Пятница, 26.04.2024, 14:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Космос » Космическая хрень (Отправка в космос всякой дряни и показы ее из космоса)
Космическая хрень
CostДата: Среда, 26.08.2015, 22:54 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Япония отправила в космос шесть сортов виски
_http://www.rg.ru/2015/08/26/whisky-site-anons.html_

Однако космонавтам не разрешат употребить спиртное даже в порядке эксперимента. На самом деле, шесть сортов произведенного в Японии виски доставлены на МКС именно с целью проведения опыта. Специалистов компании-производителя интересует, как изменится вкус напитка после длительного пребывания на орбите.

По данным The Economic Times, фляги с шестью образцами виски проведут на МКС не менее года. Затем их вернут на Землю и продегустируют. Ожидается, что из-за пребывания в условиях микрогравитации виски станет мягче на вкус. Кстати, на Земле остались контрольные образцы из тех же партий напитка, чтобы дегустаторам было, с чем сравнивать.
 
CostДата: Пятница, 02.10.2015, 18:12 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Космос не наш...
_http://varlamov.ru/1472554.html_

На самом деле это не про космос. Это крик души некоего Варламова про "торговцев в храме". wink



"Почему англичане могут сделать крутую выставку, собрать отличный ассортимент сувениров и рассказать всем про советский космос, а мы нет? При этом они это делают не про себя, а про нас! Про Гагарина, про Терешкову и собачек Белку и Стрелку. С плюшевой Белкой играют английские дети, а нашим предлагают фляжку с рюмками и поддельные конструкторы. Что за хрень такая?"
 
CostДата: Вторник, 27.10.2015, 21:36 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
На комете Лавджоя нашли алкоголь в больших количествах
_http://lenta.ru/news/2015/10/24/lovejoyalco/_



«Мы выяснили, что комета Лавджоя каждую секунду выделяет столько же алкоголя, сколько содержится в 500 бутылках вина — по крайней мере, в пиковые периоды своей активности», — отметил Николя Биве (Nicolas Biver), сотрудник Парижской обсерватории.

Кто-то хочет, чтобы космос стал наш!
 
CostДата: Четверг, 29.10.2015, 17:29 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Российские учёные создали изобретение, которое поможет колонизировать планеты
_http://mianews.ru/ru/2015/10/28/rossijskie-uchyonye-sozdali-izobretenie-kotoroe-pomozhet-kolonizirovat-planety/_

Суть изобретения состоит в том, что оно перерабатывает человеческие экскременты в удобрение для растений. Этой разработкой занимались учёные из Красноярска, которые за основу для аппарата по переработке использовали обыкновенный сливной бачок.



Сообщается, что за сутки данный аппарат способен переработать биологические отходы 24-х человек. Аппарат уже успешно протестирован на обыкновенном огородном редисе, который по всем параметрам походил на своих сородичей, выращенных на земляной грядке. Однако учёные говорят, что их редис вышел намного вкуснее.

Ожидается, что это изобретение в скором времени может быть использовано будущим поколением астронавтов, которые с его помощью смогут «озеленять» подходящие для жизни планеты.
 
CostДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:15 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Астрофизик рассказал о возможности секса в космосе
_http://lenta.ru/news/2015/11/18/tyson/_



Тайсона вопрос не смутил: астрофизик отметил, что второй закон Ньютона (произведение массы тела на его ускорение равно силе, с которой на него действуют окружающие тела) — главное препятствие на пути «нормального» секса в космосе.

На Земле этот закон не мешает, так как сила притяжения Земли не дает телам «улетать» в нежелательном направлении. В космосе же любой контакт с партнером во время полового акта заставит его тело ускоренно двигаться в заданном направлении, пока оно не ударится о стенку космического корабля.

Тайсон предлагает решить эту проблему с помощью ремней: множество этих приспособлений смогут удержать обоих партнеров от отскакивания и постоянных ударов о стены.
 
CostДата: Суббота, 23.01.2016, 06:08 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Россия завела оранжерею на МКС
_http://new.dni.ru/tech/2016/1/22/326209.html_

Российские космонавты разобьют на Международной космической станции (МКС) оранжерею для выращивания цветов. Современное оранжерейное устройство "Лада-2" отправят в космос в конце этого года.

Почему эту новость я поместил в этой теме? А вот почему:

Напомним, что на днях появилась новость о том, что на МКС впервые распустился цветок астры-цинии. Об этом в своем Twitter сообщил астронавт NASA Скотт Келли. Эти цветы в прошлом году на космической станции высадил астронавт Челл Линдгрен. Келли продолжил ухаживать за ними, и одна из астр полностью расцвела, правда, затем все цветы завяли.
Между тем российские эксперты заметили, что астра-циния Скотта Келли – не первый цветок, который распустился в космосе. Так, еще в августе 1982 года советские космонавты Анатолий Березовой и Валентин Лебедев провели на орбитальной станции "Салют-7" эксперимент по выращиванию арабидопсиса. Растение зацвело, и маленький букет вручили второй в мире женщине-космонавту Светлане Савицкой, когда она прибыла на станцию.
Отметим, что российские космонавты пытались выращивать растения на всех орбитальных станциях. Так, в 1979 году на станции "Салют-6" ростки луковиц тюльпанов за месяц достигли 50 сантиметров. А на борту комплекса "Мир" была создана первая в мире автоматическая оранжерея "Свет". За последние десятилетия российские космонавты выращивали на МКС салат, редиску, пшеницу, горох и ячмень. Сенсационным стало получение четырех последовательных поколений гороха.

Правильно, что перечисляют, что делали советские космонавты на борту, а то мы с коро прочитаем, что какой-нибудь астронавт "впервые вырастил на борту салат, редиску, пшеницу, горох и ячмень и др. варианты. Как это было недавно с сообщениями что кое-кто впервые выпил в космосе чаю, спел под гитару и принял душ. Космические "недоросли" искренне полагают, что они во всем первые, а до них ничего не было.
 
CostДата: Вторник, 23.02.2016, 01:34 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
НАСА отправит в космос рисунки всех желающих
_http://news.eizvestia.com/news_technology/full/845-nasa-otpravit-v-kosmos-risunki-vseh-zhelayushhih_

NASA заявило о начале новой кампании под названием WeTheExplorers, принять участие в которой сможет любой желающий.

Сообщается, что в рамках кампании люди смогут присылать свои художественные работы, которые после будут отправлены на астероид Бенну, о чем отмечается на официальном сайте ведомства, информирует news.еizvestia.com.

Известно, что работы будут приниматься в цифровом формате, и отправить их можно будет через Instagram или Twitter. Полученные файлы будут сохранены на специальном чипе, после чего помещены в космический аппарат OSIRIS-REx.

Известно, что аппарат OSIRIS-REx уже был задействован в подобной акции, которую провели еще в 2014 году. Тогда на борт аппарата поместили чип с 442 тысячами имен. Организаторы акции сообщают, что оба чипа больше не вернутся на Землю, и будут навсегда оставлены в космосе.
 
CostДата: Четверг, 10.03.2016, 00:40 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Ветеринары спасли собаку, которую запустили в космос с балкона
_http://www.mk.ru/moscow/2016/03/08/veterinary-spasli-sobaku-kotoruyu-zapustili-v-kosmos-s-balkona.html_

Как сообщила «МК» ветеринарный врач Ольга Малышкина, ЧП произошло в одном из домов по улице Коломенская. Там в семье 45-летнего программиста, его 34-летней супруги (женщина сейчас в декрете с новорожденным ребенком) и их 4,5-летнего сына Ярослава живет 6-летняя собака породы чихуа-хуа по кличке Стрелка. Так нарек животное глава семейства - большой поклонник космической тематики. Об астрономии он рассказывал сыну практически с рождения, покупал специализированные детские книги. Некоторое время назад Ярослав узнал, что тезка Стрелки летала в космос. И решил... повторить опыт предков. Однако, за неимением ракеты, мальчик задумал приобщить чихуа-хуа к парашютным прыжкам. Малыш взял пеленку младшего брата, привязал ее концами к лапкам Стрелки. Затем дождался, пока мать отлучится на кухню, пошел на балкон и оправил собаку в полет, просунув ее в щель окна, которое стояло на проветривании. За этим занятием и застала Ярослава мать. Женщина тут же позвонила мужу и выбежала за Стрелкой. Собачка упала на асфальт. Хозяева отвезли ее в ветклинику, где врачи диагностировали у животного перелом двух конечностей. По словам специалистов, «парашют» все же смягчил падение Стрелки, в противном случае она могла бы разбиться насмерть. Сейчас бедолага ковыляет в гипсе, а глава семейства, временно отложив курс астрономии, проводит с сыном разговоры о технике безопасности и обращении с животными.
 
CostДата: Понедельник, 04.04.2016, 09:47 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Шеф-еврей из Великобритании придумал уникальный рецепт мясного бутерброда для астронавтов, находящихся в космосе – и получил за свое изобретение около 2 миллионов фунтов.
_http://stmegi.com/posts/33357/evrey-iz-velikobritanii-izobrel-samoe-dorogoe-blyudo-v-mire-osobyy-sendvich-dlya-astronavtov/_

В карман Хестоня Блюменталя – еврейского шефа из Великобритании – попало 2 миллиона фунтов стерлингов за то, что ему удалось не только придумать оригинальное блюдо, способное утолить голод астронавтов, но и приготовить его и запустить в космос.

Так как до настоящего момента вся еда астронавтов состояла из порошков и жидкостей, они пришли в неописуемый восторг от долгожданной возможности полакомиться нормальной едой в виде мясного бутерброда, карамельного десерта и лимонного пирога.

Блюменталь трудился над своим изобретением на протяжении двух лет. Первым попробовать готовое блюдо удостоился чести астронавт по имени Тим Пике, и вскоре после этого оно было названо «самым дорогим блюдом в мире».

Во время интервью Блюменталь рассказал, что обычно у астронавтов из-за долгого пребывания в невесомости повреждены все вкусовые рецепторы.

«Поэтому в их еду нужно добавлять много специй, – объяснил шеф. – Так я и сделал, готовя данное блюдо. Я воспользовался большим количество таиландского карри, а также другими особо сильными специями».

Новый сандвич прошел испытание в условиях космоса. Во время испытания Блюменталь поблагодарил всех ученных, принявших участие в разработке.
 
CostДата: Четверг, 05.05.2016, 21:35 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Французские ученые собираются перепроверить эксперимент Галилея
_http://www.gazeta.ru/science/news/2016/05/05/n_8595101.shtml_

Французские исследователи собираются повторить эксперимент Галилея по бросанию различных предметов с Пизанской башни, но в несколько ином масштабе. 26 апреля ученые в рамках эксперимента «Микроскоп» запустили спутник весом чуть более 300 кг — он отправился в космос с ракетой-носителем «Союз», стартовавшей с космодрома Куру 26 апреля.

На борту «Микроскопа» находятся два цилиндра, сделанных из разных материалов — титана и платинородия. Оба цилиндра будут сброшены со спутника, после чего ученые измерят ускорение свободного падения цилиндров, чтобы проверить, будет ли оно одинаковым. По словам специалистов, если ускорение окажется разным, это «откроет окно в новую физику», которая не объясняется Стандартной моделью.
 
CostДата: Среда, 13.07.2016, 02:38 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
В космос отправят «чебонавта»
_https://lenta.ru/news/2016/07/06/cheboo/_



«Сегодня началась космическая одиссея главного мультгероя страны — Чебурашки. В настоящий момент он находится по пути на Байконур. Он успешно прошел мульткомиссию и предполетную подготовку, чтобы 7 июля отправиться на орбиту. Вместе с космонавтами на МКС "чебонавт" "Союзмультфильма" проведет несколько недель и вернется на студию», — говорится в сообщении.

Свой вояж Чебурашка совершит в честь 80-летия «Союзмультфильма» и 55-летия первого полета в космос. Вместе с членами экипажа Международной космической станции (МКС) он посмотрит лучшие мультфильмы и выйдет в открытый космос.
 
astlabДата: Четверг, 29.09.2016, 21:46 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Представители шведской Ассоциации сексуального образования (RSFU) призвали сотрудников NASA запустить в космос презервативы для инопланетян. По мнению скандинавов, это поможет людям подготовиться к вторжению чужих, которые наверняка захотят совокупиться с "горячими землянами", сообщает Вести.ру со ссылкой на Daily Star.

Весьма смелое заявление RSFU было приурочено к Всемирному дню контрацепции, который отмечается 26 сентября. Специально в честь этого события шведы сняли анимационный рекламный ролик.

Звучащий в клипе закадровый голос сообщает, что контрацептивы будут крайне полезны пришельцам, если те захотят навестить Землю. Шведы называют средства предохранения "самым важным изобретением всех времен и народов".
 
CostДата: Понедельник, 17.10.2016, 03:42 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Кроссовки Yeezy Boost полетели в космос
_http://kommersant.ru/doc/3114987_



Компания Crep Protect отправила лимитированную модель кроссовок Канье Уэста Adidas Yeezy Boost 350 V2 в космос. Весь процесс засняли на видео и выложили на YouTube.

Перед полетом Yeezy обработали спреем, защищающим от воды, и проверили его работу. Связанные кроссовки и спрей подвесили на воздушный шар вместе с камерой GoPro и отправили покорять космос.

Не обошлось без казусов: во время приземления конструкция застряла на дереве. Команде пришлось палкой сбивать c сосны ботинки стоимостью 50 тыс. руб. Тем не менее они сохранили товарный вид.
 
CostДата: Вторник, 18.10.2016, 02:08 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Группа учёных собирается создать первое космическое государство Асгардия
_http://katun24.ru/news/204485/_

Международная группа ученых считает, что назрела необходимость в создании первой космической страны, сообщает ФАН со ссылкой на Financial Times. Ученые предлагают назвать ее Асгардия. Предполагается, что Асгардия должна стать идеальным местом для развития науки и бизнеса. Инициатор проекта - председатель научного комитета по изучению космоса ЮНЕСКО Игорь Ашурбейли. У жителей новой страны тоже будут паспорта. Также у страны будет необходимый атрибут — флаг. Кроме того, Асгардия сможет подать заявку на членство в ООН. Гражданином Асгардии сможет стать любой житель Земли. Создание первой космической страны, по мнению Ашурбейли, необходимо из-за того, что космические технологии развиваются весьма быстро, а потому есть большая доля вероятности, что следующая гонка вооружений будет происходить уже в космосе. Однако космос не должен быть местом, где живут по законам джунглей, а значит, необходимо создать страну, которая будет регулировать ситуацию в космическом пространстве.
 
ASTДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:11 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Ученые намерены отправить в космические просторы труп, чтобы распространить по Вселенной ДНК человека. Специалисты Университета штата Луизиана (США) планируют совершить неординарный эксперимент – отправить в космос замерзшее тело умершего человека, пишет VistaNews.

Эксперты уверены, что благодаря этому удастся добиться попадания его ДНК на пригодные для зарождения жизни планеты. Спустя пару тысяч лет можно будет свидетельствовать о зарождении новой цивилизации. Опыт может не увенчаться успехом. Для того чтобы достигнуть желаемого результата, человек, чей труп отправится в небесное пространство, должен быть абсолютно здоровым.

Важным является то, что температура в корабле должна быть не более нуля градусов, во избежание разложения останков. Ученые поместят умершего в герметичный скафандр, ведь при таких условиях микроорганизмы не начнут распространяться в самом космосе, а только в конечной точке, заданной исследователями.
 
Форум » Завалинка » Космос » Космическая хрень (Отправка в космос всякой дряни и показы ее из космоса)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: