Пятница, 19.04.2024, 14:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Понемногу обо всем » Динамо: Невероятный иллюзионист! (Шарлатан или Бог? Разоблачения.)
Динамо: Невероятный иллюзионист!
CostДата: Вторник, 31.12.2013, 09:44 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Материализация телефона "нокия":

Динамо демонстрирует журнал с рекламой телефона "нокия". Затем выхватывает телефон с картинкии демонстрирует зрителям настоящий телефон в руке и картинку в журнале, уже без телефона.
Здесь задействована его ловкость рук. Настоящий телефон у него заранее припрятан в рукаве, а в журнале напечатаны две одинаковые страницы: одна с телефоном, а другая без. Динамо ловко и быстро выхватывает спрятанный телефон, одновременно переворачивая страницу журнала. Однако, если посмотреть этот ролик в сильном замедлении, то можно заметить момент, когда виден и настоящий телефон, и напечатанный, как на картинке:

 
CostДата: Вторник, 31.12.2013, 20:05 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Превращение монеты:



Аналогичный фокус показывает и Динамо.

Здесь секрет в том, что рельеф на монете нанесен серебристым составом. Примерно таким же, которым скрыты цифры на телефонных карточках и лотерейных билетах. Который еще нужно соскрябывать. Прочность и подвижность этого состава зависит от полимерного наполнителя. Как видно в приведенном ролике для того, чтобы превратить одну монету в другую, нужно только стереть фальшивое изображение пальцами.
У Динамо трюк немного сложнее. Он там почти не прикасается к монете, но он ее довольно сильно встряхивает. Там состав фальшивого изображение более сухой и хрупкий. От резкого удара фальшивое изображение превращается в едва заметное пылевое облачко.
 
googleduckДата: Пятница, 03.01.2014, 05:47 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
На одном из буржуйских сайтов дают странное объяснение всем фокусам динамо с бутылкой и различными предметами. Все дело, якобы, в часах. Динамо, когда делает такие фокусы, всегда надевает на руку часы.
Так в них, якобы, необычайно мощный источник энергии (уж не "холодный ли термояд" в качестве батареек) и излучатель, с помощью которого Динамо умудряется локально очень быстро нагреть стекло бутылки так, чтобы оно расплавилось. Все длится в течение секунды. Динамо впихивает в бутылку через расплавленный участок монету или кольцо, или еще что-нибудь, и стекло, затянув под действием поверхностного натяжения небольшое отверстие, быстро застывает при прекращении действия излучателя.

По-моему это неправдоподобный ужас, но, что поделаешь, западному обывателю легче поверитьв чудодейственные бластеры, излучатели, микроядерные реакторы, чем в какие-либо другие элементарные объяснения.

Добавлено (03.01.2014, 05:47)
---------------------------------------------
Кстати. По следам моего старого обсуждения вот здесь трюка с поднятием человеческого веса, вот видео, где один пацан очень наглядно все показывает.



Не так эффектно и картинно, но убедительно.

 
CostДата: Пятница, 03.01.2014, 05:56 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Там есть еще один ролик с таким же объяснением, но вот, что странно - здесь пацан жмет на другую мышцу, но с тем же эффектом.
Анатомия, блин, наука сложная.

 
googleduckДата: Пятница, 03.01.2014, 06:04 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, похоже этих роликов много, но вот здесь трюк продемонстрирован наиболее близко к видео от Динамо и именно так, как и мы делали в пионерском возрасте:

 
CostДата: Пятница, 03.01.2014, 06:15 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот еще очень наглядное и убедительное объяснение одного из трюков Динамо. Это его любимый трюк с вбрасыванием монетки в стеклянный стакан или в консервную банку через дно. Как видим, ничего плавить не надо. Все дело только в ловкости рук и отвлечении внимания зрителя.



Справедливости ради нужно отметить, что всю технологию этого фокуса описал сам Динамо в книжке, которую он написал для детишек. Это такой учебник юного иллюзиониста.
 
CostДата: Пятница, 03.01.2014, 06:40 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Левитация возле статуи Христа в Рио:



Динамо поднимается на высоту только человеческого роста. Почему? Выше, что, слабо было? Да потому что в толпе людей установлено подъемное устройство - домкрат, замаскированный под человека. В ботинок Динамо вставлен металлический стержень, идущий горизонтально к домкрату. От Динамо требуется только драматически сохранять равновесие, трагически раскинув руки при подъеме.
 
CostДата: Суббота, 25.01.2014, 20:33 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Интересная инфа:

Ещё один уникальный трюк Динамо заключается в том, как он заставляет электрогитару, опирающуюся всего лишь в одном месте на спинку стула, висеть вертикально в воздухе.


Прикольно. Но если у вас есть такой скотч, который твердеет при контакте с кислородом воздуха, то трюков можно насочинять великое множество.
 
CostДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:49 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Хождение по воде.

Тайны великих магов


_http://www.maximonline.ru/statji/_article/fokus-pokus/_

Каждый иллюзионист мечтает пройти по воде. До XXI века удалось лишь одному, да и то в библейские времена. Зато в наши дни благодаря развитию технологий фокус стал осуществим. В числе первых его продемонстрировал миру британский иллюзионист Стив Фрейн, известный как Динамо. Да как эффектно продемонстрировал — прошел не по какой-нибудь воде, а по самой Темзе! Самая соль фокуса — в массивной нетонущей платформе из плексигласа, которая заранее была поставлена на якорь у набережной.







Гребцы!





Кроссовки!





Подозрительная зыбь на воде!

 
CostДата: Понедельник, 09.03.2015, 03:43 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Твиттер подвел Динамо с левитацией.

Трюк с левитацией фокусник снял для новой серии своего шоу Dynamo: Magician Impossible. Динамо якобы парил в воздухе над смотровой площадкой небоскреба «Осколок» (The Shard) на высоте более трехсот метров от земли.



Фокусник как всегда сделала все от него зависящее, чтобы трюк стал популярным и обсуждаемым видео: трюк проводился на крыше только, что построенного знаменитого небоскреба, который стал высочайшим зданием Лондона,
как всегда подготовлена удачная и высококачественная телевизионная картинка от "как бы" случайных телевизионщиков,
Динамо даже перед началом трюка разослал сообщение в Твиттере с тегом "смотрите на меня", дабы привлечь внимание искренне удивленных прохожих.



Однако именно благодаря Твиттеру последний трюк с полетом над небоскребом можно считать провальным: несколько пользователей сети, присутствовавших при подъеме иллюзиониста между стеклянными зубцами высотки, разместили на своих страницах фотографии пика высотки с разных ракурсов, где отчетливо видны провода или канаты, на которых висит Dynamo, с комментарием: «А вы видите эти провода? – полный провал левитирующего Dynamo».



Однако, существует и другая версия трюка, гласящая о том, что Динамо не только не левитировал, но и вообще не поднимался над небоскребом, так как в распространенном в интернете видеоролике видно только, как Динамо готовится к левитации. А затем, когда он поднимается его тело видно только по частям. Тогда же, когда видео демонстрирует нам Динамо уже на высоте, мы вообще не можем судить о том, живой ли это человек или чучело. Скорее всего это уже баллон с гелием в форме Динамо. А чтобы этот баллон не унесло ветром и предназначены тросики, удерживающие его в заданной позиции между зубцами небоскреба.
 
Форум » Завалинка » Понемногу обо всем » Динамо: Невероятный иллюзионист! (Шарлатан или Бог? Разоблачения.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: