Пятница, 29.03.2024, 05:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Космос » Имперский космос (Пилотируемая космическая программа США)
Имперский космос
CostДата: Четверг, 02.07.2015, 21:29 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Российская Федерация после аварии Falcon 9 предложила NASA отправить часть груза на МКС на «Прогрессе»
_http://ryb.ru/2015/07/02/104098_

В связи с происшествием, которое случилось с прибором «Сокол», он же «Falcon», Роскосмос предложил американскому агентству NASA доставить продукты и самое необходимое оборудование для МКС своим ракетоносителем «Прогресс», однако в NASA отказываются от помощи.
 
CostДата: Среда, 15.07.2015, 20:19 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
США назвали себя мировым лидером в космосе
_http://lenta.ru/news/2015/07/15/usa/_



Советник президента Соединенных Штатов по науке и технологиям Джон Холдрен назвал свою страну мировым лидером в космосе.
«США стали первой страной, которая достигла Плутона, и этой миссией мы завершаем первоначальный мониторинг Солнечной системы — выдающееся достижение, с которым не может сравниться никакая другая нация», — сказал Холдрен.

В качестве перспектив по исследованию США космоса Холдрен упомянул пилотируемую миссию астронавтов на Марс, которая, как ожидается, произойдет в 2030-х годах. Программа New Horizons, по словам советника президента США, подвела 50-летний итог исследований космоса.

Понты! ПонтЫ!
 
CostДата: Вторник, 11.08.2015, 22:37 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
До 2018 года американцы будут летать в космос на российских ракетах
_http://uinp.info/russkaya_vesna_proekt/quartz_do2018goda_amerikancy_budut_letat_vkosmos_narossijskih_raketah_



Проекты NASA по использованию коммерческих ракет-носителей для доставки астронавтов в космос, похоже, не увенчаются успехом. Конгресс США в очередной раз не выделил необходимую сумму на его завершение. Таким образом, США придется полагаться на российские ракеты по меньшей мере до 2018 года, пишет Quartz. Программа NASA по использованию коммерческих космических кораблей для доставки американских астронавтов к Международной космической станции находится под угрозой срыва.

Как сообщили представители агентства, за последние пять лет конгресс США выделил на эту программу на 1 миллиард долларов меньше запланированного, пишет Quartz. В NASA надеялись, что в 2016 году конгресс выделит необходимую для завершения программы сумму. Однако, судя по всему, эти надежды не оправдаются: планируется выделить на 332 миллиона меньше запрошенных денег. Как отмечает издание, это означает, что американским властям придется продлевать контракт с Россией по доставке своих астронавтов на орбиту. Издание отмечает, что этот шаг обойдется американским налогоплательщикам в 490 миллионов долларов.
 
torgДата: Четверг, 13.08.2015, 00:28 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Cost ()
США назвали себя мировым лидером в космосе

В одних местах США лучше, в других Россия лучше.
Два лидера, пока так думаю.
 
CostДата: Четверг, 13.08.2015, 22:25 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
NASA отменяет награды по контрактам на коммерческие полеты в космос
_http://www.americaru.com/news/85165_



В NASA приняли решение отложить реализацию договоров на реализацию коммерческих полетов и доставку грузов и выплату вознаграждений по ним из-за двух недавних неудач в отправке на МКС.

На сайте NASA сообщается, что до ноября продлевается расписание подбора компаний, готовых доставлять грузы на МКС по коммерческой программе. Это связано с тем, что обе частные компании Space X и Orbital ATK Inc., с которыми работает NASA по уже заключенным контрактам, сорвали доставку грузов на Международную космическую станцию. Сейчас агентство намерено рассмотреть другие предложения.
 
CostДата: Четверг, 13.08.2015, 22:27 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
На американском сегменте МКС произошел сбой в системе электроснабжения
_http://tass.ru/kosmos/2183414_

"Прошедшей ночью сработали датчики, сообщившие о неполадках в системе энергоснабжения сегмента. Для устранения случившегося были подняты астронавты", - сказал собеседник агентства.
По его словам, неполадки привели к остановке работы системы циркуляции воздуха и других систем жизнеобеспечения. Благодаря совместной работе астронавтов и специалистов Центра управления полетами в Хьюстоне ситуацию удалось нормализовать.
 
CostДата: Понедельник, 31.08.2015, 19:01 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Бунт на корабле: российские астронавты против мочи американцев
_http://nahnews.org/333464-bunt-na-korable-rossijskie-astronavty-protiv-mochi-amerikancev/_

«Последний ингредиент стал настоящим камнем преткновения: в то время, как американские астронавты на борту МКС пьют воду, бывшую когда-то мочой — их российские коллеги категорически отказываются это делать. Более того: моча с российской части МКС отправляется на американскую сторону для переработки и употребления», — пишет научное издание «National Geographic».

Обе части МКС добывают воду из воздуха – конденсата, полученного за счет дыхания и испарения пота находящегося на борту экипажа, но используют различные способы очистки.
Американская сторона в настоящее время для очистки воды использует йод. Эта система работает хорошо, но не очень эффективно и требует фильтровки. Российская система использует ионизированное серебро с добавлением солей для улучшения вкуса и фильтрования не ребует. Американским астронавтам не понятны причины отказа россиян от использования источников получения свежей воды. По их словам, на вкус она ничем не отличается от обычной.
 
CostДата: Четверг, 17.09.2015, 23:38 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
NASA: Первый пилотируемый полёт корабля Orion может быть задержан до 2023 года
_http://russian.rt.com/article/115819#ixzz3m1S7iw9D_

«Команда продолжает работать над тем, чтобы реализовать миссию к изначальной дате, августу 2021 года. Но мы понимаем, что уверенности в этих сроках у нас сейчас меньше, поэтому первый пилотируемый полет состоится не позднее апреля 2023 года», — передаёт РИА Новости слова первого помощника главы NASA Роберта Лайтфута.

С каждым годом эта уверенность будет все меньше и меньше.
 
CostДата: Пятница, 02.10.2015, 17:55 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Российские инженеры намерены поискать на Луне следы астронавтов США
_http://lifenews.ru/news/162775_



Менее миллиона рублей потребуется на разработку микроспутника, который после запуска к Луне поищет следы пребывания там американских астронавтов. Об этом заявил инициатор проекта Виталий Егоров.

— Мы постараемся создать проект спутника малой массы и невысокой стоимости, чтобы он был по силам негосударственному объединению профессиональных инженеров-энтузиастов, у которых нет многомиллиардного бюджета. Запуск предполагаем попутно с одним из лунных аппаратов, запускаемых Россией, Индией или Китаем. Это позволит не думать о дорогостоящей ракете-носителе, которая нужна для полностью самостоятельного запуска — рассказал Егоров РИА «Новости».

Энтузиасты сегодня открыли страницу для сбора средств на российской краудфандинговой платформе Boomstarter.

В случае успеха участники проекта намерены поставить точку в давних спорах о том, были ли американские астронавты на Луне на самом деле. Есть те, кто считает, что это была лишь инсценировка. Это принято называть «лунным заговором».
 
CostДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:48 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Для раскрытия правды об американцах на Луне россияне собрали миллион рублей
_http://lenta.ru/news/2015/10/05/moonhoax/_



Российские энтузиасты сумели за четыре дня (с 1 октября) собрать более миллиона рублей на создание и запуск космического аппарата микрокласса, который должен произвести высококачественную съемку мест посадок американских кораблей серии «Аполлон» на Луне.

цель кампании — установить, высаживались ли американские астронавты на естественный спутник Земли. Кроме того, планируется сделать снимки советских автоматических станций «Луна» и «Луноход», находящихся на поверхности небесного тела.

«Поток спонсоров, которые перечисляют суммы от 50 до 30 тысяч рублей, не иссяк», — отметил Егоров. По его словам, если сумма финансирования превысит полтора миллиона рублей, то дополнительные средства будут направлены на создание бортового компьютера космического аппарата. При этом энтузиасты рассчитывают на поддержку крупных спонсоров или инвесторов, когда дело дойдет до стадии разработки программы запуска.

«До сих пор в обществе нет единства мнений, реальны ли были полеты астронавтов НАСА или это была имитация.

Высадка американцев на Луну породила множество конспирологических теорий, именуемых «лунным заговором». Скептики считают, что на самом деле астронавты из США не были на спутнике Земли.

Ответ хотят узнать представители обеих сторон, и стремление к истине объединяет их интересы», — отметил Егоров. Он надеется, что спутник можно будет запустить на одной из ракет России, Индии или Китая, которые отправятся к Луне в ближайшие десять лет.

На странице проекта на краудфандинговой площадке Boomstarter говорится, что его инициаторы работают в российской частной космической компании «Даурия Аэроспейс».
 
CostДата: Среда, 21.10.2015, 04:50 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Военное командование США возвращается в крупнейший в мире подземный бункер
_http://rusjev.net/2015/10/20/voennoe-komandovanie-ssha-vozvrashhaetsya-v-krupneyshiy-v-mire-podzemnyiy-bunker-fotoreportazh/_

Руководство аэрокосмических операций США при Пентагоне начало перевод своих служб в крупнейший из известных в мире подземный бункер в горном комплексе Шайенн.

Скорее всего, эта заурядная гора почти трехкилометровой высоты в американском штате Колорадо и сейчас радовала бы лишь любителей лыж, трекинга и гостей расположенных у ее подножия роскошных курортных отелей, если бы не одно обстоятельство. В начале 1960-х, в самый разгар холодной войны, когда мир стоял на пороге Третьей мировой, именно она привлекла к себе внимание военных. В толще ее гранитного массива был построен подземный город, обитатели которого должны были обеспечить ответный ядерный удар по Советскому Союзу, гарантировав взаимное уничтожение двух супердержав, а заодно и остального мира. Среди всех важнейших сверхсекретных американских бункеров этот, вероятно, самый известный. И единственный, об устройстве которого можно говорить со всей определенностью.

Место для размещения бункера выбирали следующие несколько лет, в конце концов остановившись на горе Шайенн, расположенной рядом все с тем же городом Колорадо-Спрингс.



Инженерные войска США начали строительство Центра боевых операций NORAD в мае 1961-го. В глубине горы Шайенн за три года была создана система искусственных пещер. Три тоннеля (длина — 180 м, высота — 20 м, ширина — 15 м) пересекались еще четырьмя (длина — 100 м, высота — 17 м, ширина — 10 м), формируя своеобразную решетку.



Общая полезная площадь бункера составила 18 тыс. кв. м. К услугам постоянно находившегося внутри персонала, количество которого достигало на пике холодной войны 1000 с лишним человек, были столовая, госпиталь со стоматологическим кабинетом и аптекой, два фитнес-центра с сауной и даже парикмахерская.

В апреле 2015 года информационные агентства сообщили, что командование NORAD возвращается в свою горную резиденцию. Министерство обороны США выделило $700 млн на переезд своего главного центра аэрокосмической обороны обратно после девятилетнего пребывания на поверхности. Сам по себе этот факт говорит о многом, а главное — о том, что в мире, в котором живем сейчас мы с вами, опять что-то пошло не так.

 
CostДата: Четверг, 05.11.2015, 19:09 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
США будут пытаться милитаризировать космос
_http://www.nakanune.ru/articles/111099_

США выступили против очередной мирной инициативы России. На Генассамблее ООН "мировой жандарм и компания", а именно - Соединенные Штаты, Грузия, Израиль и Украина - голосовали против резолюции о неразмещении оружия в космосе. Соавторами резолюции, помимо нашей страны, стали 26 стран, а голосовали за неё подавляющим большинством 122 государства.

Американцы подают нехороший пример вооружения. Россия и Китай, другие страны, кто в космос стремится, солидарно выступают в вопросе о недопущении размещении оружия в космосе. Предпринимаются дипломатические усилия для того, чтобы менять соотношение сил в пользу сохранения космоса как мирного пространства. США участвуют в программах ядерного разоружения, а вот в вопросе о неразмещении оружия в космосе они выступают против.

В военной доктрине от 1 июля этого года США чётко прописали, что они не допустят отрыва и будут препятствовать развитию у других стран тех технологий, которыми сами обладают. В космосе, следует признать, они впереди. И поэтому они не пойдут на уступки.
 
CostДата: Четверг, 05.11.2015, 19:12 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Опубликованы фотографии взрыва ракеты Antares
_http://lenta.ru/news/2015/11/05/bigbang/_



НАСА опубликовало фотографии взрыва носителя Antares, произошедшего в октябре 2014 года. Об этом пишет Time. Ракета должна была доставить на орбиту грузовой корабль Cygnus с продовольствием и научным оборудованием, предназначенным для астронавтов МКС.
 
CostДата: Четверг, 05.11.2015, 19:15 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
На Гавайях провалился запуск экспериментальной ракеты с рельсов
_http://lenta.ru/news/2015/11/05/superstrypi/_



Экспериментальная ракета Super Strypi, предназначенная для выведения на орбиту небольших спутников, не прошла испытания на Гавайях. Проект, разрабатываемый с 2013 года, будет закрыт.

Ракета Super Strypi, запускаемая с рельсовых направляющих, стартовала на ракетном полигоне ВВС США на острове Кауаи, 4 ноября, в 06:45 мск. На второй минуте полета ракета начала вращаться и, по всей видимости, упала (ВВС не сообщают о подробностях аварии).

Трехступенчатая ракета с двигателем на твердом топливе была разработана на основе проектов по испытанию ядерного оружия 1960-х годов Министерством энергетики США совместно со специалистами Гавайского университета и фирмой Aerojet Rocketdyne.

Ожидалось, что Super Strypi будет выводить на орбиту (высотой до 475 километров) грузы весом до 300 килограммов, причем стоимость запуска не превысит 15 миллионов долларов. Новая ракета-носитель, по сути, представляла собой метеорологическую ракету повышенной мощности. Предполагалось, что она позволит задешево выводить на орбиту небольшие спутники, прежде всего набирающие популярность в США микроспутники CubeSat.

Изначально экспериментальный запуск планировался на октябрь 2013 года, однако многочисленные технические неполадки заставили отложить его до осени 2015-го.
 
CostДата: Вторник, 10.11.2015, 19:24 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
РКК "Энергия": США не хотят участвовать в строительстве космической станции на смену МКС
_http://tass.ru/kosmos/2421685_

США не проявляют интереса к участию в строительстве на околоземной орбите новой космической станции вместо МКС, заявил 10 ноября вице-президент РКК "Энергия" Александр Деречин.
По его словам, в РФ рассматриваются варианты действий в случае завершения эксплуатации МКС в 2024 году. Одним из них является отделение российского сегмента из трех модулей и формирование собственной орбитальной станции. Как отметил Деречин, сейчас Россия ведет переговоры об участии в проекте с другими странами.
"Пока те партнеры, у которых недостаточно средств, проявляют интерес, а США придерживаются мнения о коммерциализации низкой орбиты и желания не проявляют. Но время еще есть, посмотрим", - сказал вице-президент корпорации на конференции в Центре подготовки космонавтов.

12 годовых экспедиций

США предлагают России провести 12 годовых экспедиций на Международную космическую станцию, сообщил Деречин.
"Наши партнеры предлагают провести 12 таких миссий. Год на проведение и год на обработку результатов", - сказал он.
При этом после начала полетов к МКС американских коммерческих пилотируемых кораблей американский экипаж вырастет до четырех человек (в него входят астронавты не только из США, но также из Европы, Японии и Канады). Поэтому, рассказал Деречин, NASA хочет увеличить численность годовых экспедиций до трех человек, двое из которых будут не из России.
"Хотят набрать статистику, чтобы не менее 12 человек слетали до 2024 года", - добавил вице-президент РКК "Энергия".
 
Форум » Завалинка » Космос » Имперский космос (Пилотируемая космическая программа США)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: