Пятница, 29.03.2024, 04:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Космос » Аргентинский космос (Космическая программа Аргентины)
Аргентинский космос
CostДата: Воскресенье, 31.08.2014, 21:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Аргентина готовится запустить в космос свой первый спутник
_http://argumenti.ru/world/2014/08/362302_

Аргентина запустит на околоземную орбиту первый спутник собственного производства. Создание спутника «Арсат-1», который предназначен для передачи телевизионного и интернет-сигналов, обошлось в 250 миллионов долларов.
Запуск на околоземную орбиту первого построенного в Аргентине спутника будет произведен в середине сентября из Французской Гвианы, сообщает ИТАР-ТАСС. Этот космический аппарат кроме передачи телевизионного и интернет-сигналов позволит передавать данные и организовать телефонную связь не только на всей территории Аргентины, но и в пограничных государствах.
Через год Аргентина сможет направить в космос «Арсат-2», сейчас специалисты начинают работать над проектом «Арсат-3».
 
CostДата: Пятница, 17.10.2014, 19:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Аргентина успешно запустила на орбиту два коммуникационных спутника
_http://itar-tass.com/kosmos/1513902_



С космодрома в Куру (Французская Гвиана) осуществлен успешный запуск ракеты Arian 5. Носитель тяжелого класса вывел на геостационарные переходные орбиты два спутника связи.
Местные наблюдатели уже назвали запуск историческим событием, поскольку благодаря ему Аргентина стала первой страной Латинской Америки, располагающей на орбите геостационарным спутником собственного производства. Arsat 1 был разработан и построен аргентинской высокотехнологичной компанией ИНВАП. На реализацию проекта потребовалось порядка $270 млн.
ИНВАП - это государственное научно-производственное предприятие Аргентины, созданное в 1976 году и занимающееся разработкой оборудования в сфере атомной энергетики, космоса, промышленности и медицины. Без его участия не обходится ни один серьезный высокотехнологичный проект в южноамериканской стране.
Кроме того, это единственное аргентинское предприятие, сертифицированное Национальным управлением США по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA как компания, способная на самостоятельную реализацию спутниковых проектов. ИНВАП полностью находится на самоокупаемости и не получает средств из госбюджета.
 
Форум » Завалинка » Космос » Аргентинский космос (Космическая программа Аргентины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: