Пятница, 19.04.2024, 08:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Страшное в МИРЕ » Мракобиология (Биологический и др. кошмар человечества)
Мракобиология
CostДата: Вторник, 10.04.2012, 14:55 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Вирусы могут зомбировать гусениц.

Гусеницы, зараженные вирусом, перед своей гибелью лезут на вершины деревьев.
Ну вот скоро и до людей доберутся. Вот подхватишь инфекцию в автобусе и пойдешь вступать в какую-нибудь партию, выйдешь поорать на какую-либо площадь и даже отдашь голос на выборах.
 
googleduckДата: Четверг, 10.05.2012, 20:17 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Группе ученых удалось создать искусственный аналог ДНК, а также получить ферменты, способные копировать информацию, записанную в таких "поддельных" молекулах.
Авторы новой работы получили шесть не встречающихся в природе видов ДНК, которые они назвали молекулами ксено-ДНК от греческого "ксенос", что означает "чужой").

Совсем недавно был полностью расшифрован геном человека. Теперь вот наука морально готова создать ксено-Человека. Человека-чужога. Например, прекрасную секретаршу, с которой генетически никак не возможно скреститься. И которую еще можно эксплуатировать в хвост и гриву, потому как она не человек.

Добавлено (10.05.2012, 20:17)
---------------------------------------------
Путину предложили внести в Конституцию право на бессмертие
"Предлагаем Вам в начале Вашего нового президентского срока дать реальный старт в нашей стране идеям "России 2045". Сегодня у России есть шанс радикально изменить ход истории всего человечества", - пишет Ицков. В противном случае, по его мнению, россиян ждет "запрограммированный природой сценарий - старость, болезни и смерть".
"Мы считаем, что необходимо правовым способом внести поправки в Конституцию и зафиксировать право граждан на бессмертие. "

 
CostДата: Суббота, 12.05.2012, 18:19 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Спецназ будет использовать «тренажер мозга» NeuroTracker для улучшения восприятия и быстроты реакции
Современное «спортивное» программное обеспечение NeuroTracker состоит из восьми различных «игр», в которых на 3D экране перед обучаемым выводятся 8 движущихся шаров. Сначала проводится простая предварительная оценка перцептивных способностей: обучаемому предлагается следить за четырьмя из восьми шаров в течение примерно 8 минут, игнорируя при этом четыре «отвлекающие» шара. Это позволяет оценить, насколько хорошо человек может предсказать траекторию движения предметов и отслеживать сложные схемы движения.
 
googleduckДата: Суббота, 16.06.2012, 01:49 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Волосы человека хранят информацию о его перемещениях
Ученые научились создавать точную карту перемещений человека, анализируя его волосы; метод основан на том, что изотопный состав воды, уникальный для каждой местности, отражается на атомарном составе волос при попадании этой влаги в организм человека.
Вывод:
Шпионам нужно чаще брить башку на голо.
 
CostДата: Пятница, 20.07.2012, 17:55 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Учёные заложили основы новой дисциплины — нейроэстетики.
Специалисты пытаются разобраться в нейрофизиологических механизмах восприятия произведений искусства. Например, уже известно, что шедевры импрессионистов «щекочут» миндалевидное тело мозга, которое в том числе отвечает за распознавание опасностей, попадающих в размытое поле нашего периферийного зрения.
 
googleduckДата: Четверг, 09.08.2012, 14:10 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Сначала долго думал в идиотизмы или сюда. Потом решил сюда. Это ведь явление естественное, а нерукотворное. Но вести по этому вопросу статистику это круть.
Карта распределения средней длины членов по странам.
В Венгрии самые длинные. На втором месте Франция. Россия на третьем месте с конца, чуть-чуть опережая Португалию, Ирландию и Румынию.

Добавлено (24.07.2012, 12:29)
---------------------------------------------
Биологи собрали из клеток крысы искусственную медузу
Ученые собрали из мышечных клеток крысы медузоид - биомиметическую конструкцию, способную имитировать технику плавания медуз.

Так они дойдут до сборки биометрических женщин из клеток лягушки.

Добавлено (09.08.2012, 14:10)
---------------------------------------------
Когда нервничаешь, то тянет на толстушек
Стресс меняет отношение мужчин к женской красоте

Стресс меняет вкус мужчин на женскую красоту, утверждают британские ученые. В состоянии нервного напряжения представителей сильного пола начинает тянуть на толстушек.
Как выяснилось, несмотря на то что принятый идеал красоты - это высокая женщина модельной наружности, во время нервного напряжения для мужчин на первый план выходят дамы нормального или полного телосложения.

Правильно. Такая и от медведя защитит, и в пещере согреет.

 
CostДата: Пятница, 19.10.2012, 16:03 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Микроорганизмы из космоса могут представлять опасность для жителей Земли

Институт медико-биологических проблем РАН (ИМБП) предупредил об опасности, которую микроорганизмы из космоса могут представлять для Земли.

Планетарный карантин должен быть ужесточен — экспериментальные объекты не только демонстрируют чудеса выживаемости на орбите, но и мутируют неожиданным образом.

Вернувшиеся из космоса бактерии оказались организмами с измененными свойствами. Так, штамм B.subtilis начал делиться нестандартным образом. У грибов видов Aspergillus versicolor и Penicillium expansum произошли сильные изменения структуры клеток вегетативного и генеративного мицелия. Другие штаммы неожиданно оказывались более устойчивыми к различным антимикробным препаратам.

Судя по результатам этого эксперимента, бактерии с Земли, которые долго подвергались космической радиации и непредсказуемо мутировали, представляют реальную опасность.

А в это время Китайцы массировано создают космических мутантов
 
googleduckДата: Четверг, 01.11.2012, 13:26 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошо погуляли в Африке
Наши предки заглядывались не только на неандертальских мужчин и женщин, но, по всей видимости, и на более архаичных хомо эректусов и хомо хабилис, живших в Африке, установили американские генетики.

Намеки на массовое межвидовое скрещивание среди гоменидов. Теперь можно с помощью современных методов определять при приеме сотрудника на работу сколько у него генов от сапиенса, а сколько от эректуса.
 
CostДата: Воскресенье, 18.11.2012, 07:29 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
мокрица, пожирающая язык
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Cymothoa_exigua_

Cymothoa exigua, также называемый «мокрица, пожирающая язык» — паразитическое ракообразное семейства Cymothoidae. Как правило имеет 3—4 сантиметра в длину. Паразит проникает через жабры и прикрепляется к основанию языка пятнистого розового люциана (Lutjanus guttatus). Он высасывает кровь с помощью когтей в своей передней части, что приводит к атрофии языка из-за недостатка крови. После этого паразит заменяет язык рыбы, прикрепляя собственное тело к мышцам культи языка. Рыба может использовать паразита так же, как и нормальный язык. По всей видимости, паразит не причиняет иного ущерба хозяину.



Вот и интересно на каком языке эти рыбы потом разговаривают, если у них вместо языка "чужой".
 
googleduckДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:32 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Дин Фолк, профессор антропологии Университета штата Флорида, и ее коллеги получили из Национального музея здравоохранения и медицины четырнадцать снимков мозга Эйнштейна и сравнили их с фотографиями мозга 85 других людей. Отличий было найдено довольно много, но больше всего ученых поразила префронтальная часть коры головного мозга, ответственная за абстрактное мышление.

Рельеф извилин был очень сложным, да и самих извилин оказалось четыре, а не три, как у обычных людей.
_http://www.gazeta.ru/science/2012/11/26_a_4867945.shtml#1046_

Недавно Теслу тоже заподозрили во внеземном происхождении.
Нас очень стараются убедить, что все умное и полезное на Земле придумали люди не обычные. Может быть даже инопланетяне. А если ты обычный парень, и у тебя нет заранее припасенных лишних извилин, то нефиг морщить лоб. Пей пиво и смотри телек.
Ты простой негр Вселенной.
 
CostДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:37 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Животное, которое не погибает в открытом космосе
_http://rus.ruvr.ru/2012_12_06/ZHivotnoe-kotoroe-ne-pogibaet-v-otkritom-kosmose/_



Тихоходка, также известная как "маленький водяной медведь", может выжить без воды, при экстремальных температурах, при сильной радиации и в космическом вакууме. Свойства этого животного открывают перед учеными возможность научиться продлевать сохранность продуктов, вакцин и клеток крови.
"Они обладают свойством "высушивания", тогда они теряют до 97% воды в организме. И в таком состоянии могут просуществовать несколько лет. А затем они могут вновь ожить". Такая биологическая особенность организма называется "ангидробиоз".

В состоянии "спячки" тихоходки могут находиться очень долго и перенести невероятные нагрузки, выжить в условиях, непригодных для жизни других организмов. Они выдерживают экстремальные температуры: от −271 °С до +100 °С. Они переносят излучение в 570 000 рентген (для человека смертельная доза составляет 500 рентген) и экстремально высокое давление (около 6000 атмосфер, что почти в 6 раз выше уровня давления в самой низкой точке Марианской впадины).

Так давление и вакуум вроде разные вещи. Ученые наверно размечтались о сушеных космонавтах.
 
googleduckДата: Пятница, 21.12.2012, 14:49 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Новость о еще одном человечестве.
_http://www.gazeta.ru/science/2012/12/21_a_4900837.shtml#1159_



Первым в «биологическом» списке и вторым по значимости научным достижением Science считает секвенирование генома «денисовцев», вымершей ветви homo, отличной и от человека современного, и от неандертальцев, хотя и родственной им. Команда знаменитого палеогенетика Сванте Паабо и постдока из его лаборатории Матиаса Мейера сумела по осколку фаланги пальца, найденного на Алтае, в Денисовой пещере, прочитать генетический код ее владельца (точнее владелицы, девочки), умершего 74-82 тысячи лет назад, и доказать, что это отдельный вид.

Вот смотрю я на свой волосатый живот и думаю: "А я то чистокровный человек или межвидовый человеческий гибрид?"


Сообщение отредактировал googleduck - Пятница, 21.12.2012, 14:49
 
CostДата: Вторник, 25.12.2012, 12:05 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Российские и американские биологи нашли в сибирской вечной мерзлоте несколько штаммов бактерий, способных размножаться и жить в "космических" условиях — при одновременном недостатке кислорода, низкой температуре и давлении,
_http://ria.ru/science/20121225/916098385.html#ixzz2G2b06ZPY_

Так называемые бактерии-экстремофилы, способные выжить при сверхвысоких и низких температурах, при постоянном недостатке пищи и кислорода, считаются прообразом "космических" микроорганизмов. Уже десятки лет ученые находят и изучают подобных микробов, пытаясь понять, способны ли самые стойкие из них выжить на Марсе или землеподобных экзопланетах в пределах "пояса жизни".

Как отмечают исследователи, один из видов микробов, получивший условное имя WN 1359, лучше чувствовал себя в "марсианских" условиях, чем при земных температурах, давлении и количестве кислорода.

Старинная идея, если не найти жизнь на Марсе, так инфицировать Марс земной жизнью, не дает многим разгоряченным умам покоя.
 
ТсиггиДата: Вторник, 25.12.2012, 20:01 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Выдержка по предыдущей ссылке:
Авторы статьи совершили в 2011 году экспедицию на полуостров Таймыр, где они пробурили четыре скважины глубиной в 40 метров в промерзших песочных отложениях на берегах Колымы. Биологи просеяли промороженный песок и обнаружили в нем множество бактерий.

И этот географический бред перепечатали все новостные сайты Рунета. Колыма на Чукотке, а не на Таймыре.

Добавлено (25.12.2012, 20:01)
---------------------------------------------
Эволюцию человека связали с колебаниями климата
_http://lenta.ru/news/2012/12/25/olduvaiseasons/_

Американские ученые установили, что около 2 миллионов лет назад на территории Олдувайского ущелья происходили резкие периодические смены засух и влажных периодов, которые могли повлиять на эволюцию предков человека.

Что-то тупят американские ученые. А о чем, собственно, полторы сотни лет назад всем пытался сообщить товарищ Энгельс.
Об этом нынешнем открытии "ученых" 30 лет назад знал каждый советский первоклассник.

 
googleduckДата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:05 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Специалисты уже лет сорок подозревают, что прямая, как стрела, линия наследования от Homo habilis через Homo erectus к Homo sapiens — чрезмерное упрощение. И в этом году было представлено, пожалуй, наиболее солидное доказательство тому, что к нам ведёт несколько эволюционных тропинок.
_http://svodka.net/index.php?option=com_content&view=article&id=417735:antropologiya-i-antropogenez-2012&catid=92:novosti-ukraini_

А сожительствовало с человеком разумным явно больше видов Homo, чем мы себе воображали.
Неандертальцы, денисовцы… Да сколько их было-то?
Между прочим, некоторые специалисты и раньше предупреждали, что, как только копать начнут во всём мире, мы сразу же убедимся в жалкой неполноте наших представлений об антропогенезе.
После расшифровки неандертальского генома, показавшего, что современное человечество (за исключением африканцев) носит 1−4% ДНК своих эволюционных кузенов, вопрос о скрещивании наших предков с этим видом встал особенно остро.
В прошлом году, напомним, было показано, что скрещивание (причём не только с неандертальцами, но и с денисовцами) даже шло людям на пользу, ибо выходцы из Африки, ещё не знакомые с евразийскими патогенами, благодаря этим контактам получали защитные генетические механизмы.
 
Форум » Завалинка » Страшное в МИРЕ » Мракобиология (Биологический и др. кошмар человечества)
Поиск: