Пятница, 26.04.2024, 17:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Понемногу обо всем » Мир в 21 веке (Пишем своё мнение о происходящем в мире сейчас.)
Мир в 21 веке
romeroxxxДата: Пятница, 27.05.2011, 16:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем известно происходящее в мире сейчас. Мировой экономическии кризис и кто виноват? Япония - цунами, Фукусима. США Смерчи, народные волнения революции и другое.
 
googleduckДата: Среда, 20.03.2013, 13:39 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересное мнение про развитие космонавтики. Размещаю здесь потому, что это не столько про космос, сколько про отношение человечества к завоеванию космоса именно на современном этапе.

_http://expert.ru/2013/03/20/belyij-negr/_

Показательно, что Обама прикрыл насавскую лавочку по повторению полета на Луну за 100 млрд долларов под вполне справедливым предлогом «отсутствия новизны». Мы смогли достичь почти всего в космосе, чего могли при нынешнем уровне технологии. Конечно, можно потратить триллион и слетать на Марс. Но дешевле вначале разработать технологии трехмерной печати, которые затем позволят печатать ракеты и космические аппараты почти по цене исходных материалов, и через 20-30 лет слетать почти за бесплатно.

Не то чтобы космос нам не нужен – он не нужен сейчас, пока люди продолжают умирать. Как и адронный коллайдер. А когда смерть будет побеждена, космос даже очень понадобится, чтобы в нем расселяться.

А потом еще, уже не про космос, а за нашу жизнь, но фактически крупной солью по больному:


Один иностранец спросил меня, в чем главный урок жизни в Советском Союзе. Я подумал и вдруг сказал: в том, что любой жизненный период, каким бы стабильным он ни казался, закончится. И потом все будет по-другому, и все знания будут бесполезны. Пять, или 10, или 20 лет пройдут, и наш мир тоже радикально изменится.
 
CostДата: Четверг, 21.03.2013, 09:42 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
У вас никогда не будет летающего автомобиля и путёвки на Марс, но это ничего
_http://www.computerra.ru/60446/progress/_

XXI век оказался совсем не похож на прогнозы пятидесятилетней давности. У нас нет ни разумных роботов, ни летающих автомобилей, ни городов на других планетах. Хуже того, мы не приблизились к такому будущему ни на шаг. Вместо него у нас iPhone, Twitter и Google, но разве же это адекватная замена? Впрочем, и они до сих пор используют операционную систему, появившуюся в 1969 году.



Вот самый буквальный пример замедления прогресса: скорость нашего передвижения перестала расти. Многовековая история появления всё более быстрых видов транспорта, начавшаяся с парусников в XVI-XVIII веках, продолжившаяся развитием железных дорог в XIX веке и появлением автомобилей и авиации в XX веке, обратилась вспять, когда в 2003 году списали в утиль «Конкорд», последний сверхзвуковой пассажирский самолёт. На фоне такого регресса и стагнации те, кто продолжает мечтать о космолётах, отпусках на Луне и отправке космонавтов на другие планеты Солнечной системы, сами кажутся инопланетянами.

«Мы мечтали о летающих автомобилях, а получили твиттерные 140 знаков».


Загляните в папки, где вы держите пиратские фильмы и музыку, и посчитайте, сколько вам пришлось бы выложить за их легальные версии. Это сумма, которую не смогли учесть экономисты, когда подсчитывали валовой внутренний продукт на душу населения.Ценность продукта, который вы потребили, не уменьшилась от того, что вы не заплатили за него ни копейки, но она вынесена за скобки экономики.

Прогресс не закончился, он просто отправился не туда, куда вы думали.
 
CostДата: Четверг, 04.04.2013, 12:16 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Заповеди жизни неочеловека
_http://www.vz.ru/opinions/2013/4/3/627133.html_



Вот так!
Как пелось в одной известной советской космической песне:
"Мы дети Галактики..."
 
CostДата: Среда, 10.04.2013, 09:49 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
«Русские шахматы» плюс интеллектуализация всей страны
_http://www.vp.donetsk.ua/articles/4890-malyuta-eto-kruto-kruche-chem-polet-gagarina-v-kosmos.html_

Недалекое человечество вот уже десять тысяч лет пользуется морально устаревшей диалектикой, игровым воплощением которой являются классические шахматы. Вместо того, чтобы соображать на троих, это самое человечество узколобо соображало на двоих. Эта фатальная стратегия неосмотрительно использовалась для воспитания старой доброй аристократической элиты. Еще и теперь данный принцип применяют в геополитике, а, следовательно, в глобальном управлении государствами. Между тем, именно диалектика, как считает Малюта, является абсолютным злом, порождающим кризисы и войны.
Итак, классические шахматы являются моделью универсума или миропорядка, в котором один игрок противопоставлен другому. Нужно было появиться на свет божий Александру Малюте, чтобы исправить это чудовищное недоразумение и перевернуть весь мир с ног на голову.

Академик создал уникальную систему, которая воплощается в шахматах на троих или «Русских шахматах». Это шахматы с тремя игровыми плоскостями (триагональю) вместо двух.
 
astlabДата: Пятница, 12.04.2013, 22:25 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Текущий год обещает стать рекордным по числу построенных в европейских странах мечетей

В Европе идет массовое ускоренное строительство мечетей. Нынешний год обещает быть рекордным: мечети появятся в Ирландии, Бельгии, Греции, Испании. В мечети превращаются даже бывшие церкви – так будет в немецком Гамбурге. В Шотландии мечети пока вроде строить не будут, но вот епископальный приход святого Иоанна в Абердине согласился поделить свои помещения с мусульманами, которые могут молиться в церкви пять раз в день.

Многие муфтии даже заявляют, что отдельные страны Европы в не таком уж и далеком будущем могут стать мусульманскими. Во всяком случае, роль ислама в них возрастет. В Бельгии совсем недавно один из муниципальных советов хотел отменить Рождество как оскорбляющее мусульман, а марш противников строительства мечети в Льеже был запрещен мэром этого города.

Насколько серьезна эта проблема? На самом деле она носит двойной характер. Рождаемость в семьях мусульман, как правило, выше, чем в семьях европейцев. В Европу идет миграция из мусульманских стран Ближнего Востока и Турции, численность мусульман естественным образом увеличивается. Высокая рождаемость – это первое обстоятельство, которое усиливает роль ислама в Европе.

Второе обстоятельство – современные мусульманские страны находятся вне европейской цивилизации, то есть, по сути дела, пребывают в отношении европейцев в состоянии варварства.
 
CostДата: Среда, 24.04.2013, 18:51 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
В Ташкенте регламентировали правила езды на ишаках
_http://lenta.ru/news/2013/04/24/tashkent/_



В Ташкенте распространили новые правила дорожного движения для велосипедистов, гужевых повозок, а также погонщиков вьючных и верховых животных.
 
CostДата: Суббота, 04.05.2013, 23:42 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Людей в России есть нельзя?
_http://www.utro.ru/articles/2013/05/04/1117322.shtml#1551_

Жительница Саратовской области попросила Владимира Путина лично проконтролировать ход следствия по факту смерти ее мужа.
Мужчины заявили, что у Курочкина во время похода воспалились лимфоузлы, он потерял возможность передвигаться и вскоре скончался. Они признались, что были вынуждены съесть покойного, чтобы не погибнуть самим от голода. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ "убийство", однако обвинение в настоящий момент до сих пор никому не предъявлено.
"Уважаемый Владимир Владимирович, я, конечно, не надеюсь, что мое обращение попадет лично к Вам в руки, но очень надеюсь на помощь Вашего аппарата. Наша семья - это жители российской глубинки, но мы граждане этой страны, и я очень хочу надеяться, что Закон в ней не пустой звук и людей в нашей стране есть нельзя", - выразила надежду Курочкина.
 
CostДата: Понедельник, 13.05.2013, 12:34 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Десять самых правдивых теорий заговора в высоких технологиях
_http://www.computerra.ru/67169/10-camyih-pravdivyih-teoriy-zagovora-v-vyisokih-tehnologiyah/_

1. Социальные сети созданы и работают при участии спецслужб
Спецслужбы и правоохранительные органы действительно с удовольствием пользуются той информацией, которую пользователи добровольно выкладывают в Facebook, «ВКонтакте» и любые другие социальные сети.

2. Нефте- и газодобывающие компании препятствуют распространению электромобилей
Так или иначе, нефтяные монополисты делают всё возможное, чтобы мы и дальше зависели от производителей бензина и дизельного топлива. И мы-то знаем, что дело вовсе не в несовершенстве технологий, из-за которых электромобили остаются слишком дорогими и непрактичными в эксплуатации.

3. Американская программа HAARP занимается созданием энергетического оружия

Американскую программу исследования ионосферы высокочастотным воздействием High Frequency Active Auroral Research Program (HAARP) неоднократно обвиняли в самых чудовищных манипуляциях погодой и провоцировании разрушительных катаклизмов — от землетрясения на Гаити 2010 года и Челябинского метеорита 2013 года до нарушения воздушной и морской навигации и вывода из строя космических летательных аппаратов, в частности «Фобос-грунт».

Для воздействия на ионосферу в рамках программы HAARP на Аляске развёрнуто антенное поле типа «фазированная решётка», способное фокусировать электромагнитное излучение большой мощности (примерно до 3600 кВт) на небольшой площади.



4. Производители антивирусных программ усиленно разрабатывают вирусы, с которыми сами и борются
Это древнейшая «айтишная» теория заговора, основанная на вполне рациональном подходе, ведь само существование компьютерных вирусов — основа благополучия разработчиков антивирусов.

5. Долговечные лампы накаливания умышленно сняты с производства

Производители умышленно ограничивают срок службы своей продукции, чтобы сохранять на неё стабильный спрос и формировать интерес к новым моделям.

6. Бесплатная энергия существует
В природе существует общедоступная и совершенно бесплатная энергия, использование которой блокируется правительствами и энергетическими монополистами, поскольку это может подорвать основу их власти.

В противном случае мы бы уже давно использовали холодный ядерный синтез в качестве основного способа получения электроэнергии, в том числе и в домашних условиях.



Напомню, что также начали обсуждение проблемы холодного термояда вот здесь.

7. Вечный двигатель возможен
Идея, особенно привлекающая тех, кто из школьного курса естественных наук запомнил только формулы и полностью проигнорировал их физический смысл.

8. Власть давно умеет контролировать мозг человека и путешествовать во времени
Благодаря продажности загнивающего капиталистического общества наиболее известными экспериментами этого типа стали не советские, а американские секретные программы.

9. Bitcoin дискредитируют «сильные мира сего»
Так называемая «криптовалюта» Bitcoin, не имеющая ни единого эмиссионного центра, ни официального регулятора, способного принудительно влиять на её курс, совершенно не вписывается в схему современной мировой экономики. Именно поэтому её умышленно дискредитируют подлинные владельцы международной финансовой системы, которую Bitcoin подрывает своей виртуальностью.



10. Ваш ноутбук, телевизор и игровая приставка следят за вами
Ни для кого не секрет, что камеры вашего ноутбука или смартфона могут быть активированы даже без вашего участия и без соответствующей сигнализации, поэтому знающие люди их обязательно заклеивают непрозрачным скотчем.

Некоторые компании уже не считают нужным скрывать своё желание следить за своими клиентами: так, Comcast, Google TV, Microsoft и Verizon подали заявку на получение патентов на конструкцию телевизоров и цифровых видеомагнитофонов, способных наблюдать за тем, что делают зрители во время их использования. Планируется отслеживать все движения, звуки, выбор еды и напитков, национальную принадлежность, настроение и прочую информацию, чтобы сделать рекламу более адресной, а передачи — более подходящими для конкретного момента.

Ну, что же, по крайней мере 7 из этих 10 теорий обвинять в конспирологии было бы несправедливо. При таком наборе мотивов, улик и двусмысленных показаний озабоченных свидетелей американский суд присяжных обычно без тени сомнения отправляет людей на электрический стул или приговаривает к 10 пожизненным срокам, а тут - обвинения в конспирологии.


Сообщение отредактировал Cost - Понедельник, 13.05.2013, 12:35
 
CostДата: Пятница, 31.05.2013, 12:40 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Ученые НАСА нашли способ добывать ценные ресурсы из астероидов. Для этого достаточно вывести в космос всего 12 тонн оборудования.
_http://rnd.cnews.ru/tech/aerospace/news/top/index_science.shtml?2013/05/31/530594_



Специалисты НАСА представили концепцию добычи полезных ископаемых из астероидов. Опираясь на технологии 3D-печати и самосборки роботов, за несколько десятилетий можно «завалить» Землю ценнейшими редкоземельными материалами.

По расчетам НАСА, всего 6 поколений роботов за несколько лет создадут полностью автономную перерабатывающую станцию, причем для этого понадобится отправить к астероиду всего 12 тонн оборудования – это меньше половины веса космического корабля Apollo. Доставлять добытые металлы на Землю несложно: гравитация на астероидах небольшая, а для входа в атмосферу достаточно простейших спускаемых аппаратов из добытых астероидных материалов.

После того, как на Землю станут прибывать первые партии редкоземельных элементов, предприятие полностью окупится и начнет приносить большие прибыли. Благодаря доступности такого сырья, как платина или иридий, станет возможным широкомасштабное внедрение большого количества перспективных технологий, например топливных водородных элементов. Драгоценные металлы, такие как золото, могут повторить судьбу алюминия, который поначалу стоил баснословно дорого, а после открытия процесса переработки бокситов стал очень дешев. Правда, что при этом случится с финансовыми накоплениями ценных металлов, НАСА не рассказывает. Не исключено, что все государственные резервы в золоте, платине и серебре превратятся в груды дешевых «чугунных болванок» и их выгоднее будет пустить в промышленное производство.
 
CostДата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:56 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
В России пройдет Всеармейский конкурс по "танковому биатлону"
_http://argumenti.ru/army/2013/06/258182_



И нужно еще внести "танковый биатлон" в "олимпийские виды спорта", вот, где будет интересно и полезно бороться за медали, а то кёрлинг, шорт трек, всякие там горные велосипеды.
Наши виды спорта - это "танковый биатлон" и "синхронное воздухоплавание" (на истребителях).
 
CostДата: Вторник, 04.06.2013, 13:45 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Tesla Motors уничтожит традиционный автопром США к 2015 году
_http://news.mail.ru/economics/13314943/_

Создатель компании Tesla Motors Элон Маск объявил о том, что у него всего готово для того, чтобы пересадить американцев на дешевые и быстрые электрокары. Маск решил обе ключевых проблемы, которые сдерживали массовое распространение электрокаров в США.

В прошлом году в Калифорнии появились первые заправки сети Supercharger, принадлежащие его же компании SolarCity (занимается развитием инфраструктуры).
На них аккумуляторы Tesla S можно за 20 минут зарядить на пробег в 300 км. Это уже практично. Особенно если учесть, что полная зарядка аккумуляторов на пробег в 300 миль стоит примерно 11 долларов.
Все вместе это — переворот. Доступные, стильные, быстрые электрокары (топовая Tesla S разгоняется до сотни за 4 с небольшим секунды), дешевая энергия (повторим — 11 долларов за зарядку достаточную для пробега в 500 км, или примерно в 4 раза дешевле бензина) и развитая инфраструктура быстрых заправочных станций. Что еще нужно, чтобы стремительно пересадить жителей США и Канады с бензиновых и дизельных машин на электрокары?

 
CostДата: Среда, 05.06.2013, 10:14 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Вид из космоса напоминает карту по политэкономии. Можно увидеть, где богатые, а где бедные страны. Видно, где есть сельское хозяйство и ирригация, а где их нет. Очень отчетливо.
_http://www.facepla.net/index.php/the-news/1-latest-news/3691-space-tourism-helps-save-planet_



Видно даже темное-темное пятно в самой серединке Евразии, где живут "несчастные люди-дикари, на лицо ужасные, добрые внутри..."
crazy
 
CostДата: Пятница, 07.06.2013, 12:51 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
 
CostДата: Вторник, 11.06.2013, 15:19 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Управление энергетической безопасности (Energy Information Administration, EIA) США выпустило обзор по запасам сланцевой нефти на Земле. В него вошла 41 страна, на которые приходится 10% мировых поставок нефти.
_http://www.gazeta.ru/business/2013/06/11/5376441.shtml_

В мире, по оценкам EIA, 345 млрд баррелей сланцевой нефти. Больше всего в России — 75 млрд баррелей, или 22% мировых запасов.
Попутно в докладе оцениваются запасы сланцевого газа 207 трлн кубических метров (7300 трлн куб. футов). Россия по запасам сланцевого газа занимает 9-е место в мире (8,1 трлн куб. метров).
 
CostДата: Пятница, 05.07.2013, 09:40 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Главным космонавтом Казахстана один журналист был послан …и явно не в космос
_http://life24.kz/incident/3089.html_



На этот раз звездой Казнета стал еще один представитель из высших эшелонов власти. На сегодняшний день практически все обсуждают ролик, в котором главным героем стал очень известный космонавт страны. Пару дней назад камеры совершенно случайно запечатлели, как космонавт Талгат Мусабаев сначала очень сильно толкнул журналиста с телеканала КТК, а после еще очень сильно его обозвал, да такими словами, что печатать их явно нельзя.
Большинство сравнили эту ситуацию с той, что была в с павлодарцем, который решил показать средний палец сенатору Мами и вследствие этого попал в КПЗ. Поэтому очень тщательно начали интересоваться тем, что же будет с Мусабаевым?

И вот поэтому уже сегодня появилось заявление самого космонавта, который обладает званием «Халык Кахарманы», который прокомментировал свое поведение лично. Он считает свой поступок совершенно нормальным, а реакция его была таковой, потому что журналист не уступил ему дороги. Мусабаев также попросил журналиста уважать его как личность, которая столько сделала для Родины. В завершении космонавт сказал, что это провокация и погоня за очень дешевой сенсацией.

Ну еще бы. Кинокультура нам дала много образов для подражания. Всё как в известном фильме "Утомленные Солнцем".
 
Форум » Завалинка » Понемногу обо всем » Мир в 21 веке (Пишем своё мнение о происходящем в мире сейчас.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: