Четверг, 28.03.2024, 16:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Понемногу обо всем » Дорогой бензин? Начинаем экономить!
Дорогой бензин? Начинаем экономить!
ASTДата: Четверг, 04.08.2011, 23:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Некоторые основные приемы, которые позволят Вам платить за топливо заметно меньше!

Итак, речь не идет о замене любимого "крокодила" с 6.0 литрами на Tico, а о правилах экономного вождения имеющейся техники. И на Приусе можно 13 литров тратить, и на Крузаке 15!

1. Не форсажить при разгоне с открыванием второй камеры и набором оборотов более 3000-3500. Обогащенная и богатая топливная смесь не для нас! Двигаться на высших передачах.

2. Заправляться летом в жару рекомендованным и даже чуть лучше типом топлива. Зимой требования к "октану" сильно снижаются и можно напрямую экономить на разнице в цене заливкой низкооктанового бензина. (к слову, у "дизелистов" с точностью до наоборот)

3. Летом ездить на чуть перекачанных шинах и, желательно, на узких (мы же топливо экономим, а не ходовку?).

4. При скоростной езде (90 и выше) не открывать окна, а еще лучше сложить боковые зеркала и снять щетки стеклоочистителя лобового стекла, ну и верхний багажник естественно.

5. Использовать рельеф местности и двигаться больше накатом, особые экономисты могут глушить двигатель, но я не рекомендую этого делать на машинах с ГУР, АКПП, а так же учтите что педать тормоза может стать очень тугой!

6. Максимально облегчить автомобиль от хлама в багажнике, а в случае с "железной!!" страховкой помощи от родных и друзей и от запаски с домкратом.

7. Планировать максимальное количество дел на один выезд с составлением примерного оптимального маршрута.

8. Кто не брезгует пассажирами - брать по пути - копейка литр бережет!

9. Мойте машину сами - полбака бесплатно. Ремонт сами - 3-10 полных баков бесплатно! Техосмотр сами - бак бесплатно!

10. Прогрев летом двигателя машин с впрыском не нужен. Начинайте движение плавно не перегружая двигатель до полного прогрева (иногда пробки бывают как благо!). Зимой грейтесь до нижнего деления температурной шкалы.

Чего не надо делать.

1. Глушить двигатель на перекрестках и пробках и при остановке до 3-5 мин. Износ при заводке в сотни раз больше чем при работе и такая "экономия" ударит по кошельку единовременно и тяжко капремонтом и заменой стартера (рекомендация не для "чужой" машины).

2. Нарушать ПДД и платить гайцам.

3. Попадать в ДТП.

4. Часто заезжать на заправку с 1000 тенге и еще и в очереди стоять-молотить (таскать полный бак тоже не лучший вариант - ищите компромисс - вариант брать в канистры)

5. Парковаться в сложных местах со значительными дерганиями на месте. Пройдите квартал пешком - полезно для здоровья!

6. Гонять по городу с тучей светофоров, а выбрать оптимальную скорость для "зеленой волны"

7. Пользоваться кондиционером без особой необходимости. По возможности скинуть ремень на зиму.
 
astlabДата: Пятница, 13.01.2012, 21:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Европейские цены уже в Казахстане!
Стоимость бензина марки «Premium 95 Euro 5» планируется на уровне 295 тенге за 1 литр и соответствует цене на данный вид топлива в Европе – 1,5 EU. Данная цена обусловлена закупочной стоимостью, затратами на транспортировку (топливо привезено из Беларуси), хранение, высокотехнологичное оборудование и систему жесткого контроля качества.
 
ASTДата: Четверг, 15.03.2012, 14:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Правительство установило предельные цены на бензин

 
googleduckДата: Среда, 26.09.2012, 09:35 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот эту новость даже растерялся сначала, куда поставить: сюда Частный космос или сюда Как решить проблему глобального потепления, но затем решил, что более правильно это отнести к экономии топлива.
Электромобили Tesla Motors смогут бесплатно заряжаться от заправок с солнечными батареями
Компания Tesla Motors Элона Маска (того самого, который владеет знаменитой, теперь уже, частной космической компанией SpaceX и уже посылает частные космические корабли к МКС) начала разворачивать сеть зарядок Supercharger. Каждая такая заправка оборудована солнечными батареями. Если верить Tesla Motors, то энергии, вырабатываемой ими, достаточно не только для зарядки автомобилей, её избытки будут отдаваться «в розетку».
Энергетическая революция и прямая и косвенная. Снижают зависимость автомобильного транспорта от нефти и добавляют электричества в общую энергосистему.
Вообще правильный подход, чтобы заправка окупалась, она должна в отсутствие автомобилей просто вырабатывать энергию на прождажу.
Но дальше у них еще более интересное маркетинговое решение:

Эти заправки, правда, совместимы только с машинами Model S, оборудованными аккумуляторами 85 кВ и 60 кВ. За 30 минут машина будет заряжена для трёх часов вождения при средней скорости 60 км/ч. И, разумеется, заправляться на них можно будет бесплатно. К началу 2013 года в Tesla Motors собираются построить станции Supercharger на всех основных маршрутах в США, а в следующей половине года заняться Европой и Азией. к 2015 году будет построено 100 станций.
3 часа езды на основных маршрутах США - это же совсем мало. При количестве заправок 100 штук от одной заправки до ругой просто не доедешь, придется все-таки по пути запрвляться платным электричеством, но зато какая реклама и электромобиля и частного космоса.
 
romeroxxxДата: Среда, 20.02.2013, 01:49 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже давно можно было перейти на водородные двигатели или электромобили, но к сожелению такую машину могут позволить купить только багатые люди, но они не задумаваются о экономии и ездят на 6 литровых моторах. А простые люди ездят на старых хламах у которых с экономией тоже не очень хоть и моторы 2л и меньше. Когда на электромобили будет доступная цена для всех тогда и все будут на таких ездить, но похоже это будет когда не станет нефти. Но это моё субективное мнение.
 
Shtorm08Дата: Понедельник, 15.04.2013, 20:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Нефтяные магнаты пока нефть не придет к полному окончанию на Земле, не дадут полноценно использовать другие виды энергий. Уж очень у них большое сейчас влияние.
 
XxsДата: Пятница, 28.06.2013, 17:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приезжайте к нам в Литву вот тут так дорогой, на данный момент литр Аи-95 стоит 1,78 $ dollar
 
torgДата: Суббота, 29.06.2013, 02:52 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (AST)
При скоростной езде (90 и выше) не открывать окна

Летом немного окно открывать нужно, чтобы водитель не заснул и слышал шум др машин.

Надо вводить закон об изъятии музыкальных вредных игрушках(муз системы с сабом), также о запрете болтания по сотовому + гарнитурам.


Сообщение отредактировал torg - Суббота, 29.06.2013, 03:00
 
astlabДата: Пятница, 19.07.2013, 19:10 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
В Казахстане с января 2014 года владельцам автомобилей с большим объемом двигателя увеличат налоги. Все больше раздается слов о том, чтобы убрать налог на транспорт, а просто включить его в стоимость бензина. Как акциз.

Не пойдет!
Я за 1400см3 плачу налог 3600 тенге или 33 литра бензина. При расходе 6,5л на 100км - примерно на 500 км. пути.
За 4000 см3 налог примерно будет 115000 тенге или 1045 литров. При расходе 20 л на 100км - 5200 км пути!
Это в 10 раз несправедливее к малолитражкам. Не считая престижа и понтов владельцев больших машин.
Только если бесплатная квота на бензин будет ежемесячно на малолитражки - тогда включайте налог в стоимость бензина!!
 
googleduckДата: Пятница, 19.07.2013, 22:09 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
А разве кто-то провозглашал построение общества справедливости в этой солнечной республике.
Даже общество равных возможностей не провозглашалось.
Предполагалось строительство общество больших возможностей для больших людей, ну и, соответственно, больших возможностей для их больших машин.
 
NuДата: Вторник, 08.09.2015, 10:20 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый заместитель Премьер-министра Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев на сегодняшнем брифинге в Астане заявил, что Правительство отказалось от госрегулирования цен на бензин марки Аи-92/93. Перестать регулировать цены на бензин решено в связи с ожидаемым дефицитом.

"Сегодня производство, которое мы имеем в стране, полностью не покрывает наши потребности (необходимое количество горючего - авт.), поэтому мы бензин завозим из России. В связи с тем, что мы перешли на плавающий курс тенге, у нас возникли определенные сложности. В чем это заключается? При старом курсе, до 20 августа, у нас было соотношение рубля/тенге - 2,95 и тогда мы спокойно закупали бензин в РФ. (…) Но в связи с тем, что мы перешли на плавающий курс тенге, уже соотношение рубля к тенге резко изменилось, и сегодня (...) бензин уже обходится в 120 тенге. Если мы будем так дальше продолжать, то в ближайшее время мы получим большой дефицит в стране, несмотря на то, что у нас имеется достаточный запас - около 200 тысяч тонн. Но этот запас быстро растает в связи с тем, что не будет дополнительного завоза из РФ (…). Правительством было принято решение , что в целях исключения дефицита бензина на АИ-92,АИ-93 на внутреннем рынке, отказаться от государственного регулирования цен на бензин этой марки, - объяснил решение Б. Сагинтаев.

Ай! 130 стало! Но меньше никто ездить не будет!!!
 
Форум » Завалинка » Понемногу обо всем » Дорогой бензин? Начинаем экономить!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: