Пятница, 19.04.2024, 17:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Свобода общения » Отмена техосмотра в Казахстане
Отмена техосмотра в Казахстане
astlabДата: Пятница, 20.05.2011, 13:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Голосовалка тут - http://www.onlinepetition.ru/almasbek/petition.html
 
googleduckДата: Суббота, 21.05.2011, 12:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
И что? Голосование в интернете что-то даёт? У нас появились сетевые способы принятия решений и управления государством?
Перефразируем ленинский тезис: "Всякий спамер может управлять государством".
А где же тогда идентификация юзеров по IP? Ну, чтобы обеспечить демократический принцип - "один IP - один голос". Ещё нужно придумать технологию закрепления IP за юзверями независимо от компов и телефонов. Что пойдет в ход? Отпечатки пальцев, ушей, сканирование сетчатки глаза?
Может 4D-узисканирование органов малого таза?
Пора уже снабдить все компьютеры ДНК-ПЦР-ТачПадЛоками (не подумайте, что это мат - диамат, Даю английскую транскрипцию - DNA-PCR-TouchPad-Lock). Этакая пластинка выдвигается из компа - ты туда плюёшь и всё - "Мы рады приветствовать нового пользователя, идентифицированного по ДНК, как Вася Пупкин и только Вася Пупкин. Так что НИК может быть только один и его можно заносить в паспорт. Родителям еще до рождения ребёнка придется выбирать кроме имени ещё и приличный сетевой НИК.

Уф... Нафлудил... Читайте...Фантазируйте... Особенно об общественном мнении и демократии.

 
ASTДата: Пятница, 27.05.2011, 08:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (googleduck)
Голосование в интернете что-то даёт?

Я в шоке! Нет даже на таких "свободных и демократических" голосовалках нет демократии. Мой голос удалили! Неужели он имеет огромный вес для НАНа и злобные КГБшники косят? Ф топку! Может действительно при всем многообразии выбора в нете только наш форум по настоящему демократический форум?
 
ASTДата: Пятница, 27.05.2011, 18:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
В России введен мораторий на техосмотр до 2012 года!
Соответствующее постановление подписал Владимир Путин


Срок действия талонов техосмотра, заканчивающийся в текущем году, продлен на 12 месяцев. Соответствующее постановление правительства РФ подписал накануне, 25 мая, премьер-министр Владимир Путин.
Как передает корреспондент «Нового Региона», постановление также отменяет процедуру прохождения государственного технического осмотра для новых автомобилей. Талоны ТО для таких машин планируется выдавать при постановке на учет «без проверки их технического состояния с использованием средств диагностирования». Примечательно, что новым транспортным средством в документе называется автомобиль, «с момента выпуска в обращение которого прошло не более 12 месяцев», а отмена процедуры ТО касается легковых и коммерческих машин массой до 3,5 тонны. Исключением являются транспортные средства, которые предназначены для коммерческих перевозок пассажиров, опасных грузов или для обучения вождению.
 
ASTДата: Среда, 01.06.2011, 17:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
На Украине тоже подвижки!
Верховная Рада Украины накануне, 31 мая, приняла за основу президентский законопроект, предусматривающий отмену проведения обязательного технического осмотра для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях, сообщает «РБК-Украина». Как говорится в пояснительной записке, цель данного законопроекта заключается в устранении чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок. Документ предусматривает отмену обязательного технического осмотра для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях и существенное упрощение порядка прохождения ТО для других транспортных средств. Помимо этого, закон отстраняет Госавтоинспекцию МВД Украины от проведения обязательного технического контроля транспортных средств и отменяет требования об обязательном наличии у водителя маршрутного листа и нотариально заверенной доверенности на управление транспортным средством. Предполагается, что Верховная Рада примет закон еще до ухода на летние каникулы.
 
ASTДата: Среда, 16.11.2011, 22:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
У нас очередная карательная мера для честных водителей. Расширение кормушки в кризис! - Более того, введена обязательная проверка знаний Правил дорожного движения каждые 10 лет.

Типа ввели презумпцию виновности!!!
 
astlabДата: Четверг, 17.11.2011, 17:18 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Напомним, 1 августа 2011 года техосмотр автомобилей официально передан в частные руки. Но до 1 января 2012 года его можно пройти по желанию - как в органах дорожной полиции, так и на частных станциях. Это время дается для организации соответствующих центров технического осмотра, приобретения ими необходимого количества линий технического контроля, а также обучения специалистов. Предполагается, что переход техосмотра в частные руки позволит решить вопросы безопасности дорожного движения благодаря снижению количества эксплуатируемых неисправных автомобилей. И чтобы претворить задуманное в жизнь, в Кодексе об административных правонарушениях будет установлена юридическая ответственность центров технического осмотра за нарушение правил организации проведения обязательного техосмотра, недостоверность параметров техсостояния транспорта, указанных в диагностической карте. То есть если раньше полицейским было невыгодно признавать в качестве причины ДТП техническое состояние автомобиля, то теперь, если машина попадет в аварию из-за технической неисправности, которую должны были заметить при техосмотре, спрашивать будут с частных спецов.

В межрегиональной инспекции транспортного контроля обещают, что благодаря современным электронным приборам весь процесс технического осмотра авто займет не больше 30 минут. А со временем и того меньше - минут 18, как это происходит у россиян. По его окончании автовладелец получает диагностическую карту и свидетельство об успешном прохождении ТО. Если свидетельство не будет выдано, то в диагностической карте будет указано, что следует исправить. Успеете в течение 10 дней - заплатите только за повторную диагностику того, что нуждалось в починке. Не успеете - придется проходить весь техосмотр заново, а значит, и платить повторно.

Единственное, что до сих пор точно неизвестно, так это цена ТО. С учетом того, что предпринимателю необходимо будет оправдать все свои вложения - это покупка диагностического оборудования, подготовка специалистов, аренда или строительство помещения, то прохождение техосмотра обойдется не меньше чем в пять тысяч тенге. Сейчас эта процедура стоит немногим больше восьмисот тенге.
 
ASTДата: Среда, 28.12.2011, 19:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2011 года № 1479

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года № 1650 «Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам»

 
ASTДата: Четверг, 05.01.2012, 16:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Отмены никак не дождемся, а пока - список мест прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане.


4 точки на наш двухмиллионник - по 15 секунд на машину без перерывов и выходных.
 
ASTДата: Среда, 01.02.2012, 17:08 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline


Паника среди автолюбителей нешуточная...
 
ASTДата: Четверг, 23.02.2012, 22:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня руководители станций в Павлодаре сделали ответное заявление на запрос мажилисмена Виктора Рогалева. Накануне депутат предложил премьер-министру отменить на год техосмотр автомобилей, по его мнению, они не готовы принять всех желающих.

Это заявление вызвало волну возмущения среди владельцев станций техосмотра. По их словам, вступившись за водителей, депутат Рогалев совсем забыл про частных предпринимателей. Бизнесмены обеспокоены, если вдруг правительство поддержит идею Рогалева, все они окажутся на грани банкротства. Чтобы организовать станцию технического осмотра каждый из предпринимателей вложил порядка 300 тысяч долларов. Причем, деньги эти были взяты в кредит, и вернуть их надо будет в течение 3 лет, говорят руководители станций. Бизнесмены также привели примеры из мировой практики. В США и Германии, вовсе отказались от техосмотра. Но в условиях нашей страны, считают предприниматели, это неприемлемо. В Казахстане слишком велик рынок подержанных авто.

МЕЙРАМ ШАРИПОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТЕХ. ОСМОТРА АО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЭКСПЕРТИЗЫ И СЕРТИФИКАЦИЙ»:

- Господин Рогалев видимо, думает за одну сторону народа, которая может или не может пройти техосмотр. У нас вопрос - безопасность наших граждан на улицах города, это в первую очередь.
 
ASTДата: Вторник, 28.02.2012, 21:40 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана предлагает ввести полугодичный мораторий на техосмотр автомобилей физических лиц, сообщил ИА Новости-Казахстан глава ведомства Аскар Жумагалиев.

«Предполагается внесение в правительство предложение по введению моратория полугодичного для физических лиц»,- сказал Жумагалиев журналистам в куларах заседания правительства.

«По истечению этого срока и по формированию соответствующих систем техосмотров мы, конечно же, продолжим эту работу по техосмотру», - добавил он.

«Для юридических лиц нужно сохранить техосмотр, без какого-либо моратория, потому что это связано напрямую с безопасностью наших граждан. В этой связи на них мораторий не предполагается (распространять)»,- сказал он.

По словам министра, «с точки зрения контроля центров техосмотров предполагается внедрение информационной системы, которая будет давать возможность каждому центру технического осмотра, вне зависимости от того как прошел транспорт техосмотр давать соответствующий документ».

«То есть всегда будет информационная система, которая предполагает передачу информации в центр и перепроверку того или иного действия со стороны центра техосмотра»,- заключил Жумагалиев.
 
ASTДата: Четверг, 01.03.2012, 11:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Агентство по защите конкуренции Казахстана проверит центры технического осмотра на предмет ценового сговора, сообщает глава Агентства по защите конкуренции Республики Казахстан Габидолла Абдрахимов.

____________________
Появились первые "проходимцы!"
В зависимости от состояния довклад составляет от 2-х до 10-и тысяч тенге. С учетом 5000 официальных техосмотр подорожал до 5 раз.
 
ASTДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:21 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
В Караганде начали подделывать талоны по прохождению техосмотра
В инспекции транспортного контроля просят «защитить» водительский документ.
Зарабатывают на техосмотре не только частники, но и… мошенники. Сотрудникам транспортной инспекции и дорожной полиции начали попадаться автомобилисты с липовыми техталонами.
В инспекции транспортного контроля просят «защитить» водительский документ. К примеру, печатать его на специальной бумаге с защитой от мошенников. Ведь как оказалось, подделать его не так сложно. В инспекцию транспортного контроля за последние несколько недель принесли четыре поддельных талона.

- Первые три мы выявили при сдаче документов на получение международного сертификата. Многие перевозчики ездят за границу. Перед тем как отправиться в дорогу, дальнобойщики получают международный сертификат, – рассказывает начальник межрегиональной транспортной инспекции Болат Жумабеков. – Для его получения водитель обязан пройти техосмотр на территории РК, а затем нам предъявить талон. Водители пришли, сдали документы. Наши сотрудник стали его копировать и сразу же обратили внимание на талоны. Они были сделаны из плотной бумаги, типа ватмана. Надпись была расплывчатая.
На талоне стояла печать дорожной полиции. В транспортной инспекции уверяют, что она была поддельная. Ведь эта организация уже не имеет права выдавать талоны со своей печатью.
 
googleduckДата: Среда, 21.03.2012, 12:34 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Техосмотр хотят сделать необязательным. Поправки в законопроект, который рассматривает во втором чтении Госдума, предусматривают возможность заключения договора ОСАГО без предъявления талона техосмотра на срок следования к месту проведения ТО или регистрации транспортного средства - до 15 дней, информирует "Московский комсомолец". Может возникнуть ситуация, когда один из участников ДТП прошел ТО, а второй - нет. И оба правы. Правовой казус пытаются разрешить введением временного страхования (и временного полиса) - как раз на срок до 15 дней. Однако этот полис будет выдаваться при недействующем ТО, что делает талон необязательным. Еще одним послаблением для автолюбителей станет возможность вообще не проходить ТО тем автовладельцам, кто обслуживает машины в сертифицированных центрах. "Это освобождение от техосмотра законопослушных автомобилистов, которые обслуживают свои машины в сертифицированных центрах. Это не только дилеры, но и все центры, которые имеют сертификат", - пояснил первый зампред Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госустроительству, глава Союза автомобилистов России Вячеслав Лысаков. Он отметил, что ответственность таких центров будет регулироваться законом о защите прав потребителей.
 
Форум » Завалинка » Свобода общения » Отмена техосмотра в Казахстане
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: