Пятница, 29.03.2024, 20:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Космос » Шотландский космос (То ли британская, то ли независимая шотландская космическая)
Шотландский космос
CostДата: Суббота, 06.09.2014, 07:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
В Шотландии может быть построен космический порт
_http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2014/09/140713_scotland_could_be_spaceport_base.shtml_

Согласно новому плану британского правительства, в Шотландии может быть размещена первая база космических кораблей Соединенного Королевства.
Британский министр финансов Дэнни Александр намекнул на планы правительства в отношении Шотландии в преддверии официального заявления на авиашоу в Фарнборо. По его словам, Шотландия может играть ключевую роль в развитии сектора коммерческих путешествий в космос.
"Я счастлив, что правительство работает над планом по созданию космического порта в Соединенном королевстве к 2018 году. Космические порты станут ключом к окончательному открытию границ коммерческого посещения космоса, - заявил Дэнни Александр. - Космическая индустрия Британии является примером великого успеха, и я уверен, что в будущем Шотландия будет играть в этом особую роль".
Дэнни Александр
Дэнни Александр считает, что Шотландия может играть ключевую роль в развитии коммерческих путешествий в космос
Ранее на этой неделе с космодрома "Байконур" в Казахстане был успешно запущен спутник Ukube-1, созданный фирмой Clyde Space из Глазго. Он стал первым космическим аппаратом, полностью собранным в Шотландии.

Новость была положительно воспринята шотландским правительством. В своем заявлении его представители отметили, что растущая космическая индустрия Шотландии будет укреплена в случае, если 18 сентября Шотландия проголосует за независимость.
"В день запуска спутника UKube -1 был напечатан отчет доктора Малькольма Макдональда из космического института Стратклайд. В нем говорилось, что уже через несколько лет независимость Шотландии будет ежегодно приносить ее космической индустрии от 15 до 20 миллионов фунтов стерлингов, а в долгосрочной перспективе и 100 миллиардов фунтов", - заявила представитель правительства Шотландии.
 
Форум » Завалинка » Космос » Шотландский космос (То ли британская, то ли независимая шотландская космическая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: