Четверг, 25.04.2024, 01:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Космос » Имперский космос (Пилотируемая космическая программа США)
Имперский космос
CostДата: Воскресенье, 16.07.2017, 02:58 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
NASA официально признало, что не может отправить человека на Марс
_https://aftershock.news/?q=node/543238#comments_

Официальный представитель NASA Уильям Герстенмайер во время встречи в Американском институте аэронавтики и астронавтики заявил, что у NASA нет финансирования для отправки человека на Марс к 2030 году. Более того, агентство просто не знает, как посадить на Марс корабль с людьми.

У миссий на Марс огромный процент неудач. Из 16 попыток посадить корабль или зонд на поверхность планеты только 7 окончились удачно. ЕКА разбило зонд на Марсе не далее как в октябре прошлого года.

В чем проблема? В марсианской атмосфере. Ее давление составляет лишь 1% от земного. Она достаточно плотная, чтобы корабли приходилось оснащать теплозащитным экраном из, например, титана или композитных материалов, но настолько разреженна, что на парашютах посадить капсулу не удастся.

В прошлом NASA использовали парашюты настолько, насколько возможно, а потом посадочная капсула ударялась о поверхность Марса на надутых воздушных подушках. Так, например, посадили марсоход Opportunity.

Для посадки Curiosity NASA создало систему воздушного крана, по которой ровер спустили с корабля, зависшего над поверхностью Марса в нескольких метрах. Проблема только в том, что вся система, включая сам Curiosity, весила меньше 2 тонн. А вот корабль с экипажем будет весить 10−15 тонн, и пока никто не знает, как посадить на Марс что-то настолько тяжелое.
 
CostДата: Вторник, 05.09.2017, 02:00 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Пентагон вынужден заказывать двигатели РД-180 до 2025 года
_https://vz.ru/news/2017/9/4/885665.html_



Технические и финансовые проблемы заставят Пентагон опираться на российские ракетные двигатели РД-180 по как минимум до середины следующего десятилетия, то есть на несколько лет дольше, чем предполагалось изначально, пишет The Wall Street Journal.

«Власти заявили, что United Launch Alliance – основной поставщик ракетных технологий для Пентагона, скорее всего, продолжит использовать ускорители Atlas V разработки 90-х годов с двигателями российского производства ориентировочно до 2024 или 2025 года, или даже до 2028 года», – цитирует публикацию РИА «Новости».

Кроме этого, экспертов беспокоит вопрос, придется ли американским военным заказывать больше российских двигателей на фоне напряженности между Москвой и Вашингтоном. Ответ на него имеет серьезные последствия для сроков реализации космических программ минобороны США, а также роста коммерческой составляющей американской космической отрасли.

Несмотря на то, что компания Boeing-Lockheed намерена к 2019 году полностью протестировать новый двигатель, а новая американская ракета Vulcan будет сертифицирована для запусков к 2022-2023 годам, в United Launch полагают, что некоторые миссии Atlas V планируется продолжить до середины 2020-х годов. Издание отмечает, что лишь к данному времени Vulcan продемонстрирует свою надежность.
 
CostДата: Пятница, 27.10.2017, 10:47 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
На удивление последовательная позиция: Топливо для «Протонов» предложили запретить во всем мире
_https://aftershock.news/?q=node/577527_

Запрет на производство и использование гидразина, токсичного топлива для ракет (в том числе российских «Протонов») и спутников, который, возможно, будет введен в ЕС в 2021 году, станет катастрофой для космической отрасли, сообщает Space News.

«Это кошмар не только для Airbus, но и для всей европейской космической отрасли, — сказал руководитель группы разработки двигателей в Airbus Defense and Space Прия Фернандо. — Я думаю, что если его запретят в Европе, то имеет смысл запретить по всему миру. Нет смысла запрещать только в Европе».

Выступая на церемонии открытия выставки-конференции Space Tech Expo Europe, Фернандо заявил, что даже если европейские космические компании попадут под исключение, стоимость гидразина все равно удвоится, а отрасль ежегодно будет терять до двух миллиардов долларов.

При этом замещение нитратом гидроксиламина, или динитрамидом аммония не решит проблему, поскольку космическая отрасль по финансовым и технологическим причинам не готова к оперативному и массовому применению данных соединений в качестве ракетного топлива.

По мнению Фернандо, на создание эффективного, дешевого и нетоксичного ракетного топлива потребуется до 20 лет.
 
CostДата: Понедельник, 13.11.2017, 04:02 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
В США прошли успешные испытания космического шаттла
_https://life.ru/t/новости/1059872/v_ssha_proshli_uspieshnyie_ispytaniia_kosmichieskogho_shattla_



В Соединённых Штатах прошли первые успешные испытания космического шаттла Dream Chaser, прообразом которого стал советский летательный аппарат БОР-4.

Многоразовый космический корабль Dream Chaser создаётся для доставки на околоземную орбиту грузов и экипажей численностью до семи человек. Ожидается, что первый полёт к МКС состоится уже в 2020 году.
 
CostДата: Суббота, 13.01.2018, 02:22 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
ТЕХНОЛОГИЯ ЛЖИ или ПОКА ЖИВУТ НА СВЕТЕ ДУРАКИ (часть первая)

 
torgДата: Суббота, 20.01.2018, 20:22 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
"В США прошли успешные испытания космического шаттла"

Очередная чушь.
Будет летать повыше самолётов и на этом всё.
Бестолковая летательная штука высасывающая деньги из населения.
 
CostДата: Пятница, 26.01.2018, 07:49 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
ТЕХНОЛОГИЯ ЛЖИ или ПОКА ЖИВУТ НА СВЕТЕ ДУРАКИ (фильм второй)
_https://www.youtube.com/watch?v=KYPwSOfkDNA_

 
CostДата: Пятница, 09.02.2018, 02:26 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Лунный автомобиль Пиндостана
_http://topru.org/63194/lunnyj-avtomobil-pindostana/_

Один из наиболее странных моментов лунной программы НАСА — это вопрос о том, зачем в миссиях «Аполлона» американским астронотам понадобилось тащить на Луну самоходный экипаж. Ответ же на этот вопрос прост: ну не могли американцы отказать себе в удовольствии прокатиться по Луне «с ветерком». Удовольствие это более чем сомнительное с точки зрения исследовательской работы, зато крайне зрелищное. Впрочем, погоня за спецэффектами сыграла с ними очередную злую шутку.
Первое, что бросается в глаза, – откровенная «хилость» луномобиля. Все четыре двигателя на его колесах в сумме дают аккурат 1 (одну) лошадиную силу. Но это – исполнительные двигатели, они бы такую мощность, может, и взяли бы, да только кто же им позволит? Ведь суммарная мощность двух батарей – 300 Вт, т. е. всего 0,4 л.с. Масса этой «шайтан-арбы» – как у «Запорожца», и всего на центнер меньше, чем у «Жигулей», а мощность – 0,4 л. с.? Я поискал в доме бытовой прибор с мощностью как у американского луномобиля. Дрель – 750 Вт, мясорубка – 420 Вт, наконец, старая кофемолка – 115 Вт. Вы можете себе представить «Запорожец», который ехал бы по сухому песку с двигателем не в 30 кВт, а 0,3 кВт?

Но самое главное — другое. На некоторых фотографиях луномобиля обращаешь внимание на колеи от колес. Вернее, на полное их отсутствие. Следов от ног астронавтов – сколько угодно, а от колес – нет! Ни спереди, ни сзади! Как луномобиль оказался в данном конкретном месте, не оставив следов своего прибытия? Видите — лунный реголит мягкий, лунные пиндосы натоптали следов своими ногами — а следа от колес нет.



Я обожаю эту фотографию. На ней довольные лунные пиндосы демонстрировали, как они находчиво починили обломанный козырек крыла, примотав к нему лунную карту. То есть это фото должно быть точно с Луны. Ну и где же след от колеса?



А вот еще прекрасное фото:



Следы астронасов есть — следов от колес лунного ровера нет.

Вы спросите — как так получилось? Так банально же — чтобы не натоптать в кадре, макет выставляли на площадку подъемным краном. Могли бы выехать своим ходом — но макет, видимо, даже не умеет сам ездить.



Ну и, наконец, вообще сомнительно, чтобы в лунном модуле внезапно нашелся запас грузоподъемности в 325 кг (это масса лунного ровера с приборами). Вы же знаете, что для экономии веса модуль сделан буквально из жести, его можно отверткой проткнуть не напрягаясь? Конструкторы экономили каждый килограмм, и вдруг — в нем нашлись лишние 325 кг, чтобы загрузить эту странную тележку. Про центровку ракеты и модулей, летящих к Луне, когда к посадочному модулю СБОКУ ремнями привязали дополнительные 325 кг — я уже и не вспоминаю. Нет, вы правда верите, что вот эти вот все несуразности могли быть на самом деле, в реальных полетах?
 
CostДата: Понедельник, 12.02.2018, 02:20 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Американская Лунная афера. Лунный вирус убийца.

 
CostДата: Понедельник, 19.03.2018, 00:08 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Невероятные приключения Американцев на Луне.avi
_https://www.youtube.com/watch?v=FmNGjLuf3eQ_

 
CostДата: Четверг, 29.03.2018, 08:21 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Поддельно-бодрые астронавты НАСА ?
_https://www.youtube.com/watch?v=-tuG0TlbURw_

 
CostДата: Пятница, 06.04.2018, 10:14 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
США не были на Луне | Фальсификация высадки на Луну
_https://www.youtube.com/watch?v=9Qz4dcXZqjs_

 
CostДата: Понедельник, 09.04.2018, 06:30 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Астронавты НАСА прошли детектор лжи на предмет существования инопланетян
_https://aftershock.news/?q=node/634944_

Ранее в сети появились записи разговоров с участием База Олдрина и других астронавтов НАСА, принимавших участие в полете на Луну, прослушав которые, многие сделали вывод о том, что они обсуждали случаи контактов с внеземной жизнью.
Главным образом это касается утверждений Олбрина о том, что он видел некий «объект в форме буквы L».

Результаты тестов были весьма любопытны. Согласно им, Олдрин «был убежден», что видел НЛО. Анализу поверглись также и сами аудио записи, после чего было сделано похожее заключение. Тем не менее, сам Олдрин признает, что мог видеть оптическую иллюзию.

Ряд сайтов и достаточного большое количество их постоянных пользователей, среди которых много любителей конспирологии, пребывают в полной уверенности, что это один из самых современных примеров «зажимания» властями правды об инопланетянах.

Что самое смешное...... на детекторе лжи не было вопросов о том а были ли вообще астронавты США на Луне.
 
CostДата: Суббота, 28.04.2018, 23:21 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
NASA закрыло проект разработки лунохода
_https://aftershock.news/?q=node/641564_

Космическое агентство США (NASA) остановило программу разработки лунохода Resource Prospector. Об этом порталу The Verge рассказал физик университета Центральной Флориды Фил Метцгер, участвовавший в работе над проектом.

Предполагалось, что аппарат отправится исследовать полюсы Луны, изучать свойства ресурсов спутника, например льда, из которого, как считают ученые, можно было бы сделать питьевую воду или ракетное топливо.



Специалисты возлагали на луноход большие надежды в связи с приоритетной задачей, которую перед NASA поставил Белый дом, — "возвращение человека на лунную орбиту". Запустить Resource Prospector планировали в 2022 году.

Группа ученых, консультирующих агентство в вопросах лунных экспедиций, отреагировала на закрытие проекта письмом к главе NASA Джиму Бриденстайну. В обращении специалисты выразили несогласие с этим решением и призвали рассмотреть возможности возобновления программы. После публикации статьи The Verge NASA распространило заявление, в котором говорилось, что отдельные инструменты Resource Prospector будут задействованы в других миссиях, связанных с исследованием спутника Земли.

По словам Метцгера, изначально разработка лунохода велась на средства программы полетов человека в космос, однако затем проект передали в департамент научных миссий. Ученый предположил, что закрытие Resource Prospector связано тем, что он несовместим с бюджетом и приоритетами этого отдела.

 
CostДата: Пятница, 25.05.2018, 05:42 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
ХА-ХА-ХА! Американцы на Луне. Правда о Луне, которую от нас скрывают

 
Форум » Завалинка » Космос » Имперский космос (Пилотируемая космическая программа США)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: