Пятница, 26.04.2024, 00:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Политика » Программа переселения соотечественников (Факты и реалии)
Программа переселения соотечественников
astlabДата: Вторник, 20.11.2012, 23:38 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Добро пожаловать, мигрант!
Российские паспорта раздадут 25 миллионам человек

 
googleduckДата: Среда, 21.11.2012, 07:30 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Ситуация, описываемая в статье, напоминает ситуацию со шлюпкой, в которой уже комфортно разместилась часть спасеннных с тонущего корабля, а шлюпка плавает в море среди людей, взывающих с надеждой о помощи. Но обитатели шлюпки, наблюдая как барахтаются и тонут другие бывшие пассажиры, продолжают долгую и безрезультатную дискуссию, кого бы еще пустить на шлюпку, и как это может раскачать шлюпку.
 
astlabДата: Пятница, 14.12.2012, 11:12 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
В ближайшем будущем изменится визовая политика США по отношению к Казахстану. Об этом в интервью сообщил посол Соединенных Штатов Америки в Казахстане Кеннет Фэйрфакс.

«Казахстан и США связывают многие годы плодотворного сотрудничества, и уже в ближайшем будущем мы ожидаем изменения нашей визовой стратегии», - отметил глава диппредставительства.
- Это будет пятилетняя многоразовая виза для граждан Казахстана, чтобы они могли поехать в США. Мы ожидаем, что такой же шаг будет сделан по отношению к американцам, посещающим вашу страну. Мы надеемся, что это облегчит сотрудничество между казахстанцами и американцами, и людям будет удобнее сотрудничать в самых разных сферах: в бизнесе, учебе и т.д.
 
googleduckДата: Пятница, 14.12.2012, 11:55 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (astlab)
- Это будет пятилетняя многоразовая виза для граждан Казахстана, чтобы они могли поехать в США.


Для граждан Казахстана? Или, как всегда, для отдельных категорий граждан, а именно для чиновников, чтобы они и их жены могли поехать в США?
 
astlabДата: Пятница, 14.12.2012, 12:28 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (googleduck)
именно для чиновников, чтобы они и их жены могли поехать в США?


Именно для граждан. Чиновники и так могут по диппаспортам двигаться.
Можно будет пяток лет там пожить, потом на родину и снова туда, Пока не надоест.
 
googleduckДата: Пятница, 14.12.2012, 13:01 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
А жить на что? Это же виза посетителя без права на трудоустройство.

Это для детишек чиновников, которым будут отстегивать бапки ежемесячно на карточку.


Сообщение отредактировал googleduck - Пятница, 14.12.2012, 13:02
 
ТсиггиДата: Вторник, 01.01.2013, 13:49 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Россия - "коварный враг" и "оккупант", а мы - самые древние: чему учат детей в школах стран СНГ
_http://www.regnum.ru/news/polit/1610250.html#ixzz2GhxEQvi3_

Анализ 187 школьных учебников, издаваемых в странах СНГ, показал, что, за исключением Белоруссии и Армении в школах преподается националистическая история, основанная на мифах об автохтонности, о прародине, о лингвистической преемственности, о славных предках, о культуртрегерстве, об этнической однородности, о заклятом враге. В качестве врага используются образы России и русских. Образ врага закладывается в учебники даже для младших классов.
 
astlabДата: Суббота, 05.01.2013, 23:25 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Д.Медведев утвердил программу по содействию добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Соответствующее распоряжение было подписано 27 декабря 2012г., сообщила сегодня пресс-служба российского кабинета министров.

Проект распоряжения был подготовлен Министерством регионального развития РФ во исполнение указа президента РФ Владимира Путина от 14 сентября 2012г. "О реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом".

Как отметили в правительстве, необходимость утверждения новой типовой программы обусловлена уточнением требований, которые должны быть отражены при разработке субъектом РФ региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников.

Распоряжение позволит субъектам РФ при разработке региональных программ переселения соотечественников более полно отразить в них содержащиеся в новой редакции государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, мероприятия по стимулированию переезда соотечественников на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.
 
ASTДата: Среда, 30.01.2013, 10:39 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
В Туркменистане сейчас проживают около 150 тысяч человек, имеющих двойное гражданство, и чья жизнь значительно осложнится после 10 июля 2013 года, когда заканчивается срок действия паспортов республики старого образца. Для того чтобы получить новый туркменский паспорт нужно будет или отказаться от российского гражданства, или покинуть Туркменистан до этого срока. О как! Ситуация усугубляется и тем, что в стране заморожена процедура приватизации жилья. Те, кто хотел бы продать свои квартиры и уехать из страны, не могут этого сделать. Поэтому прогнозируется поток беженцев в Россию, которые бросят свои квартиры и начнут спешно покидать Туркменистан ближе к лету.
Но и тут есть камни. Если гражданину Туркменистана нужно выехать, например, в Казахстан, Белоруссию или Россию — то ему будет непросто, нужно получить визу, потому что у этой республики визовые отношения практически со всеми странами мира. Если сейчас «двойные граждане» могут спокойно выезжать за пределы Туркменистана (в страны СНГ), покупать авиабилеты по российскому паспорту. Но после 10 июля авиабилеты на международные рейсы будут реализовываться только по туркменскому биометрическому паспорту нового образца, который «двойным гражданам» выдавать не будут.

Как бы и нам нечто подобное не прикрутили!
 
ASTДата: Четверг, 14.02.2013, 19:39 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
В Казахстане в этом году не будет квоты на иммиграцию оралманов.

Однако это не означает, что этническим казахам запрещен въезд в страну для постоянного проживания, говорит замдиректора департамента занятости населения Министерства труда и социальной защиты населения Аслан Каржаубаев. Так, в 2012 году, когда также не была установлена квота, в республику прибыли 15 тысяч семей. Всего же с 1991 года в Казахстан переселились свыше 910 тысяч этнических казахов из Узбекистана, Монголии, Туркменистана, России и Таджикистана.
- С 2008 по 2011 год возвращенцам, включенным в квоту, выплачено различных пособий на сумму более 38 млрд тенге, - говорит Аслан Каржаубаев.

Согласно данным Минтруда, в прошлом году в органы занятости в поисках работы обратились 1 235 оралманов, 787 из них удалось найти постоянную работу. Еще 100 человек направлены на переподготовку и повышение квалификации. В программе «Занятость-2020» участвуют 506 переселенцев. Стоит отметить, что с 2012 года квота на иммиграцию оралманов, действующая с 1993 года, была приостановлена правительством страны. Как тогда говорили в миграционной полиции, до особого распоряжения. Скорее всего, все ждали новой программы по переселению оралманов: еще весной прошлого года министр внутренних дел Калмуханбет Касымов заявлял, что над документом работают в его ведомстве. Однако он так и не вышел в свет. Возможно, теперь этим непростым вопросом займется Министерство труда и соцзащиты населения, под крыло которого передан миграционный комитет.
 
ASTДата: Пятница, 22.02.2013, 00:43 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Прилагаю новую "Концепцию внешней политики РФ". Путину мы нужны вне РФ. Упрощенки по гражданству не предвидится.
Прикрепления: ___.rar (16.6 Kb)
 
CostДата: Пятница, 05.04.2013, 07:35 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Америке предложили забрать у Латвии неграждан
_http://lenta.ru/news/2013/04/04/suggest/_

В Латвии предложили, чтобы США приняли к себе латвийских неграждан. С таким предложением, как передает Mixnews, выступил член правления националистической партии «Visu Latvijai!» («Все для Латвии!») Константин Пупурс.

«Мы прилежно исполняли директивы западных стран – ЕС и США. Мы были паиньками, — рассуждает националист. — Так почему бы им не помочь нам решить этот вопрос и снять напряжение. Почему бы странам иммигрантов — США, Канаде — не взять бы часть неграждан к себе». По мнению Пупурса, американцы могли бы «автоматически» выдавать грин-карты негражданам, желающим эмигрировать.
 
astlabДата: Пятница, 05.04.2013, 19:12 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Cost)
Америке предложили забрать у Латвии неграждан

А из Казахстана прицепом не заберут еще???
 
NuДата: Четверг, 11.04.2013, 18:59 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (astlab)
А из Казахстана прицепом не заберут еще???

Давай досвидания.! Мы сами все смочь!!!
 
astlabДата: Суббота, 04.05.2013, 10:47 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Nu)
Давай досвидания.! Мы сами все смочь!!!

Как та и хотел, Nu!!!

Странная ситуация складывается внутри возникающего Евразийского Союза: с усилением экономической интеграции стран-участниц в них усиливается и этнический национализм. Российские журналисты разбирают сложившуюся ситуацию на примере Казахстана и Киргизии.

"В последние полгода из Астаны звучат все более враждебные по отношению к России и русским заявления", - пишет Росбалт.

"Сначала власти Казахстана озвучили новые претензии на Байконур, потом президент Назарбаев заявил о переводе казахского языка на латиницу", - отмечает автор.

Причем автор статьи делает ремарку о том что до появления кириллического алфавита ни письменности, ни государственности у казахов не существовало.

Тут же журналист приводит данные о том что в 2013 году количество русских, желающих уехать из Казахстана в Россию по госпрограмме добровольного переселения, увеличилось в два раза.

По словам руководителя Временной рабочей группы по реализации госпрограммы содействия добровольному переселению соотечественников при Консульском отделе посольства РФ в Казахстане Марины Пустэко, только в Астане с начала действия госпрограммы обратилось 22 600 соотечественников, 4 350 переселенцев уже получили свидетельства.
Как сообщила г-жа Пустэко информационному порталу НУРАДАМ, основной причиной возникновения желания уехать переселенцы называют беспокойство о судьбе своих детей.

"В основном выезжают очень грамотные, образованные люди, — говорит Пустэко. – Много молодых специалистов, имеющих высшее образование, порой, и не одно. Едут в Российскую Федерацию профессионалы, имеющие большой опыт работы".

Председатель Республиканского славянского движения "Лад" в Казахстане Максим Крамаренко напоминает, что в основу государственного строительства в Казахстане были заложены элементы этнократии.
В Конституции у нас прописано, что Казахстан исконная казахская земля. Грубо говоря, всем остальным было указано, кто в доме хозяин

"В Конституции у нас прописано, что Казахстан исконная казахская земля. Грубо говоря, всем остальным было указано, кто в доме хозяин", — говорит он. В статье также рассматривается Киргизия, где численность русского населения стремительно уменьшается. Как и в Казахстане, в Киргизии издаются учебники истории, где роль России представлена как "угнетателя", а роль русских сводится к роли "колонизаторов". Немалую роль в обеих странах играет и активно муссируемый властями языковой вопрос.

И немного камней и тебе в огород.
 
Форум » Завалинка » Политика » Программа переселения соотечественников (Факты и реалии)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: