Пятница, 19.04.2024, 17:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Страшное в МИРЕ » Мракобиология (Биологический и др. кошмар человечества)
Мракобиология
CostДата: Четверг, 17.09.2015, 23:47 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
За неделю в Африке зарегистрировано шесть новых случаев заражения лихорадкой Эбола. Об этом сообщается на сайте Всемирной организации здравоохранения.
_https://slon.ru/posts/56588_

Сообщается, что новые вспышки возникли после гибели от лихорадки 16-летней девушки. В целом, в зоне риска находятся еще около 50 «контактных» человек.
 
CostДата: Среда, 23.09.2015, 18:34 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
В Доминикане обнаружены дети, у которых в 12 лет меняется пол
_http://lifenews.ru/news/162127_

Необычное открытие совершил ведущий телепрограммы «Обратный отсчет к жизни» на канале BBC2 Майкл Мозли, пишет SUPER.RU. Он обнаружил, что девочки из деревни Лас Салинас в Доминикане к 12 годам превращаются в мальчиков. Это явление получило название «геведосе» — в переводе на русский это означает «пенис в 12 лет». По словам Мозли, с необычными изменениями в организме сталкивается одна девочка из 90.

Как оказалось, у новорожденных в Лас Салинас недоставало фермента 5-альфа-редуктаза, который отвечает за преобразование тестостерона в дигидротестостерон и влияет на формирование половых признаков. В период полового созревания у подростков происходит активный выброс тестостерона. Поэтому у детей-«геведосе» и начинают проявляться исходные половые признаки.
 
ASTДата: Пятница, 22.01.2016, 19:52 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Ученые из Института интегративных нанонаук в Дрездене представили видео спермоботов, которые могут доставлять мужские половые клетки до женских. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Nano Letters, а кратко о них сообщает EurekAlert!

Спермоботы представляют собой микромоторы спиралевидной формы, обвивающие жгутик мужской половой клетки. Устройство изготовлено из титана и никеля и при его помещении в магнитное поле приводится во вращение. Таким образом ученые заставляют сперматозоиды двигаться быстрее.

Спермоботы позволяют доставить мужскую половую клетку до яйцеклетки, после чего отсоединяются от жгутика сперматозоида. Проведенные тесты вселяют в ученых уверенность в успешности данной процедуры. Клинические испытания специалисты планируют провести позднее.

Ученые полагают, что их спермоботы потребуются для искусственного оплодотворения, а также могут помочь женщинам забеременеть от мужчин, бесплодие которых вызвано тем, что подвижность их сперматозоидов существенно ниже нормальных значений.

Ранее немецкие ученые предложили добавлять в раствор со спермоботами кофеин. Это приводило к повышению скорости переносимых спермоботами мужских половых клеток на 30 процентов. Эффект, как полагают ученые, связан с открытием кальциевых каналов в клеточной мембране.
 
CostДата: Суббота, 23.01.2016, 05:38 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот такой заголовок:


Вирус Эбола мутировал и сделал бесполезной разработанную вакцину

Вот на таком сайте:

_http://www.mk.ru/social/2016/01/22/virus-ebola-mutiroval-i-sdelal-bespoleznoy-razrabotannuyu-vakcinu.html_

И к чему бы это? А вот к чему:

ВОЗ сообщила о мутации вируса Эбола
_https://lenta.ru/news/2016/01/22/ebola/_



Два новых случая заражения вирусом Эбола в Сьерра-Леоне являются вторым поколением лихорадки, от которого в настоящее время не существует вакцины. Об этом в пятницу, 22 января, сообщил спецпредставитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по Эболе Брюс Эйлвард, передает РИА Новости.

«Это второе поколение. Вопрос в том, будет ли третье поколение. Второе поколение — неконтролируемое», — пояснил он.


И уточнение:


Ранее в январе президент России Владимир Путин обнародовал информацию о регистрации отечественной вакцины от вируса Эбола. Лекарство, по словам главы государства, показывает высокую эффективность, «более высокую, чем те препараты, которые до сих пор в мире применяются».

Ну т.е. это либерожурналюги "Московского комсомольца" так злорадствуют. wink

И вот тут, в отличие от "Эха Москвы" и "Дождя", которые, похоже, кому-то очень нужны вместе с их "швондеровичами" и "латыниноидами" для перманентной циркуляции вирулентных штаммов демшизы путем пассажа на восприимчивых дебилоносителей, можно бы заняться и профилактическими мероприятиями. А именно, направить авторов столь остроумного заголовка в командировку в ту самую Западную Африку. Пусть проявляют остроумие без оглядки на вакцину.
 
NuДата: Четверг, 04.02.2016, 14:30 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Великобритания разрешила проводить генетическую модификацию человеческих эмбрионов с помощью технологии CRISPR/Cas9. Ранее на Западе эта технология применялась только на животных. В апреле 2015 года китайские ученые генетически модифицировали эмбрионы человека, однако тогда же ведущие научные журналы Nature и Science отказались печатать их статью по этическим соображениям.

В Великобритании работать с эмбрионами человека пока сможет только одна группа исследователей под руководством Кэти Никен из Института Фрэнсиса Крика. Эмбрионы предписано уничтожать спустя 14 дней после получения. Подсаживать их для вынашивания запрещено.

Разрешение работать с человеческими эмбрионами поможет совершить прорывы в сфере лечения наследственных заболеваний. Со временем исследователи должны научиться «лечить» болезни задолго до рождения ребенка. Изменив ген, можно будет избавиться от таких наследственных заболеваний, как муковисцидоз и гемофилия. В перспективе это поможет лечить отдельные виды рака и шизофрению. Уже есть успешные примеры «лечения» животных от ряда заболеваний на основе этих разработок.

Технология CRISPR/Cas9 — передовой метод изменения структуры ДНК. Раньше геном редактировали, просто встраивая определенную ДНК-конструкцию в клетку; при этом куда она попадет — сказать было нельзя. Такой способ подходит для получения нового свойства (например, увеличения гормона роста у лосося), но не годится для «лечения». Технология CRISPR/Cas9 позволяет встроить ДНК-структуру в определенный сегмент цепочки — заменив ненужный кусок.

CRISPR/Cas9 работает следующим образом. Сначала специальная нуклеаза (это фермент) разрезает ДНК в двух местах — позицию ей указывает короткая направляющая РНК (ее подбирают ученые). Когда ДНК разрезается, клетка оказывается в аварийной ситуации: специальные белки начинают искать способ залатать дыру. Самый простой способ — обнаружить часть генома поблизости. В этот момент ученые и подсовывают свой кусочек ДНК, которым нужно заменить вырезанный.

Точность метода далека от стопроцентной. Пока существует только единственная работа по изменению генома человеческого эмбриона — тех самых китайских ученых. Тамошние исследователи работали с 54 оплодотворенными клетками. В 28 случаях (более половины) фермент разорвал геном там, где следует. Однако только в четырех случаях геному удалось подсунуть нужный кусочек ДНК. Кроме того, ученые и в этих клетках нашли разрывы там, где их быть не должно.
 
CostДата: Среда, 24.02.2016, 01:16 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
16 девушек забеременело, после того, как подросток помастурбировал в бассейне!
_http://free-news.su/interesnoe/8891-16-devushek-zaberemenelo_



Во Флориде, городе Талахасси, простой выходной с вечеринкой у бассейна превратился в настоящий кошмар. Во время купания, пятнадцатилетний парень достиг эякуляции в воде, и оплодотворил 16 молодых девушек от 13 до 17 лет.

Сам молодой человек утверждает, что никакого секса не было, а он случайно сделал это в бассейне.

«Некоторые люди в городе говорят о том, что у нас была дикая оргия в бассейне, но сложно им объяснить, что это не так, ведь все девушки забеременели. Я до сих пор девственник и горжусь этим. Если мне не верят, я готов пройти специальное медицинское обследование, чтобы доказать это. Многие подходят ко мне, жмут руку и поздравляют, но я ведь ничего не делал», — рассказывает парень Томми Колтер.

Доктор местной больницы Джон Сузукима, именно тот, что установил причину беременности 16 девушек, провёл исследования и убеждён в том, что у парня есть особенность, которая называется «spermafortis», что делает его сперму «сверх мощной».

«Клинические испытания показали, что мужчины, у которых наблюдается «spermafortis» имеют в тысячи больше активных сперматозоидов, чем у обычного представителя сильного пола. «Такой род спермы похож на выделения водных млекопитающих, таких как дельфины, ламантины, у которых в сперме содержатся специальные уплотнители, которые делают семенную жидкость устойчивой к воде. Пока только этим можно объяснить, произошедшее в бассейне. Но я настаиваю на том, что необходимо еще провести дополнительные исследования, чтобы подтвердить мою теорию», — сообщил Сузукима.
 
CostДата: Четверг, 05.05.2016, 21:50 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Жизнь на Земле возникла благодаря кометам
_http://www.mk.ru/science/2016/05/05/zhizn-na-zemle-voznikla-blagodarya-kometam.html_



В научном издании Geochimica et Cosmochimica Acta опубликовано исследование специалистов из колледжа Тринити в Дублине, посвященное роли комет и астероидов в формировании жизни на Земле. Данные, собранные учеными, свидетельствуют о том, что крупные метеориты доставили на планету многие органические вещества, а также разогрели древний океан до необходимой для химических реакций температур.

К таким выводами исследователи пришли, изучая породы в бассейне Садбери на юго-западе Канады, одном из самых древних кратеров на Земле. Как выяснили специалисты, 1,85 миллиарда лет назад 250-километровая воронка, оставшаяся от падения астероида диаметром более 10 километров, была заполнена кипящей водой, в которой происходило множество разнообразных химических реакций. При этом, судя по всему, в кратере обитали бактерии, для которых некоторые вещества, получаемые в результате таких реакций, служили пищей. Долгое время вода в кратере была изолирована от океанской, но затем воссоединилась с ней.
 
CostДата: Пятница, 20.05.2016, 22:09 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
МИР ЖДЕТ ПОЯВЛЕНИЯ СВЕРХЧЕЛОВЕКА
_http://ufoleaks.su/news/7187-mi-zhdet-poyavleniya-sve-hcheloveka.html_

Профессор Хсу считает, что изменив геном человека, можно резко повысить его интеллектуальные способности.
Такие характеристиками как рост и познавательные способности контролируют тысячи генов, и каждый их них оказывает свое небольшое воздействие, — пишет Хсу.

Опираясь на предыдущие исследования генома, Хсу считает, что с интеллектом связано около 10 000 генетических вариантов. Если путем настройки каждого из них нам удастся получить нужную версию, то, по его словам, мы сможем создать человеческих существ с показателем умственного развития в 100 раз выше среднего. Это соответствует IQ в более чем 1000 баллов.

Генетический скрининг эмбрионов перед имплантацией мог бы помочь родителям найти и выбрать эмбрионы с аллелями, определяющими высокий уровень интеллекта. Бостром надеется, что дальнейшее развитие генной инженерии сделает возможным синтез геномов в спецификацию, что сильно упростит поставленную задачу.

По словам Бострома, в будущем технология позволит наделять эмбрион предпочтительной комбинацией генов, передаваемых от каждого из родителей, и генов, им не присущих, которыми обладает лишь небольшое количество людей в мире. Такой микс сможет оказать серьезный положительный эффект на познавательные способности детей.

Перспектива того, что на одной планете с обычными людьми будут жить «сверхчеловеки», чье величие так воспевал философ Фридрих Ницше в своем произведении «Так говорил Заратустра», пугает. Пристального внимания заслуживают соответствующие нравственные вопросы, которые придется решить до того, как такие возможности станут реальностью.

Некоторые страны могут узаконить генную модификацию детей раньше других. Очевидно, что первой доступ к технологии получит элита, которая сможет наделить сверхразумом себя и своих детей. Но будем надеяться, что плодами генной инженерии сможет воспользоваться каждый желающий, иначе нас ждет такое неравенство, которого еще никогда не было в истории человечества.
 
CostДата: Вторник, 05.07.2016, 00:49 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
В США в хранилище ОЯТ найдена странная биологическая субстанция
_http://www.planetanovosti.com/news/v_ssha_v_khranilishhe_ojat_najdena_strannaja_biologicheskaja_substancija/2016-07-04-14305_

Работники «Саванная-Ривер», хранилища по сохранности отработанного топлива (ОЯТ), нашли некую субстанцию, имеющую уникальные свойства. Вещество было белого цвета и имело нитевидную консистенцию, которая собиралась, словно паутина. В данный момент субстанция находится в лаборатории, где ученые пытаются определить ее происхождение и природу.

В недавнем отчете исследователей было сказано, что вещество само по себе «разрастается», образуя паутинообразную структуру. Это свидетельствует о том, что субстанция живая. Однако, несмотря на это, требуется провести еще множество исследований для полного изучения всего происходящего.
 
Форум » Завалинка » Страшное в МИРЕ » Мракобиология (Биологический и др. кошмар человечества)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: