Суббота, 20.04.2024, 19:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » 20xx » Что случится в 2014 году. (Факты и домыслы.)
Что случится в 2014 году.
astlabДата: Суббота, 12.10.2013, 09:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
2014: Начало. Скоро на нашем сайте!
 
ASTДата: Суббота, 02.11.2013, 11:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Доктор Альберт Шервинский, один из астрофизиков Кембриджа, близкий к NASA , прогнозирует, что в июне 2014 года Солнечную систему может разрушить кислотное облако.

По словам ученого, в настоящий момент оно движется к нашей планете, и как раз в следующем году произойдет столкновение, после чего все живое умрет. Тем временем, в самом NASA заявили, что не располагают данными о кислотном облаке.

Астрофизик из Великобритании Альберт Шервинский заявил, что к нашей планете из космоса движется кислотное облако, которое родилось из черной дыры. Ученый, делая такие заявления, ссылается на свои расчеты, сообщает «Российская газета». Шервинский уверяет, что еще несколько лет назад космическая рентгеновская обсерватория NASA «Чандра» зафиксировала огромное облако пыли и «кислотного тумана», которое приближается к Земле, разрушая все планеты на своем пути.

Шервинский полагает, что это облако было порождено деятельностью черной дыры в Млечном пути. «Хорошая новость заключается в том, что обнаружение этого облака подтверждает несколько довольно острых идей, рассматриваемых теоретической физикой. Плохой новостью является то, что полное уничтожение Солнечной системы неизбежно», – говорил ранее сам Шервинский, его слова приводит Валерий Чумаков в своей книге «Конец света: прогнозы и сценарии». Стоит отметить, что данные о кислотном облаке появились в СМИ еще несколько лет назад и периодически всплывают вновь.

Тем временем в NASA опровергли информацию о предстоящем конце света из-за кислотного облака. Подобных данных агентство не имеет. Тем не менее, некоторые считают, что NASA намеренно скрывает большую часть информации, чтобы не вызвать панику. Что касается российских ученых, то они комментируют новость о космическом облаке с заметным скептицизмом. «Это какой-то невероятный бред. Как, говорите, фамилия этого астрофизика? Шервинский? Знаю только персонажа Булгакова из «Белой гвардии» с такой фамилией, а астрофизика не знаю. Так что спите спокойно, никакого кислотного облака нет», – сказал газете «Вечерняя Москва» аспирант кафедры астрофизики и звездной астрономии МГУ им. Ломоносова Владимир Липунов.

Очередные сообщения об Апокалипсисе регулярно начинают появляться с приближением нового года. В прошлом году активно муссировалась тема о том, что 21 декабря 2012 года Землю ждет Апокалипсис. Сообщалось, что лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы, написал, что Земля окажется в некой нулевой зоне примерно в 10 утра по московскому времени. И именно в этот день должен закончиться календарь майя и наступить конец света. Несмотря на это, сага о конце света так и осталась чем-то и области фантастики.
 
astlabДата: Суббота, 16.11.2013, 23:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
.Дата очередного возможного конца света, на этот раз скандинавского Рогнарека, приходится на 22 февраля 2014 года.

Рагнарек (Рагнарок), что можно перевести как “Рок Богов”, по мифологической версии, представляет собой день последней битвы между богами и чудовищами. Согласно “Прорицаниям Вельвы”, включенным в “Старшую Эдду”, асы во главе с Одином вступят в бой с темными божествами, великанами и монстрами. Битва закончится, когда великан Сурт, признав силы сторон равными, обрушит на мир мощь подвластного ему огня и выжжет его.

Согласно подсчетам экспертов в области мифологии северных народов, начало битвы будет положено менее чем через 100 дней – 22 февраля следующего года. Для предупреждения сил добра в центре скандинавской культуры “Йорвик” в Йорке герольд ежедневно начал трубить в особый горн, что символизирует сигнал стража богов Хеймдалля, дующего в золотой рог Гьяллархорн.

Одним из признаков наступающего конца должно стать “исчезновение границ”, исследователи связывают это пророчество с наступлением эры интернета. Помимо этого, перед Рагнареком “из глубины должен подняться морской змей Ермунганд”, это знамение связывают с появлением необычно больших экземпляров рыбы-ремень (Regalecidae) у побережья Калифорнии.

Согласно все тем же “Прорицаниям Вельвы”, за Рагнареком последует обновление мира и установление новой эры. После битвы должны спастись два человека: Ливтрасир и Лив, которые станут прародителями нового поколения людей.

Разговоры о конце света с точки зрения какой-либо мифологии или религиозного культа регулярно появляются в средствах массовой информации. Последним из наиболее ожидаемых событий такого рода стал “Конец света Майя”, который приходился на 21 декабря прошлого года, когда, по мнению некоторых исследователей, должен был завершиться цикл исчезнувшей цивилизации Майя.
 
torgДата: Понедельник, 18.11.2013, 03:55 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Разным шаралатанам про конец жизни всех не верю.
Этим себя обманывают и кучу людей.
Думаю всё будет хорошо.

Если настанет новое время плохое или хорошее от высших сил, то они сами это сделают и все сразу узнают. Логически думаю хорошее должно быть с большей вероятностью, если что-то произойдёт по их воле. Всё плохое может придумать только человечество, а не высшие силы.
Не слушайте шарлатанов.
 
ASTДата: Четверг, 26.12.2013, 18:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Известная египетская предсказательница и астролог Джой Айяд дала прогноз на 2014 год.

По ее словам в будущем году карта мира изменится, однако третьей мировой войны не будет.

"Наступающий год будет отмечен увеличением количества землетрясений, ураганов, цунами и извержений вулканов по всему миру. Ожидается дальнейшее изменение климата, и в Египте снова выпадет снег, а в морях возможны кораблекрушения", – сказала предсказательница Джой Айяд.

По ее словам, от удара природной стихии в значительной степени пострадает американский континент. Кроме того, прогнозирует она, в США, а также во Франции год пройдет под знаком демонстраций и протестов.
Что касается политической ситуации в мире, то, по словам Джой Айяд, возможны кардинальные изменения в отдельных странах, но глобального военного конфликта уже не будет.

"Я была единственной, кто сразу сказал, что военного удара по Сирии не будет. Будет только информационная война. Несмотря на все предпосылки, я настаивала на том, что масштабной войны в Сирии не будет, все это – пропаганда", – рассказала она.

По мнению предсказательницы, сирийский президент Башар Асад уйдет с политической арены, но по доброй воле, и передаст власть в стране новому президенту в ходе выборов.

"В Сирии наступит относительное спокойствие. Перелом наступит, когда многие воюющие против центральных властей на стороне Сирийской свободной армии вернутся обратно – в армию Асада, что, собственно, уже постепенно происходит и сейчас, так как в самой Сирийской свободной армии сейчас идет внутренний конфликт", – поделилась астролог.
Кроме того нового президента увидит и Египет. Однако, по словам Джой Айяд, это будет не генерал Абдель Фаттах ас-Сиси, как хотели бы многие. "Его имя начинается с Ахмед, остальное пока скрыто", – добавила она.

По прогнозу Джой Айяд исламисты будут постепенно уходить с авансцены. "В Тунисе изменится власть. Там, как и в Ливии, будут отстранены от власти исламисты, которые постепенно исчезнут совсем во всем мире", – говорит предсказательница.
Наступление эры всеобщего благоденствия связано с очень скорым появлением имама Махди с чьим приходом связывают и последующее явление мессии

Что касается России, то, по мнению Айяд, "голос страны будет звучать все громче и громче на мировой арене". Именно Россия может стать инициатором создания новой независимой валюты, прогнозирует астролог, передает РИА Новости.

В целом, по словам предсказательницы, в мире грядет эра добра и справедливости. "Древние книги, в которых в зашифрованном виде описываются все происходящие ныне события, говорят о том, что злу, коррупции и несправедливости очень скоро придет конец. Наступление эры всеобщего благоденствия связано с очень скорым появлением имама Махди с чьим приходом связывают и последующее явление мессии", резюмировала Джой Айяд.

Напомним, имя этой женщины стало широко известно в Египте после того, как она первой предсказала отставку президента Хосни Мубарака и короткое правление президента- исламиста Мухаммеда Мурси, а также сообщила о том, что в Каире пойдет снег.
 
CostДата: Пятница, 03.01.2014, 07:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Космос на Новый год послал землянам знак. На Землю упал астероид.

_http://poan.ru/nauka/4367-asteroidupal_



Центр малых планет Международного астрономического союза сообщил, что в атмосферу Земли над Атлантикой 2 января в 04.50 по Гринвичу (08.50 по московскому времени) вошел астероид 2014 AA . Он был обнаружен днём ранее,1 января, учеными из на американской обсерватории Маунт-Леммон.
Ученые предполагают, что астероид полностью разрушился, не долетев до Земли.
 
ASTДата: Вторник, 07.01.2014, 10:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Прогнозы от самого известного миллиардера в мире,как обычно, поражают воображение. Япония выбирает между медленной смертью и смертельным риском, русская угроза сплотит разваливающуюся Европу, а США перегонят Китай. Как это будет, читайте ниже.

К концу года усилия по оживлению роста в наиболее влиятельных экономиках мира — за исключением еврозоны — дали положительный эффект на весь мир, признал в начале своего прогноза Джордж Сорос. Однако негатива все равно больше, чем позитива.

После 25 лет стагнации Япония пытается оживить свою экономику, начав процесс количественного смягчения беспрецедентных масштабов. Это рискованный эксперимент, считает Сорос: быстрый рост может привести к росту процентных ставок, что сделает затраты на обслуживание долга неустойчивыми. Но премьер-министр Японии Синдзо Абэ скорее пойдет на такой риск, нежели обречет Японию на медленную смерть. И, судя по восторженной поддержке общественности, так бы поступил любой простой японец.

Напрасные жертвы европейцев

Европейский союз движется к тому самому долговременному застою, из которого Япония так отчаянно пытается вырваться. И опять цена вопроса — выживание или разрушение. Евро, как уверен Сорос, обладает фатальным недостатком. Создание общего центрального банка без общей казны означает, что государственные долги деноминированы в валюту, которую не контролирует ни одна страна-участница, а это подвергает их всех риску дефолта. Обвал 2008 года навсегда разделил страны ЕС на кредиторов и дебиторов.

Этот дефект можно было бы исправить, заменив облигации отдельных стран на еврооблигации. К сожалению, канцлер Германии Ангела Меркель, отражая радикальное изменение, а именно конец терпимости немцев к европейской интеграции, отказалась от этой идеи. Германия, бывшая основным двигателем интеграции, теперь не желает превращаться в глубокий карман для европейских должников.

Мало того, политика Меркель после 2008 года порождает экстремистские движения в других странах Европы, так же, как ошибки французского премьер-министра Аристида Бриана, находившегося у власти сразу после окончания первой мировой войны, привели к возвышению Гитлера, предупреждает Сорос.

Есть и положительный момент: европейские финансовые власти молчаливо признали, что жесткая экономия является контрпродуктивной мерой, и прекратили вводить дополнительные финансовые ограничения. Это дало странам-должникам некоторую передышку, и финансовые рынки стабилизировались даже при отсутствии каких-либо перспектив роста.

Будущие кризисы по своему происхождению будут политическими, повторяет финансист. Это очевидно уже сейчас, пишет он, поскольку ЕС стал настолько интроспективным, что не может адекватно реагировать на внешние угрозы, будь то в Сирии или в Украине. Лишь угроза со стороны России может остановить европейскую дезинтеграцию, предупреждает он.

Пока же то, что должно было быть объединением равноправных государств, которые пожертвовали частью своего суверенитета ради общего блага, превратилось в отношения между странами-кредиторами и странами-должниками, что не является ни добровольным, ни равным. В самом деле, евро может полностью разрушить ЕС!

США идет вперед, а Китай выдыхается

В отличие от Европы, США становятся мощнейшей экономикой развитого мира, провозглашает Джордж Сорос преимущества сланцевой энергии, сокращение займов в банковском и бытовом секторах, улучшение на рынке жилья, снижение уровня безработицы и окончание налоговых ограничений.

Миру же больше всего грозит не распад еврозоны, а будущее направление развития Китая. Модель роста, ответственная за его быстрый рост, уже выдыхается, сделал вывод финансист. Модель основана на финансовых репрессиях сектора домашних хозяйств для продвижения роста экспорта и инвестиций. В результате на данный момент сектор домашних хозяйств уже сократился до 35% ВВП, и его вынужденных сбережений уже не хватает для финансирования текущей модели роста. Приходится обращаться к заемному финансированию.

Сорос увидел в этой тенденции жуткое сходство с финансовыми условиями в США перед обвалом 2008 года. Но в США финансовые рынки, как правило, доминируют над политикой, в то время как в Китае государство владеет банками и основной частью экономики, а Коммунистическая партия контролирует государственные предприятия.

Сознавая опасность, Народный банк Китая начиная с 2012 года начал принимать меры по обузданию роста долга, затем руководство страны приказало сталелитейной промышленности перезапустить печи, а от Народного банка потребовало облегчить условия выдачи кредитов. Экономика перевернулась вокруг своей оси, констатировал Сорос, что привело к улучшению перспектив.

События в Китае будут иметь глубокие последствия для всего мира. Успешный переход в Китае скорее всего повлечет за собой политические, а также экономические реформы, в то время как провал подорвет пока все еще широкое доверие к политическому руководству страны, что приведет к репрессиям внутри страны и к военному противостоянию за рубежом.

Кроме Китая, Сорос видит проблему в отсутствии надлежащего глобального управления, пример которого — противоречия между пятью постоянными членами Совета Безопасности ООН. Это усугубляет гуманитарные катастрофы в таких странах, как Сирия, и позволяет практически беспрепятственно развиваться глобальному потеплению. Однако, если китайскую головоломку можно решить на несколько лет, то организовать «мировое правительство» вряд ли когда-нибудь будет возможно, заканчивает свой прогноз Джордж Сорос.
 
CostДата: Среда, 19.02.2014, 20:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Над Аргентиной взорвался метеорит
_http://news.samaratoday.ru/news/224136/_

В ночь на 19 февраля жители пригородов аргентинской провинции Санта-Фе проснулись от страшного грохота. Им показалось, что произошло землетрясение. На самом деле, шум был вызван метеоритом, взорвавшимся на расстоянии 60 километров от земли. Его осколки рухнули в 400 километрах от Буэнос-Айреса, сообщает 24 Horas.

Ученые заявили, что причиной грохота, перепугавшего аргентинцев, скорее всего, стал взорвавшийся в атмосфере метеорит. Как бы то ни было, пока властям не удалось обнаружить следов падения гигантского космического тела. К счастью, в результате этого инцидента никто не пострадал. Впрочем, местные жители заявили, что в ночь на 19 февраля в их домах дрожали стекла и тряслись стены.
 
ASTДата: Среда, 19.02.2014, 21:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
На 13 апреля (12 в США) ожидается прибытие на Землю корабля пришельцев (alliens). Это проверенная информация из достоверного источника. Цели миссии пока не раскрываются. Пресс-конференция будет в США. Космический корабль уже начал торможение для выхода на околоземную орбиту. Прибытие идет к плоскости Солнечной системы почти перпендикулярно и для непосвященных координаты на небе не известны, но постоянно мониторятся НАСА.
 
ASTДата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
— Мам, куда летит эта стая птиц? На юг?
— К еб@#ям. Все летит к еб@#ям, сынок. 2014 год на дворе.
 
torgДата: Среда, 26.02.2014, 21:09 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AST ()
На 13 апреля (12 в США) ожидается прибытие на Землю корабля пришельцев


Можно источник.
Не верю.
Как всегда ничего не будет.
Очередной обман.
 
CostДата: Пятница, 07.03.2014, 10:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Неопознанный объект взорвался в небе над Якутией. Видео
_http://www.vesti.ru/doc.html?id=1351923&cid=520#photo_wrap_

Жители Якутии смогли наблюдать в небе над селом Кыргыдай Вилюйского улуса неопознанный объект. Объект пролетел по небу и взорвался, да так, что вспышку увидели даже жители соседних поселений. Инцидент произошел рано утром 5 марта.

 
torgДата: Среда, 16.04.2014, 21:41 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AST ()
Доктор Альберт Шервинский, один из астрофизиков Кембриджа

Увольняли бы сразу за такой идиотизм и на пенсию без права на работу, тогда таких бредней не было бы. Наводят шумиху специально, чтобы отвлечь людей от текущих проблем.
Какой он там доктор, у него похоже уровень самообразования не выше школьника.
Такие личности у меня вызывают отвращение. Псевдо доктора, псевдо учёные. Не респект им.
 
CostДата: Суббота, 19.04.2014, 19:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Жители Кольского полуострова наблюдали яркую вспышку в небе
_http://lenta.ru/news/2014/04/19/meteor/_



На Кольском полуострове местные жители в ночь с пятницы на субботу (с 18 на 19 апреля) наблюдали падение небесного тела, которое было похоже на челябинский метеорит.
В 2:10 по московскому времени жители Мурманска, Североморска, Апатитов, Кировска и Коашвы увидели яркую вспышку в небе, похожую на взрыв. При этом никаких звуков взрыва не было.

 
torgДата: Среда, 14.05.2014, 01:09 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Cost ()
При этом никаких звуков взрыва не было

Если далеко взрывается, то звуков не слышно будет. Или от силы взрыва зависит.
Когда-то на севере люди с моего города видели метеориты, мне рассказывали, но я не слышал звуков, видимо они далеко взрывались и поэтому не было слышно для меня.


Сообщение отредактировал torg - Среда, 14.05.2014, 01:10
 
Форум » Завалинка » 20xx » Что случится в 2014 году. (Факты и домыслы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: