Четверг, 25.04.2024, 21:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » 20xx » Что же случится в 2013? (Прогнозы и события)
Что же случится в 2013?
CostДата: Пятница, 15.02.2013, 11:25 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Взрывы над Челябинском
_http://lenta.ru/news/2013/02/15/blast/_

По словам очевидцев, что в небе над Челябинском, Екатеринбургом и Тюменью были зафиксированы взрывы. Как сообщили в ГУ МЧС, в Свердловской, Челябинской и Тюменской областях видели, как с неба падают горящие объекты. По предварительной информации, причиной мог стать метеоритный дождь, сообщается на сайте МЧС.
Информацию о вспышке в небе подтвердили в екатеринбургском аэропорту «Кольцово». По словам пресс-службы аэропорта, была зафиксирована «вспышка с движением чего-то похожего на метеорит или комету».
Между тем, по данным издания «Челябинск-Times», ГУ МЧС по соседней с Челябинском Свердловской области зафиксировало первые взрывы еще накануне.
В экстренном сообщении, опубликованном на официальном сайте городских властей, жителей призвали забрать детей из школ и по возможности вернуться домой.



Что, астрономы прошляпили какою-то маленькую комету или астероид?
Интересно, как будет маленький Армагедон? Армагедец, что ли?

Тут кое-кто накаркал недавно про второй тунгусский


Сообщение отредактировал Cost - Пятница, 15.02.2013, 11:53
 
CostДата: Пятница, 15.02.2013, 12:02 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Метеоритный дождь, который прошел на Урале, мог быть предвестником астероида, который пролетит в пятницу на близком расстоянии от Земли, сообщила РИА Новости завотделом небесной механики и астрометрии Томского государственного университета, профессор Татьяна Бордовицина.
_http://news.mail.ru/inregions/siberian/70/society/11997727/_



Ранее сообщалось, что астероид размером с 15-этажный дом в пятницу вечером пролетит совсем рядом с Землей, ниже орбит геостационарных спутников — угрозы столкновения нет, но это самое тесное сближение такого крупного астероида с нашей планетой в истории наблюдений.

«Скорее всего, это явление естественного происхождения, не искусственного, то есть не космический мусор. Сегодня астероид очень близко пройдет от Земли, он же может идти не один, с ним может идти много мелких частиц, которые могли быть притянуты и выпасть где угодно. Эти частицы могли идти как впереди астероида, так и после него», — сказала профессор.

т.е. то, что случилось уже в Челябинской области - это еще не всё. Могут еще подлететь осколки астероида.
 
ASTДата: Пятница, 15.02.2013, 12:18 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Cost)
Могут еще подлететь осколки астероида.

Онлайн трансляция для знающих английский язык
http://www.youtube.com/user/SloohOnAirVideos
 
CostДата: Пятница, 15.02.2013, 14:24 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
После падения метеорита в Челябинской области пострадали десятки зданий, обрушилась крыша цинкового завода, отменены матчи МХЛ из-за повреждения ледовой арены. Более 300 пострадавших.
_http://www.mk.ru/social/article/2013/02/15/813246-meteoritnaya-ataka-kosmos-ili-vtorzhenie-ssha.html_

Никаких обломков метеорита на Урале не было, - сделал сенсационное заявление лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он считает, что Россия столкнулась с военным ударом США, которые испытывали новое секретное оружие невообразимой мощности.

"Это не метеоры падают, это испытывается новое оружие американцами", - заявл он. Жириновский также рассказал, что поего сведениям госсекретарь США Джон Керри хотел предупредить Россию о готовящихся испытаниях, но не смог найти министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, который был в поездке.

Вот так можно себе медиапрофиль приподнять за счет стихии.
Или он прав?


Сообщение отредактировал Cost - Пятница, 15.02.2013, 14:27
 
ТанюшкаДата: Пятница, 15.02.2013, 16:41 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересное явление, есть и другие мнения, по этому поводу.

Цитата
Очевидцы в Челябинске предположили, что в небе взорвался самолет. По их словам, произошла вспышка и взрывная волна выбила в зданиях стекла. Сейчас эвакуируют людей из зданий, а также детей из школ. В городе пропала вся сотовая связь сообщает «Эхо Москвы». Как рассказали очевидцы, судя по серии взрывов, а их было порядка 5-6, это был или военный самолет, или ракета.

О вспышке в небе сообщают также очевидцы в Тюмени.


Прикрепления: 3669926.jpg (105.9 Kb)
 
ТсиггиДата: Пятница, 15.02.2013, 18:42 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой. Это чьи небеса на фотке? Российские или ближневосточные?
Что-то метеориты идут больно ровным строем.
 
CostДата: Суббота, 16.02.2013, 08:58 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Он улетел, но обещал вернуться!




Астероид 2012 DA14 без происшествий миновал ближайшую к Земле точку своей орбиты.

в следующий раз он приблизится к нашей планете 8 октября 2013 года, но пролетит уже гораздо дальше - в 54 миллионах километров.
 
ТсиггиДата: Суббота, 16.02.2013, 14:45 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
В Калифорнии наблюдали метеорит, похожий на челябинский
_http://www.mk.ru/science/space/news/2013/02/16/813667-v-kalifornii-nablyudali-meteorit-pohozhiy-na-chelyabinskiy.html_

Жители американского штата Калифорния стали очевидцами полета болида - огненного шара, похожего на небесное тело, упавшее накануне в России.

Огненный шар в вечернем небе увидели жители многих городов на севере штата, в частности, в городах Ньюарк, Уолнат-Крик, Сент Хелена, а также в столице штата, городе Сакраменто.

Масса Земли за последнюю неделю немного увеличилась. То то я смотрю, что мне ходить стало тяжеловато. biggrin
 
CostДата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:24 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Взрыву метеорита над Челябинском предшествовал аналогичный феномен в небе над Кубой
_http://lenty.ru/go.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://www.gazeta.ru/social/news/2013/02/16/n_2758329.shtml@2126_

По словам жителей города Родас, расположенного в центральной части острова, вечером во вторник (около 05:00 среды по Москве) они увидели «свет на небе и большой огненный шар, больше солнца». После этого они услышали громкий взрыв, сотрясший стены домов.
 
astlabДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:20 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (googleduck)
14 февраля 2013 года – такую дату теперь называют ученые в качестве «финальной» для всего человечества. Именно в этот день, по оценкам специалистов, «планета дьявола» Нибиру, как ее называли древние, будет проходить между Землей и Солнцем.

На Челябинск, Кубу и Калифорнию упали "метеориты" почти в эту дату. Кстати обломков так и не нашли. А если и нашли то не раскрывают. Может аннигиляционные двигатели при разрушении об атмосферу сдетонировали?
 
CostДата: Понедельник, 18.02.2013, 08:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Версия Фейгина
_http://www.rosbalt.ru/style/2013/02/17/1095125.html_

Олег Фейгин, доктор физмат наук, физик-теоретик, действительный член Украинской академии наук, отслеживая сообщения о происшествии в Челябинске, с крайним сомнением относится к его истолкованию как падению метеорита или болида (очень крупного камня). Будь это метеорит или болид, могли быть свист, гул, хлопок, от ударной волны могли быть выбиты стекла и оконные рамы, но никакого взрыва и, тем более, сияния, растущего на глазах людей сверкающего шара быть не могло.

Главное отличие происшествия – явное несоответствие сравнительно небольшой массы упавшего тела и колоссального выделения энергии. Такие происшествия уфологи характеризуют как неопознанный летающий объект, что, конечно же, ничуть не добавляет ясности.

Могло ли упавшее тело иметь искусственное происхождение? Олег Фейгин не только этого не отрицает, но считает именно такое предположение более вероятным. Могло ли оно быть неким оружием? Такая возможность есть у любого НЛО. Однако пока мало данных для детализации этой версии.

А вот какая версия представляется ученому наиболее вероятной.


Так это или не так, покажут дальнейшие разыскания обломков упавшего тела. Возможно, скоро мы узнаем о результатах этих поисков. Или не узнаем – тут уж все зависит от "грифа", который будет присвоен данной информации. Если же обломки не найдут, это будет означать, что произошел именно термоядерный взрыв, уничтоживший попавшую в земную атмосферу массу.

У журналюг, как всегда, плохо с головой. Поэтому они запросто в последнем абзаце пишут уже не про ядерный, а про термоядерный взрыв. Как будто там на орбите был термоядерный реактор, и проблема термояда уже давным давно решена, а все ученые мира голову много лет морочат с такомаками, холодными термоядами, лазерными термоядами и др.
Особо интересно, как в версии с взрывом реактора, объяснять отсутствие радиационного фона в Челябинской области. Любой подрыв реактора из вне без специального нейтронного детонатора вовсе не означает неминуемый ядерный взрыв, а вот тепловой обязательно. При этом, если это урановый, плутониевый или ториевый реактор, все в округе будет так засыпано радиоактивными изотопами, что скрыть будет невозможно. А МЧС с честным и спокойным лицом утверждает, что ничего такого не наблюдается.
Остаются тогда верить в конспирологические теории заговора нефтяных компаний, которые запрещают строительство экологически чистых термоядерных электростанций, а вот НАСА для себя пользует такие технологии.


Сообщение отредактировал Cost - Понедельник, 18.02.2013, 08:47
 
astlabДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:50 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (astlab)
аннигиляционные двигатели при разрушении об атмосферу сдетонировали


Интересно узнать, а гамма вспышку над Челябинском никто не фиксировал? Ее просто так бытовым способом незадетектить. Что обычной радиации нет скорее всего не врут, на руках много простых дозиметров сейчас. Все эти Фрейманы спекулянты от науки, не более, пиарщики.
 
CostДата: Среда, 20.02.2013, 15:47 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Хавьер де ла Торре (Javier de la Torre), один из основателей компании Vizzuality, при помощи веб-платформы CartoDB создал карту, на которой изображены все падения метеоритов, за промежуток времени с 2300 года до нашей эры по 2013 год нашей эры.
_http://www.mk.ru/science/space/news/2013/02/19/814716-kartu-padeniya-meteoritov-za-4-tyisyachi-let-uchenyiy-sozdal-vsego-za-polchasa.html_



А в Венесуэле получается относительно безопасно - метеориты не падают.

Карта околоземных объектов. Красные точки — это астероиды, представляющие потенциальную опасность
_http://www.computerra.ru/54670/armageddon/_



Да это выглядит похуже, чем рой разъяренных пчёл.


Сообщение отредактировал Cost - Среда, 20.02.2013, 15:59
 
CostДата: Пятница, 22.02.2013, 08:04 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Еще один метеорит упал в Латвии
_http://news.liga.net/news/world/816113-eshche_odin_meteorit_upal_v_v_latvii.htm#_

Представитель Латвийского центра метеоритов Андрис Биезнис сообщил, очевидцы видели падение метеорита, которое сопровождалось синим светом и шумом.

"По нашей информации, метеорит мог упасть в Рижском заливе. У нас есть три свидетеля, которые видели падение. Трудно сказать, какой он был величины, собираем информацию. Но он был достаточно ярким и, возможно большим. Других подробностей пока нет", - сказал он.

Мелочь какая. Почуяли дешёвую возможность прославить своё болота на метеоритах.
Хотят примазаться к российской метеоритной славе на каком-то заморыше, падение которого видели всего три человека.
 
CostДата: Суббота, 02.03.2013, 17:00 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
В Челябинске появится «Метеоритный Диснейлэнд»
_http://russian.rt.com/travel/5072_

Власти уральского города, пережившего падение метеорита, придумали, как выжать прибыль из недавнего ЧП. Сообщается, что представители туриндустрии Челябинска занялись проектом «Метеоритного Диснейлэнда».
Ранее глава города Чебаркуль, в озеро которого упал метеорит, бросил клич в своем блоге. Андрей Орлов интересовался у пользователей, как «монетизировать» метеоритную сенсацию. Среди бизнес-идей — продажа якобы целебной воды. «Ничего не стоит пустить молву, что в метеорите — высокое содержание серебра, и вся вода в озере теперь лечебная. Договоритесь с РПЦ часовенку на берегу соорудить, и приток туристов, спешащих за исцелением и водными процедурами, у ваших ног», - говорится в одном из комментариев. Мэру также предложили запустить бренд водки «Метеорит» или открыть дайвинг-центр.

Наиболее предприимчивые туроператоры уже организовали туры к полынье на озере Чебаркуль. Кроме того, местный краеведческий музей открыл выставку, посвященную внеземному объекту. В экспозиции — подлинные фотоснимки и записи с видеорегистраторов.

Можно еще фильм смонтировать под названием "Это было в Челябинске".
 
Форум » Завалинка » 20xx » Что же случится в 2013? (Прогнозы и события)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: