Пятница, 29.03.2024, 11:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Страшное в МИРЕ » Война миров - страницы будущего. (Человечеству стало тесно на нашей планете. Оно поделилось на)
Война миров - страницы будущего.
CostДата: Вторник, 17.03.2015, 02:06 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Конец равновесия. Сценарий победы в ядерной войне с Россией
_http://focus.ua/society/326099/_



В середине 2015-го конгресс США примет решение о том, стоит ли увеличивать финансирование программ в рамках Prompt Global Strike. Скорее всего, оно будет положительным. Во-первых, потому что ключевые проекты PGS находятся в высокой стадии готовности — при должном финансировании все элементы могут быть развёрнуты примерно к 2020 году. Во-вторых, реализация этой программы выводит США на новый уровень в сфере стратегических наступательных вооружений — Штаты получают возможность нанести первый удар и победить в глобальной войне.

Ну, в ответ русские могут разместить ракетные шахты на территориях атомных электростанций. Вопрос снова вернется к состоянию, когда в глобальной войне победителей быть не может.
 
CostДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:02 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Корпорация Boeing запатентовала защитное силовое поле как в «Звёздных войнах»
_http://russian.rt.com/article/81232_



В патенте технология называется «Метод и система по ослаблению взрывной волны посредство электромагнитной дуги», сообщает Sky News. Согласно описанию, защитная система будет состоять из двух элементов: сенсоров, реагирующих на взрывы и генератора электромагнитной дуги.
«Такое оборудование… сможет снизить плотность энергии взрывной волны путём создания преграды», - говорится в патенте. При этом отмечается, что против прямых попаданий система будет бессильна.
 
CostДата: Понедельник, 06.04.2015, 07:53 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Звёздные войны: США собираются воевать в космосе
_http://monavista.ru/news/zvzdnye_voyny_ssha_sobirayutsya_voevat_v_kosmose_video/_

Соединённые Штаты планируют потратить на защиту своих орбитальных аппаратов до $5 млрд. Одной из ключевых причин увеличения бюджета на эти цели Вашингтон назвал потенциальную угрозу со стороны Китая.

Предполагается, что Пекин за прошедшие 10 лет успел провести по меньшей мере три испытания противоспутникового оружия, в том числе с использованием ракет наземного базирования и лазерного оружия. Испытания были проведены в январе 2007 года, мае 2013 года и июле 2014 года. Это и вызывает опасения в США.
«Мы рискуем отстать от остальных… Мы видим, как другие страны развивают свой потенциал — это грозит подорвать наше давнее технологическое превосходство и способность демонстрировать нашу мощь», — отметил замминистра обороны США Роберт Уорк.

Брюс Ганьон уверен, что Штаты просто ищут предлог, чтобы дать волю своим военным устремлениям.

«В ООН Израиль и США блокируют заключение соглашения о предотвращении гонки вооружений в космическом пространстве, на котором каждый год настаивают Россия и Китай.

Нет никаких сомнений в том, что Штаты сопротивляются каким-либо договорённостям, так как не хотят, чтобы их сдерживали и вообще чтобы что-то мешало им захватить космос», — отмечает политолог.
 
CostДата: Среда, 20.05.2015, 05:27 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
"Мы должны быть готовы к возможному конфликту, который однажды с Земли перейдет в космос"

_http://ria.ru/radio_brief/20150519/1065379743.html_

Запуск Россией космического аппарата, который может переходить с высокой орбиты на более низкую, а также приближаться к другим объектам вызвал тревогу в военном ведомстве США. Министр американских ВВС Дебора Ли Джеймс заявила, что "этот спутник-убийца может демонтировать ключевые системы другого орбитального аппарата и размещать на нем взрывчатку или даже идти на таран в стиле камикадзе". "Мы должны быть готовы к возможному конфликту, который однажды с Земли перейдет в космос", – сказала Джеймс. Глава Космического командования ВВС США генерал Джон Хайтен, со своей стороны, сообщил, что обеспокоенность потенциальной уязвимостью космических систем США доведена до президента.
По сообщениям американских СМИ, активные действия России в космическом пространстве, а также аналогичные шаги Китая побудили американские военно-воздушные силы дополнительно выделить 5 млрд долларов для создания наступательных и оборонительных систем для защиты спутников.
 
CostДата: Среда, 08.07.2015, 22:22 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
В Конгрессе хотят разместить ПРО в космосе
_http://www.vesti.ru/doc.html?id=2638985_



Возобновить программу "звездных войн" намерен американский Конгресс. При этом желание разместить в космосе средства противоракетной обороны администрация США оправдывает угрозой для американских спутников, которая исходит от России.

Конгрессмен Роджерс напомнил, что КНР уничтожила ракетой с Земли свой собственный спутник. По мнению конгрессмена, это не что иное, как испытания космического ракетного оружия.
Обеспокоенность российскими и китайскими космическими программами проявляют и в Пентагоне.
"Я разделяю их опасения, — разделил конгрессмен Роджерс страхи военных. — Решения по размещению в космосе средств противоракетной обороны должны рассматриваться".
Он уверен, что Москва и Пекин уже сейчас могут сбивать американские спутники.
"У нас нет выбора, мы не можем это игнорировать", — резюмировал он, призвав конгресс рассмотреть вопрос о размещении средств противоракетной обороны в космосе и выделении на это средств из американского бюджета.
 
CostДата: Пятница, 14.08.2015, 22:28 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
КРЭТ: если США выведут в космос боевые станции, РФ ответит адекватно
_http://svpressa.ru/war21/news/129590/_

РФ имеет наработки для создания комплексов радиоэлектронной борьбы с целью противодействия космическим боевым станциям. Об этом сообщил первый заместитель гендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Игорь Насенков.

По его словам, если США приступят к созданию и выведению в космическое пространство таких боевых станций, Россия будет вынуждена адекватно реагировать, в том числе ассиметрично, то есть разработкой соответствующих высокоэффективных средств и комплексов РЭБ различных видов базирования, применение которых будет иметь преимущество.
 
torgДата: Суббота, 15.08.2015, 16:18 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Cost ()
Штаты получают возможность нанести первый удар и победить в глобальной войне

В курсе ли те идиоты кто хочет войны с Россией, что ракетные системы в России лучшие.
Эти идиоты только делают вид против России, на самом деле ничего они делать не будут, так как себе дороже выйдет.
Они сами на самом деле не хотят войны с Россией и побаиваются Россию.
Мне самому сегоднйшний курс внутренней и внешней политики России не нравится, но надо отать должное ракетам России тут Россия в любом случае победит любую страну.
США и Европа в случае ядерной войны рискуют остаться вообще без мест обитания, да будет всем плохо, но у России шансов больше. Лучше с Россией дружить.
Ядерные ракеты только как система сдерживания существуют и никто в здравом уме их применять не будет.
Вообще все эти новости про войну против России просто обдурачиване народа, чтобы отвлечь от реальных проблем, которые государство решить не хочет.
 
CostДата: Пятница, 26.08.2016, 03:34 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Последствия ядерной бомбардировки Японии назвали преувеличенными
_http://www.interfax.ru/world/523308_

Французский ученый пришел к выводу, что распространенная точка зрения о катастрофических последствиях бомбардировок Хиросимы и Нагасаки для здоровья местных жителей и их детей сильно преувеличена.
Сотрудник Университета Экса-Марселя Бертран Жордан (Bertrand Jordan) проанализировал данные, собираемые специально созданным Фондом исследований эффектов радиации (RERF) с 1947 года. Они содержат итоги проспективного наблюдения (наблюдение за группой больных в течение длительного времени - ИФ) примерно 100 тыс. подвергшихся действию радиации, 77 тыс. их детей и 20 тыс. выезжавших из города во время бомбардировки (они вошли в контрольную группу). По материалам этих наблюдений написано более 100 научных статей.

Никакого влияния на здоровье потомков выживших при взрыве обнаружить не удалось: уровень врожденных аномалий развития у них не превышал среднего по населению.

"Тем не менее, как широкая публика, так и большинство ученых верят, что у облученных при взрывах резко возросла заболеваемость раком и снизилась продолжительность жизни, а также что их дети часто страдают от мутаций и врожденных аномалий развития", — пишет Жордан. По его мнению, это происходит из-за того, что люди склонны больше бояться относительно новых опасностей и недооценивать хорошо знакомые (в качестве примера он привел огромный риск для здоровья, связанный с добычей и использованием угля, о котором мало кто задумывается). Также свою роль может играть то, что радиацию обнаружить гораздо проще, чем большинство химических загрязнителей, — бытовой счетчик Гейгера с легкостью зарегистрирует фоновый уровень излучения, не представляющий опасности для здоровья.

Так что там эксперты движения "Невада-Семипалатинск" говорили? Лапшу нам на уши вешали?

Или всё же этот вот французский "учёный" отрабатывает чьи-то бабки, чтобы убедить общественность, что ничего страшного не случится в случае начала "третьей мировой"?

И такие вбросы не только в СМИ начались, а и по всем соцсетям. Дескать, главное к катастрофе правильно подготовиться. Уйти в леса и переждать. Человечество решили готовить к оправданности "превентивного" удара.
 
Форум » Завалинка » Страшное в МИРЕ » Война миров - страницы будущего. (Человечеству стало тесно на нашей планете. Оно поделилось на)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: