Пятница, 19.04.2024, 17:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Понемногу обо всем » особенности? национальных? привычек? (почему у одних так а у других эдак?)
особенности? национальных? привычек?
googleduckДата: Пятница, 09.11.2012, 16:48 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Рейс авиакомпании United Airlines совершил экстренную посадку из-за того, что один из пассажиров начал молиться в проходе между сиденьями.
Самолет, следовавший из Денвера в Вашингтон, был посажен в аэропорту Даллес раньше запланированного времени. К месту посадки лайнер сопровождали истребители ВВС США.

Экипаж самолета поднял тревогу после того, как один из пассажиров встал в середине салона и начал молиться. На требования стюардов сесть на место мужчина не реагировал. Он, в частности, отказался подчиниться требованию сесть и пристегнуться при заходе на посадку.
_http://readers.lenta.ru/news/2012/11/09/divert/_

Почему не сообщается о состоянии штанов остальных пассажиров?
 
NuДата: Среда, 14.11.2012, 00:42 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AST)
Однако казахстанские студенты – убеждённые гуманитарии, они редко выбирают технические специальности, а также не дерзают поступать в престижные вузы, выбирая университеты попроще, где требования к иностранцам невысоки


Пока у нас нефть брызгает! Алга, Казахстан! Нам не надо ничего делить.
 
googleduckДата: Среда, 14.11.2012, 09:06 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Nu)
Нам не надо ничего делить.


Так делать или делить? Это у вас мысль или опечатка?
То, что ни чего не делать, вы правы, до поры до времени можно. А вот делить? Эту нефть кто только не делит.
 
CostДата: Среда, 21.11.2012, 14:54 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Ещё в конце 80-х годов изобретения Советского союза составляли 23,5% всех открытий в мире, причем задавать тон в развитии техники и науки мы начали ещё двести лет назад. Благодаря русским ученым свет увидели:
-электромагнитный телеграф,
- первая модель аппарата вертикального взлета,
- гусеничный ход,
- самолет,
- радиоприемник,
- искусственный спутник Земли,
- атомный ледокол,
- космический корабль,
- электродвигатель,
- лазер,
- «Тетрис»,
- даже компьютер и первый опыт клонирования.


Skaitykite daugiau: http://www.15min.lt/ru....qTYyBD7
 
ASTДата: Пятница, 23.11.2012, 19:31 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Новй вид спорта - глушение спутникового сигнала. По данным Eutelsat, за последний год количество случаев глушения вещания, транслируемого со спутников, увеличилось в 3 раза. С января по ноябрь 2012 г. было зарегистрировано 340 таких случаев против 109 в 2011 г. и 54 в 2010 г.

Чемпионом создания спутниковых помех заслуженно стала Сирия. Второе и третье места поделили между собой Иран и Бахрейн. Для сравнения, в 2011 г. основным организатором спутникового глушения в мире был Иран, а Сирия и Бахрейн только начинали проявлять активность на этом поприще. В 2010 г. около 50 % случаев спутникового глушения, которые были зарегистрированы в мире, исходили того же Ирана.
Как заявил на состоявшейся в Лондоне по инициативе BBC конференции «Вещание без барьеров» Питер Хоррокс (Peter Horrocks), директор BBC World Service, объем спутникового глушения нарастает, и это создает угрозу принципам свободы распространения информации. «BBC совместно с другим международными вещателями, страдающими от спутниковых помех, таким как Voice of America, France 24, Deutsche Welle и Al-Jazeera, в настоящее время рассматривают комплекс организационных и технологических мер противодействия спутниковому глушению», - отметил он.
В частности, в качестве ответной меры Eutelsat недавно отключил иранские международные телеканалы от своих спутников. Аналогичное решение было принято и крупнейшим азиатским владельцем спутников AsiaSat. В настоящее время международное законодательство не предусматривает никаких санкций в отношении стран, которые организуют со своей территории помехи спутниковому вещанию.
 
astlabДата: Суббота, 24.11.2012, 19:57 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Казахстан начнет создавать свои компьютерные игры! Слава создателей АНТИВИРУСА не дает спать спокойно очень многим! Героями игровых программ станут персонажи сказок и легенд. Игры будут отражать национальные особенности, рассказывать о культуре и обычаях казахского народа. Пока неясна целевая группа пользователей.

И еще: из названия университета в Алматы убрали имя экс-президента Египта! Такое решение принято по итогам заседания попечительского совета. Египетский университет исламской культуры "Нур-Мубарак" переименован в Казахско-египетский исламский университет "Нур". Скоро вообще без названия останется.
 
ASTДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:43 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (astlab)
Казахстан начнет создавать свои компьютерные игры!

Казахстанские разработчики готовят многопользовательскую онлайн-игру под названием «Кочевники». Ее особенность в том, что в отличие от стратегии Mail.ru, «Кочевники» имеет культурно-просветительскую направленность.

Свой проект директор компании «Консалт-Инфо НС» Данила Плешков и коммерческий директор ТОО «Kaznetmedia» Павел Федотов презентовали в паре на международной семинар-конференции «Креативная нация: пути и механизмы становления».

Кстати, стоит отметить, что это первое в своем роде начинание, которое получило государственную поддержку. Идея его создания возникла тогда, когда разработчики, оказавшись возле магазинных лавок, поняли, что устали от затертых штампов новых игр. По их словам, геймавторы уже теряют свою хватку и фантазию. Как считает П. Федотов, культура кочевой цивилизации могла бы вдохнуть новое веяние в виртуальный мир.

«Использование в сюжете культурного, исторического наследия кочевых племен, обитавших на территории Казахстана и в сопредельных государствах - это очень хорошая идея. Мы граждане Казахстана, мы очень любим свою культуру и нам бы хотелось рассказать о ней больше. Одним словом, мы захотели продвигать себя», - говорит Павел Федотов.

Разработчики уверяют, что игра реалистичная, по крайней мере, они этого добиваются: те же ландшафты степи, то же население, тот же уклад жизни. В целом виртуальный мир простирается на более чем 2,5 млн. квадратных километров. В отличие от классических игр, где суть заключается в защите цитадели, в «Кочевниках» реализуется другая стратегическая модель - кочевая. Герой должен все время перемещаться, потому что ресурсы будут постоянно истощаться. Действие будет происходить в XII-XVII веках.

Отдельные варианты, при которых надо выполнять задания, проходить через исторические сюжеты, конечно будут. Но, в основном, игрок появляется в этом мире и полностью «примеряет» на себе «шкуру» кочевника. Он может жить отдельно или заводить альянсы. Данила Плешков рассказал о другой вариации игры. В случае если игрок находит уникальную территорию, пригодную для оседлой жизни, он может сменить уклад жизни. Тогда у него появляются другие проблемы и задания. По его словам, этот вариант специально для тех геймеров, которые уже привыкли к «классике».

Отдельная история - это персонажи. В игре есть три типа воинов-кочевников и воин-рабочий. Кроме того, разработчики включили интересный юнит - воин-акын, на которого возложена дипломатическая миссия. Существуют также другие персонажи: начиная от диких животных и заканчивая духами.

По словам Д. Плешкова и П. Федотова премьера этой игры намечается предварительно на конец следующего года.
 
CostДата: Вторник, 04.12.2012, 11:37 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Снегу в выходные навалило, что называется, выше колена. Т.е. снега дофига и больше. Недостатка не ощущается.
И вот все дворы и маленькие парки незаметно наполнились известным снежным народцем - снеговиками.
Но вот не дает покоя следующее наблюдение:
В Советском Казахстане (т.е. в КазССР для тех, кто не помнит) тоже повсеместно лепили снеговиков.
Но то были снеговики так снеговики, а еще снежные бабы. Большие, толстые, белые. Обычно из трех огромных шаров. Причем нижний шар по диаметру, как правило, был не меньше, чем колесо от камаза. Стояли эти толстые добродушные гиганты повсеместно радуя глаз. Нос делали из настоящей морковки. Не надо думать, что это только в мультфильмах. Если уж дети промочили рукавички, конструируя снежную бабу, то морковка требовалась обязательно. Туловище снеговика (второй шар) нужно было из-за тяжести водружать на первый шар гурьбой или призывая взрослых помощников. При этом, чтобы туловище и голова при подъеме не развалились, их нужно было укатывать и тромбовать особенно тщательно. Естественно и стойкость у таких снежных баб было пролонгированная, несмотря на любые изменчивости погодных условий. Долго и весело они потом улыбались.
А что теперь, в свободном и независимом Казвхстане, уверенно входящем в 50 самых развитых стран мира? На что теперь стали похожи снеговики. Да и снеговики ли это. Маленькие, кривые уродцы. С размером туловища, изрядно уступающем кочану капусты, а голова вообще, как грейпфрут. Сморщенные, кривые, лысенькие (кто же теперь найдет ненужное ведро вместо шляпы). Вместо носа вставлены кривые обломки почерневших веточек, в глазки какой-то мусор.
Падают на бок эти снежные пигмейчики при малейшей оттепели. Смотреть на них и жалко, и противно. cool
 
astlabДата: Четверг, 06.12.2012, 16:29 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему казахи «заслужили» Назарбаева
Автор: Муратбек КЕТЕБАЕВ
06.12.2012
 
NuДата: Суббота, 09.03.2013, 09:24 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Гад он и предатель этот Муратбек КЕТЕБАЕВ.
Шалаказак. Гнать никого ненадо, но и терять себя тоже.

Добавлено (09.03.2013, 09:24)
---------------------------------------------
Что мне все замолчали тут?

 
googleduckДата: Четверг, 11.04.2013, 17:12 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
В наше время, когда поиски национальной идеи в России безуспешно продолжаются на протяжении последних двух десятков лет, высказывание на эту тему как никогда актуально.

Люди прежних поколений в нашей стране жили с ощущением, что у них есть будущее. Сегодняшние мы этого ощущения, увы, лишены: у нас есть только сплошное настоящее, которое при этом прилагает все силы, чтобы никогда не закончиться.

Космос же был сбывшейся мечтой о чуде, давал зримое подтверждение могущества человека. Он открывал дорогу вперед и вверх - а не вбок, налево и в никуда. У людей, окрыленных полетом Гагарина, было будущее - у нас его нет.
_http://www.apn-nn.ru/549197.html_

Завтра, 12 апреля, День космонавтики - уникальный праздник. По сути, праздники в нашей стране, такие, в которых личное хоть в какой-то мере соединялось бы с государственным, можно пересчитать по пальцам одной руки, да и то при условии, что пальцев этих не так уж много. 12 апреля - это не только личный праздник, наподобие Нового года или Женского дня. Это и не праздник религиозный (в конечном счете - тоже личный).

Но это и не мертворожденный День народного единства, который культивировали, культивировали, да пока не выкультивировали.

После того, как государство отвернулось от дня Октябрьской революции, в России остались только две даты, празднование которых остается и событием государственного масштаба, и личным поводом для позитивных эмоций. В первую очередь, это, конечно, День Победы, а во вторую - день «высокого полета» Юрия Гагарина, за который ему по-прежнему остаются благодарны миллионы жителей нашей страны.
 
NuДата: Четверг, 11.04.2013, 18:57 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думать мне ответил. Нет у раши идеи. У казактар есть! Много балалар - 1 миллиард нас будить. Мы +100500!

В Казахстане демографический рост составляет 1,2% в год, заявил эксперт. В абсолютных числах это представляет прирост в 250 тыс. человек ежегодно.

По данным Агентства РК по статистике, с начала текущего года, численность населения Казахстана увеличилась на 0,25%, составив 16 млн 954 тыс. человек.
 
CostДата: Четверг, 11.04.2013, 22:09 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Nu)
У казактар есть! Много балалар - 1 миллиард нас будить. Мы +100500!


А если посмотреть сюда:
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B D%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_

То Казахстан по естественному приросту населения на 145 месте в мире.
На первом месте Нигер.
Готовьте гуталин для маскировки.
 
ASTДата: Четверг, 11.04.2013, 22:19 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Cost)
На первом месте Нигер.

Россия почти на последнем 222 месте. 145-е место относительно неплохо... Пипеццццццц.
 
CostДата: Четверг, 11.04.2013, 22:29 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (AST)
145-е место относительно неплохо...


При данных стартовых позициях:
Казахстан -
Цитата (Nu)
16 млн 954 тыс. человек.


Нигер, Население
16 068 994 (2011 г.)

Вопрос - кто здесь отстаёт на пару кругов стадиона.

Да, кстати, цифры естественного прироста - относительные. Нефиг сравнивать с Россией, у которой население измеряется другим числовым порядком.


Сообщение отредактировал Cost - Четверг, 11.04.2013, 22:33
 
Форум » Завалинка » Понемногу обо всем » особенности? национальных? привычек? (почему у одних так а у других эдак?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: