Пятница, 26.04.2024, 18:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Страшное в МИРЕ » Япония, катастрофа (Поиск решения проблемы)
Япония, катастрофа
googleduckДата: Среда, 18.05.2011, 10:47 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Ключевое слово "Японские инженеры". Теперь всему миру ясно, что японцы такие же ка и монголы. А все эти чудеса техники - это работа из под палки по американским чертежам. Японцам явно нельзя разрешать владеть технологиями, способными разрушить человеческую цивилизацию. Сегодня они волдород из одного блока в другой спускают. Завтра антиматерию начнут сливать в канализацию.
 
astlabДата: Пятница, 20.05.2011, 12:50 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (googleduck)
работа из под палки по американским чертежам

Станции были разработаны пиндосами для своей территории и не готовились для сейсмозоны 7-8 баллов. Может американы пропихнули недоработанный проект жапонцам и те из-за полного незнания схемы станции умудрились ее угробить своим бездействием?
 
googleduckДата: Суббота, 21.05.2011, 13:06 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Так станции вроде уже больше сорока лет. Наверно на тот момент это был очень передовой проект. Японцы должны были сами переориентироваться во времени для обновления реакторов и инфраструктуры. Или в Японии тоже была гласность и перестройка (со своими Горбачами, Ельцами и Гайдарцами) сроком в 20 лет, когда не было денег ничего модернизировать. Нам же всё время сообщали, что Япония это вторая экономика мира. Что они в строю тех, кто победил в Холодной войне. Они слишком увлеклись изучением карате и приготовлением суши в ущерб математике и механике.
 
CostДата: Среда, 25.05.2011, 12:58 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Японцы всё продолжают сравнивать Фукусиму с Чернобылем. Типа у них размер и уровень заражения почвы вот вот сравняется. При этом не хотят признавать, что в Чернобыле случалась мгновенная авария, для ликвидации которой люди шли на подвиг.Критическая ситуация длилась три дня. Все подвиги привели к каким-то реальным результатам. Дальше происходила только ликвидация последствий.
А у японцев в течение трех месяцев до сих пор не ясно - катастрофа завершилась или только начинается. Они не ликвидируют последствия, они как то криворуко пытаются затормозить расширяющуюся катастрофу. Вот сегодня они как бы невзначай признают, что у них расплавилось топливо в целых трех реакторах. Но это якобы не опасно. Расплавленный плутоний под слоем воды. Это сколько же ещё воды они собираются прокачать через зону ядерной реакции?
А то, что в жидком металле интенсивность цепной реакции зависит от формы, они что вспоминать не хотят? Сейчас даже небольшое землетрясение может пустить по поверхности расплава маленькую волну, в которой цепная реакция может увеличиваться в десятки раз.
 
googleduckДата: Среда, 25.05.2011, 14:12 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну японцы помимо ядерной катастрофы для планеты ещё и много других катастроф устраивают. Вот тут один чел описывает очередной японский маразматический эффект на нашу Землю:

"...Австралийцев, припоминаю, всегда волновала тема пластиковых пакетов. Упаковка, конечно, зло. Потому как раздирает людей. Дискуссии шли от прессы до площадей. Одни говорили что их надо запретить. Другие что их надо использовать в качестве мусорных. Отдельной темой шли специальные тряпичные авоськи. Здесь в Канаде эта тема тоже есть, но я просто в Австралии впервые познакомился. Идея в том, что покупатели делают сознательный выбор и отказываются брать в магазине бесплатные одноразовые пластиковые пакеты. Вместо пакетов сознательные граждане используют многоразовые тряпичные авоськи. Но, конечно, не будем детьми, не то что бы вы прямо дома сами свою авоську из подручной кожи соседа сшили. Так как при капитализме всё делается для удобства человека, и это тоже большой бизнес, то в каждом магазине на кассе продают специальные авоськи, прямо со специального завода, прямо зеленого цвета, и сразу с надписью "я спасаю экологию земли". Всего пара долларов, и каждый раз на выходе из магазина ни одна сволочь не сможет сказать, что ты против спасения земли.

Другое дело было в Японии. На японцев же даже за пластиковые бутылки с водой ругаться совершенно не возможно, потому как пластиковые бутылки будут все равно еще запакованы обязательно в маленькие одноразовые пластиковые пакетики с одноразовыми пластиковыми бантиками. Такого вопроса перед ними просто не стоит, что потом со всем этим богатством делать, ну разве что хотя бы японца проще заставить потом это все мыть, отдирать наклейки, сдавать отдельно бутылочки, крышечки, пакетики и наклеечки и т.д.

В Сиднее, кстати, есть японский супермаркет, ну то есть как супермаркет, настоящих японских супермаркетов за границей я в принципе не видел, в супермаркетах все-таки свежими продуктами торгую. А там так, скорее переоценённый 100-йеновый магазин. Заставить японца на кассе что-то не положить в отдельный пластиковый пакетик, как известно, в принципе не возможно. Но с другой стороны не уважить традиции аборигенов тоже нельзя. В "Мару-ю" нашли гениальный компромисс. Все покупки они сначала заворачивают в бесплатные пластиковые пакеты. Потом берут пакеты, и кладут их в бесплатные тряпичные авоськи спасателя земли. После чего вся конструкция и вручается покупателю. У меня до сих пор их авоськи дома валяются.

Уже больше года как я уехал из Японии, и у меня начали кончаться запасы прозрачных пластиковых папочек. Нет, я их в Японии в принципе не покупал. Но удобно же. Все бумажки привык в них раскладывать, чтобы не путались. А папочки такие в Японии как-то всегда сами собой появлялись. Иногда, например, чеки в магазине в папке вручали. Такие маленькие чеки. Но в папке A4. Потому что так вежливее..."


И это помимо того, что эти варвары снабдили всех папуасов и бедуинов на земле Лэндкрузерами (и другим мерзким металлоломом), которые отнимают у всего живого земной воздух.


Сообщение отредактировал googleduck - Среда, 25.05.2011, 14:13
 
CostДата: Вторник, 11.10.2011, 11:50 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Японское бюро по туризму намерено предложить иностранным путешественникам 10 тысяч бесплатных туров по стране в 2012 году
_http://www.lenta.ru/news/2011/10/10/offer/_
"Иностранцам необходимо будет заполнить электронную анкету и указать те районы страны, которые они хотели бы посетить. Из всех поданных заявок бюро выберет 10 тысяч победителей."
Они так хотят поднять туризм, который после аварии на АЭС Фукусима (и еще трех АЭС) снизился на 36%.

Вот так - хочешь Айфон - иди в Апл-Стор.
Хочешь сам стать айфоном (в смысле фонить радиацией) - поезжай в Японию.
 
CostДата: Четверг, 13.10.2011, 12:29 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
В токийском районе Сэтагая обнаружена "горячая" точка с повышенным уровнем радиации.
_http://www.itar-tass.com/c21/245874.html_

По мнению экспертов, повышение радиационного фона произошло в результате скопления на конкретном участке большого количества дождевой воды, которая после аварии на АЭС "Фукусима-1" может содержать радиоактивные вещества.

После событий на "Фукусиме-1" многие японцы пристально следят за уровнем радиации вблизи своих жилищ. Так, жители одного из домов в городе Иокогама по собственной инициативе отдали на анализ образцы глины из водостока на крыше здания. Проверка выявила следы стронция.
 
CostДата: Среда, 02.11.2011, 14:52 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Признаки неконтролируемой цепной реакции на Фукусиме 1.
_http://www.utro.ru/articles/2011/11/02/1008477.shtml_
А в остальном, как они уверяют, всё хорошо, всё хорошо. Продолжают заливать водой с борной кислотой. Про вкладываться в производство борной кислоты. Будет выгодно.
 
CostДата: Пятница, 04.11.2011, 13:07 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Компания - оператор АЭС Фукусима-1 получит 11,5 миллиардов долларов государственной помощи для ликвидации последствий аварии. А они ещё заявляют, что их убытки составляют 60 миллиардов долларов. На эти деньги наверное можно было бы заранее построить 10 новых АЭС, а не эксплуатировать 40 лет устаревшие реакторы без ремонта. Бизнес по японски, однако.
 
CostДата: Среда, 09.11.2011, 14:56 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Иностранные туристы, которые собираются посетить три наиболее пострадавшие от цунами префектуры Японии, получат визы бесплатно.
_http://newsru.com/world/09nov2011/fukusvisa.html_
Желающим "засветиться", в прямом смысле слова, все блага на блюдечке.
Следующим логичным шагом будет доплата бабла добровольцам попробовать радиоактивное суши.
 
googleduckДата: Четверг, 17.11.2011, 17:08 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
В Японии надумали запретить продажу фукусимского риса
_http://lenta.ru/news/2011/11/17/rice/_
Они почему то не запретили его выращивать. А вот, когда рис вырос, запретили его продажу. Но ключевое слово - запретили в Японии. Наверно в других странах рис из Фукусимы станет рождественским подарком. И ни кто не узнает с чего бы это он такой белый белый.
 
astlabДата: Вторник, 31.01.2012, 17:56 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Автомобили и автокомпоненты с повышенным радиационным фоном, которые поступают в российские порты из Японии после аварии на АЭС "Фукусима-1", отправляются обратно. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник отдела таможенного контроля Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) Роман Фанин.
Машины Honda, пострадавшие в другой природной катастрофе - наводнении в Таиланде - будут уничтожены...
"С момента аварии на японской АЭС таможни Дальнего Востока выявили 535 радиационно-опасных объектов, прибывших из Японии. При этом 310 радиационных объекта органами Роспотребнадзора были запрещены к ввозу на территорию России, 206 объектов были выпущены в соответствии с заявленной таможенной процедурой", - цитирует Фанина агентство "РИА Новости".
С начала текущего года, по данным представителя таможенного контроля, в портах Дальнего Востока было выявлено 47 объектов с повышенным радиационным фоном. Точной статистики по поступлению "фонящих" машин и запчастей Фанин не привел, но отметил, что их количество пока не уменьшается.
Глава отдела таможенного контроля ДВТУ подчеркнул, что все подобные объекты были отправлены обратно в Японии. Отправка производится в соответствии с постановлением Роспотребнадзора.
Часть автомобилей и деталей прошли дезактивацию в Приморье. "За весь период очищено было 52 автомобиля - это как легковые, так и грузовые, два катера, один погрузчик, один экскаватор, один двадцатипятитонный кран и 100 мопедов, ну и плюс какие-то запчасти в виде распилов машин, агрегатов", - рассказал присутствовавший на пресс-конференции Виталий Алданов, заместитель директора компании "Примтехнополис", которая занимается ликвидацией радиоактивных загрязнений в регионе.
По его данным, первое время поступали машины с поверхностным загрязнением, позднее стали приходить автомобили и с загрязнением внутренних деталей. "Вначале обусловлено это было выпадением осадков, то где-то в середине года стали появляться машины, у которых грязь была под арками колес, в воздушных фильтрах и в радиаторе. То есть это уже говорит о том, что машины бегали по зараженной территории, и были проданы кому-то, кто их привез сюда", - пояснил Алданов.
 
ASTДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:18 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Эксперты считают, что окончательная ликвидация аварии и полный демонтаж реакторов завершатся не раньше, чем через 30-40 лет.

Сегодня на четвертом блоке АЭС «Фукусима-1» была остановлена система охлаждения бассейна с ядерными отходами из-за утечек воды. Система не работала 1 час 40 минут. По словам специалистов компании-оператора станции ТЕРСО, причиной стало замерзание воды в трубах. Ночью в этом районе температура воздуха была 8 градусов ниже нуля
 
googleduckДата: Пятница, 06.04.2012, 23:16 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Фукусимский чайник все еще собирается закипеть.
А хозяева продолжают наливать воду. Пока весь Тихий океан не зафонит.
"На втором энергоблоке неделю назад начала подниматься температура и сейчас она достигла 78 градуса по Цельсию.
Было принято решение об увеличении подаваемого объема воды, которое позволило снизить температуру до 64, 1 градуса, однако, эффект оказался кратковременным и она снова выросла на сегодня до 78".

Добавлено (06.04.2012, 23:16)
---------------------------------------------
У берегов США и Канады обнаруживаются корабли, потерявшиеся год назад в Японии. Сообщается, что эти "летучие голландцы" угрожают судоходству, но никто не хочет брать их наабордаж и ремонтировать или сдавать на металлом. К ним вообще никто не хочет приближаться. Один такой кораблик береговая охрана США полдня расстреливала из крупнокалиберных пулеметов, дабы его затопить, к нему неприближаясь. С чего бы это? Напрашивается вывод, что боятся радиации на кораблике, которая похоже очень существенна.

 
ASTДата: Четверг, 23.08.2012, 10:05 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Компания-оператор аварийной АЭС "Фукусима-1" TEPCO заявила об обнаружении повышенного уровня содержания радиоактивных элементов в рыбе и моллюсках, выловленных недалеко от станции, передает телекомпания NHK.

Специалисты компании изучили образцы более 20 видов рыб и моллюсков, выловленных в 20-киллометровой зоне вокруг АЭС в период с середины июля по начало августа.

Результаты тестов показали, что уровень содержания радиоактивного цезия превышал установленные правительством нормы в 380 раз.

В частности уровень радионуклидов на килограмм рыбы терпуг, выловленной 1 августа в километре от города Минамисома, составил 38 тысяч беккерелей. Компания подчеркнула, что этот показатель выше данных, полученных ранее, более чем в 20 раз.

Кроме этого превышение нормы содержания радиоактивных элементов было обнаружено еще у девяти видов рыб, выловленных в этом районе.

Правительство Японии в июне текущего года разрешило возобновить вылов осьминогов и некоторых видов моллюсков в зоне, расположенной на расстоянии более 50 километров к северо-востоку от аварийной АЭС. Однако, вылов рыбы терпуг и других видов рыб, в которых было обнаружено превышение нормы по содержанию радиоактивных изотопов цезия, не возобновлен и по сей день.

Авария на АЭС "Фукусима-1" произошла после мощнейшего землетрясения на северо-востоке Японии 11 марта 2011 года. Вслед за подземными толчками магнитудой 9,0 на побережье пришла 14-метровая волна цунами, которая затопила четыре из шести реакторов АЭС и вывела из строя систему охлаждения, что привело к серии взрывов водорода, расплавлению активной зоны, в результате чего в атмосферу и океан попали радиоактивные вещества.
 
Форум » Завалинка » Страшное в МИРЕ » Япония, катастрофа (Поиск решения проблемы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: