Четверг, 18.04.2024, 07:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Компьютеры и комплектующие » Вопросы по программам » Windows 7-8-10 (За и против... Какие плюсы какие минусы?)
Windows 7-8-10
torgДата: Среда, 03.06.2015, 18:10 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажу проще.
Win Vista лучше, чем Win 8.
Поэтому выводы сделать можно легко.
 
chiefvalerjewitchДата: Четверг, 04.06.2015, 00:53 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата torg ()
Скажу проще.
Win Vista лучше, чем Win 8.
Поэтому выводы сделать можно легко.
и чем интересно?
 
torgДата: Воскресенье, 14.06.2015, 03:29 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
В висте сохранен старый интерфейс без назвязывания cleartype и прочего мусора.
Хочешь включай, хочешь отключай.
С выходом виндоус 7 началось повальное всучивание бесполезных и вредных технологий.
В линуксах и маках тоже самое.
Разработчики деградировали, так как вместо полезных функций внедряют мусор.
Дошло до того что сборщики xp стали чего-то ковырять и уже появляются проблемы со шрифтами.


Сообщение отредактировал torg - Воскресенье, 14.06.2015, 03:30
 
CostДата: Понедельник, 15.06.2015, 06:19 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата torg ()
Разработчики деградировали, так как вместо полезных функций внедряют мусор.


Это программисты деградировали, так как в эту профессию ломанулись все, кому не лень. Т.е. не те, у кого призвание, а те, кто знает, что там высокая зарплата. Этим программистам уже не досуг разбираться, что полезно для пользователя, а что просто глупо. Им же работать надо и зарабатывать на содержание семьи. И график - даешь каждый год новую версию операционки и приложений. Тут главное впихнуть побольше изменения, чтобы каждая версия казалась совершенно новой, отличающейся от предыдущей. О полезности изменений думать некогда. В американских офисах софтерных разработчиков сидят индусы и арабы, которые получили дипломы программистов в какой-нибудь дыре, где не было научной школы и преемственности. Им эти дипломы нужны были только для того, чтобы иммигрировать в Америку в качестве остро дефицитных специалистов. А проверить, что они ни ухом не рылом в элементарной логике не кому. Сами американцы все погрязли в маркетинге, им не до математики и программирования.
Ждем перелома на рынке в пользу российского софта.
 
NuДата: Среда, 29.07.2015, 09:11 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Я подождать переходить!

Новая операционная система Windows 10 корпорации Microsoft запущена в 190 странах мира, включая Россию.
В виде бесплатного обновления Windows 10 стала доступна для пользователей лицензионных версий Windows 7 и Windows 8/8.1. С августа 2016 года такое обновление будет платным. Microsoft ожидает, что через 3 года на Windows 10 перейдет миллиард клиентов во всем мире. Президент Microsoft Russia Павел Бетсис в июне 2015 года в интервью ТАСС сообщал, что, по прогнозу, большинство российских пользователей Windows 7 и Windows 8.1 перейдут на новую ОС в течение года.
Пока новая версия Windows будет доступна для компьютеров и планшетов. Планируется, что до конца года она будет запущена и для других устройств. При этом Windows 10 фундаментально отличается от всех предыдущих именно тем, что это универсальная ОС, которая сможет работать на различных платформах: мобильных телефонах, планшетах, компьютерах, игровых консолях и т. д.
В связи с тем, что Microsoft больше не будет развивать Internet Explorer, в Windows 10 появится новый браузер Microsoft Edge. В новую ОС встроен персональный помощник Cortana и технология Windows Hello, которая позволяет системе распознавать пользователя по его биометрическим данным (отпечаткам пальцев, радужке глаза). Кроме того, функция InstantGo позволит устанавливать сетевое соединение при выключенном мониторе в режиме ожидания, что обеспечивает фоновое обновление системы.
Windows 10 будет совместима с обновленным офисным пакетом Office 2016 с новыми версиями приложений Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook. Его отличительной чертой является преемственность функций и возможности сенсорного управления на любых ПК и мобильных устройствах.
 
CostДата: Понедельник, 03.08.2015, 00:05 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Windows 10 шпионит за пользователями по умолчанию

_http://russian.rt.com/article/106668_

Новая операционная система от компании Microsoft, Windows 10, которую установили уже более 14 млн человек, по умолчанию настроена следить за пользователями. В частности, она может читать электронные письма, контакты и заметки в календаре. Также на основе собранных данных ОС персонализирует рекламу.

Новинка описывается как система с более удобным интерфейсом, которая работает более быстро и плавно, чем предыдущие версии Windows.
Однако отмечается, что заводские настройки Windows 10 подразумевают высокую степень вмешательства в личные данные пользователя. Так, ОС способна читать электронную почту, получать доступ к контактам и заметкам календаря. Новый встроенный браузер Edge, пришедший на замену Internet Explorer, подбирает рекламу на основе собранной о пользователе информации. Популярный пасьянс «Косынка» теперь тоже содержит рекламу. Кроме того, сообщается, что персональный помощник Cortana «свободно играется с личными данными».
«Я сильно удивился, узнав о такой степени вмешательства и сбора данных. И ещё больше меня изумило то, что эти настройки Microsoft выставила по умолчанию. Я уверен, что большинство пользователей примут их, не поинтересовавшись подробностями, и даже не будут представлять, сколько информации они отдают», — рассказал веб-разработчик Джонатан Порта.
По словам Порты, операционная система всегда хочет знать местонахождение пользователя, а также о том, где он уже побывал. Причём эту информацию Windows 10 может передавать не только в Microsoft, но и «доверенным партнёрам».
«А кто эти «доверенные партнёры»? Кто им доверяет? Я, например, не в числе тех людей, которые сейчас кому-то доверяют», — сказал он.
В 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10 есть пункт, в котором указывается, что Microsoft получит доступ и будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователей, когда посчитает необходимым.

Сначала Гугл заявил, что следит за вами для вашей же пользы, затем фэйсбук пообещал, что сдаст вас при первой возможности с потрохами всем кому нипоподя, теперь за вами собирается следить уже не социальная сеть или поисковая система, а внутреннее программное обеспечение вашего железа.
Что дальше?
Вас сдаст вашему работодателю ваш драйвер от телефона?
Ваш автомобиль покорно будет докладывать всем госслужбам и даже родственникам, куда вы заезжали после работы?

Дальше за вашими привычками начнут следить холодильник, кофеварка и микроволновка? И даже унитаз!

А при желании ваша потенциальная теща сможет купить у хакеров инфу о том, сколько времени вы проводите в туалете, какой оборот пива в вашем холодильнике и как часто вы разогреваете покупную еду.
Пора положить этому конец. Мы не рабы - рабы не мы. Мы не рабы машин и не рабы автоматической рекламы.
Юзеры! Во имя свободы и права на личную жизнь пользуйте реликтовые версии Виндоус. Чем старее Виндоус, тем более вы свободны от слежки "большого брата".


Сообщение отредактировал Cost - Понедельник, 03.08.2015, 00:25
 
CostДата: Понедельник, 24.08.2015, 22:51 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Николай Левичев подозревает Windows 10 в шпионаже
_http://www.kommersant.ru/doc/2794506_

"Пользователи ПК, обновляя свою операционную систему до Windows 10, соглашаются на то, что Microsoft будет собирать пароли, подсказки по паролям и другие данные, используемые для проверки подлинности и доступа к учетным записям", - написал Левичев в фейсбуке.

Левичев добавил, что "американская корпорация сможет раскрывать голосовые и мультимедийные сообщения, электронную почту и другие личные сведения всех установивших Windows 10".

"Microsoft прямо указывает, что вышеупомянутые личные данные могут храниться и обрабатываться в США или любой другой стране в течение неограниченного периода времени", - отметил депутат.

Вице-спикер Госдумы от «Справедливой России» Николай Левичев обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой запретить использование новой операционной системы Windows 10 в органах госвласти. По мнению парламентария, использование новой системы позволит зарубежным организациям получать конфиденциальные сведения. «Корпорацией будут собраны номера и защитные коды кредитных карт, IP-адреса, контактные данные других лиц, информация о местоположении устройств»,— отмечает в своем запросе господин Левичев.
 
CostДата: Понедельник, 24.08.2015, 22:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Популярные торренты блокируют пользователей Windows 10
_https://www.ridus.ru/news/195276_

Ряд торрент-трекеров начал блокировать пользователей операционной системы Windows 10. Владельцы сайтов, пользователи которых выкладывают в свободный доступ лицензионный контент, опасаются, что компания Microsoft получит сведения о людях, которые скачивают и выкладывают эти программы.
Пираты указывают, что Windows 10 отправляет содержимое локальных дисков прямиком на один из серверов Microsoft. И помешать эту нет никакой возможности, поскольку такой порядок прописан в лицензионном соглашении.
При этом известно, что эта Microsoft сотрудничает с фирмой MarkMonitor, которая выявляет людей, скачивающих из интернета нелегальные программы.
 
NuДата: Четверг, 27.08.2015, 10:26 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Cost ()
В 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10 есть пункт, в котором указывается, что Microsoft получит доступ и будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователей, когда посчитает необходимым.

Ай я не друйжит с Win 10. Много секретов!!!
 
CostДата: Четверг, 03.09.2015, 21:25 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Windows 7 и 8 начали следить за пользователями
_http://rg.ru/2015/09/03/windows-site.html_

Windows 7 и Windows 8 дополнят свою функциональность новыми возможностями, а именно научат собирать данные о пользователях.
Речь идет о четырех апдейтах с номерами KB3068708, KB3022345, KB3075249 и KB3080149 (так называемые "обновления для улучшения качества и диагностики телеметрии"). После установки операционная система начинает отправлять данные на сайты vortex-win.data.microsoft.com и settings-win.data.microsoft.com.

По словам одного из пользователей Windows, который отметился в комментариях на сайте Habrahabr.ru, программная платформа передает "описания событий на каждый чих". При этом в описаниях к обновлениям не сообщается, какие именно данные отправляются и анализируются на серверах Microsoft.

Стоит также отметить, что при стандартных настройках загрузки обновлений операционная система самостоятельно загружает и устанавливает на компьютер все рекомендуемые апдейты.

Изнасилование массового поражения началось.


Сообщение отредактировал Cost - Четверг, 03.09.2015, 21:27
 
astlabДата: Воскресенье, 06.09.2015, 09:25 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Клингонский язык, являющийся выдумкой лингвистов для сериала «Звездный путь» (Star Trek), стал доступен для перевода в голосовом помощнике Cortana.

Об этом сообщается в официальном блоге разработчиков сервиса.

Пока что перевод доступен только в версиях операционной системы Windows 10 для США и Китая, где разработчики запустили его поддержку. О том, будет ли язык доступен в других странах, блогеры не сообщают.

Помимо клингонского, в арсенале Cortana еще 37 языков, включая и славянские: русский, украинский, польский, болгарский, словенский, словацкий. Для перевода пользователю устройств на Windows достаточно сделать запрос, произнеся предложение или набрав его на клавиатуре.

«Полиглотом» сервису Cortana удалось стать благодаря интеграции с Microsoft Translator, отмечается в блоге.
 
CostДата: Среда, 09.09.2015, 19:25 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Microsoft не рекомендует использовать сторонние браузеры в Windows 10
_http://4pda.ru/2015/09/06/243442/_

В новую операционную систему Windows 10 компания Microsoft внесла множество масштабных изменений. Одним из них стал браузер Edge, пришедший на смену Internet Explorer. Пользователи Windows 10 не могли не заметить, что Microsoft весьма настойчиво предлагает им использовать именно стандартный браузер. Отметим, что сразу после релиза новой "операционки" генеральный директор Mozilla Крис Бёрд открыто обвинил Microsoft в том, что компания намеренно усложнила процесс изменения браузера по умолчанию. Теперь неладное обнаружили ресурсы VentureBeat и MarketingLand, которые рассказали о том, как Microsoft продвигает Edge.

Если пользователи Windows 10 пытаются найти и скачать браузеры Chrome или Firefox через Edge, то в верхней части страницы появляется тёмное окно, в котором сообщается, что Microsoft настоятельно рекомендует использовать именно Edge и там же прилагается ссылка "Узнать почему", которая ведёт на рекламную страницу Edge.
 
torgДата: Пятница, 11.09.2015, 23:16 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Дебилы из MS ie не доделали, так взялись за другой браузер.
Еще советы вредные раздают.
Никому их новый едж не нужен.
У них чем дальше в лес тем больше дров в самом плохом смысле.
Чем-то мне они напоминают политиков.
Болтают и болтают и ничего для людей полезного не делают.
XP рулит.
Также рулит Firefox.
 
CostДата: Вторник, 22.09.2015, 06:28 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
РОСКОМНАДЗОР: ВЫ САМИ СОГЛАСИЛИСЬ НА WINDOWS 10
_http://w7phone.ru/roskomnadzor-vy-sami-soglasilis-na-windows-10-127424/_

В своем ответе Роскомнадзор отмечает: перед установкой Windows 10 пользователи соглашаются с лицензионным соглашением Microsoft. Это означает, что американская IT-корпорация не нарушает российские законы — её лицензионное соглашение просто не подпадает под российское законодательство о защите информации. Цитату из письма приводит РИА Новости:

«Совершая установку…программного обеспечения, предоставленного Microsoft…пользователь принимает данное лицензионное соглашение, или полностью соглашается с ним. Это соглашение в соответствии с Гражданским кодексом является публичной офертой… означает безоговорочное принятие всех ее условий без каких-либо изъятий или ограничений на условиях присоединения.

[Из-за принятия условий лицензионного соглашения самим пользователем] компания Microsoft не может рассматриваться в качестве организатора распространения информации в сети «Интернет», в части порядка работы программного продукта Windows 10».
 
CostДата: Пятница, 23.10.2015, 18:08 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Свежее обновление "обрушило" Windows 10
_http://www.rg.ru/2015/10/23/wincrash-site.html_

Установка обновления для Windows 10 может привести к появлению "синего экрана смерти" на этапе загрузки компьютера, пишет Softpedia со ссылкой на жалобы пользователей. Издание уточняет, что речь идет о 64-разрядной версии операционной системы для инсайдеров - Windows 10 Insider Preview.

После загрузки и инсталляции пакета обновлений с номером KB3105208 компьютер может не загрузиться, предупреждают пострадавшие. Вместо рабочего стола появляется сообщение об ошибке, повторная попытка перезагрузки компьютера к успеху не приводит.

Изучив официальный форум Microsoft, сотрудники Softpedia нашли несколько путей решения проблемы. Первый из них заключается в отключении опции Secure Boot в настройках BIOS, загрузиться в аварийном режиме и удалить обновление. Кроме того, можно восстановить систему, используя загрузочные диски.

В описании к пакету KB3105208 не сообщается, какие изменения оно содержит. Ожидается, что корректное обновление будет выпущено в ближайшее время.
 
Форум » Компьютеры и комплектующие » Вопросы по программам » Windows 7-8-10 (За и против... Какие плюсы какие минусы?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: