Вторник, 23.04.2024, 17:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Понемногу обо всем » особенности? национальных? привычек? (почему у одних так а у других эдак?)
особенности? национальных? привычек?
CostДата: Суббота, 27.04.2013, 13:01 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава компании Tesla Motor и соучредитель PayPal Элон Маск готов профинансировать реконструкцию Лос-анджелесского шоссе 405 из собственного кармана.
_http://auto.vesti.ru/doc.html?id=510536_

В интервью изданию американский миллиардер Элон Маск заявил, что пробки на этой трассе больше похожи на пытку, и он не понимает, почему люди не ходят по шоссе 405 пешком. По его словам, ему легче запустить ракету на орбиту, чем пробраться из своего дома в Бель-Эйр к своему предприятию Space Exploration Technologies в Хоторне.
Эксперты утверждают, что сбои в осуществлении проекта связаны с недостаточным финансированием и неудовлетворительной работой подрядчиков. В свою очередь, Элон Маск заявил, что готов оплатить из собственного кармана найм дополнительных рабочих, только чтобы ускорить процесс реконструкции шоссе.

Американец, блин.
Ему и в голову не приходит, подговорить дорожную полицию, чтобы они пропускали машины только в одном направлении в то время, когда он выезжает на работу.
То ли дело в самых развитых странах СНГ и мира - поставил в нужное время гаишников, и никаких проблем.
 
astlabДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:00 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Городам Семей, Усть-Каменогорск и Павлодар необходимо дать другие имена, считает глава Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаев. В интервью «31 каналу» он заявил, что в казахском языке исторически не было таких названий, как «Семей» и «Өскемен». Не было также слова «Кереку», которым ранее предлагали называть Павлодар. Это слово, пояснил Матаев, пошло от имени русского купца Корякова.

В связи с этим журналист предложил переименовать эти три города. Семею присвоить имя Абай, Усть-Каменогорску - Кунаев, Павлодару - Сатпаев.

Отметим, что в середине апреля нынешнего года Сейтказы Матаев выступил с инициативой вернуть Алматы прежнее название - Алма-Ата. В мае 2012 года об этом же говорил тогдашний заместитель акима города Серик Сейдуманов.
 
ASTДата: Суббота, 11.05.2013, 21:02 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Депутаты Жогорку Кенеша 13 декабря приняли в первом чтении законопроект, предполагающий обложение административными штрафами государственных служащих, нарушающих Закон «О госязыке».

Накануне он был представлен депутатом от фракции «Республика» Урмат Аманбаевой. Закон расширяет список должностных лиц, обязанных владеть государственным языком. Если в действующем проекте прописаны нормы об обязательном знании киргизского президентом, премьер-министром, спикером, председателями Верховного суда и Конституционной палаты, то в новой редакции документа предлагается добавить к их числу членов правительства, их заместителей, статс-секретарей, губернаторов, мэров городов, глав местных администраций и их заместителей.

Согласно поправкам, «нарушение закона «О государственном языке КР» или ненадлежащее его исполнение влекут наложение административного штрафа: частым лицам от 10 до 20, руководителям организаций от 50 до 100, юридическим лицам от 200 до 500 расчётных показателей» [один расчётный показатель равен 100 сомам, т.е. 65 рублей]. То же действие, совершённое повторно в течение года после наложения административного штрафа, влечёт наложение штрафа: частым лицам от 20 до 50, должностным лицам от 100 до 500 , юридическим лицам от 500 до 1 тыс. (от 50 тыс. до 100 тыс. сомов) расчетных показателей, либо остановить по решению суда занятие определёнными видами деятельности, либо лишить лицензии на занятие определёнными видами деятельности».

При этом депутаты отвергли поправку, требующую составлять все официальные документы только на киргизском языке с возможностью последующего перевода на русский. В законе осталась прежняя формулировка: «Работа органов государственной власти и местного самоуправления, других организаций и учреждений Кыргызской Республики осуществляется на государственном языке, а в необходимых случаях - и на официальном языке». Учитывая, что «необходимые случаи» составляют львиную долю в киргизском документообороте, принятие такой поправки привело бы к коллапсу и без того нерасторопного делопроизводства.
 
CostДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:24 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
– У вас тут в резюме написано, что вы получили Нобелевскую премию. В какой области?
– В Костанайской!
 
ASTДата: Понедельник, 06.01.2014, 11:39 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Алматы отвели 7 строчку рейтинга. Или наши прикупили... Отмечается, что это один из самых привлекательных городов Казахстана, несмотря на то, что он лишен статуса столицы. По мнению издания The Rough Guide, туристам понравится географическое расположение мегаполиса – исторический Шелковый путь и живописные горы. Кроме того, в статье говорится, что после посещения Алматы становится понятно, что Казахстан не имеет ничего общего со страной, изображенной в фильме о Борате.

Список городов, обязательных для посещения в 2014 году:
1. Рио-де-Жанейро, Бразилия
2. Сараево, Босния и Герцеговина
3. Ливерпуль, Англия
4. Умео, Швеция
5. Львов, Украина
6. Марсель, Франция
7. Алматы, Казахстан
8. Роттердам, Нидерланды
9. Глазго, Шотландия
10. Портленд, США
 
CostДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:23 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Это антикризисные туристические маршруты. Туристы должны своими глазами убедиться, что у них дома еще все не так плохо даже после кризиса.
 
ASTДата: Вторник, 21.01.2014, 20:52 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
На сколько веков отстали?
Автор: Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ
21.01.2014
 
CostДата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:15 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Непогодин о вождях воровской революции
_http://novostim.ru/politics/1121-nepogodin-o-vozhdyah-vorovskoy-revolyucii.html_

Майданные прохиндеи сейчас больше всего озабочены монетизацией заслуг при госперевороте и распределением коррупционных кормушек. Все те, кто еще недавно вопил о беспределе в судах и прокурорском произволе, сегодня озабочены тем, как бы очутиться в судейских креслах и прокурорских кабинетах. Они активно дают взятки за хлебные места, чтобы затем получать взятки с населения. Идут кулуарные торги за должности в ключевых регионах. Приходится констатировать, что Майдан не обернулся какими-либо изменениями в сознании населения. Поменялись только лица у корыта, а правила игры остались неизменными.

Коррупция является стержнем, на котором держится украинская государственность. Без неофициальных денежных отношений невозможно функционирование ни одного органа власти. Майданные лозунги о борьбе с коррупцией так и остались лозунгами. Главные критики коррупционного режима Януковича теперь вживаются в роли распределителей коррупционных финансовых потоков. Евромайданная публика - это в большинстве своем выходцы из сел, для которых нормально стибрить соседский велосипед и умыкнуть бесхозную лопату. Неудивительно, что став гегемоном, это периферийное ворье захотело красть по-крупному. В городах выше уровень культуры и украсть что-либо гораздо труднее, поэтому среди горожан криминальные наклонности реже встречаются, чем среди сельчан. Смею предположить, что в ближайшее время коррупция в Украине увеличится, и вырастут суммы неофициальных поборов. Так уже было после первого Майдана в 2004 году, но украинское население не привыкло делать выводы из недавней истории государства. В Украине будут красть при любом президенте и с этим ничего не поделаешь. Таковы особенности национального менталитета.
 
CostДата: Среда, 09.07.2014, 09:31 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Национальная идея Украины
_http://anna-news.info/node/17938_

Александр Роджерс:
"Я понял, в чём заключается национальная украинская идея. Признаки этого были и раньше, на эту идею указывали и избранные в качестве моделей для подражания «херои», но теперь это оформилось, как никогда ясно. Национальная идея Укровины – это массовые убийства!"
.........
И сейчас они не думают, что совершают преступления, а гордятся своими «патриотическими» действиями. Их так научили.

Вчера одна юная «укропатриотка» прислала мне на фейсбуке в личку длинное и подробное описание, где она в деталях и наслаждением описывала, как она избивает привязанную к дереву собаку, представляя на её месте «москаля».
..........
В Укровине даже «антивоенные» митинги не такие, как на всей остальной планете. В других странах мамы и жёны хотят мира, чтобы их дети и мужья вернулись домой. А укровинские женщины возмущаются, что их любимые каратели без бронежилетов, плохо накормлены и недостаточно вооружены.

А вот еще подтверждение:

Порошенко сокращает финансирование науки и увеличивает производство оружия

_http://gorod55.ru/news/article/poroshenko-sokrashhaet-finansirovanie-nauki-i-uvelichivaet-proizvodstvo-oruzhiya/36e9b279-bd80-4dca-be11-094d93b5dc36_

«Не будет больше расходования миллиардов народных средств, средств налогоплательщиков на никому не нужные научные программы, которые служили лишь элементом хищения. Сегодня украинское производство будет загружено системами высокоточного оружия, украинскими беспилотниками, всем, в чем нуждается украинская армия - начиная от бронежилетов и заканчивая тепловизорами», - отметил Петр Порошенко.
 
CostДата: Суббота, 12.07.2014, 16:07 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Британские военные аналитики предсказывают
_http://ria.ru/defense_safety/20140711/1015601424.html#ixzz37FOOlnfn_

Самоидентификация людей в связи с ростом миграции будет определяться не столько по национальному признаку, сколько по их причастности к виртуальным сообществам.
 
CostДата: Четверг, 17.07.2014, 16:33 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Cost ()
В Укровине даже «антивоенные» митинги не такие, как на всей остальной планете. В других странах мамы и жёны хотят мира, чтобы их дети и мужья вернулись домой. А укровинские женщины возмущаются, что их любимые каратели без бронежилетов, плохо накормлены и недостаточно вооружены.


Под АП матери и жены бойцов 72-ой бригады требуют прислать к ней подкрепление
_http://society.lb.ua/position/2014/07/17/273190_pod_ap_zheni_boytsov_72oy_brigadi.html_

"Их обстреливают уже третьи сутки, они не могут вырваться из окружения - с одной стороны боевики, с другой - российские военные, - говорит Светлана, жена бойца из Белой Церкви. - Им нужна еда, вода и, конечно, подкрепление, которое поможет им выйти оттуда.Мы не требуем прекращения АТО или демобилизации для наших мужей, мы просто хотим, чтобы им прислали помощь".
 
CostДата: Понедельник, 28.07.2014, 04:40 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Германская пресса публикует признание пилота Су-25 по упавшему Boeing
_http://govoritmoskva.ru/news/6801/_

По словам лётчика, гражданский самолёт был сбит из его бортовой пушки.
Одновременно в окрестностях Донецка украинские силовики активизировали наступление. В руководстве Донецкой народной республики считают, что Киев хочет выбить ополченцев с места падения малайзийского самолёта, чтобы «уничтожить доказательства преступления и уйти от разоблачения».

В свою очередь Киев официально заявляет, что хочет гарантировать международным экспертам безопасность и возможность провести экспертизу.

Украинский пилот расстрелял MH17
_http://za-kaddafi.org/node/37289_

Пилот украинского Су-25, который был показан на презентации российского Генштаба, признал вчера, что самолет был расстрелян из его пушки. Так совпало, что на фото разбившегося Boeingа были показаны четкие отверстия от снарядов, которые последовательно попали в левую носовую часть кабины и едва могли бы возникнуть в результате подрыва ракеты "Бук".
Предположительно MH17 было поручено спуститься до высоты, на которой реактивный истребитель Су-25 (М1) может работать
Авиадиспетчер проводил MH17, как и во время всех предыдущих полетов, над территорией, где идет гражданская война.
Видны явные следы операции под "ложным флагом"

Второй пассажирский самолет сбили за 10 лет эти недоевропейцы.
И демонстрация своих повадок в самых лучших традициях. С первой минуты нескончаемый поток наглой лжи и обвинений других. Куча версий, куча доказательств. А на лицо - препятствие следствию. Использование трагедии в своих целях. Активизация карательной операции на фоне мнения обманутой международной общественности, гигантские человеческие жертвы брошены в топку войны для того, чтобы замести следы о виновниках трагедии.
 
CostДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:35 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Кефирная инициатива
_http://svpressa.ru/society/article/93767/_



Если бы кто-нибудь об этом спрашивал меня, я бы назвал русским национальным напитком кефир. То есть сначала бы я послушал обязательные в таких случаях визги знатоков, которые сказали бы, что кефир пришел в Россию с Кавказа и что к русским он поэтому не имеет никакого отношения; знатоки даже могут быть правы, только никакого значения это не имеет. Любая «седая древность», как правило, вполне виртуальна и при ближайшем рассмотрении оказывается изобретена (обычно в таких случаях говорят — «обнаружена», «вновь открыта», «раскопана») в девятнадцатом или даже двадцатом веке, здесь никакой проблемы нет. Весомее любой легенды всегда будет непрерывная потребительская традиция, а она у нас есть — и наше поколение, и поколение наших родителей, и поколение их родителей пили кефир. Запах молочного магазина из детства, трогательные белые усы после выпитого стакана, песня группы «Чайф» про бутылку кефира и полбатона, космические пираты из «Гостьи из будущего», пьющие, причмокивая, свой кефир. В отличие от молока, кефир сочетается с чем угодно — с овощами, с рыбой, с мясом, с устрицами, с гамбургером; кефиром вообще можно запивать все на свете, кроме табачного дыма, ну так и дым ведь теперь запретили, этой проблемы нет. Если я сижу в ресторане и не хочу пить ничего алкогольного — что я попрошу принести? Лимонада или минеральной воды. Но если бы в меню был кефир, я бы заказал кефира. Живя больше года в положении русского за границей (а это идеальная ситуация как раз для того, чтобы разобраться со своей идентичностью), я давно понял, что именно кефира мне больше всего не хватает в моей заграничной повседневности; он бывает, конечно, в так называемых эмигрантских магазинах, в которых продаются латвийские шпроты, польские соленые огурцы и тульские пряники — кефир там, как правило, немецкий, его делают специально для выходцев из бывшего СССР и продают под какими-то чудовищными марками типа «Бабушкино лукошко». Потому что рынок знает, что такое русская еда, а Россия почему-то не знает, не думает об этом.

Итак, что я предлагаю. В России есть сотни производителей молочной продукции, каждый из которых производит и кефир. В России также есть сколько-то тысяч кафе, ресторанов и прочих точек вплоть до самых маргинальных забегаловок с шаурмой. Кефир должен появиться в русском общепите. Как только эту инициативу подхватит хотя бы десяток хотя бы московских заведений, за ними последуют и все остальные. Все просто: русский бар — это тот, в котором наливают кефир, русский ресторан — это тот, в котором наливают кефир, русский завтрак — это завтрак, который запивается кефиром. Никаких лозунгов и никаких теорий, просто кефир и все. А остальная национальная идентичность подтянется сама собой. Главное начать.
 
CostДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:41 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Минеральная вода с бомбами для Новороссии на этикетке поступила в продажу в Закарпатье
_http://russian.rt.com/article/42863#ixzz38mJ2Hefq_

В закарпатском городе Ужгород проходит благотворительная ярмарка, организованная в поддержку военнослужащих, проводящих силовую операцию на юго-востоке Украины. Среди патриотических товаров вроде браслетов, значков и магнитиков с брендом волонтёрского движения «Поддержи армию Украины (Закарпатье)», на прилавках можно найти минеральную воду «Слёзы сепаратиста». На упаковке изображён медведь с автоматом, вокруг него сыплются бомбы.
 
CostДата: Вторник, 29.07.2014, 05:27 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Украинцы ищут врагов народа по Интернету
_http://www.vesti.ru/videos?vid=611888&cid=9_

На Украине возрождается практика доносов. Для этого даже создали специальный сайт, на котором можно анонимно написать сообщение о неблагонадежности любого гражданина.
 
Форум » Завалинка » Понемногу обо всем » особенности? национальных? привычек? (почему у одних так а у других эдак?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: