Пятница, 26.04.2024, 04:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Страшное в МИРЕ » Мракобиология (Биологический и др. кошмар человечества)
Мракобиология
CostДата: Пятница, 19.09.2014, 19:29 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Cовбез ООН объявил вирус Эбола угрозой миру и безопасности
_http://www.interfax.ru/world/397559_

Все 15 членов Совета безопасности ООН проголосовали за резолюцию, объявляющую вирус Эбола угрозой миру и безопасности, сообщает британская телерадиокорпорация BBC.

Совбез, который впервые провел заседание, посвященное угрозе здоровью людей, призывал все страны мира помочь в борьбе с эпидемией в западной Африке.

В резолюции также содержится рекомендация к африканским государствам снять ограничения на границах со странами, страдающими от лихорадки, так как они лишь способствуют изоляции этих стран и подрывают усилия по борьбе с вирусом.
 
CostДата: Суббота, 20.09.2014, 07:49 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Число заболевших лихорадкой Эбола через четыре месяца может достичь 550 тысяч человек
_http://www.kp.ru/online/news/1849027/_

Количество инфицированных вирусом Эбола к концу января 2015 года при худшем сценарии может увеличиться до 550 тысяч человек. К такому выводу пришли специалисты Центров по профилактике и контролю над заболеваниями США (СDC).
В докладе СDC, который будет представлен уже на следующей неделе, говорится, что в случае, если не будут приняты экстренные меры для сдерживания распространения лихорадки Эбола, то число заразившихся через четыре месяца может исчисляться сотнями тысяч.
 
CostДата: Вторник, 23.09.2014, 22:27 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Число зараженных вирусом Эбола к концу 2014 года может составить 1,4 млн человек
_http://progorodsamara.ru/news/view/168966_

Об этом говорится в докладе Центров по профилактике и контролю над заболеваниями (СDC) при министерстве здравоохранения и социальных служб США.
В документе отмечается, что данные о количестве инфицированных, опубликованные Всемирной организацией здравоохранения, ниже примерно в 2,5 раза, чем на самом деле.
По последним данным организации, число жертв вспышки вируса в странах Западной Африки достигло 2,8 тыс. человек, еще 5,8 тыс. - заражены. Однако, по информации CDC, количество инфицированных составляет почти 20 тыс. человек.
 
CostДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:59 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Лихорадка Эбола: круизные компании отменили заходы в Западную Африку
_http://www.tourprom.ru/news/26553/_

Лихорадка Эбола свирепствует в Западной Африке. Гибнут люди, рушится туризм. На днях сразу три круизных оператора, «Regent Seven Seas», «Seabourn» и «Fred Olsen», запретили своим лайнерам заход в местные порты.

Сенегал закрыл границу с Гвинеей. В августе полеты в Либерию и Сьерра-Леоне прекратила авиакомпания «British Airways». В свою очередь, арабская «Emirates» отменила полеты в Гвинею. Кордон на пути иностранных туристов поставили Острова Зеленого мыса. Это государство пользуется большой популярностью среди круизеров, которым в течение 30 дней после посещения ряда западноафриканских стран, в числе которых Сенегал, будет запрещен въезд в страну.
 
CostДата: Вторник, 30.09.2014, 20:21 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline

_http://esquire.ru/potd/30092014_

Обувь больного лихорадкой Эбола, отделенная камнями от пешеходной зоны, Фритаун, Сьерра-Леоне. Фото: Michael Duff / AP
 
CostДата: Понедельник, 06.10.2014, 07:37 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Эбола зомби, в Африке появляются все новые воскресшие после Эболы — апокалипсис грядет?
_http://rkm.kiev.ua/obschestvo/169917/_



В Африке восстал из мертвых уже третий человек, зараженный Эболой, после чего еще больше заговорили об Эбола зомби в регионе.

Новостной телеканал ABC News даже продемонстрировал видео, на котором корреспондент канала Ричард Бессер продемонстрировал, как воскресает из мертвых умерший от лихорадки Эбола 37-летний мужчина.

На видеоролике, сделанном в Монровии, журналист показывает, как медработники забирают умершего мужчину, и тут неожиданно он начинает шевелить рукой - воскресает, и его уже везут не в морг, а в больницу на лечение.

Ранее уже сообщалось о двух Эбола зомби: две женщины, болевшие вирусом Эбола, умерли в отдельных общинах в городе Ганта, в округе Нимба, в Либерии, когда же их везли хоронить, они неожиданно ожили, вызвав шок и смятие у местных жителей.
 
CostДата: Понедельник, 06.10.2014, 07:39 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
К концу месяца Эбола достигнет Европы
_http://www.rosbalt.ru/main/2014/10/05/1323343.html_

Вирус лихорадки Эбола в ближайшее время может поразить Великобританию и Францию.

К такому выводу пришли ученые, проанализировав маршрут распространения болезни и данные авиакомпаний об осуществляемых перелетах. Риск распространения вируса во Франции к 24 октября составляет 75%, в то время как в случае с Великобританией — 50%. Вероятно, что Эбола поразит также Бельгию, Испанию и Швейцарию.

Вирус Эбола продолжает стремительно распространяться в Западной Африке, случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. Согласно обнародованным в минувшую пятницу данным, количество погибших от лихорадки Эбола составило 3 431 человек, заражено 7 470 человек. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.
 
ASTДата: Вторник, 07.10.2014, 18:50 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Cost ()
К концу месяца Эбола достигнет Европы

Первый пациент с подозрением на лихорадку Эбола был госпитализирован в столице Румынии. У 51-летнего мужчины, который недавно вернулся из Нигерии, наблюдаются рвота, повышенная температура и диарея.

На данный момент медики проводят анализы, чтобы подтвердить, действительно ли симптомы вызваны Эболой.

Изначально вирус начал распространяться в трёх африканских странах Гвинее, Сьерра-Леоне и Либерии. Позже о двух летальных исходах от болезни сообщили в Нигерии. После этого президент страны ввел режим чрезвычайного положения.
 
CostДата: Среда, 08.10.2014, 21:29 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Первые случаи заражения вирусом Эбола вызвали панику в Европе
_http://www.rg.ru/2014/10/07/zaraza-site.html_

Родители в одном из французских департаментов не пускают своих детей в школу, опасаясь, что они заразятся опасным вирусом. В Испании персонал больницы, где работала женщина, заразившаяся вирусом, находится в шоковом состоянии. "В Европе начался психоз по поводу Эболы", - констатируют СМИ.
 
CostДата: Пятница, 10.10.2014, 20:15 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Deutsche Bank: Эбола "заражает" экономику
_http://ria.ru/world/20141010/1027713603.html_

Страны, пострадавшие от вируса Эбола, являются настоящим Эльдорадо по добыче "желтого" и "черного" золота, производству алюминия, кобальта, меди и какао. Deutsche Bank подсчитал, в частности, что 70% мирового производства какао-бобов приходится на страны Западной Африки. Если кризис не пойдет на убыль, следует с большой вероятностью ожидать роста цен, прогнозируют эксперты.
Многие компании, работающие в зоне распространения вируса, уже приостановили производственную деятельность и эвакуировали персонал из опасных регионов. По мнению банка, это ударит по бюджетам корпораций и окажет влияние на биржи.
 
astlabДата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:14 | Сообщение # 161
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Воистину чтобы выздороветь говно жрать будешь!!!
В борьбе с Clostridium difficile (возбудителем тяжелого инфекционного заболевания прямой кишки) помогут принимаемые перорально замороженные фекалии, полученные от здоровых доноров. Такая терапия сняла диарею у 90 процентов пациентов, сообщается в журнале JAMA: The Journal of the American Medical Association.

C. difficile является главным возбудителем псевдомембранозного энтероколита, тяжелого инфекционного заболевания прямой кишки, которое часто возникает при уничтожении кишечной флоры антибиотиками. Врачи пытаются лечить эту болезнь фекальной трансплантацией: в желудочно-кишечный тракт вводится свежий раствор фекалий, взятых у здорового человека. Однако данный метод с точки зрения безопасности для здоровья является не самым удачным.

Американские врачи из Центральной больницы штата Массачусетс предложили новый подход. Фекалии доноров замораживаются, после чего инокулят (суспензия клеток, являющаяся исходной для клеточной культуры и используемая для посева на питательную среду) фасуется в виде капсул и выдаются пациентам для перорального применения, то есть для приема лекарства через рот.

В ходе испытаний 20 человек с симптомами псевдомембранозного колита принимали по 15 капсул два дня подряд. У 14 пациентов терапия привела к полному прекращению кровавого поноса, оставшиеся шесть повторили цикл лечения через неделю, после чего симптомы энтероколита сохранились только у двоих. Никаких побочных эффектов препарата отмечено не было.

Авторы исследования рекомендуют продолжать испытания и сделать замороженные фекальные транспланты доступными для самого широкого круга пациентов. Кроме того, заморозка делает возможной заблаговременную проверку доноров на отсутствие вирусных заболеваний.
 
CostДата: Вторник, 14.10.2014, 20:15 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Любителей шоколада напугали лихорадкой Эбола
_http://lenta.ru/news/2014/10/14/chocoebola/_

Цена какао-бобов на международных рынках выросла на 100 долларов за тонну (более 18 процентов) из-за вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке, и в течение недели стоимость шоколада может вырасти еще на 20 процентов. Об этом сообщает The Daily Mail.

По словам экспертов, повышение цены какао-бобов вызвано опасениями производителей шоколада, что болезнь перекинется из Гвинеи и Либерии в соседний Кот-д’Ивуар, на который приходится почти 40 процентов мирового производства какао-бобов. Оттуда инфекция может попасть в Гану, производящую 20 процентов какао-бобов.
 
CostДата: Вторник, 14.10.2014, 20:21 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Борьбе с африканской лихорадкой в США мешают неготовность, предрассудки и... Конституция
_http://www.mk.ru/social/2014/10/14/ebola-v-amerike-kartina-ne-zhdali.html_

Лишь четыре больницы в Соединенных Штатах могут профессионально помочь пациенту, инфицированному вирусом Эбола, и надежно его изолировать. Лишь в одном аэропорту – им. Кеннеди в Нью-Йорке – проверяют на Эболу лиц, прибывающих из Западной Африки. На днях проверки начнутся еще в четырех аэропортах.

Вдобавок к некомпетентности, борьбе с Эболой мешают условности, пресловутая политкорректность. Директор CDC Фриден едва успел сказать, что медсестра заразилась в результате нарушения установленных правил, как на него набросились всем миром, и ему пришлось извиняться и восхвалять тех, кто «борется против инфекций на передовой». Президента Обаму его же товарищи по партии призывали поставить заслон авиарейсам из Западной Африки, но так «изолировать» эти страны он не считает возможным. И уж, конечно, никто не говорит о том, что эпидемия Эболы в Африке ширится из-за нежелания местного населения отказаться от употребления в пищу обезьян и летучих мышей – разносчиков заразы. Это для них, видимо, «кошерно», а вот американцам говорить об этом – «некошерно».

Америка к «приходу Эболы» оказалась абсолютно не готова. Покойный Дункан, который в Далласе остановился у сестры, был препровожден в местную больницу, когда у него появились симптомы – высокая температура, боли в животе и т.д. Его даже не госпитализировали, а отправили домой, дав горсть бесполезных лекарств – тайленола (он же парацетамол) и антибиотиков, которые, как должно быть известно каждому медику, от вирусных заболеваний не помогают. Через пару дней пациента, которому стало значительно хуже, в эту же больницу доставила скорая. В больницу его положили, и через несколько дней он умер.

В США отсутствуют единые стандарты обращения с больными лихорадкой Эбола и нет головной организации, которая отвечала бы за борьбу с этим заболеванием в общенациональном масштабе.
CDC ранее рекомендовал медицинским учреждениям использовать сугубо определенным образом защитную одежду для медперсонала, имеющего дело с носителями вируса Эбола. Эту защитную одежду недостаточно надеть – ее еще надо снять так, чтобы при этом не заразиться. CDC рекомендовал использовать систему «Помоги коллеге» – чтобы медработник не сам снимал с себя зараженную одежду. При этом должна строго соблюдаться определенная последовательность действий. Но затурканные медработники (в Америке им приходится много и тяжело работать) очень часто «срезают углы», сокращая затраты времени.

Беда в том, что федеральное ведомство CDC не может спускать больницам какие-либо директивы: медицинская сфера находится в ведении штатов, а не федерального правительства. Газета USA Today приводит высказывание Майкла Остерхольма, директора Центра исследований инфекционных заболеваний Университета штата Миннесота: он говорит, что CDC никого не может заставить – CDC может действовать, только «когда позовут». Слишком часто зовут тогда, когда уже поздно. Но чтобы решить эту проблему, надо менять конституцию США в той ее части, которая разграничивает полномочия между федеральным центром и штатами. Нереально.

Права штатов оказались помехой даже в таком, казалось бы, простом деле, как утилизация отходов, связанных с Эболой. Личные вещи либерийца Томаса Эрика Дункана, умершего в Техасе, были сожжены, а пепел хотят отвезти на специализированную свалку для токсичных биоотходов, которая находится в соседнем штате Луизиана. Не тут-то было! Генпрокурор Луизианы пытается через суд этому воспрепятстствовать.
 
torgДата: Воскресенье, 19.10.2014, 06:11 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Cost ()
Cовбез ООН объявил вирус Эбола угрозой миру и безопасности

Угроза тут не Эблоа.
Угроза это сам человек.
Думаю с большей вероятностью, что человек создал Эболу.
Считаю что ООН это бесполезная организация для кормёжки чиновников.


Сообщение отредактировал torg - Воскресенье, 19.10.2014, 06:12
 
CostДата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:10 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Обама призвал не поддаваться истерии из-за Эболы
_http://www.rg.ru/2014/10/18/ebola-site.html_



Президент США Барак Обама призвал американцев в субботу не "поддаваться истерии" от сообщений о распространении вируса Эбола в стране и мире.
Обама также дал понять, что он не планирует удовлетворять требования, исходящие от некоторых законодателей, запретить полеты американских авиакомпаний в наиболее пострадавшие от лихорадки африканские страны. "Мы не можем так просто отрезать себя от Западной Африки, - сказал Обама в своем еженедельном радиообращении к нации. - Попытка перекрыть этот регион мира, если это станет возможно, действительно может сделать ситуацию еще хуже".
Между тем лихорадка Эбола явно "пугает" население США в последние дни. В частности, переполох сначала в министерстве обороны США, а затем общественности, вызвал инцидент с женщиной из батальона морской пехоты, которую вырвало на стоянке в Пентагоне в пятницу. Представители военного ведомства были вынуждены заявить о том, что она не заражена вирусом Эболы и "просто почувствовала недомогание".
 
Форум » Завалинка » Страшное в МИРЕ » Мракобиология (Биологический и др. кошмар человечества)
Поиск: