Вторник, 23.04.2024, 16:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Космос » 'Звёздный' космос (Рассказы о космических путешествиях звёзд шоу-бизнеса и др.)
'Звёздный' космос
CostДата: Пятница, 20.12.2013, 20:44 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Кратер на Меркурии назвали в честь Джона Леннона
_http://lenta.ru/news/2013/12/20/lennon/_



Один из кратеров на Меркурии получил имя Джона Леннона. Об этом сообщается на сайте NASA.

«Непохоже, чтобы на поверхности Меркурия обнаружились мандариновые деревья и мармеладное небо (цитата из песни The Beatles „Lucy In The Sky With Diamonds“ — прим. „Ленты.ру“), но знаменитый британский музыкант, который отчеканил эти строки, теперь физически присутствует на самой близкой к Солнцу планете», — говорится в сообщении.

Помимо одного из основателей The Beatles именных кратеров на Меркурии удостоились писатели Труман Капоте и Эрих Мария Ремарк, композитор Гектор Берлиоз, певец Энрико Карузо и еще несколько деятелей культуры.
 
CostДата: Четверг, 02.01.2014, 21:10 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
НАСА обрушилось с критикой на певицу Бейонсе
_http://www.utro.ru/news/2014/01/02/1167067.shtml#1617_



НАСА обрушилось с критикой на песню исполнительницы Бейонсе. В композиции "XO" певицаиспользовала 6-секундный отрывок пресс-конференции 1986-го года, после аварии на шаттле "Челленджер", в результате которой погибли 7 человек.
По словам пресс-секретаря агентства, эта авария является частью истории и напоминает об опасности освоения космоса и она не должна быть опошлена. Певица, в свою очередь, заявила, что, напротив, хотела отдать дань памяти погибшим.
 
CostДата: Вторник, 01.07.2014, 21:25 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Сборная Нидерландов отправится в космос в случае победы на ЧМ
_http://www.rg.ru/2014/06/27/kosmos-site-anons.html_

Национальная команда Нидерландов может в полном составе отправиться в космос в случае победы на первенстве планеты. Об этом заявил представитель одной голландской компании, которая занимается космическим туризмом.
"Как компания голландского происхождения, мы очень гордимся достижениями оранжевых на чемпионате мира. Тот гол Робина ван Перси и заголовки СМИ о "Летучем голландце" вдохновили нас на необычную идею. Мы готовы поднять всю команду, и, конечно, Луи ван Гала, на высоту 103 км", - цитирует одного из представителей этой компании интернет-портал Goal.com.
 
CostДата: Среда, 20.08.2014, 21:44 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
ЛЕДИ ГАГА И ТЕЙЛОР КИННИ ПОЖЕНЯТСЯ В КОСМОСЕ
_http://vesti.az/news/215079_



Знаменитая американская певица Леди Гага и её возлюбленный актёр Тейлор Кинни собираются пожениться в космосе.
28-летняя певица и 33-летний актёр уже перешли к действиям: уже ведут переговоры с Ричардом Бренсоном, космический корабль которого Virgin Galactic мог бы оказать знаменитой паре такую услугу. Конечно, в таком случае придётся обойтись без священника, но им главное произнести клятвы верности друг другу, и для этого им не надо свидетелей.

«Леди Гага и Тейлор очень хотели бы сыграть свадьбу в космосе, это так в её стиле – сделать что-то такое, чего ни у кого раньше не было» – рассказал инсайдер. Надо сказать, что Гага и Тейлор – не единственные знаменитости, которые желают отправиться в космос. Ранее сообщалось, что к Бренсону уже обращались и другие знаменитости, среди которых Бред Питт, Анджелина Джоли, Эштон Катчер и многие другие.

Однако, в отличие от остальных знаменитостей, Леди Гага платить огромную сумму за поездку в космос не будет. Дело в том, что ещё в прошлом году она договорилась с Ричардом, что станет первой певицей, которая выступит с концертом в открытом космосе, а за это полёт для знаменитости не будет стоить ни цента.
 
CostДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:06 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Как Россия поможет Саре Брайтман отправиться в космос
_http://sobesednik.ru/turizm/20141123-kak-rossiya-pomozhet-sare-braytman-otpravitsya-v-kosmos_



Несмотря на уверения ее завистников, ничто не мешает эстрадной звезде отправиться к настоящим звездам, и все даты этого путешествия уже расписаны.
На днях певица, которая по праву считается одним из ведущих женских сопрано и одной из самых высокооплачиваемых звезд мира, дала потрясающие по красоте и зрелищности концерты в России. Анонсируя свое шоу, Сара Брайтман не раз говорила, что это ее последняя гастроль перед долгожданным полетом в космос.
— Разговоры о том, что Сара Брайтман не полетит в космос, являются не более чем спекуляцией над ее добрым именем, — рассказал «Собеседнику» Алексей Темеров. — Эта замечательная певица, к которой мы относимся с большим уважением, недавно прошла всё необходимое медицинское обследование и допущена к подготовке к космическому полету в составе экипажа. Ее запуск в космос намечен на 1 сентября 2015 года, возвращение на Землю — 11 сентября того же года. Объявляю эти даты специально для вас. Отмечу, что это именно полет в космос, а не в стратосферу, как иногда неверно пишут. Готовиться к полету Сара начнет в Звездном городке уже в январе наступающего года, сразу после больших новогодних каникул.
 
CostДата: Суббота, 04.04.2015, 06:36 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Космическая туристка Сара Брайтман показала фото тренировок на невесомость
_http://runews24.ru/society/science/03042015-sara-brajtman.html_

 
CostДата: Четверг, 14.05.2015, 20:50 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Певица Сара Брайтман отказалась от полета на МКС
_http://lifenews.ru/news/153880_



— Насколько нам известно от партнеров, главная причина в том, что певица не смогла привлечь достаточную сумму от спонсоров для обеспечения визита на МКС, — сообщили в Роскосмосе.

Десятидневный полет и концерт Сары Брайтман на МКС был запланирован на сентябрь 2015 года. Сара Брайтман не раз заявляла, что в космосе она хочет привлечь внимание мировой общественности к таким вопросам, как образование женщин и истощение природных ресурсов на Земле. Весьма вероятно, что выбор этих тем диктовался интересами спонсоров певицы, среди которых газета DailyMail называла китайский концерн Reignwood Group, известный своими масштабными кампаниями по защите природных ресурсов.

 
googleduckДата: Пятница, 15.05.2015, 23:37 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Струсила.
И не удивительно. После неудачного пуска Прогресса в западной прессе поднялась такая истерия о ненадежности ракеты Союз. И на Сару, и на японского космонавта было оказано жесткое психологическое давление в прессе. Их поставили в положение самоубийц. СМИ ведь совсем неважно, что ракета-носитель "Союз-ФГ", используемая для пилотируемых пусков, и ракета-носитель "Союз 2.1в", запустившая данный Прогресс, - это несколько разные ракеты, хоть и построенные на общей базе.
 
Форум » Завалинка » Космос » 'Звёздный' космос (Рассказы о космических путешествиях звёзд шоу-бизнеса и др.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: