Четверг, 25.04.2024, 18:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Космос » НЛО (Миф или реалность?)
НЛО
CostДата: Пятница, 17.05.2013, 12:27 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Встречу с экипажем НЛО обсуждают в Конгрессе США
_http://ari.ru/news/c9e48048e_

Престарелый отставной подполковник ВВС США рассказал, будто видел НЛО и инопланетян более полувека назад. Как пишет газета The Huffington Post, 83-летний Ричард Френч рассказал о том, что произошло с ним еще в 1950-х годах….Итак, в начале 50-х годов жители канадского города Сент-Джонс обратились в органы с заявлением, что видели несколько неопознанных объектов у атлантического побережья. Расследование поручили офицеру Френчу. Ему передали такую информацию: два подозрительных аппарата погрузились в воду со скоростью более 150 км/ч. Приехав на побережье, Френч застал там множество зевак, в том числе местных полицейских. Все уставились на прозрачную воду, где виднелись две "летающих тарелки" примерно по 5,5 метра в диаметре и менее метра в высоту. Объекты плавали под водой на расстоянии нескольких метров друг от друга и от берега. Затем военный разглядел и "инопланетян".

Если конгрессмены решили официально поговорить о контактах с НЛО, то следующим сюжетом будет видимо заслушивание в Конгрессе США дяди, который не только видел инопланетян, но и разговаривал с ними. Третьим актом будет, видимо, встреча с инопланетянами президента США.

Как видится информация о слушаниях в Конгрессе США? А так, что некое открытие участия внеземных или каких-то сверхсил сил в глобальные планетарные дела планируется. Народ постепенно приучают к такому повороту. Ещё десять лет назад о своих встречах с инопланетянами рассказывали только американские домохозяйки. Два года назад заговорили бывшие высокопоставленные военные, сотрудники спецслужб, астронавты. Сегодня говорят по сути те же лица, но уже не перед газетчиками а перед конгрессменами. Ускоренный прогресс налицо. Что будет завтра можно только догадываться.

 
wwnetДата: Пятница, 17.05.2013, 15:25 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Утверждать, что мы одни, среди миллиардов планет-это глупо. По любому другие формы жизни существуют, необязательно, похожие на нас.
 
torgДата: Суббота, 18.05.2013, 20:00 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Людей кто-то создал явно и не нужно оспаривать, так как логически нельзя отрицать. Люди, чтобы оправдать свои грехи придумали десятки религий.
Думаю человечество это какой-то эксперимент богов и/или человечеству дали шанс прийти к миру между собой и природой, тогда они бы помогли людям, а раз люди не хотят жить по этичным правилам, тогда людей высшие силы бросили и наблюдают постоянно.
 
ТсиггиДата: Суббота, 18.05.2013, 23:30 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Типа такого:

Инопланетяне есть, но не идут на контакт, считая землян отсталыми
_http://www.profi-forex.org/nauka/entry1008164357.html_



По мнению Сергея Смирнова, старшего научного сотрудника Пулковской обсерватории, инопланетяне не просто есть, а уже давно наблюдают за землянами. Но пока только наблюдают, так как на контакт идти опасаются в силу своих убеждений. А убеждены они в том, что обитатели Земли слишком отсталые и крайне опасно делиться с ними (то есть, с нами) своими знаниями и технологиями, которые пойдут, уверены инопланетяне, на разработку нового смертоносного оружия, а вовсе не на благо.
По мнению сотрудника российской обсерватории, инопланетяне не только не хотят идти на контакт, но и всячески избегают нашего знакомства. Для этого они могли огородиться от Земли неким экраном и отправить к сотням миллиардов звезд предупреждение – не приближайтесь и не идите на контакт с населением планеты возле одной из Карликовых звезд (прим. Солнце), знания, которые вы им можете дать, будут использованы для создания очередного смертоносного оружия.

Вот так не понравишься какому-либо капитану летающей тарелки, и опозорят на всю Галактику.
А может у Земли уже есть очень суровый инопланетянский модератор.
shock
 
CostДата: Пятница, 31.05.2013, 12:45 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Вселенная непонимания
_http://top.rbc.ru/society/30/05/2013/859735.shtml_

Современные ученые по-прежнему не стремятся популяризировать данные об НЛО. Так, Влаиль Казначеев, академик РАМН и доктор медицинских наук, уверен, что неправильное решение относительно рассекречивания информации о пришельцах может привести к "колоссальным экологическим, технологическим и психологическим проблемам планетарного масштаба".

"Россия находится на стадии нового уровня просвещения, который смыкает нас с космосом и ставит перед человечеством этот вопрос так, как это делал Вернадский", - считает он. По словам ученого, разум вполне может проявляться в другом пространстве, времени и даже вселенной.
 
CostДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:38 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Мексиканская государственная телекомпания Televisa показала в своем эфире ролик,
на котором видно, как неопознанные летающие объекты влетают в кратер вулкана Попокатепетль.



Вулкан Попокатепетль находится в 65 километрах от столицы Мексики.
 
CostДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:53 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Над США ракеты сбили два НЛО

_http://dozor.kharkov.ua/news/nauka/1140149.html_



Желающие изучить современный английский язык могут внимательно прислушаться к голосовым комментариям за кадром.
 
CostДата: Среда, 05.06.2013, 14:49 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Зачем НЛО "копают" скважины?
_http://www.profinews.com.ua/get.php/56428/zachem-nlo-kopayut-skvazhinyi_



В самых различных точках планеты обнаружены так называемые аномальные скважины - оплавленные отверстия в земле, появление которых связывают с НЛО. Иногда пришельцам приписывают и исчезновение значительных объемов грунта, когда на земной поверхности буквально за одну ночь образуются огромные ямы, напоминающие кратеры.
Дело в том, что во всем мире уфологами фиксируются так называемые аномальные скважины. Обычно это круглые цилиндрообразные выемки в почве или горной породе, иногда довольно значительной глубины. В принципе они напоминали бы обычные земные скважины, если бы не ряд обстоятельств.

Во-первых, не удается найти организацию или хотя бы человека, причастных к буровым работам, в результате которых они образовались.

Во-вторых, около аномальных скважин полностью отсутствуют следы пребывания буровой вышки, автомобиля или тягача, вообще любые следы людей, чего никогда не бывает при обычных буровых работах.

В-третьих, стенки таких скважин иногда бывают оплавлены, а сами отверстия в грунте или скальной породе находятся в местах, зачастую недоступных для буровой техники.

Аномальные скважины были обнаружены на территории России. А. Лукьянец из Приморского края обнаружил в 1992 году три такие скважины в районе, где не проводилось никаких буровых работ. Диаметром в 25-30 см, очень глубокие, они находились в довольно странных местах: одна была "пробурена" прямо на грунтовой дороге, другая - в поле, а третья - сквозь огромный валун, лежащий на поверхности земли... Стоит отметить особенно последний случай: ни один нормальный бурильщик не будет бурить сквозь валун, это полностью абсурдная операция.

Многие уфологи не сомневаются, что к появлению аномальных скважин и выемок грунта причастны НЛО. С какой целью НЛО "бурят" нашу землю и "копают" в ней ямы? Из опыта наших исследований Солнечной системы известно, что при изучении любых космических тел ученые пытаются узнать побольше об их строении и проанализировать их химический состав. Возможно, пришельцы делают то же самое, только оборудование для этих целей гораздо эффективнее нашего, во всяком случае, классических буровых труб у них точно нет...

Что же касается исчезновения слишком внушительных объемов грунта, то объяснить их можно с помощью довольно фантастических гипотез.

Одни считают, что пришельцы устраивают где-то (на своей планете, на Луне?) своеобразную экспозицию, посвященную Земле, и чтобы выращивать там деревья и прочую растительность, им и нужны такие количества грунта.

А если пришельцы живут на Земле, только не на поверхности, а внутри в нефтяных морях и метановой атмосфере подземных нефтегазовых месторождений. Если они ищут себе новые входы в свою привычную среду обитания углеводородной жизни.
 
CostДата: Понедельник, 10.06.2013, 11:08 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
НЛО и проблема «китайских фонариков»
_http://www.ufo-com.net/publications/art-6571-ufo-i-problema-kitajskih-fonarikov.html_

«Китайский фонарик» (или же по-другому «небесный фонарик») представляет собой объемную конструкцию в виде купола, изготовленную из тонкой бумаги, с прикрепленной снизу горелкой. Фонарик летает по принципу воздушного шара: горелка разогревает воздух внутри фонарика, отчего последний взлетает вверх и в дальнейшем движется вместе с воздушными потоками. Пламя горелки довольно эффектно подсвечивает бумажный купол изнутри, отчего мы в небе и наблюдаем яркий светящийся объект. Цвет оболочки фонариков может быть различным, но, как правило, наиболее часто используются белая и красная. Поэтому в небе оные выглядят как светящиеся объекты в цветовой гамме от желтого до красного цвета. Насчет белого цвета есть определенные вопросы. В подборке анализируемых случаев очевидцы говорят о следующих цветах: белый (6 случаев), желтый (6), желто-оранжевый (1), оранжевый (12), желто-красный (5), оранжево-красный (3), красный (18), огненный (3), ярко-розовый (1), светящийся (13), «как лампочка» (1), как «раскаленное железо» (1).
Группа из трех фонариков порой может восприниматься как единый треугольный объект с тремя габаритными огнями по углам (так называемые «трехзвездники»).

Вес фонариков небольшой - 200-250 грамм. Заявляемое время горения горелки - 10-15 минут. Продолжительность полета может составлять до 20 минут. Поэтому, если время наблюдения светящегося объекта в небе существенно ее превышает, тогда можно рассматривать иные версии о природе наблюдавшегося НЛО. Максимальная высота полета фонариков оценивается в 200 м (хотя порой называются и иные цифры - 300 м или больше).

 
CostДата: Вторник, 18.06.2013, 09:32 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Пришелец заявил, что он "из другого мира, но наш мир не хочет завоёвывать ваш". Он, мол, знает о наших опытах с космическими полётами, но метод, который используют земляне, неверен: "Ваши учёные противодействуют мощнейшей силе тяготения вертикально вверх, тогда как вы должны летать в боковом направлении".
_http://www.profinews.com.ua/get.php/57271/inoplanetnyij-rebenok-sintii-eplton_

"Живое изображение", как Синтия назвала его, показало "классические летающие тарелки" с плоским краем и прозрачным куполом. Снизу были три полусферы: "Космические корабли не были похожи ни на что из виденного мною ранее. Они взлетали, зависая в пространстве на 2-3 секунды, устремлялись налево, потом очень быстро летели направо".

Венерианцы очень обеспокоены: "носители серпа и молота" разрабатывают оружие, которое может разрушать материю, не выбрасывая снаряда. Другими словами, русские разрабатывают какой-то "луч смерти".

Главное в космических технологиях сначала лететь налево, а потом направо. И ни в коем случае не разрешать "носителям серпа и молота" чего-то создавать.
 
CostДата: Среда, 03.07.2013, 11:47 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой с этой неудачей "Протона" прошляпили праздник.

Вчера был Международный день НЛО
_http://korrespondent.net/tech/science/1576463-segodnya-mezhdunarodnyj-den-nlo_



Именно 2 июля в 1947 году произошел так называемый "розуэлльский инцидент": рядом с американским городком Розуэлл, штат Нью‑Мексико, разбился некий летательный аппарат, который многие считают инопланетным кораблем с пришельцами на борту.
Отсутствие непосредственных доказательств падения НЛО не мешает туристам ежегодно в начале июля съезжаться в Розуэлл. В эти дни в городе проходит своеобразный фестиваль, в рамках которого выступают докладчики и приглашенные авторы, проходят лекции, конкурсы костюмов, семейные мероприятия и многое другое.

Туристам также показывают памятник, "удостоверяющий" подлинность "места крушения". Надпись на памятнике гласит: "Мы не знаем, кто они были. Мы не знаем, почему они прилетели. Мы только знаем, что они изменили нашу точку зрения на Вселенную. Это священное для всех место отмечено памятником в июле 1997 года и посвящено существам, встретившим свою судьбу близ Розуэлла, шт. Нью‑Мексико, в июле 1947 года".
 
torgДата: Четверг, 29.08.2013, 16:30 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
В Розвелле все факты подчистили из АНБ.
Правду никто не узнает.
Если бы там действительно не было ничего реального, то не было бы такой известности.
Правду не скрыть на 100%.
Какое-то время информация о Розвелл была запрещена.
Сняли кино на реальных событиях об этом.
Сериал "Розвелл" потом сделали.
Факты фоток НЛО и видео не скрыть от всех, этого полно в США и других странах.
 
CostДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:07 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Российские военные и НЛО
_http://vlasti.net/news/185351_





В условиях возросшей гласности после августа 1991 года были рассекречены многие важные данные о новейших видах наших вооружений, но представители Министерства обороны оставались по прежнему немногословны в отношении НЛО. Об этом свидетельствуют туманные и расплывчатые высказывания различных должностных лиц, сделанные в 1992-1993 годах.
 
CostДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:09 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
В 1992 году председатель научно-технического комитета войск ПВО генерал Е. Тарасов подтвердил, что в войсках ПВО интересуются информацией о НЛО и даже зафиксировали случаи, когда вслед этим объектам поднимались самолеты. Однако на вопрос, что делается с такой информацией, он ограничился туманным заявлением, что мы поступаем с ней… «ответственно». Тарасов заявил также, что ему неизвестны случаи агрессивности НЛО по отношению к летчикам или объектам ПВО, хотя в одном из сообщений летчиков был «любопытный нюанс», но он не уполномочен разглашать эту информацию, т.к. она проходила под грифом «секретно». Одновременно он подчеркнул, что мы рекомендуем нашим летчикам вести себя «миролюбиво по отношению к НЛО».

 
CostДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:10 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Бывают и более серьезные происшествия, связанные с НЛО. Об этом поведал нам ленинградский уфолог Игорь Батурин, который пытался расследовать данный случай. Итак, слово Батурину.


Вот так из-за несерьезного отношения к НЛО государственных структур, мир побывал два раза на грани новой Мировой войны. Поэтому в 1961 году маршал авиации сил НАТО сэр Томас Пайк приказал создать секретную группу для изучения природы НЛО и оценки их потенциальной угрозы. Это потом уже, спустя много лет появилась договоренность ядерных держав оповещать друг друга о массовых пролетах НЛО в направлении от «своих территорий» в сторону потенциального противника, если таковые будут иметь место.
 
Форум » Завалинка » Космос » НЛО (Миф или реалность?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: