Суббота, 20.04.2024, 20:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Космос » Нигерийский космос (Амбициозные космические программы Нигерии)
Нигерийский космос
ТсиггиДата: Среда, 19.06.2013, 10:24 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Время покажет, это серьезно или в рубрику "Очевидное невероятное", но тем не менее заявка есть:


Нигерия планирует запустить три спутника и подготовить астронавтов к полету в космос к 2015 году
_http://news.mail.ru/society/13551454/_

Федеральное правительство Нигерии планирует начать подготовку астронавтов, которые будут готовы к полету в космос к 2015 году.
од тому назад министр объявил о планах Нигерии запустить в 2015 году три спутника, а также послать на орбиту первого нигерийского астронавта. Это является основными пунктами амбициозной 25-летней программы, одобренной в 2006 году. В выступлении министра не уточнялось, где будут проходить подготовку нигерийские астронавты.

Между космическими агентствами России и Нигерии 24 июня 2009 года был подписан Меморандум о взаимопонимании по ряду направлений космической деятельности. Этот документ охватывает практически все стороны сотрудничества, «кроме пилотируемого космоса».

Ита Эва проинформировал о том, что Нигерия будет сотрудничать с КНР в создании «ракеты космического назначения». По словам министра, в штате Лагос в районе Эпа построена площадка для запуска ракет. В этой связи на учебу в КНР отправлены 12 инженеров из Национального агентства космических исследований.

Т.е. они не будут пользоваться услугами по транспортировки нигерийских космонавтов на орбиту ни от России, ни от Китая. Они получается сами хотят в кратчайшие сроки создать свой космодром и осуществить пилотируемый полет. Круто! Но фотки в интернете указывают, что "нигерийский космос" не совсем пустой звук.






И вобще:



Сообщение отредактировал Тсигги - Среда, 19.06.2013, 10:29
 
CostДата: Суббота, 10.08.2013, 00:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Нигерия до конца года выберет кандидатов в свои первые астронавты
_http://news.mail.ru/society/14260543/_

Нигерия развивает свою космическую программу и объявила о намерении до конца 2013 года отобрать кандидатов в астронавты. Между тем в Великобритании, являющейся главным спонсором космических амбиций Нигерии, растет недовольство подобными расходами.
Великобритания выделяет миллионы фунтов стерлингов на помощь нигерийцам, живущим за чертой бедности, а их около 70 процентов населения 170-миллионной страны. Впрочем, властям Нигерии это не мешает соблюдать сроки принятого в 2006 году плана развития космической отрасли. Страна уже запустила в космос на российских, украинских и китайских ракетах несколько спутников, построенных в британских лабораториях, но надеется создать собственную ракету-носитель и даже слетать на Луну.

Планируется, что в 2018 году Нигерия создаст свой собственный спутник, целиком построенный в лабораториях на территории страны, в 2025 году — собственную ракету-носитель и собственный космодром, к 2028 году добьется коммерциализиации космической индустрии, а к 2030 году сама запустит спутник на Луну.

Однако еще до этого, ориентировочно, в 2015 году планируется, что в космосе побывает первый нигериец. Как заявил глава Национального агентства изучения и развития космоса Нигерии (NASRDA) Сейду Онайло Мохаммед (Seidu Onailo Mohammed), до 2013 года страна выберет кандидатов в астронавты, один из которых и полетит в космос в 2015 году.

Как отметил Мохаммед, Нигерия не входит в проект Международной космической станции, и полететь туда не удастся даже за деньги, однако страна ведет переговоры с Роскомосом, NASA и Китайским национальным космическим управлением (CNSA).
 
Форум » Завалинка » Космос » Нигерийский космос (Амбициозные космические программы Нигерии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: