Суббота, 27.04.2024, 09:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Политика » Олимпиада 2016 Рио-де-Жанейро (Скандалы.)
Олимпиада 2016 Рио-де-Жанейро
CostДата: Воскресенье, 04.09.2016, 00:24 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
WADA сообщило, сколько стоило отстранение российских легкоатлетов от Игр в Рио
_http://ren.tv/novosti/2016-09-03/wada-soobshchilo-skolko-stoilo-otstranenie-rossiyskih-legkoatletov-ot-igr-v-rio_

Согласно данным отчета, чтобы отстранить российских спортсменов, WADA потратило $1 591 000 долларов, превысив бюджет на 14%.

Стоит отметить, что общий бюджет WADA на 2015 год, согласно документу, составил 27 484 828 долларов. Как сообщали ранее в Минфине РФ, в 2015 году взносы России в WADA превысили 1 млн долларов.

Освоили бабло значит...
 
CostДата: Воскресенье, 04.09.2016, 00:31 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
МПК отказал 34 российским паралимпийцам в ускоренном рассмотрении иска в САС
_https://life.ru/t/новости/898890/mpk_otkazal_34_rossiiskim_paralimpiitsam_v_uskoriennom_rassmotrienii_iska_v_sas_

Международный паралимпийский комитет (МПК) отказал 34 российским паралимпийцам в ускоренном рассмотрении иска в Спортивном арбитражном суде (САС). Об этом агентству "Р-Спорт" сообщил спортивный агент Андрей Митьков.

Это окончательно лишает паралимпийцев шанса выступить в Рио-де-Жанейро, поскольку их иск будет рассмотрен по стандартной процедуре, при которой только на отзыв МПК отводится 21 день, то есть он поступит только после завершения Игр.

Напрашивается введение правила, при котором спортсменов нельзя отстранять позже, чем три месяца перед соревнованиями. Хотите лишайте наград после соревнований, но перед соревнованиями чтобы нервы не трепали. Чиновники не должны быть всесильны по отношению к спортсмену.
 
CostДата: Воскресенье, 04.09.2016, 00:35 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Неотвратимость наказания сводит чиновников WADA с ума
_http://sftnews.net/1748-neotvratimost-nakazaniya-svodit-chinovnikov-wada-s-uma.html_



Сайт Всемирного Антидопингового агентства (WADA) на ежедневной основе подвергается хакерским атакам. Разумеется, руководство организации быстро назначило виновных. Не мудрствуя лукаво, WADA обвинило в атаках российских прокремлёвских хакеров.
Ниггли всерьёз уверен, что Россия «угрожает WADA, взламывает письма к информаторам, прослушивает их дома, а также пытается украсть имущество информаторов».

Чиновник потерял покой и истерично требует Россию сознаться в выдуманном Западом скандале. В противном случае ответственности западным антидопинговым чиновникам не избежать.

Сегодня обозреватель «Forbes» и по совместительству спортивный юрист Рон Катц заявил, что доклад Макларена, послуживший поводом для дисквалификации российских спортсменов, не выдерживает юридической критики.

Во-первых, Макларен был одним из трёх авторов доклада о «допинге в российской лёгкой атлетике», то есть независимым лицом его никак не назовёшь. Во-вторых, в судопроизводстве немыслима практика привлечения «анонимных свидетелей». В-третьих, Макларен не выслушал представителей защиты, даже не потрудившись встретиться с российскими чиновниками.

Неотвратимое наказание всё ближе подбирается к западным антидопинговым чиновникам. Наспех сфабриковав дело против российского спорта, они добились уверенной победы сборной США на Олимпиаде, однако, одновременно с этим хорошенько подставились.
 
CostДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:42 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Спортивный террор: у основателя WADA был мотив для личной мести России
_http://www.ntv.ru/novosti/1657759_

Бывший президент WADA Ричард Паунд сейчас держится в стороне от скандала, но решение своих коллег публично поддерживает. Еще до доклада канадского профессора Макларена Паунд в конце 2015 года опубликовал другой доклад, который и запустил допинговую лавину на российский спорт.

В 2001 году он был в Колонном зале Дома Союзов на 112-й сессии МОК, когда новым президентом был избран Жак Рогге. А Паунд был одним из кандидатов в президенты.

Ольга Богословская: «Он даже, по-моему, раньше времени уехал из Москвы, он был дико зол. Мы очень сильно посодействовали, естественно в рамках закона, чтобы не Паунд, а Рогге стал президентом. Если бы Паунд встал во главе Международного олимпийского комитета, никакой объективности в подходе к спорту в нашей стране не было бы априори. Уже тогда бы началось, что он сейчас и доказал».

Мотивы личной мести документально не докажешь, но ведь и Международный паралимпийский комитет не предоставил ни одного доказательства, не назвал ни одной фамилии из российской паралимпийской команды, которые якобы могли применять допинг. Но и тут Железный Дик даже не выкручивается.

Ричард Паунд: «Макларен не называет фамилии, потому что его расследование не завершено. Это мое мнение. Он очень дотошный расследователь, но он не хочет навредить чьей-либо репутации».

Видимо, поэтому там решили отказаться от презумпции невиновности и применили для паралимпийцев принцип коллективной ответственности.

Ричард Паунд: «О, не надо. Я слышал много высказываний о всякого рода репрессиях, бессмысленные сравнения со сталинским режимом… Мне кажется, здесь нет вообще ничего общего».

Они уже перестали думать и взвешивать. Они действуют на основании того, что им кажется. А кажется им всегда только одно, что они умные и справедливые, а вокруг них дикари.
 
CostДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:45 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Почему Россия проиграла суды по делу WADA о допинге
_http://ren.tv/novosti/2016-09-05/pochemu-rossiya-proigrala-sudy-po-delu-wada-o-dopinge_

31 августа федеральный трибунал Швейцарии окончательно "отцепил" российских паралимпийцев. Не помогли апелляции, иски и даже команда опытных юристов.

Высококвалифицированная помощь адвокатов стоит в Лондоне от тысячи фунтов в час. Это примерно 1200 евро. В той же Лозанне, куда этим летом обращались наши спортсмены, от 400–500 евро за 60 минут. Легкоатлеты все иски против своей международной федерации должны подавать в Монако, услуги адвокатов там стоят 500–700 евро за сеанс.

Это они нашли новый способ финансирования европейских бумагомарателей.
 
CostДата: Среда, 07.09.2016, 20:49 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Тина Канделаки объяснила решение «Матч ТВ» не транслировать Паралимпиаду
_https://tvrain.ru/news/tina_kandelaki-416673/_

По ее словам, без сборной России Паралимпиада не вызовет интереса у российских телезрителей.

«И, простите меня, когда сегодня отстранили нашу сборную — за что? Почему? То есть вы предлагаете транслировать Паралимпиаду на канале "Матч ТВ" — для кого? И за кого люди будут болеть? Олимпиаду люди смотрят с одной целью — в каждой стране мира болеть», — считает Канделаки.

Она также назвала решение об отстранении российских паралимпийцев негуманным.

«Люди, вы знаете, которые это сделали — им же дальше жить с этим решением. Не хочу сейчас скатываться в такой тон разговора, но, простите, меня, о какой вообще трансляции может идти речь? Мы, как команда, мгновенно приняли это решение и руководство "Газпром-Медиа" это поддержало»», — сказала она.

При этом Канделаки предложила всем поддержать российских паралимпийцев, которые примут участия в соревнованиях в Подмосковье с 7 по 9 сентября.
 
CostДата: Среда, 07.09.2016, 20:51 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
В Москве открылись всероссийские соревнования паралимпийцев
_http://izvestia.ru/news/631203_



В соревнованиях 263 спортсмена будут состязаться по семи видам спорта, мастер-классы пройдут еще по 11 видам.

Сами соревнования пройдут в учебно-тренировочном центре «Новогорск», центре спортивной подготовки «Озеро Круглое» и центре спортивной подготовки «Крылатское».
 
torgДата: Среда, 07.09.2016, 21:07 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Если раньше олимп игры были интересными, то щас это стало не тем, что было раньше.
Раньше операторы лучше работали.
Можно сравнить с бодибилдингом, также современный бодибилдинг не интересен.
Да и реклама всё портит.
ТВ кстати не пользуюсь.
 
CostДата: Четверг, 08.09.2016, 03:44 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Сборная Индии готова приехать на российскую Паралимпиаду
_http://izvestia.ru/news/631170_

После завершения Паралимпийских игр в Рио спортсмены из нескольких стран могут собраться в России, чтобы посоревноваться с нашими атлетами.

Что касается стран, представители которых могли бы приехать на российскую Паралимпиаду, то ранее в СМИ активно муссировалась информация относительно китайской сборной. Однако, как удалось выяснить «Известиям», Китай — не единственная страна, готовая поддержать альтернативные паралимпийские старты в нашей стране. В беседе с корреспондентом «Известий» вице-президент Паралимпийского комитета Индии Гуршаран Сингх заявил, что индийские спортсмены с удовольствием приедут на российские Паралимпийские игры.

— Индия с удовольствием примет участие в альтернативных Паралимпийских играх, — сказал Гуршаран Сингх. — Но это произойдет при условии, если Международный паралимпийский комитет не наложит на нас санкции. А в целом мы желаем удачи российскому правительству в организации вышеупомянутых альтернативных Игр.

А чё? Скромно так и со вкусом. Мы к вам приедем. Но не вместо, а после. И то, если нам за это ничего не будет. Т.е. просто прокатиться за чужой счёт и без всякого ущерба. Я тоже так могу.
Может надо бы начать с того, что мы готовы поучаствовать в организации, обеспечить международный статус, судейство и приезд болельщиков, освещение в прессе и признание спортивных результатов. Как-то так, а?
 
CostДата: Четверг, 08.09.2016, 05:42 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Спортсмены из Белоруссии пронесли флаги РФ на церемонии открытия Паралимпиады
_https://life.ru/t/новости/900755/sportsmieny_iz_bielorussii_proniesli_flaghi_rf_na_tsieriemonii_otkrytiia_paralimpiady_



Спортсмены сборной Белоруссии вышли с российским флагом во время парада наций на церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года, которая проходит на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

Ранее о том, что на торжественной церемонии в Бразилии спортсмены из Белоруссии понесут сразу два флага, говорил председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель. Позже стало известно, что Международный паралимпийский комитет запретил сборной Белоруссии нести флаг РФ, так как это будет расцениваться как "политический протест".
 
ASTДата: Четверг, 08.09.2016, 09:09 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Чемпион Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро американский пловец Райан Лохте отстранен от соревнований на десять месяцев, сообщает USA Today со ссылкой на источник. Такое решение было принято из-за «преувеличенной» истории об ограблении на автозаправке в бразильском городе.

Наказание было вынесено совместно Национальным олимпийским комитетом США и Ассоциацией плавания США. Дисциплинарные санкции также коснулись еще трех участников инцидента — пловцов Гуннара Бентца, Джека Конгера и Джеймса Фейгена, однако их дисквалифицировали на меньшие сроки.

Отстранение Лохте закончится 30 июня 2017 года, передает ТАСС. Таким образом, пловец пропустит чемпионат мира 2017 года, который состоится в июле в венгерской столице Будапеште.
 
CostДата: Пятница, 09.09.2016, 00:52 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Флаг России на открытии Паралимпиады испортил настроение западным СМИ
_https://ria.ru/mediawars/20160908/1476451066.html_

По мнению западных журналистов, жест поддержки в адрес российских паралимпийцев, отстраненных от Игр, "испортил" церемонию открытия Паралимпиады.
Издание International Business Times пишет, что после зрелищной церемонии и фейерверков "настроение омрачил" участник белорусской команды с флагом России. "Праздничный дух церемонии открытия Паралимпийских игр-2016 в Рио был испорчен белорусской командой", — говорится в материале.
Британское издание The Telegraph выпустило материал под заголовком "Церемония открытия Паралимпиады-2016 в Рио дала зрелищный и проникновенный старт играм, несмотря на пророссийский протест Белоруссии". При этом в онлайн-репортаже, посвященном открытию Игр, поступок белорусской делегации назвали "дерзким".
 
CostДата: Пятница, 09.09.2016, 00:53 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Лукашенко возмущён "демократичностью" Международного паралимпийского комитета
_https://life.ru/t/новости/901172/lukashienko_vozmushchion_diemokratichnostiu_miezhdunarodnogho_paralimpiiskogho_komitieta_

Президент Белоруссии Александр Лукашенко возмущён действиями Международного паралимпийского комитета, представители которого отобрали на церемонии открытия Игр в Рио у белорусской делегации российский флаг. Об этом заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

— Четыре колясочника должны были везти флаги России и Белоруссии во главе делегации. Но международные спортивные функционеры, недолго думая, скрутили наших олимпийцев-колясочников, отобрали у них эти флаги и не позволили людям тихо, спокойно и мирно выразить своё мнение. Этот факт возмутил многих, особенно возмутил президента нашей страны, — заявила Эйсмонт.

Напомним, 7 сентября на открытии Паралимпийских игр в Рио директор Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике, гражданин Белоруссии Андрей Фомочкин вышел с флагом РФ во время парада наций на стадионе "Маракана". Пресс-секретарь президента Белоруссии Александра Лукашенко сообщила, что власти страны полностью поддержали акцию спортсменов в знак солидарности со сборной России. Наталья Эйсмонт отметила, что это государственная позиция Белоруссии.
 
CostДата: Пятница, 09.09.2016, 00:56 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Международный паралимпийский комитет наказал члена белорусской делегации за пронос флага России на открытии Паралимпийских игр
_http://www.1tv.ru/news/2016/09/08/309568-mezhdunarodnyy_paralimpiyskiy_komitet_nakazal_chlena_belorusskoy_delegatsii_za_pronos_flaga_rossii_na_otkrytii_paralimpiyskih_igr_

Высоко над головой триколор нес директор белорусского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике. Андрей Фомочкин - сам в прошлом спортсмен, рекордсмен СССР по зимнему многоборью. Пройти таким образом весь путь ему не дали организаторы, полотнище вскоре отобрали, но флаг России - там, где его пытались запретить, - уже попал в объективы сотен фото- и видеокамер.

Реакция Международного паралимпийского комитета не заставила себя долго ждать. Как стало известно, Фомочкина лишили аккредитации на Играх.
 
CostДата: Пятница, 09.09.2016, 00:59 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Подробности истории с российским флагом: «Наших колясочников скрутили и отобрали флаги, но был запасной вариант - и он сработал»
_http://www.kp.by/daily/26579/3594782/?top=5_



Пресс-секретарь президента Беларуси рассказала новые подробности выноса белорусской делегацией российского флага на открытии Паралимпиады.
- По моей информации, сама процедура выноса флага России должна была выглядеть совершенно иначе, - заявила она. - За нашим основным флагоносцем-колясочником в делегации следовали еще четыре колясочника. Вот именно у них были при выезде на стадион два больших флага - Беларуси и России. Именно они эти флаги во главе делегации должны были везти, - сказала Эйсмонт. Однако, по словам пресс-секретаря, этому помешали:Вечером 8 сентября в эфире государственных телеканалов подробности истории рассказала пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт:

- Но международные спортивные функционеры, организаторы этого праздника так называемого, недолго думая, скрутили наших олимпийцев-колясочников, отобрали у них флаги и не позволили людям тихо, спокойно и мирно выразить свое мнение, - уточнила она. Эйсмонт также сообщила, что у сборной Беларуси был запасной вариант на случай такого развития событий на стадионе:

- Пришлось нашему спортивному функционеру, чиновнику, достать флаг, который, предвидя эту ситуацию, был запасным.
 
Форум » Завалинка » Политика » Олимпиада 2016 Рио-де-Жанейро (Скандалы.)
Поиск: