Пятница, 19.04.2024, 23:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Понемногу обо всем » Мир в 21 веке (Пишем своё мнение о происходящем в мире сейчас.)
Мир в 21 веке
romeroxxxДата: Пятница, 27.05.2011, 16:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем известно происходящее в мире сейчас. Мировой экономическии кризис и кто виноват? Япония - цунами, Фукусима. США Смерчи, народные волнения революции и другое.
 
CostДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
США пишут всему миру Космический кодекс

Скоро для выхода в космос придется сначала собрать огромное количество справок и документов, так же как для получения визы в США. А просто подсесть на летающую тарелку по приглашению знакомых зеленых человечеков может оказаться страшным нарушением визового и налогового режимов. Окажешься нелегалом в космосе.
 
googleduckДата: Четверг, 23.02.2012, 12:44 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Великая трансформация началась. Буржуины всего мира официально создают свою сетевую структуру для лучшего управления миром. Вот оно, где будет закладываться новый мировой порядок. Можно предположить, что в ближайшем будущем это и будет новый раздражитель, новая цель для красных хакеров всего мира.
Состоятельные бизнесмены, собравшиеся в Давосе, решили объединить двести самых влиятельных людей планеты в одну социальную сеть.
Новая сеть TopCom для ограниченного числа пользователей объединит в себе возможности Facebook, Twitter, электронной почты и Skype, при этом оставаясь, как отметил Ранадив, «очень безопасной». Сеть начнет свою работу после завершения Всемирного экономического форума в Давосе.
Ну что же, пока будем называть этот Топком - "Союз двухсот".

Добавлено (22.02.2012, 07:00)
---------------------------------------------
ООН угрожает свободе интернета

27 февраля в Женеве начнется дипломатический процесс, в результате которого может быть принята новая конвенция, предоставляющая ООН беспрецедентную власть над интернетом, предостерегает в своей статье в The Wall Street Journal Роберт М. Макдауэлл, член Федеральной комиссии США по делам связи. Десятки государств, в том числе Россия и Китай, энергично требуют заключить конвенцию до конца года. "Как сказал в июне прошлого года российский премьер-министр Путин, его цель и цель его союзников - установить международный контроль над интернетом через Международный союз электросвязи (МСЭ), организацию под эгидой ООН, которая руководствуется международными соглашениями"

Добавлено (23.02.2012, 12:44)
---------------------------------------------
Голландские ученые вырастили синтетическое мясо из стволовых клеток.

Ученым удалось вырастить кусочки мышц длиной примерно два сантиметра длиной и один сантиметр шириной, сообщает Би-би-си. Преследуемая цель — разработать более продуктивный, чем разведение скота, способ получения мяса.

По цвету и консистенции они напоминают мясо кальмара. К осени более существенные куски синтетического мяса с добавлением крови и искусственного жира станут исходным сырьем для гамбургера новой эпохи.

Сообщение отредактировал googleduck - Воскресенье, 05.02.2012, 08:17
 
CostДата: Четверг, 23.02.2012, 23:23 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Ацетам – название нового топлива для ракетных двигателей, которое удалось разработать российским ученым. Предполагается, что оно позволит повысить эффективность ракет. Более того, использование ацетама даст и финансовую экономию. Ранее сообщалось, что данный проект получил «прописку» в «президентском» инновационном центре «Сколково».

Рассказывая о преимуществах нового топлива директор Центра инновационной деятельности НПО «Энергомаш» Анатолий Лихванцев отметил, что это, прежде всего принесет экономию в миллиарды рублей.

Касательно перспектив использования ацетама специалист отметил, что топливо предназначено для разгонных блоков, в том числе для новой ракеты-носителя «Союз-2.1б». новое топливо позволит «поднять массу полезной нагрузки, выводимой на геостационарную орбиту, примерно на 30 % по сравнению со штатным РБ», - сказал специалист.

В настоящее время отмечается, что уже в этом году пройдут испытания ацетамового топлива на первой и второй ступенях ракет-носителей и на разгонных блоках ракет «Протон» и «Ангара».

__________________________________________________________________________________
АЦЕТАМ - 2,2,6,6-тетраметил-4-оксипиперидин
 
CostДата: Четверг, 23.02.2012, 23:27 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
В США испытали ракету с вертикальным взлетом и посадкой

В США в пустыне Мохаве, что в 150 километрах от Лос-Анджелеса в штате Калифорния, состоялись успешные испытания экспериментальной ракеты с вертикальным взлетом и посадкой. Сообщается, что разработка ракеты принадлежит компании Masten Space Systems. Испытательный полет продлился 1 минуту 7 секунд и прошел успешно.

Отмечается, что разработка «земного НЛО» началась еще в 2009 году, когда НАСА выделило компании Masten Space Systems грант в один миллион долларов США в рамках программы по разработке космических аппаратов для доставки полезной нагрузки на естественный спутник Земли.
 
CostДата: Четверг, 23.02.2012, 23:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Япония объявила о строительстве «космического лифта»

В Японии строительная корпорация «Обаяси» приступила к реализации проекта будущего – «космического лифта». Целью необычного проекта станет доставка грузов с земли на орбиту. Предполагается, что проект безракетной доставки грузов при помощи специального троса будет реализован к 2050 году.

Согласно распространенной информации «космический лифт» будет состоять главным образом из троса. Один из концов «лифта» будет крепиться на земле, другой конец - будет поддерживаться с помощью установленного в космосе противовеса, который будет «работать» за счет центробежной силы вращения Земли. Далее от земли на орбиту по трусу будет двигаться подъемник.

В компании «Обаяси» отмечают, что трос для «космического лифта» будет изготовлен из углеродных нанотрубок. Предполагается, что это позволит добиться небывалой прочности – ориентировочно в 20 раз превосходящей сталь.

Так, если проект удастся реализовать, то длина «лифта» составит 96 тысяч километров. Это две длины земного экватора. Орбитальная станция будет располагаться на высоте около 36 тысяч километров над Землей.

Предполагается, что время доставки грузов в этой случае будет занимать около недели. При этом «космический лифт» позволит сократить стоимость доставки грузов на околоземную орбиту.

Кстати, идея создания «космического лифта» принадлежит еще Константину Циолковскому и датируется концом 19-го века.
 
CostДата: Четверг, 23.02.2012, 23:47 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
В Канаде представлена хартия свобод и прав дельфинов и китов.

Дельфины и другие киты настолько умны, что должны быть признаны личностями и наделены определенными правами. Такое заявление сделали ученые на проходившей в Ванкувере конференции Американской Ассоциации Содействия Науке (American Association for the Advancement of Science - AAAS).

Китообразные должны обладать правом на жизнь, правом на свободу передвижения - таким же, как и люди. Охота на китов или дельфинов должна приравниваться к убийству.

Признание нового статуса дельфинов и китов очень важно, так как это сделает преступлением охоту на них или практику ловли рыбы, при которой дельфины часто попадают в сети и гибнут.

Последние научные исследования показали: интеллект дельфинов намного выше, чем, например, у шимпанзе. эти животные способны общаться друг с другом, как люди. Кроме того, они узнают себя, в отличие от всех остальных млекопитающих, в зеркале.

Если декларация дельфиньих прав будет принята, это может вскоре положить конец существованию многочисленных океанариумов и дельфинариев, где эти животные держатся в неволе.

Изрядное количество японцев нужно будет отдать под суд за поедание дельфинов.
 
googleduckДата: Среда, 14.03.2012, 11:18 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Всемирно известная энциклопедия Britannica больше не будет издаваться в печатном виде и полностью перейдет на электронную версию. Об этом объявил президент этого старейшего в мире англоязычного справочника Йорг Кауз.

По его словам, вышедшее в 2010 году издание Britannica, включающее 32 тома, будет последним, передает ИТАР-ТАСС.

Может потребление бумаги начнет изменяться.


Сообщение отредактировал googleduck - Среда, 14.03.2012, 12:14
 
CostДата: Вторник, 20.03.2012, 11:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Компания Bell Canada планирует отныне маскировать мачты передачи сигнала мобильной телефонной связи под типичные для канадской природы деревья. Так что, если вы увидите посреди леса где-нибудь в северном Онтарио как-будто выросшую на стероидах сосну 30-метровой высоты, вполне может оказаться, что переросток - это такого роста "сотовая мачта".

Идея такой техно-мимикрии не нова и уже использовалась в США, где передающие антенны делали похожими на пальмы, но в Канаде подобные идеи используются впервые.
Bell старается расширить зону "покрытия" для того, чтобы и местные жители, и туристы, в случае необходимости имели возможность общаться со своими близкими и, что намного важнее, позвать на помощь, когда они оказываются в трудной ситуации.

А когда до вольных степей дойдет сия экологическая инициатива, то не удивляйтесь завидев среди долины ровныя гигантский саксаул.
 
romeroxxxДата: Четверг, 05.04.2012, 16:25 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
ВОДА ВМЕСТО БЕНЗИНА!! ЗА ЭТО УБИЛИ 3-х ЧЕЛОВЕК!!!
http://rutube.ru/tracks/1587533.html

________________________________________________________________________
После "Резонансного развала молекулы воды на газы под действием тока высокой частоты" смотреть перестал. Такого навоза в сети от людей не учившихся в школе и у нас полно.


Сообщение отредактировал AST - Четверг, 05.04.2012, 20:11
 
CostДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:51 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
У туристов на границе будут отбирать гаджеты
Туристов, отправившихся в Евросоюз, вскоре при пересечении границы будут лишать ноутбуков и смартфонов, если на них обнаружатся нелицензионный софт, музыка или фильмы. Такую меру предусматривает договор АСТА (Международное соглашение по борьбе с контрафактной продукцией).

И как же они - гады будут у меня 500 г на ноуте просматривать?
 
googleduckДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:49 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Пригород Земли Санникова
Уникальный проект "островного" развития существует и в наших северных широтах. На острове Котельный архипелага Новосибирских островов планируется построить полностью защищенный от внешней среды городок "Умка". На первом этапе он будет рассчитан на проживание 5 тысяч человек, будет иметь, кроме жилых модулей, лаборатории, свой хлебозавод, теплицы, птицеферму и рыбную ферму, гостиницу, храм и аквапарк. Все это будет построено прямо на вечной мерзлоте, на сваях-саморезах. Снабжаться энергией город будет от двух плавучих АЭС, а затем, по мере освоения месторождений шельфа – за счет добываемых там же энергоресурсов. Строительство чудо-города, по предварительным оценкам, обойдется в $4 млрд, что на порядок меньше затрат на Международную космическую станцию.
А прямо к северу от острова Котельный будет построена Земля Санникова - живописная столица свободных анкилонов, Российский Лас Вегас.
 
CostДата: Среда, 04.07.2012, 15:36 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Ученые:это либо "частица Бога", либо нечто похожее
Ученые, работающие с мощнейшим в мире ускорителем частиц - Большим адронным коллайдером (БАК) - в среду официально объявили миру об открытии новой частицы: почти наверняка это и есть та самая "частица Бога", или, по научному, бозон Хиггса, сообщается на сайте Европейского центра по ядерным исследованиям (CERN).
Но, как выяснилось, многие еще сомневаются.
 
googleduckДата: Пятница, 06.07.2012, 16:02 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Папуасы сорвали выборы, съев колдунов
Выборы в Папуа - Новой Гвинее сорвали людоеды. Члены секты каннибалов съели местных колдунов, обиравших население, после чего избиратели просто побоялись прийти на участки.
Каннибалы утверждают, что их жертвы практиковали черную магию в удаленных деревнях, собирая деньги с больных людей.
 
CostДата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:51 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
На Земле вновь возникла Российская Империя
Год назад экс-депутат Антон Баков заявил, что выкупил у правительства островов Кука необитаемый атолл Суворова, открытый в 1814 году известным мореплавателем Михаилом Лазаревым. 20 июля 2011 года на борту круизного лайнера «Южный крест», находившегося в море, Баковым было провозглашено воссоздание Российской империи. Сегодня это государство претендует еще на четырнадцать островов в Полинезии и целый континент – Антарктиду, первооткрывателями которых являются русские моряки. Престол пока еще вакантен, строительство столицы, названной, как и атолл, в честь Суворова, вряд ли реально, так как острова во время штормов затапливаются. Зато введена в обращение собственная валюта – империал, созван совет министров и зарегистрированы пять политических партий.
 
ASTДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:19 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Состоятельные граждане по всему миру скрывают от 21 до 32 трлн долларов от налогообложения.
 
Форум » Завалинка » Понемногу обо всем » Мир в 21 веке (Пишем своё мнение о происходящем в мире сейчас.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: