Четверг, 25.04.2024, 04:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Политика » Олимпиада 2016 Рио-де-Жанейро (Скандалы.)
Олимпиада 2016 Рио-де-Жанейро
CostДата: Понедельник, 28.11.2016, 10:53 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Кокаин и переливание крови: хакеры вновь обнаружили допинг у американских спортсменов
_https://russian.rt.com/sport/article/335883-hakery-fancy-bears-kokain-amerika_

Кибершпионы из группировки Fancy Bears выяснили, что по меньшей мере два спортсмена из сборной США использовали кокаин для сгонки веса перед Олимпийскими играми в Бразилии. Также из переписки Всемирного антидопингового агентства (WADA) и аналогичной американской организации (USADA) стало известно, что некий спортсмен, чьё имя и гражданство не разглашаются, прибегал к переливанию крови.

Из диалога представителей ведомства стало известно, что принимавшие алкалоид тропанового ряда спортсмены, скорее всего, сделали это, чтобы согнать вес, и с дозволения тренера. Двое из них впоследствии выступили на Олимпиаде в Бразилии.В переписке также указывается, что, возможно, употребление кокаина не является нарушением антидопинговых правил, так как он не запрещён к применению во внесоревновательный период.

Кокаин не запрещен! bash

Также в письмах USADA указывается, что некоторые американские спортсмены имеют «возможные ошибки» в значениях параметров крови и в их показателях аномальные уровни гематокрита, гормона роста человека и эритроцитов.

Из переписки, ставшей добычей хакеров, стало известно о том, что один из спортсменов, принимавший участие в Олимпиаде, имел аномальные значения показателей крови в течение нескольких недель до Игр. Представители WADA обещали рассмотреть данный случай, так как он явно свидетельствует о применении трансфузии.

Обещали рассмотреть после публикации хакеров? А по долгу службы было не досуг?
 
CostДата: Четверг, 08.12.2016, 00:58 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Рецепт на допинг
_http://kommersant.ru/doc/3162778_

Фильм-расследование о допинге «Болезни высших достижений», в котором раскрывается тема узаконенного и системного употребления допинга зарубежными звездами спорта, «Первый канал» представил в ночь на вторник. Его авторы утверждают, будто бы истории болезней большинства спортсменов сфальсифицированы и они официально употребляют допинг под видом терапевтических исключений.

Также в фильме рассмотрены «истории болезней» четырехкратной олимпийской чемпионки Игр в Рио-де-Жанейро по спортивной гимнастике американки Симоны Байлз (синдром дефицита внимания и гиперактивности), норвежского лыжника Мартина Суннбю (астма), британского велогонщика Брэдли Уиггинса (астма), датского велосипедиста Михаэля Расмуссена (недомогания и травмы) и других. В съемках участвовали спортивные функционеры, работа которых напрямую связана с использованием в спорте медицинских препаратов, а также знаменитые спортсмены, открыто признавшиеся в употреблении допинга. Эффект от его приема авторы испытали и на себе.

Документальный фильм «Болезни высших достижений» стал ответом немецкому каналу ARD, который создал несколько фильмов о русском допинге, а также предвосхитил вторую часть доклада канадского юриста Ричарда Макларена о системе господдержки допинга в России, который будет представлен общественности 9 декабря.
 
CostДата: Четверг, 08.12.2016, 01:01 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
«Отнимите чемпионат мира у Сочи»: сборная США по скелетону вновь грозит объявить бойкот
_https://russian.rt.com/sport/article/338980-ssha-bobslei-chempionat-mira-sochi_

Сборная команда США по бобслею и скелетону намерена бойкотировать февральский чемпионат мира в Сочи. В качестве причин такого поступка спортсмены называют допинговые скандалы в России, попутно ссылаясь на опасения за свою безопасность, причём как физическую, так и информационную.



Идея спортсменов не ехать в Сочи нашла поддержку в Олимпийском комитете США, однако официально он свою позицию не озвучил, так как нуждается в положительном имидже в преддверии выборов столицы Олимпиады 2024 года, на которую претендует Лос-Анджелес.

«Наша линия нашла поддержку на самом высоком уровне, и я думаю, что бойкотировать чемпионат мира — правильное решение», — заявил скелетонист Кайл Тресс, член сборной США.

В НОК заявили, что примут любое решение членов национальной команды по бобслею и скелетону.
 
CostДата: Четверг, 08.12.2016, 01:03 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
МОК продлил рекомендации не проводить соревнований в России
_http://www.vesti.ru/doc.html?id=2830345_

Международный олимпийский комитет (МОК) продлил санкции в отношении России в связи с допинговыми скандалами.

МОК заявил о своем отказе проводить или помогать организовывать любые спортивные мероприятия или встречи на территории России. Кроме того, он призвал международные федерации олимпийских зимних видов спорта прекратить подготовку к чемпионатам мира и кубкам мира в РФ, посоветовав искать других организаторов.
 
Форум » Завалинка » Политика » Олимпиада 2016 Рио-де-Жанейро (Скандалы.)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: