Пятница, 26.04.2024, 18:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Компьютеры и комплектующие » Вопросы по программам » Dr.Web (Вопросы по антивируснику Др. Веб)
Dr.Web
CostДата: Четверг, 12.08.2010, 11:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Ключи для скачивания указаны со сроком их годности.

Не забываем благодарить!
 
ASTДата: Пятница, 10.09.2010, 18:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати! Каждые 4 месяца можно запрашивать бесплатный ключ к Вебу, а также при первой установке программы.
Есть много китайских ключей вплоть до 13 года. Но апдейтятся только с китайского сервака и только 5.0 Eng версии. Выложить?
И еще - не банящий китайский сервер - пропишите это в файл update.drl
url=http://update.cn.drweb.com/freeav/sspace
sign=64580D553AC1A2F02A40E426EF9BA8AE3665AE8F84F95273021ED8DAFF9572ED11285F1BF2A9DB01
 
CostДата: Вторник, 14.09.2010, 17:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Открывал, открывал новый ключ. Два дня мучился. Открывается текстовый файл вместо .key. Оказалось открывал Оперой. Как только перешел в Мозилу оказалось все в порядке.
Кстати, при установки 6 версии DrWeb она сначала распаковывается, а потом сама запрашивает разрешение на автоматическое удаление 5-ой версии.
 
CostДата: Четверг, 07.04.2011, 01:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Для желающих обновить ключик Dr.Web:
Скачать ключ, как указано тут. Сохранить его на рабочий стол или в какую-либо другую папку.
Затем в правом нижнем углу, в панельке, где-то там где ещё переключатель шрифта русского языка на английский, найти такого зеленого паука от Dr.Web. Правой кнопкой мыши раскрыть контекстное меню и выбрать менеджер лицензий. Выбрать "Добавить новый лицензионный ключ", выбрать "из указанного места на диске", найти его на рабочем столе или в указанной папке, где вы его сохранили и активировать. Всё "Ок", нажать обновление.
 
ASTДата: Пятница, 08.04.2011, 12:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Итак, привожу методику как обновлять DrWeb (проверено на v6.0) в оффлайне на неограниченное число компов при наличии даже забаненного ключа.
Доступно только для пользователей
 
CostДата: Пятница, 24.06.2011, 06:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
А это что такое?

Лечилка DRWeb в папке - ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/

И как этим пользоваться?
 
ASTДата: Пятница, 24.06.2011, 12:22 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Dr.Web CureIt - это не сама антивирусная программа, а это такая антивирусная лечащая утилита. Т.е. она позволяет проверить компьютер на вирусы без установки антивирусной программы Dr.Web. Это иногда очень полезно. Ну, например, если у вас уже стоит какой-либо другой антивирусник. В таком случае Dr.Web или просто не установится, или же, что ещё хуже, установится поверх другой антивирусной программы, и они далее, при совместном запуске, начнут бороться не столько с вирусами, сколько друг с другом за электронную память компьютера и за контроль над файлами. Ну т.е. за приоритетное право проверки каждого файла. Один антивирусник будет считать, что он должен первый это сделать, а другой будет думать, что он несомненно первее. В общем ни к чему хорошему это не приведет. В лучшем случае компьютер будет постоянно зависать. В худшем случае вы увидите, что такое компьютерный аутизм. Всё как то работает, но ни одна система ни как не реагирует на пользователя.
И так, если у вас уже есть антивирусная программа, с которой вы не готовы расстаться, но в данный момент не уверены в её полной надежности, например, у вас закончилось действие всех лицензионных ключей, но вы уверены, что получите новую лицензию в следующем месяце или просто найдете, где скачать ключ бесплатно, в этом случае стирать одну антивирусную программу и устанавливать другую просто нерационально или же даже в лом.
И так вот именно в таких случаях лечащая утилита Dr.Web CureIt для вас просто необходимая палочка выручалочка. Dr.Web CureIt позволяет просканировать и пролечить файлы вашего компьютера без установки на ваш компьютер полной версии антивирусной программы Dr.Web. Достаточно скачать файл Dr.Web CureIt по приведенной ссылке, которая размещена тут, с ФТП-сервера компании Dr.Web. Да там ссылка непрямая. Её нужно скопировать в броузер и потом включить закачку файла. Файл можно скачать совершенно бесплатно. Затем запустить исполнение файла на вашем компьютере. Это позволит пролечить все файлы одноразово, но гораздо более качественно, чем обычной антивирусной программой Dr.Web, установленной на локальном компьютере. Это связано с тем, что в одноразовом файле Dr.Web вирусные базы данных более широкие, чем обычно.
Да по приведенной ссылке фтп-файл утилиты Dr.Web CureIt всегда самый свежий. Дополнения к вирусным базам данных выходят каждые 2 часа. Правда фтп-файл утилиты Dr.Web CureIt каждый раз придется скачивать заново. Так что рассчитывайте сами у кого какие ограничения и возможности по трафику.
 
googleduckДата: Пятница, 24.06.2011, 12:33 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Ух ты!
Интересная штучка эта Dr.Web CureIt. Было в жизни несколько случаев, когда она бы явно пригодилась бы.
Да вот ещё. Всякий раз после ремонта или переустановки системы очередной компьютерный гений устанавливает свою антивирусную программу. То Norton, то Dr.Web, то NOD, то Касперский. Надо же как то определиться с одной программой. Какая всё таки лучше? Чем хорош этот Dr.Web по сравнению с другими антивирусниками?


Сообщение отредактировал googleduck - Пятница, 24.06.2011, 12:36
 
ASTДата: Пятница, 24.06.2011, 13:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Dr.Web - Это одно из лучших мировых антивирусных программ. Это программа Российского производства. У истоков создания антивирусника стоял русский программист Игорь Данилов. Первые разработки антивирусных приложений Игоря Данилова появились в 1991 году. С 1994 года программа распространяется под брендом Dr.Web. До этого один из прообразов распространялся под названием Spider Web.
Dr.Web характеризуется очень малыми модулями обновлений, что существенно экономит трафик и позволяет обновить антивирусник безболезненно и незаметно даже при медленном подключении к интернету. Занимает мало место на диске (всего около 15 Мгб), поэтому незаменима для маломощных компьютеров, ноутбуков и нетбуков. В 1997 году вошла в тройку лучших антивирусников мира. С 2001 года Dr.Web используется почтовой системой Яндекса для онлайн проверки писем. С 2010 года доступен Dr.Web для мобильных устройств под управлением Андроид.
Для Dr.Web в сети всегда можно найти рабочие лицензионные ключи, один из которых можно скачать по адресу, предлагаемому здесь. Там расположены ссылки на скачивание свежих версий антивирусной программы Dr.Web для Windows - drweb-600-win-x86, и комплексного защитного пакета Dr.Web Security Space -drweb-600-win-space-x86. Ссылки непрямые, их нужно скопировать в броузер для скачивания.
 
CostДата: Суббота, 25.06.2011, 23:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Dr.Web Security Space - это как бы уже не просто антивирусная программа, а некий защитный комплекс. Целый пакет программ, включающий защиту как и от всевозможных вирусов и шпионских программ, так и от проникновения из сети в ваш комп, а также защиту от спама и защиту от просмотра детьми нежелательных ресурсов в интернете.
Есть ещё Dr.Web Security Space Pro. Всё то же самое плюс ещё и встроенный брандмауэр. Зачем там собственно нужен брандмауэр не совсем понятно. Собственный брандмауэр от Windows и так достает. А тут еще один. Или все таки это разные вещи?
 
googleduckДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:08 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
А ключи для этих Dr.Web, Dr.Web Security Space и Dr.Web Security Space Pro одни и те же или разные нужно искать и скачивать? И для самих версий Dr.Web 4 и 5 и 6 тоже разные или есть универсальные?
И что такое журнальный ключ для Dr.Web? Где этот журнальный ключ скачать и насколько он полезен?
 
CostДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:02 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (googleduck)
И для самих версий Dr.Web 4 и 5 и 6 тоже разные или есть универсальные?


Так сам администратор сайта так и указывает на этой
страничке, что там вы можете бесплатно скачать универсальный ключ для антивирусной программы Dr Web 4.44 и для Dr Web 5.0, и для Dr Web 6.0. Т.е. в данном случае это ключ универсальный для нескольких версий антивирусника Dr Web.
В вот для Dr.Web Security Space наверное всё таки нужен другой ключ. К сожалению еще не пользовался этой программой, я имею ввиду Dr.Web Security Space, и не могу судить взаимозаменяемы ли ключи для версий Dr.Web Security Space и Dr.Web Security Space Pro.
Что касается журнального ключа для Dr.Web, то это ключ, выпускаемый самим разработчиком программ Dr.Web и распространяемый через различные интернет-издания в качестве рекламных и промо-акций. Такие ключи не долговечны (активны 2-3 месяца), но и не подвергаются бану, как это происходит зачастую с покупными ключами, которые щедрые сисадмины на халяву размещают в интернете.
 
googleduckДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:15 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (AST)
Dr.Web - Это одно из лучших мировых антивирусных программ. Это программа Российского производства. У истоков создания антивирусника стоял русский программист Игорь Данилов.


По ТВ все уши прожужжали, что антивирусник Касперского лучший в мире. А тут ещё и Dr.Web - один из лучших в мире. Что Россия действительно впереди планеты всей по созданию антивирусников?
Ещё странно - словосочетание "Лаборатория Касперского" - стало мировым брендом. А тут этакая какая-то скромность. Dr.Web - и всё. А то бы то же могло прозвучать: программа Данилова. Ну или как там ещё - программный комплекс, сетевая лаборатория, софтерный пакет и т.д. и т.п.
 
CostДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (googleduck)
Что Россия действительно впереди планеты всей по созданию антивирусников?

Просто Россия впереди планеты всей и по созданию вирусов.
А с русскими вирусами могут успешно бороться только русские антивирусники.
Идеологию, психологию и вообще загадочность русской души вирусописателя лучше всего может понять такой же русский вирусоисследователь.
Да ещё в рунете совсем иная система ценностей. Мы боимся и понимаем только то, что делают в нашем компе именно наши вирусы. А то, что вытворяют там всякие японские и китайские вирусы,трояны и шпионские программы мы не то, чтобы не боимся, мы даже не замечаем.
Так фоновая потеря трафика. Сетевой шум.
 
ASTДата: Четверг, 30.06.2011, 18:30 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (googleduck)
антивирусник Касперского лучший в мире. А тут ещё и Dr.Web - один из лучших в мире.

Понятие "антивирусник лучший в мире" вообще некорректно. Лучшим в мире может быть самолет или жвачка. А так получается Касперыч напишет пару строк кода и орет - "антивирусник Касперского лучший в мире" он ловит такой-то вирус, а остальные лохи - не ловят! Просто этот код не попал к тому же Вебу или Есету, а в худшем случае это вообще не вирус (прога ничего не умеет реально делать и вредить и сторонними производителями антивирусов не воспринимается для занесения в базу данных)
Как же тогда оценить крутость? А никак. То что сейчас встречаются тесты антивирусников по пакетам вирусов (реальных, а не придуманных) и "крутость" в процентах близких к 100 только показатель денежности владельцев писателей программ антивирусов способных купить сам новый вирус. Это они делают почти одинаковыми способами - просят прислать через сайты, заставляют переслать установленный антивирус разные подозрительные объекты с компа, некоторые разрешают иметь бесплатный базовый антивирь для сбора вирей и продают про-версии, просто покупают коды друг у друга...
А пользователь покупает почти воздух-услугу для cвоего компа. Причем если вирь пролез при обновленном антивире, то продавец воздуха не несет НИКАКОЙ ответственности!!! Я не предлагаю отказаться от антивирусов, но вопрос о крутости прошу не ставить. Пусть любой работает, но бесплатно! Платить за антивирусник так же западло как платить Пугачевой и пр.
Доказательства ниже
 
Форум » Компьютеры и комплектующие » Вопросы по программам » Dr.Web (Вопросы по антивируснику Др. Веб)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: