Росси и реактора- мегавтника:



А также анонс нового реактора "Е-cat Х" всего на 20 КВт и размером с пачку сигарет:

January 13th, 2016 at 5:15 PM
Hergen:
Ballpark numbers: like a 20 cigarette packet, while the weight c ould be 300-400 grams, plus the apparatus to use the energy, that is different depending on the use, the fluid, etc.
Warm Regards,
A.R.
 
googleduckДата: Четверг, 28.01.2016, 08:24 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Ха! Чо там Росси. Холодный термояд сделали на Украине. Украина впереди планеты всей и энергетический пуп Земли, благодетель цивилизации. То то они от российского газа отказываются.
Купаются в дармовой энергии. Вот сообщение:


Сообщение от Андрея Петровича Хрищановича из Запорожья о создании бытового отопительного котла на реакции водорода и никеля

Мы в Запорожье создали действующий бытовой отопительный котел на реакции водорода и никеля, и потребляемой мощностью 13 кВт. Постоянно наблюдаем избыточную тепловую мощность. Сейчас идут дополнительные измерения и тесты. Наблюдается рост КПД при продолжительной работе реакторов. Вероятно связано с активацией поверхности никелевой спирали со временем.



Сообщение отредактировал googleduck - Четверг, 28.01.2016, 08:25
 
CostДата: Понедельник, 15.02.2016, 10:26 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Российский холодный термоядерный реактор от Александра Паркхомова:





Человек скрупулезно описывает каждый эксперимент и выкладывает графики измерений.
_http://jivisam.ru/page/moja-realizacija-e-cat-ht/next/4#experiment_13.0_





"Ну вот и "избыточное" тепло. В течении около 40мин. реактор выдавал дополнительную мощность, около.. (700-380)/3 = 100вт. Причем, температура потихонечку повышалась (со скоростью, 1гр/мин - установка ПИД контроллера), а мощность сначало нарастала, а потом стала падать! На графике все видно. "
 
astlabДата: Среда, 13.07.2016, 20:48 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Открыт способ трансмутации химических элементов при помощи биохимии. Два гениальных русских ученых-практика, химики, династия - Тамара Сахно и Виктор Курашов совершили это открытие.

Изобретение относится к области биотехнологии и трансмутации химических элементов. Радиоактивное сырье, содержащее радиоактивные химические элементы или их изотопы, обрабатывают водной суспензией бактерий рода Thiobacillus в присутствии элементов с переменной валентностью. В качестве радиоактивного сырья используют руды или радиоактивные отходы ядерных циклов. Способ ведут с получением полония, радона, франция, радия, актиния, тория, протактиния, урана, нептуния, америция, никеля, марганца, брома, гафния, иттербия, ртути, золота, платины и их изотопов. Изобретение позволяет получать ценные радиоактивные элементы, осуществлять инактивацию ядерных отходов с превращением радиоактивных изотопов элементов отходов в стабильные изотопы. Более подробно ознакомиться с изобретением можно здесь © FindPatent
Также сообщаю, что вчера 21.06.2016 в Женеве прошла Пресс-конференция в которой приняли участие непосредственно Курашов Виктор Михайлович и
Сахно Тамара Владимировна, также главный редактор АРИ Карабанов Владислав Александрович.

Прикрепления: 6829464.jpg (60.6 Kb)
 
CostДата: Четверг, 14.07.2016, 11:00 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Однажды мы в этой теме уже упоминали и более крутые явления. Там по ссылке излагались очаровательные гипотезы:

В печати сообщалось, что попытки лишить пищу морских моллюсков и раковин
кальция, необходимого им для формирования панциря, не остановили процесс его роста.
К этому следует добавить, что новые породы кур несут яйца с кальциевой скорлупой
практически каждый день, поэтому есть основания полагать, что и в их организмах идут
процессы образования ядер и атомов кальция.


Что там микробы, когда уже кур в ядерщики определили.
 
astlabДата: Четверг, 01.09.2016, 17:09 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Что-то все затихло по теме!!! Зима скоро. Надо греться дармовой энергией, а ее нет!!
 
CostДата: Понедельник, 05.09.2016, 23:40 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Суслика видишь? Нет.
А он есть!


В июне Росси продемонстрировал работу трёх новых портативных реакторов Quark-X. Все три успешно отработали в течении семи дней. Работа реакторов признана стабильной и успешной.

ОПИСАНИЕ Quark-X:

Цилиндр сделан из надлежащих материалов:

Габаритные размеры: длина 30 мм
диам 1 мм
Энергия, производимая: 100 Вт · ч / ч
Потребление энергии: 0,5 Вт · ч / ч
Свет продуцируемый (в процентах от произведенной энергии): 0-50%
Электроэнергия, произведенная: 0-10%
Тепло, выделяемое: 0- 100%
Количество света, электроэнергии и тепла можно модулировать модулировать в процентных соотношениях в пределах перечисленных выше ограничений, при условии, что общее количество должно составить 100%.

Так что всё уже есть, но принадлежит тем, кто манипулирует мировой экономикой. Они в сланцевую нефть вложились на 500 ярдов и мечтают всему миру продавать сланцевый газ, а никак не получается. Какой уж тут Е-кат. Они же боятся обрушить капитализацию собственных нефтяных компаний и банков, грохнуть свои же биржи. В стоимости нефти только 10% физической составляющей, остальное математические производные от биржевой торговли. Реальной математики в экономике уже давно не существует. Есть только экономическая психология. Для поддержания "устойчивого развития" нужно постоянно поддерживать имидж цены, философию стоимости всякой хрени. В том числе стоимость ненужного труда. Необходимость основываться на создании "прибавочной стоимости" осталась в 19-м веке. Кто не работает - тот ест. В реале оплачивается не труд и даже не рабочая сила, а способности корчить рожи и надувать щёки (они называют это креативити). Чем талантливее улыбаешься и корчишь рожи, тем лучше твоё креативити и выше зарплата (на самом деле зряплата). Зарплата перестала быть мерой вложенного труда. Она стала пособием. Процентом в распределении богатств на основе авторитета. На самом деле процентом замедления в скорости роста всемирного долга. Вот так современная экономика подразумевает не постоянное накопление капиталов, а постоянный рост долгов. Просто у "авторитетных" долги растут немножко медленнее остальных. Вот и зарплата - это всего лишь возможность погасить долги. Способы заработать авторитет у всех разные. То же самое с полезными ископаемыми. Можно добыть и продать, получить за это деньги. А можно разведать наличие и представиться авторитетным владельцем кучи потенциального бабла. А можно заплатить экспертам и стать авторитетным владельцем кучи бабла, которго нет и никогда не было. Но нужно талантливо корчить рожи и все поверят.

Они начнут рассказывать, а по сути рекламировать холодный термояд только тогда, когда налядят массовое производство генераторов и просчитают, что прибыль от их продаж в коратчайшие сроки перекроет прибыль от продажи нефти. До тех пор ни-ни.
Разве история с айфонами ничего не подсказывает.
Каждый новый айфон поступает в продажу только тогда, когда почти все потенциальные покупатели прикупили себе предыдущую версию. Причем айфон 6 можно было производить одновременно с айфоном 2, но они хотят всегда рассказывать о каких-нибудь новых достижениях в новой модели.
Так что новую энергетику будут тоже вводить ступенчато. Например, сначала они будут с помощью холодного термояда подогревать солярку в дизельных двигателях.
Ну, а для своих и по большому секрету дармовая энергия уже во всю используется. Смотрим внимательно на метеоотчёты и биржевые сводки. Глобальное потепление наступает, а потребление нефти в США постоянно снижается.
Откуда теплом несёт?
 
CostДата: Понедельник, 05.09.2016, 23:56 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Комитет Палаты представителей Конгресса США требует провести брифинг министра обороны по LENR (LENRIA пресс-р[size=11][color=yellow]елиз) опубликовано 14 июня 2016
_http://www.e-catworld.com/2016/06/14/house-committee-requires-lenr-briefing-from-secretary-of-defense-lenria-press-release/_

Управление комитета по вооружениям признает LENR как потенциальный ультра-чистый, недорогой источник возобновляемой энергии с “серьезными последствиями национальной безопасности”

Фоллз – Черч, Вирджиния, 14 июня 2016 – В Комитете палаты представителей США по вооруженным силам обязал министра обороны предоставить краткую информацию о LENR (низкоэнергетических ядерных реакций) Комитету 22 сентября 2016 года.

В продвижении этой законодательной инициативы, Комитет Палаты представителей по вооруженным силам цитирует точку зрения Агентства по передовым оборонным исследованиям (DARPA), что Китай и Индия движутся вперед в развитии собственных программ LENR и что Япония создала инвестиционный фонд для содействия такой технологии.

Комитет также относится к оценке DIA (Defense Intelligence Agency), что Япония и Италия являются лидерами в этой области и что Россия, Китай, Израиль и Индия в настоящее время выделяет значительные ресурсы на развитие LENR.
 
CostДата: Вторник, 06.09.2016, 00:59 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Да что уж там холодный термояд. Тут вон уже продемонстрировали действующую установку по получению дармовой энергии из тёмной материи.
 
CostДата: Вторник, 03.01.2017, 08:30 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Трансмутация против радиации: мирные микробы против злого атома

 
astlabДата: Вторник, 03.01.2017, 13:52 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Хохлы пусть все это внедряют. Делают денюжки. Богатеют!
 
CostДата: Воскресенье, 05.02.2017, 12:14 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
С. Салль. Холодный ядерный синтез как кооперативный оптический эффект.

 
CostДата: Вторник, 28.03.2017, 11:11 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Mıt Cold Fusion The Revolution Has Begun!

 
CostДата: Вторник, 28.11.2017, 03:01 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Презентация реактора ХУЯС с СОР=550
_https://aftershock.news/?q=node/589044#comments_

24.11.2017 в Стокгольме Андрэ Росси провел публичную демонстрацию своего нового реактора с КПД в 55 тысяч процентов. Мощность составила 20 вт. Размер активной зоны 0,08 мм на 0,6 мм (именно мм, а не см!).

Напомню краткую историю последних лет. В 2015 году Росси начал годовой тест мегаватной установки в интересах ивестора - специально созданной иневестиционным фондом "Чероки" компании "Индустриал ХИТ". По условиям соглашения после подтверждения СОР мегаватника более 6 единиц, Индустриал ХИТ должен был заплатить Росси 88 миллионов евро, а все права должны были перейти к этой компании ( далее были запланированы для Росси еще ряд бонусов).

СОР в среднем по году составил более ста единиц, но "Индустриал Хит" платить отказалась. Росси подал в суд, но суд наложил временный арест на все коммерческое использование изобретения Росси.

В августе 2017 стороны подписали мировое соглашение. Росси не получил 88 миллионов, но полностью вернул себе авторские права на собственное изобретение. И вот - после почти трехлетних разбирательств, -состоялась презентация реактора нового поколения!

 
Форум » Завалинка » Физика » Холодный термояд (Обсуждаем явление Холодной трансмутации ядер (ХТЯ))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: