Суббота, 20.04.2024, 19:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Политика » Олимпиада 2016 Рио-де-Жанейро (Скандалы.)
Олимпиада 2016 Рио-де-Жанейро
CostДата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:22 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Алексей Осин, Азбука для неграмотных. Ответ Виктору Шендеровичу
_http://svodka.net/analitika/obozrenie/96746_

Иногда некоторые вещи кажутся очень простыми, но простота эта из разряда той, что хуже воровства. Вы — человек, наблюдающий за спортом со стороны, и некоторых вещей можете не знать. Например, быть не в курсе того обстоятельства, что упомянутый в моем тексте Майкл Фелпс, невзирая на все свои великие достижения, сам отбывал трехмесячную дисквалификацию за употребление запрещенных препаратов. Его поймали во внесоревновательный период на курении марихуаны, и по законам ВАДА он был неподсуден по данной статье, однако марихуана все же считается допингом, а стало быть, кристально чистым Фелпс не является. Возможно, вы найдете ответ на вопрос, с какой стати этот человек выступает моралистом?

Кроме того, и он и Лилли Кинг, которая устроила этот гадкий перформанс, благодушно терпят присутствие в сборной СВОЕЙ страны таких персонажей как Лашон Мерит, Тайсон Гэй и Джастин Гэтлин, которые, как и Ефимова отбывали дисквалификации за применение допинга. С Гэтлином Фелпс даже делает селфи в обнимочку, вместо того, чтобы подлый лгун «ощутил свою руку повисшей в воздухе». Кстати, вы ошиблись. Это не Юлию Ефимову дважды ловили на применении допинга, а как раз Гэтлина. По идее за это полагается пожизненная дисквалификация, однако этот фрукт сейчас находится в Рио, в отличии от тех же Елены Исинбаевой, Сергея Шубенкова, а теперь и Дарьи Клишиной.

Именно следовательно, я настаиваю на том, что устроившие Ефимовой обструкцию — лицемерные скоты, потому, что порядочные люди, понимая сложность допинговой темы, молчат, или же произносят свои гневные спичи в адрес ВСЕХ «обманщиков», а не только выбранных по известному критерию. Так что дело не в запахе мочи, а в том, кому она на радостях ударила в голову.
 
CostДата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:26 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
У олимпийской чемпионки Яны Егорян во время поединка украли кошелек
_http://ria.ru/olympics2016/20160814/1474308492.html_

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Яна Егорян заявила, что после полуфинальной встречи командных соревнований саблисток у нее пропал кошелек, и выразила надежду, что ей его вернут.
Олимпиада 2016. Фехтование. Женщины. Сабля. Командное первенство
© РИА Новости. Григорий СысоевПерейти в фотобанк
Саблистка Великая призналась в любви к украинской сопернице Ольге Харлан
Российские саблистки Егорян, Софья Великая, Екатерина Дьяченко и Юлия Гавриловой в субботу завоевали золото в командных соревнованиях, победив в финале представительниц Украины.
 
ASTДата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:28 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Вода в бассейне центра водных видов спорта имени Марии Ленк позеленела из-за случайно вылитой туда перекиси водорода. Об этом сообщает агентство Р-Спорт со ссылкой на газету The New York Times, передает РИА Новости.

Как сообщил изданию один из чиновников, кто-то по ошибке добавил в воду 160 литров перекиси водорода, которой обычно моют бассейн. Это вещество нейтрализовало хлор, что привело к росту органических соединений, в том числе, возможно, и морских водорослей.

Накануне организаторы Олимпиады-2016 сообщили, что заменят воду в бассейне, где проходят встречи по водному поло и соревнования синхронисток. При этом сообщалось, что, несмотря на странный цвет, по химическому составу вода ничем не угрожает спортсменам.

 
CostДата: Понедельник, 15.08.2016, 10:39 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
_http://www.ntv.ru/novosti/1651005_

Им бы, наверное и хотелось быть проще, но после того как зацвела вода в бассейне для прыжков в воду, бронзовый призер Рио британец Томас Дэйли первым начал задавать нехорошие вопросы.

Томас Дэйли: «Бассейн для прыжков воду был закрыт сегодня утром. Надеюсь, это не означает, что в последние пару дней мы ныряли во что-то нехорошее».

Ныряли во все хорошее, спешит утешить Дэйли директор по коммуникациям Рио-2016 Марио Андрада
 
ASTДата: Понедельник, 15.08.2016, 11:32 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
В Рио-де-Жанейро ограбили олимпийского чемпиона из США по плаванию Райана Лохте. По предварительной информации, грабители напали на такси, в котором он ехал по городу

Как сообщает агентство Reuters, подробности ограбления Лохте рассказал другой пловец, бразилец Тиагу Перейра. По его словам, накануне вечером они пошли на вечеринку к общему другу. После ее окончания все разъехались по домам, а потом Перейра услышал, что на Лохте якобы напали воры. «Тиагу позвонил американцу, и тот сказал, что ограбили такси, в котором он ехал», — заявил официальный представитель бразильца.
 
CostДата: Понедельник, 15.08.2016, 20:05 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Адвокат Клишиной подтвердил, что спортсменка завтра выступит в Рио
_https://russian.rt.com/article/316793-advokat-dari-klishinoi-podtverdil-chto-zavtra-ona_

«Клишина доказала в CAS, что является чистым спортсменом. Клишина хочет доказать, что является спортсменом мирового уровня. Она завтра будет выступать в квалификации», — заявил Грин в ходе пресс-конференции.

Он добавил, что Дарья Клишина любит свою страну и обвинения в «предательстве» были бы для неё очень неприятны.

«Я думаю, что ей было очень неприятно слышать обвинения в предательстве от соотечественников. Она не политик, она делает то, что для неё лучше как спортсмена и человека. Я знаю, что она любит свою страну», — ответил Грин на вопрос журналистов об отношении к спортсменке в соцсетях, где некоторые пользователи обвинили её в «предательстве».

Сегодня утром спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной на недопуск к Олимпийским играм — 2016 в Бразилии. IAAF подтвердил её допуск к соревнованиям, и спортсменка примет участие в соревнованиях.
 
CostДата: Понедельник, 15.08.2016, 20:20 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Адвокат: Клишина не имеет никакого отношения к тесту, показавшему два ДНК
_http://ria.ru/olympics2016/20160815/1474406602.html_

Российская легкоатлетка Дарья Клишина, допущенная до Олимпиады-2016 в Бразилии, не имеет никакого отношения к допинг-тесту, который показал наличие в пробе россиянки два ДНК. Об этом заявил адвокат прыгуньи Пол Грин.

"Это был один из представленных вопросов. Доказательство — они делали повторный тест образца, и он показал два ДНК. Но Дарья не имеет с этим ничего общего. Она — чистый атлет. Кто знает, что было в 2014? И мы не знаем, что происходило в этой лаборатории. Все время, когда она была вне системы, она была чиста. Это было без ее участия. Нет сомнений, что она ничего не сделала неправильно. Она находилась вне системы и поэтому может сейчас выступать, поэтому она была допущена. Она не знает, что было после, она не могла контролировать систему и эту лабораторию", — сказал адвокат корреспонденту "Р-Спорт".

"Проба с царапинами одна была взята на ЧМ-2013. И вторая была в октябре 2014 года, как нам сказали, но мы не видели. И одна из них была с двумя ДНК. Они сказали, что одна была открыта, со второй производили запрещенные манипуляции. Она переехала в США в октябре 2013 года. И она была в антидопинговой системе США еще и до ЧМ-2013. И это на то, что мы также обратили внимание. И до сих пор она живет и тренируется там", —отметил Грин.
 
CostДата: Вторник, 16.08.2016, 02:07 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Сенатор из Алабамы написал письмо в МОК, узнав об участии в Олимпиаде команды штата Джорджия
_http://www.kp.ru/online/news/2481370/_

Сенатор из американского штата Алабама Фред Калхун разозлился, когда увидел на церемонии открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро команду, как он решил, штата Джорджия, и даже написал открытое письмо в МОК.

«Я наблюдал за церемонией открытия Игр вместе с семьей и был ошеломлен, увидев, что Джорджии разрешили участвовать в ОИ как независимой команде», - приводит письмо сенатора газета US Daily Mail.

Приняв делегацию Грузии за представителей американского штата, Калхун предложил выступать отдельно и атлетам из Алабамы.

«Спортсмены из Алабамы – одни из самых талантливых в мире. От имени почти пяти миллионов человек я спрашиваю, разрешат ли Алабаме в будущем участвовать в Олимпиаде, как вы разрешили Джорджии», – добавляет Калхун.
 
astlabДата: Вторник, 16.08.2016, 09:38 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Cost ()
Сенатор из Алабамы написал письмо в МОК, узнав об участии в Олимпиаде команды штата Джорджия

Это в маразмы! Буш тоже кричал, что Россия бомбит Джорджию.

Тренер сборной Германии по гребле на каноэ Штефан Хенце скончался от травм, полученных в результате дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщает DW со ссылкой на Германский олимпийский союз.

Отмечается, что такси, в котором находился Хенце, попало в аварию. Тренер получил серьезное повреждение головы. Он был доставлен в больницу, в которой не оказалось неврологического отделения. Его пришлось перевозить в другое отделение, находящееся в 20 километрах от первого. Там он скончался после нескольких дней пребывания в критическом состоянии.

Вместе с Хенце в машине находился еще один сотрудник немецкой сборной — Кристиан Кединг. Он получил легкие травмы и уже выписан из больницы.
 
CostДата: Четверг, 18.08.2016, 01:10 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Член исполкома МОК Патрик Хикки попал в больницу после ареста
_https://rg.ru/2016/08/17/chlen-ispolkoma-mok-patrik-hikki-popal-v-bolnicu-posle-aresta.html_

Как сообщает бразильское издание Globo, функционер госпитализирован.
Очевидно, арест произвел на Хикки такое впечатление, что ему стало плохо. Он, напомним, был арестован по подозрению в махинациях с билетами на главные события Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

Впрочем, не исключено, что Хикки в сложившейся ситуации является жертвой. Как предположил член ЕОК россиянин Александр Козловский, это может быть местью ирландцу за то, что он поддерживал участие России в Олимпиаде-2016.

"Хочу отметить, что дело с продажей билетов длится уже несколько дней, - приводит слова Козловского ТАСС. - Для меня с самого начала было очевидно, что это американская месть Патрику Хикки за то, что он по-рыцарски боролся, чтобы россияне имели право участвовать в Олимпийских играх. Он дрался как лев. Хикки мне в самом начале сказал, что Россия - это неотъемлемая часть Европы и он как президент ЕОК готов сделать все, чтобы Россия получила право участвовать в Играх".
 
CostДата: Четверг, 18.08.2016, 01:16 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Это вот про старую олимпиаду, но связано напрямую с нынешней, ибо допинговый скандал раскручивают сейчас.

Женская эстафетная сборная России по легкой атлетике лишена золота Олимпиады-2008 в Пекине в беге 4x100 м из-за найденного в организме Юлии Чермошанской запрещенного препарата
«Закрытость проверки пробы Чермошанской дает повод для подозрений»

_http://izvestia.ru/news/627613#ixzz4HceKU3rx_

Наша сборная лишена золотых медалей Игр 2008 года в Пекине в эстафете 4x100 м из-за положительной допинг-пробы бегуньи Юлии Чермошанской. Повторная проверка анализов спортсменки показала наличие следов запрещенных станозолола и туринабола, сообщил Международный олимпийский комитет (МОК).

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин заявил «Известиям», что его организация хочет увидеть доказательства в отношении Чермошанской.

— Мы уважаем решение МОКа и выражаем солидарность с их нулевой терпимостью к допингу, но хотелось бы увидеть все документы по аннулированию победы наших легкоатлеток, — заявил Шляхтин. — Нам хочется удостовериться в справедливости данного наказания, а для этого надо получить полную документацию и разъяснения по допинг-пробе Юлии. Понять, кто проводил ее анализ, по какой методике. Только тогда мы поймем, на основании чего МОК принял такое решение. Но пока у нас есть только общая информация от МОК, которую знаете и вы. ВФЛА к процессу разбирательств дела Чермошанской не привлекали, не опрашивали и о ходе расследования не оповещали.

Подозрительными санкции против нашей эстафетной команды назвал бывший глава ВФЛА Валентин Балахничев, возглавлявший федерацию во время пекинской Олимпиады. По его мнению, процедуру перепроверки проб необходимо сделать более прозрачной.

— С точки зрения объективности эта процедура является одной из частей регламента МОКа, — рассказал «Известиям» Балахничев. — WADA, IAAF и МОК имеют право вернуться к пробам, которые были взяты не позже восьми лет назад. За прошедшие годы было разработано очень много методик для выявления запрещенных препаратов стероидной группы. Кстати, одним из разработчиков была и российская антидопинговая лаборатория, когда ей руководил наш «замечательный» Григорий Родченков. В ситуации, которая сейчас сложилась, не представляется возможным рассуждать о достоверности анализов. Проверка всех проб проходит в закрытом режиме, но в итоге появляются результаты только российских спортсменов. Это является поводом для некоторых подозрений. Эти процедуры должны носить более прозрачный характер, должно быть понимание того, что проверке подвергаются не только российские атлеты, а спортсмены всех держав. Хочется, чтобы были проверены и те, кто займет первое, второе и третье места после лишения росиянок медалей. Хорошо, если это будет так, но на сегодняшний день об этом нигде не сказано. Поэтому складывается ощущение, что проверки проводятся выборочно и нацелены против нашей сборной. Нашему Олимпийскому комитету необходимо потребовать сделать процесс более прозрачным, чтобы проверки проходили не выборочно, а повально. Если подвергать проверке, то всех или хотя бы тех, кто занимал призовые места, а не только россиян.
 
CostДата: Четверг, 18.08.2016, 23:59 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
"Ограбленным" пловцам из США грозят реальные сроки в Бразилии за ложные свидетельства
_http://expert.ru/2016/08/18/plovtsyi/_

История началась с того, что шестикратный олимпийский чемпион Райан Лохте собщил в соцсетях, что он вместе с Гуннаром Бенцем, Джеком Конгером, Джеймсом Фейгеном были ограблены неизвестными с пистолетами, которые представились сотрудниками полиции, когда они возвращались с вечеринки в Олимпийскую деревню.

Однако, как сообщает ТАСС, телеканалу Globo стало извеестно из источников в правоохранительных органах, что на американцев никто не нападал, а они заплатили просто за порчу имущества на автозаправке. Следствие пришло к выводу, что пьяные спортсмены остановились на автозаправке, где между ними и охранниками произошла драка. В результате была разбита дверь в туалет и повреждено другое имущество. Сотрудники автозаправки потребовали, чтобы пловцы заплатили за причиненный ущерб. Спортсмены пытались скрыться, тогда один из охранников стал угрожать им пистолетом.

Сотрудники заправки вызвали полицию, но еще до того, как она приехала, спортсмены согласились возместить ущерб. В отношении пловцов возбуждено дело по статье "ложное сообщение о преступлении". Им грозит от одного до шести месяцев тюрьмы и штраф.

В полиции отметили, что американские пловцы дают противоречивые показания. Во вторник в британских СМИ появилась видеозапись с камер наблюдения Олимпийской деревни, на которой видно, как спортсмены возвращаются к себе в здание после случившегося ограбления. Проходя через рамки металлоискателей, они выкладывают мобильные телефоны, документы, наручные часы и другие предметы, которые должны были оказаться в руках грабителей.

В среду вечером бразильские власти воспрепятствовали двум американским пловцам, Джеку Конгеру и Гуннару Бентцу, вылету в США. А Райан Лохте успел вылететь на родину до того, как постановление о проведении дополнительных следственных процедур начало действовать.
 
CostДата: Вторник, 23.08.2016, 20:31 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Итоговая таблица медального зачёта. Несмотря на все козни против российской сборной Россия на четвёртом месте.

 
CostДата: Вторник, 23.08.2016, 21:16 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Наших спортсменов не пустили на Паралимпийские игры в Рио
_http://www.kp.ru/daily/26564/3581115/_

Не успели российские болельщики отойти от несправедливых гонений на наших олимпийцев, как мы получили новый удар ниже пояса. Международный паралимпийский комитет (МПК) дисквалифицировал всех наших наших спортсменов с ограниченными возможностями. Мол, они, также замешены в допинге-скандале...

В частности президент МПК сэр Филип Кравен MBE на пресс-конференции заявил, что выводы делались на основании все того же доклада главы независимой комиссии ВАДА Макларена. И напомнил, что документ составлялся с подачи бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который и рассказал про подмены пробирок, в том числе и на Паралимпиаде в Сочи.

На вопрос, почему МОК сделал из этого доклада один вывод и допустил на Игры 281 российского спортсмена, а паралимпийский - другой, он лишь заявил, что его организация является независимой и действует во благо паралимпийского спорта.
 
CostДата: Вторник, 23.08.2016, 21:19 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Депутат Шестаков: Олимпиада и Паралимпиада начинают походить на открытый чемпионат США

_http://tass.ru/sport/3559785_

"Есть ощущение, что наши заокеанские друзья превращают международное олимпийское и паралимпийское движение в частную лавочку, соревнования становятся похожи на открытое первенство Америки: кого хотят - допускают, кого хотят - нет. Как сказал один известный персонаж, друзьям - все, остальным - закон. То есть кто-то может терять палочки в эстафете, попадаться на допинге, и им все прощается. Вывод один - мы присутствуем при крахе олимпийского движения", - прокомментировал решение Шестаков.
"С точки зрения человеческой морали это немыслимое, бесчеловечное решение, ущемляющее права не просто людей, людей с ограниченными возможностями, которые и так в жизни пострадали; спорт для них - тот путь, которые помогает им выживать. Они не только по спортивным рекордам бьют, бьют по человеку, убивая его надежду, сокращая его жизнь. Это фарисейство, когда они говорят, что мы должны делать для инвалидов все, а делают обратное. Где тут демократия и презумпция невиновности, непонятно", - добавил собеседник ТАСС.
 
Форум » Завалинка » Политика » Олимпиада 2016 Рио-де-Жанейро (Скандалы.)
Поиск: