Пятница, 26.04.2024, 04:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Политика » Русские, очнитесь! (Хроники гибели русского населения земли.)
Русские, очнитесь!
ASTДата: Четверг, 17.04.2014, 16:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Nu ()
happy

Я тут тоже в сети нашел перевод с английского текста гимна Казазстана из фильма "Борат":
"КАЗАХСТАН величайшая страна в мире.
Все остальные страны находятся под управлением маленьких девочек.
КАЗАХСТАН НОМЕР ОДИН экспортер навоза.
Другие страны имеют нехватку навоза.
КАЗАХСТАН - ДОМ БАССЕЙНA ТЯНЬШАНЬ.
Его длина ТРИДЦАТЬ МЕТРОВ И ШИРИНА шесть метров.
Система фильтрации чудо, созерцай!
Она удаляет 80 процентов ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ГОВНА.
КАЗАХСТАН, КАЗАХСТАН, ТЫ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ МЕСТО
ОТ РАВНИН ТАРАШЕКА до северного забора Джутауна.
КАЗАХСТАН друг всех, кроме Узбекистана.
Они очень тупые ЛЮДИ с костью в их мозгу.
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ КАЗАХСТАНА лучшая в мире.
Мы поставляем ириски и резинки для трусов.
КАЗАХСТАНСКИЕ проститутки самые чистые в РЕГИОНЕ
За исключением, конечно, Туркменистана.
КАЗАХСТАН, КАЗАХСТАН, ТЫ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ МЕСТО
ОТ РАВНИН ТАРАШЕКА до северного забора Джутауна.
Приходи схватить мощный пенис нашего лидера
От самых яичек до кончика у его лица!"
 
astlabДата: Пятница, 18.04.2014, 18:09 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
В Казахстане вышел журнал, посвященный 125-летию Адольфа Гитлера.

В частности, в одном из материалов под названием "Гитлер - не фашист" журналист Нагашыбай Есмырза оправдывает лидера национал-социалистов, передает ИА REGNUM. В другом материале авторы задаются вопросами о книге Гитлера - и главный вынесен в заголовок: "Мейн кампф - о чем эта книга?".

Издан журнал под редакцией Жарылкапа Калыбая - в Казахстане последний получил широкую известность в октябре 2013 года, когда был осужден по статье "мелкое хулиганство" за дебош на борту самолета авиакомпании "Скат", где он стал фигурантом скандала, связанного с применением русского языка.

В Агентстве РК по связи и информации прокомментировали апрельский номер журнала "Жұлдыздар отбасы Аңыз адам". "Содержание номера журнала имеет признаки нарушения Конституции и законодательства Республики Казахстан в части разжигания социальной, национальной, родовой, расовой или религиозной вражды (статья 164 Уголовного Кодекса РК)", - отметили там.
 
CostДата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:32 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
РУССКИЕ — «ЗАКАЗАННЫЙ» НАРОД!
_http://za.zubr.in.ua/2014/07/17/26910/_

Геноцид русских на Украине — заказной, исполняемый профессиональными киллерами по приказу заказчика… Ни у кого на Западе мы не можем выдавить из уст хотя бы самые общие слова осуждения убийства мирных людей, убийства циничного, бессмысленного и массового… Такой монолитной жестокости, которую проявляет к русским планета — нет ни к кому больше. Даже к армянам. — говорит с грустью Вазген Липаритович Авагян.
Геноцид всегда одинаково ужасен — трудно сказать, что один геноцид лучше или хуже другого. Однако, говорит Вазген Липаритович, РЕАКЦИЯ НА ГЕНОЦИД — бывает разной. Бывает как у русских — гневной и возмущенной. Бывает «китайской» — по формуле «а, пофиг!» — типа, нас не касается, хотя в целом — «примите соболезнования». А бывает освенцимской, хихикающей, рукопотирающей, слюняво-восторженной: «режьте… ещё… ещё…».

Именно такова реакция на геноцид русских в США и Европе, вообще на Западе. «Такой однородности при геноциде армян не было, скажу, как специалист вопроса: тогда, все-таки высказывались разные мнения. В отношении хуту и тутси, в годы их резни, мир также выглядел скорее растерянным, чем вожделеющим». Вообще — истребление даже самого дикого племени на планете В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ ТАК ОДНОРОДНО ОЦЕНИВАТЬСЯ, если «сверху» не сделан заказ на истребление. Причем таким заказчиком, который может »заказать» киллерам любого, и которого все народы поэтому панически боятся.

Но больше всего Авагяна поражает не сам геноцид (ибо фашисты есть фашисты, с них чего взять?), а ЗАГОВОР МОЛЧАНИЯ и СОУЧАСТИЕ В ГЕНОЦИДЕ путем его провоцирования и укрывательства со стороны ведущих мировых держав. Сторонники «теории заговора» на коне, они торжествуют сегодня — говорит Авагян.

Вне заговора совершенно непонятно — как можно так долго убивать так много невинных людей, и при этом не услышать с Запада даже писка осуждения. Ведь даже чисто статистически так не бывает, что «все за», тем более в деле явного человеконенавистничества, хотя бы из принципа, из чувства противоречия кто-нибудь бы вякнул против…

Но нет, МОНОЛИТ — говорит Авагян, преступно-монолитная поддержка закатывания русских в асфальт на глазах всего мира!

Ни у кого на Западе мы не можем выдавить из уст хотя бы самые общие слова осуждения убийства мирных людей, убийства циничного, бессмысленного и массового. Ни один человек на Западе не отметил очевидный факт: в Киеве засели преступные сепаратисты, которые свое имя передали тем, кто хочет жить в стране, в которой родился, и за которую голосовал на нескольких референдумах подряд…

Любое вмешательство РФ в ситуацию, в которой убивают её соплеменников и сограждан (ибо отделение Украины в 1991 году, повторюсь, было преступным и циничным нарушением международного права, включая хельсинкские принципы нерушимости границ) — выставляется как величайшее преступление агрессора.

Между тем, напоминает Авагян, не далее как в январе 2013 года Франция ввела войска в Мали. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что французские войска уже находятся в Мали, чтобы принять участие в операции против исламистских повстанцев на севере страны. По словам президента Олланда, французские военные «оказывали поддержку малийским военным».

После Мали французская армия вошла ещё и в Центральноафриканскую республику. Хотя Франция защищала даже не французов, а лишь лояльных к Франции туземцев — никакого международного скандала в этом случае не было. Операция французских войск в Мали получила поддержку как со стороны союзников Франции по НАТО.

К геноциду, который разворачивался в Мали и ЦАР, убежден Вазген Липаритович, отношение совсем иное, чем к геноциду русских. Жертвы ТОГО геноцида встречали в людях мира естественное сочувствие; жертвы геноцида русских — только плевки и надругательства, противоестественные для природы человеческой. Разве это по-людски — оплевывать и высмеивать жертву истребления?

США буквально на днях заслало сотни своих военных в Ирак (ранее разбомбленный США) — и никакого осуждения не поимело ни от кого.

Что же происходит? — пытается достучатся до сердец Авагян — Почему международное право применяется с такой циничной выборочностью?!

Ответ ясен всем честным людям планеты — разводит руками ереванский мудрец — РУССКИХ ЗАКАЗАЛИ КИЛЛЕРАМ, и, совершенно очевидно, ЗАПРЕТИЛИ ИМ СОЧУВСТВОВАТЬ!

Никакие пресловутые «права человека» на русских не распространяются, потому что «заказчик» русского убийства заведомо вычеркнул русских из состава «человеков»! Это напоминает Гитлера с его принципом: «преступления армии на восточном фронте не будут расследоваться, как на западном». За убийство француза или бельгийца немецкому солдату грозил трибунал, за убийство русского — ему не грозило ничего.

Сегодня Запад взял на вооружение точно такую же «законность»: уничтожение русских всеми имеющимися у киевской хунты техническими средствами расследованию и дознанию не подлежит!

Это сознательная политика зачистки территории через принуждение нежелательного этноса к бегству за рубеж. Так выдавливали «нежелательных» для НАТО армян в Закавказье (одного убить страшным способом — других сразу сто или тысяча убежит, куда глаза глядят), так выдавливали сербов из Хорватии и Боснии (позже — Косова), так собирались выдавить осетин из Грузии.
 
astlabДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:56 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Лучше и правдивее не напишешь...

Виктор Шендерович

История преступлений...


В классическом хитруковском мультфильме «История одного преступления», если помните, дивный финал.
Герой, тихий интеллигент, всю ночь не спавший из-за шума и на рассвете убивший-таки заоравшую дворничиху, — стоит в окружении милиционеров и толпы свидетелей. И тут во двор въезжает грузовик и начинает сбрасывать на асфальт какие-то строительные чушки. Земля трясется, все в ужасе вздрагивают при каждом звуке…

Все, кроме нашего тихого интеллигента. Он уже не в состоянии реагировать ни на какие звуки... Перебор.

Я вспомнил этот старый эпизод, прислушавшись к собственной реакции на закрытие «Недели с Марианной Максимовской» на канале РЕН-ТВ.

Пятнадцать лет назад, ровнехонько в эти дни, к власти в России де-факто пришел Путин—и почти сразу начал закатывать под асфальт НТВ. Планы его корпорации были несовместимы со свободным телевидением в стране.

Война длилась почти два года, но иллюзии жили совсем недолго: ресурсы сторон были слишком неравны. Перед гибелью телекомпании нервы были навыпуск. Это была беспрецедентная для новой России драма в прямом эфире…

А потом уж все пошло-поехало в рабочем порядке: утрамбовали «Медиа-мост» с блестящим журналом «Итоги»; гоняя нас как зайцев, добили ТВ-6 и ТВС… Потом, уже с йордановского НТВ, погнали подлым образом команду звездных коллаборационистов, решивших почему-то, что звездные коллаборационисты имеют право вести себя при оккупантах как свободные люди…

Потом поехало дальше. Свободные СМИ обрушивались с регулярным грохотом, и когда я узнавал об очередном подвиге путинских зондер-команд — уничтожении программы Ольги Романовой на РЕН-ТВ, журнала «Большой город» или телеканала «Дождь»...— я, телезритель и читатель (да и просто товарищ потерпевших), уже не находил в себе эмоций для полноценного отчаяния.

Ибо первое изнасилование — это драма, а сто семнадцатое — это уже быт, обстоятельства существования. Как-то даже странно рыдать по этому поводу. Ну да, снова пришли и изнасиловали. А что, собственно, случилось? Чего теперь-то руки заламывать?

Судьба свободных СМИ (и как следствие страны) была мне более или менее ясна с января 2001 года, когда случай привел меня в Кремль и дал возможность заглянуть в эти глаза. Впрочем, и через телевизор все было предельно ясно.

Журналисты-легенды свободной эпохи давно уже ушли в политическое сопротивление (Пархоменко, Романова), системный либеральный спектр (Масюк) или просто исчезли с общественного горизонта (Сорокина). Кто-то тихо коротает век в пиар-службах; кто-то, по слову Льва Рубинштейна, «испортил себе некролог» двусмысленностью поведения или пошлой конвертацией биографии в бабло, — но все это подробности отдельных биографий, а общий вид на пейзаж СМИ уже давно и недвусмысленно очевиден: пустыня.

Федеральная пустыня с редкими оазисами, сжимающимися под наступлением превосходящего песка.

Марианна Максимовская, юная звезда старого НТВ, продержалась немыслимо долго — и удивительно для меня не то, что ее закрыли, а то, что закрыли только сейчас. Теперь она может прикрыть за собой дверь и повесить на дверную ручку табличку: ПЕРЕРЫВ.

До следующей исторической эпохи, как я понимаю.

Даже, я бы сказал: до эпохи «через одну»: в следующем, уже близком, времени — времени торжествующего охлоса — никакого места для человеческого телевидения не будет.

Потом, уже на пепелище, россияне начнут озираться и чесать репу:

— Вы Сорокину не видели? Сорокину. Как «кто это»? Ах, ну да… Молодой вы человек…

А в текущую эпоху только платный «Дождь» будет еще скрашивать остатки дней небольшой кучке не съехавших либералов. В княжестве Лихтенштейн аудитория такого размера могла бы считаться массовой.

Это — общий вид на пейзаж.

А о своей реакции на закрытие программы «Неделя» я уже писал. Среагировал я, как тот измученный хитруковский герой: без особенных эмоций. Ну да, Путин закрутил еще одну гайку, еще туже закупорил душное полуобморочное помещение. А чего вы хотели? Что он еще умеет-то?

И что ему теперь остается?
 
CostДата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:22 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Понятие "лучше" абсолютно нетождественно понятию "правдивее".

Великий рассказчик Александр Дюма описывал псевдоисторические события. В мире еще никто не написал ничего более увлекательного. Но, когда он издал свою 72-ю книжку про мушкетеров, люди отказались ее читать. Слишком долго и слишком много писал одно и тоже. К счастью для нас Дюма остался в истории великим автором, потомучто люди с удовольствием продолжают читать его первые несколько книжек нисколько не заботясь о том, правда это или вымысел.

С писателем-сатириком Шендеровичем история совершенно другая. Он ведь политический сатирик. а народу вчерашняя хохма - сегодня уже не хохма. А есть хочется. Нужно писать каждый божий день и не бесплатно. А однажды потеряв лицо приходится искать заказчиков писанины не тех кого хочешь, а какие есть. А этим нужна письменность с душком.
А критиковать от души уже сил нет. Потомучто какждый стоящий рассказ или фельетон сначала нужно выстрадать и пережить. А писанина каждый день это выход в тираж и работа по шаблону. А по шаблону - это подтягивание за уши цитат и подтасовка фактов, повторение одних и тех же мыслей в сотый раз, уже не понимая, что сам потерял смысл тобой говоримого.
Вот он и получился еще один бессмысленный и бесчестный опус когда-то талантливого автора.
Каша из полуправды полу лжи.
Закрыли передачу с Максимовской?
Кто закрыл?
Власть? А при чем здесь она!

Рен-ТВ - частный канал с иностранным участием. Там полно и других передач с двусмысленным содержанием.
Власть закрыла канал Рен-ТВ? Вроде нет.

Так в чем наезд? Проблемы внутри канала. Руководство канала понимает, что если автор перебарщивает со "специями", то люди перестанут смотреть, отвернутся. Как отвернулись от того же Шендеровича.

Исторические примеры.

Ну это вообще для школьников, которым можно написать учебник по истории российской свободы слова и заставить его учить на оценку, а они выучат, запомнят и поверят. Ну людям, которые помнят, как все было не надо втюхивать "Спагетти от Шендеровича".
Люди же помнят ту волну беспардонного говна и оскорблений, которая выплескивалась ежедневно из уст Сорокиной и Митковой на ни в чем не повинных телезрителей. Они просто верили, что та фигня, которую они читали по бумажке - эта библейская истина, а все кто имеет отличное мнение - красно-коричневое быдло.
Если кто-то пытался хоть как-то противоречить или делать замечания, то сразу истошный визг: "Вы как с женщиной разговариваете!"

Да тогда России повезло. Она не стала нынешней Украиной. Не впала в маразм неолиберального фашизма, который все те телеканалы так усиленно насаждали.
Тут даже нельзя сказать, что Россия победила. Нет. Господь уберег.
Случилось то, чего не случилось вовремя на Украине.
Олигархи перегрызлись между собой гораздо раньше.
Все эти Гусинские и Березовские вцепились друг другу в глотку, полагая, что Россия уже совершенно безвольная и податливая.
Дальше как в песне: Билась нечисть грудью в груди и сама вся извелась.

Вот на пепелище то Россия и проснулась. Вовремя. После этого уже дерьму верить перестали. После этого уже никто не поверил Ходорковскому, вступившему в коммунистическую партию. Правда и он тоже не сподобился написать пару статеек толкующих Маркса. Не досуг было. Желание не появилось. Было только желание дорваться до власти с черного хода.

А вот Украине не повезло. Они поверили своим либералам и демократом. Они легли под своих олигархов и раздвинули ягодицы. Они теперь не помнят, что такое хорошо и что такое плохо, что такое гуманизм и добрая воля, где политика, а где человеческая жизнь. Что такое брито и что такое стрижено.
После того, как им внушили тезис "сначала ты украинец, а только потом человек", они вообще забыли, что такое быть людьми. Выключили в себе человеков.

Хорошо, что в России люди еще не такие. Почему так получилось. Да спасибо Шендеровичам. Повторение нескончаемой лжи оказывает профилактическое воздействие.
Люди, пытаясь защититься от потока информации, инстинктивно понимают, что стишок из первого класса содержит больше истины, чем хорошая и красивая брехня, написанная современными политическими бумагомарателями.

 
ASTДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:53 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Мнение: Чем опасна для России дружба с Китаем
Павел Баев, профессор Института исследований мира, Осло
 
Форум » Завалинка » Политика » Русские, очнитесь! (Хроники гибели русского населения земли.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: