Пятница, 29.03.2024, 07:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Страшное в МИРЕ » Фобос и Деймос (страшно) (Катастрофы, катаклизмы)
Фобос и Деймос (страшно)
CostДата: Суббота, 22.06.2013, 17:49 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Недавно открытая комета усеет Землю космической пылью
_http://www.segodnya.ua/science/Nedavno-otkrytaya-kometa-useet-Zemlyu-kosmicheskoy-pylyu-443760.html_



Комета C/2012 S1 (ISON), которая пролетит рядом с Землей в декабре, усеет поверхность планеты большим количеством кометной пыли.
Собирать частички кометы можно будет по всей поверхности нашей планеты.
По предварительным оценкам, частицы ISON могут выпадать на поверхность еще в течение двух лет - для частиц микронного размера, и в течение трех месяцев - для частиц около 10 микрон.
Комета C/2012 S1 (ISON) была открыта в сентябре 2012 года российским астрономом Артемом Новичонком и его коллегой из Белоруссии Виталием Невским на обсерватории в районе Кисловодска, входящей в сеть ISON.

В ноябре этого года комета пройдет на расстоянии 0,012 астрономической единицы от Солнца. В это время ее яркость может увеличиться до яркости полной Луны, и она, не исключают ученые, станет самой яркой в десятилетии. В декабре комета пройдет на минимальном расстоянии от Земли - около 0,4 радиуса земной орбиты.
 
torgДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:37 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Комета больше астероида ?
В чём их отличия ?


Сообщение отредактировал torg - Воскресенье, 15.09.2013, 22:40
 
astlabДата: Суббота, 12.10.2013, 09:49 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Километровый астероид идет на сближение с Землей
Российские ученые обнаружили в Космосе еще один неизвестный доселе астероид. Этот внеземной объект интересен тем, что он приближается к Земле и имеет в диаметре более одного километра.

Ученые засекли небесное тело, получившее индекс 2013 TB80, 9 октября с помощью автоматического телескопа обсерватории ISON-NM, установленного в американском штате Нью-Мексико.
 
ASTДата: Вторник, 07.01.2014, 23:08 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Очередной конец света может произойти 5 февраля 2040 года.

До данным NASA, именно в этот день на Землю может упасть гигантский астероид. Ученые заявляют, что его диаметр достигает 150 метров. Точные данные относительно возможного конца света будут предоставлены в 2016 году, когда NASA просчитает траекторию движения небесного тела. Пока шансы на столкновение оцениваются как 1 к 625, такая вероятность в астронавтике считает высокой.
 
CostДата: Суббота, 08.03.2014, 20:38 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Телескоп WISE не увидел "планету X"
_http://ria.ru/space/20140308/998712713.html_

Инфракрасный телескоп WISE открыл тысячи новых звезд, но не обнаружил никаких признаков присутствия на дальних окраинах Солнечной системы гипотетической звезды Немезиды или "планеты X", чье приближение к Солнцу в будущем могло бы привести к массовому вымиранию на Земле, сообщает НАСА.
Анализ данных, собранных телескопом, показал, что на расстоянии до 10 тысяч астрономических единиц (средних радиусов земной орбиты) нет никаких неизвестных объектов размером с Сатурн или больше, и размером с Юпитер на расстоянии до 26 тысяч астрономических единиц.
 
ASTДата: Воскресенье, 09.03.2014, 20:57 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Данные радара свидетельствуют о том, что малайзийский Boeing-777 мог развернуться незадолго до своего исчезновения. Об этом сообщил в прямом эфире телеканала «Аль-Джазира» глава гражданской авиации Малайзии Ажаруддин Абдул Рахман. Разворот самолета не был согласован с диспетчерами, поэтому окончательно эта информация не подтверждена. Однако власти приняли решение расширить зону поисков в направлении, куда мог повернуть пропавший «Боинг».

Это подтверждает версию о самоубийстве одного из пилотов. Причин как всегда много. Ради страховки или уход от долгов, измена или шантаж любовницы...
 
CostДата: Вторник, 01.04.2014, 16:25 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Американский супервулкан может уничтожить полмира
_http://3rm.info/11017-amerikanskij-supervulkan-mozhet-unichtozhit.html_



По мнению американских вулканологов, извержение самого большого вулкана в мире Йеллоустонская кальдера, который находится в Йеллоустонском национальном парке, может начаться в любую минуту.

Вулкан не извергался около 600 тысяч лет и своим извержением может уничтожить две трети территории США, с чего может даже начаться мировая катастрофа – Апокалипсис, как считают американские ученые.

Супер-вулкан под Йеллоустонским национальным парком в американском штате Вайоминг начал расти с рекордной скоростью с 2004 года.

Две трети территории США могут стать необитаемыми из-за токсичного воздуха – тысячи рейсов придется отменить, миллионам людей придется покинуть свои дома.

Сейсмологи обнаружили под заповедником резкий подъём почвы. За последние четыре года её вспучило на 178 сантиметров. Это притом, что за предыдущие двадцать лет подъём грунта составил не более 10 сантиметров.

Как это будет

За несколько дней до взрыва земная кора над супервулканом поднимется на несколько метров. При этом почва нагреется до 60-70 градусов. В атмосфере резко вырастет концентрация сероводорода и гелия.
В первые часы нового извержения в Йелоустоне разрушению будет подвергнута площадь в радиусе 1000 километров вокруг эпицентра.
Горячая жижа убьёт около 200 тысяч-человек в первые минуты после начала извержения.
Но это – совсем незначительные потери по сравнению с теми, что понесёт Америка в результате серии землетрясений и цунами, которые спровоцирует взрыв. Они унесут уже десятки миллионов жизней. Это при условии, что североамериканский континент вообще не уйдёт под воду, как Атлантида.
Через две недели после того, как солнце скроется в пылевых тучах, температура воздуха на земной поверхности упадёт в различных районах земного шара от -15 градусов до -50 градусов и более. Средняя температура на поверхности Земли составит около -25 градусов.

Зима будет продолжаться не менее полутора лет.

По мнению ученых, период между взрывами супервулкана равен приблизительно 600 тысячам лет. Учитывая эту периодичность, именно на наш век выпадет очередной катаклизм. Сначала исследователи говорили о 2075 годе, но летом 2003 года в Йеллоустонском парке начали происходить странные вещи. Температура почвы поднялась до точки кипения, открылись расщелины, сквозь которые начали сочиться сульфид водорода и углекислый газ - вулканические газы, содержащиеся в магме.

Эти признаки дали ученым основание полагать, что магма вырвалась из камеры и с увеличившейся в несколько раз скоростью подходит к поверхности.

А может они его своей "сланцевой революцией" и растрясли.

Землетрясение в Йеллоустоуне: американцы готовятся к концу света
_http://piter.tv/event/jelloustoun_zemletryasenie/_

Еще неделю назад жителей США не на шутку встревожили известия о том, что дикие бизоны, живущие на территории Йеллоустоунского национального парка, начали неожиданно покидать привычные места обитания и целыми стадами направляться прочь от Йеллоустоуна.

С прошлого четверга на территории парка было зафиксировано около 25 подземных толчков. И вот утром в воскресенье северную часть Йеллоустонского национального парка встряхнуло землетрясение силой 4,8 баллов.
 
CostДата: Четверг, 17.04.2014, 09:17 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Казахстанский спецназ

 
CostДата: Вторник, 15.07.2014, 04:25 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Ученые предположили, как возникла воронка на Ямале
_http://www.rg.ru/2014/07/14/reg-urfo/proval.html_



"Дыра" на полуострове Ямал, о которой стало известно благодаря выложенному в интернете видео, настоящая и, к счастью, пока единственная, выяснила "РГ". Стали более-менее понятны причины ее образования.
Напомним, в глобальной сети появилось завораживающее видео, снятое недавно с борта вертолета Ми-8 приблизительно в 30 километрах от одного из крупнейших газоконденсатных месторождений планеты - Бованенковского. Это полуостров Ямал, царство вечной мерзлоты. Ролик за последние дни просмотрели десятки тысяч людей в России и за рубежом. Откликов - море. Кто-то увидел на картинке свидетельство падения на полуостров крупного метеорита, с легкостью пробившего земную твердь. Кто-то - свидетельство искусственного либо природного (газового) взрыва, сравнимого с мощностью небольшой атомной бомбы. Многие не поверили в реальность снятого, восприняли ролик как ловкую имитацию, розыгрыш.

Суть гипотезы Курчатовой в следующем. Действительно, здесь произошел взрыв, не очень сильный. Разрушило, выбросило грунт - лед с песком - как пробку из бутылки с шампанским. Фактор газового давления здесь немаловажный. Газ скопился над сеноманскими отложениями, ему не просочиться сквозь плотную ледяную толщу. На глубине приблизительно 15 метров нарастало давление. В термокасте (кровле мерзлоты) образовалась полость, заполненная газом, - своеобразная трубка, схожая, при условном сравнении, с кимберлитовой. Другой фактор - деформации осадочной породы мерзлой толщи, ее соленость. Ведь в историческом времени полуостров сравнительно недавно покрывал океан. Третий фактор, чрезвычайно серьезный и тревожный, - влияние глобального потепления, которое сильнее всего проявляется в Арктике. В 70-х годах прошлого века средняя температура вечномерзлых грунтов в районе Бованенково была минус восемь градусов по Цельсию. Сейчас на отдельных участках - уже минус три. При сложении всех обстоятельств подземное шампанское, газо-водяная смесь, однажды рванула, выбив "пробку".

Эта воронка вроде бы должна уже наполниться водой. Однако рядом, ниже по горизонту, расположено озеро. Оно, скорее всего, принимает талые воды, осадки, попадающие в гигантскую яму. С нарастанием процессов размывания, обрушения верхних пластов она примет вид оврага.

"Шампанизация" в глубине ямальских пород - явление грозное. Представьте, что произойдет, если такой взрыв случится в местах прокладки трубопроводов, добычи и переработки газа.
 
CostДата: Вторник, 22.07.2014, 05:06 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
На Ямале обнаружена ещё одна загадочная воронка
_http://radiovesti.ru/article/show/article_id/142431_



Ее нашли оленеводы Тазовского района, сообщил "Интерфаксу" местный депутат Михаил Лапсуй. По его словам, диаметр котлована около 15 метров.
 
CostДата: Воскресенье, 27.07.2014, 21:13 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Третья аномальная дыра обнаружена на Таймыре
_http://www.mk.ru/science/2014/07/24/na-taymyre-obnaruzhena-tretya-anomalnaya-dyra-ona-mozhet-prevratitsya-v-ozero.html_



Грунт разбросан на расстоянии 900 метров от эпицентра выброса.
Прессе стало известно о третьем выбросе вечномерзлых пород и образования воронки за Полярным кругом. Все три "дыры" зияют примерно на широте 70 градусов. По мнению ученых, возможно будут открыты еще и новые дыры.

И ведь при этом выбрасывается огромное количество газа в атмосферу. А если этих дыр будет появляться сотни и тысячи? Что тогда?
Земля вскипает. Это кесонная болезнь планеты. Человечество готовится разделить участь динозавров.
Глобальное потепление переходит в стадию автокаталитического процесса. А виной всему так называемая сланцевая революция.
Американцы расковыряли и растрясли свой континент. В каждой зоне месторождений по три микроземлетрясения в день. Трещины и разломы в земной коре ни кто не считает. Тысячи скважин оказываются нерентабельны и забрасываются ради бурения новых. При этом из земной коры высвобождается колоссальное количество газов. Североамериканский континент шипит и пенится, как открытая банка подогретого пива. Америка просто стала легче. Центробежные силы вращения Земли просто пытаются уравновесить Сибирь. Отсюда и выбросы с воронками.
 
CostДата: Пятница, 01.08.2014, 20:07 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Геологи разгадали тайну глубокого сибирского кратера
_http://www.vesti.ru/doc.html?id=1859773_

По всей вероятности, она связана с аномальной жарой, которая наблюдалась в летние сезоны 2012 и 2013 годов. Температура в то время держалась выше среднестатистической на целых 5°C. По мере роста температур вечная мерзлота размораживалась и выпускала струи метана, который прежде был заточен в ловушке в ледяной земле.
Другие исследователи полагают, что виной всему может быть глобальное потепление. По мнению учёных, не принимавших участия в экспедиции Плеханова, двух жарких сезонов недостаточно для того, чтобы растопить вечную мерзлоту и спровоцировать столь мощный выброс метана. За последние 20 лет мерзлоты на глубине 20 метров прогрелись приблизительно на 2°C — это и могло вызвать высвобождение газов.
Согласно мнению Плеханова и его коллег, такие кратеры могут стать более распространённым явлением в районах вечной мерзлоты, поскольку регион постепенно нагревается всё больше и больше. В Сибири крупные месторождения газа метана сейчас спрятаны во льдах, формируя так называемые газовые гидраты. Будучи замороженным, метан остаётся стабильным, но при нагревании внутренняя сила вечной мерзлоты уменьшается, и она теряет способность удерживать газы внутри себя.

Земля газует!!!
 
CostДата: Четверг, 16.10.2014, 21:08 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Ученые предрекли скорую смену полюсов Земли
_http://www.rg.ru/2014/10/16/polyusa-site.html_

Такой вывод сделан на основе аргон-аргонового метода датировки донных отложений на высохшем озере, расположенном среди Апеннинских гор к востоку от Рима. Ученым, прямо скажем, повезло, они обнаружили хорошо сохранившиеся линии древнего магнитного поля. Находка поразила специалистов: "Смена полюсов произошла очень быстро, вероятно, менее чем за 100 лет, - сказал профессор Пол Ренн из Калифорнийского университета.
Надо отметить, что палеомагнитологи построили календарь инверсий за 3,5 миллиарда лет. Оказалось, они происходят достаточно регулярно, по 3-8 раз за миллион лет. Поэтому нынешняя пауза почти в 800 тысяч лет настораживает ученых. По словам Петрова, уже есть признаки приближения перескока полюсов. Например, это уменьшение за последние 400 лет напряженности магнитных полей Земли. Кроме того, изменилось распределение магнитных силовых линий. Картин похожа на ту, которая соответствует стадии подготовки инверсии.
 
torgДата: Воскресенье, 19.10.2014, 06:09 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Никаких смен полюсов не будет.
Внимание народа от проблем отвлекают.
Также обманывали с глобальным потеплением.
Я заметил что как раз похолодало летом.
Живите и не верьте продажным учёным.
Они давно нам врут ещё с древних времён.
 
CostДата: Среда, 25.02.2015, 17:25 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
В Сибири обнаружены новые таинственные гигантские воронкищ
_http://www.gismeteo.ru/news/proisshestviya/13693-v-sibiri-obnaruzheny-novye-tainstvennye-gigantskie-voronki/_



Еще в июле прошлого года мировое научное сообщество было озадачено внезапным появлением трех гигантских воронок на полуострове Ямал, расположенном на севере Сибири. Теперь же, получив снимки этой местности со спутников, исследователи обнаружили еще четыре таинственные воронки, что лишь подогрело их интерес к этому явлению.
Так, профессор Василий Богоявленский, член-корреспондент Российской академии наук и замдиректора московского Института проблем нефти и газа, оценивает количество скрытых воронок на Ямале в два-три десятка. Некоторые образованные ранее воронки, по словам ученого, уже успели заполниться водой и превратились в настоящие озера, некоторые по размерам значительно меньше, поэтому выявить их можно лишь в процессе непосредственного исследования территории. Именно таким образом было установлено расположение нескольких воронок — о них ученым рассказали местные охотники, случайно натолкнувшиеся на внушительных размеров полости в лесу.
Согласно основной теории, эти отверстия возникают в результате подземных взрывов газа, спровоцированных повышением температуры подземных залежей газа или повышением температуры воздуха, связанного с изменением климата.
 
Форум » Завалинка » Страшное в МИРЕ » Фобос и Деймос (страшно) (Катастрофы, катаклизмы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: