Среда, 24.04.2024, 05:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Политика » Программа переселения соотечественников (Факты и реалии)
Программа переселения соотечественников
CostДата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:39 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Космодром "Восточный" планируют заселить по программе переселения соотечественников
_http://www.teleport2001.ru/teleport2001-ru/2013-05-19/29221-kosmodrom-vostochnyy-planiruyut-zaselit-po-programme-pereseleniya-sootechestvennikov.html_

В Минрегион России поступило 48 проектов региональных программ переселения соотечественников.

На заседании Правительства России обсуждался «План мероприятий программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников на период с 2013 по 2015 годы.

«Но я хотел бы попросить министра регионального развития в большей степени коррелировать реализацию этой программы с теми целями и задачами, которые стоят у нас сейчас по развитию промышленности», - заявил Дмитрий Рогозин.Например, есть такой масштабный проект - космодром Восточный, подразумевающий строительство нового города, который будет нуждаться в высококвалифицированных специалистах..."


Сообщение отредактировал Cost - Воскресенье, 19.05.2013, 14:41
 
CostДата: Вторник, 04.06.2013, 13:03 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Прибывающим в Приамурье соотечественникам будут платить по 250 тысяч рублей
_http://amur.kp.ru/daily/26086/2988509/_

Сразу все деньги не дадут. По приезде в Приамурье выдадут примерно две трети суммы. Еще треть положено выдать через год. Конечно, для покупки жилья, кроме как в отдаленных селах, и этих денег не хватит, но тут уже задача местных властей - предоставить новым амурчанам жилье и работу.

Россия стала нуждаться в русскоязычных соотечественниках для строительства нового космодрома "ВосточныЙ"

 
ASTДата: Четверг, 20.06.2013, 09:38 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Таможенный союз, как пылесос, "выкачивает" кадры из Казахстана

Самый лучший коммент в стиле Nu: Основные уезжает русские, пусть уходить никто не держит.
 
ASTДата: Среда, 31.07.2013, 21:31 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
В обанкротившемся Детройте дома продают за один доллар.

Цены на недвижимость в американском Детройте, власти которого недавно объявили о банкротстве, достигли неприлично низкого уровня. Многие дома здесь продают за один доллар, но даже за такую сумму они подолгу не могут найти покупателя, сообщает "Русская служба новостей", со ссылкой на американские СМИ.

Столь низкая цена объясняется тем, что большая часть строений в свое время была изъята за долги банками, которые теперь пытаются срочно избавиться от активов, чтобы не платить непосильные налоги. Отметим, что налог на недвижимость в Детройте - один из самых высоких в стране.

Автомобильная столица США задолжала кредиторам порядка 20 миллиардов долларов. Из-за невозможности выплатить долг, городские власти обратились в суд с просьбой признать Детройт банкротом.

Город стал приходить в упадок около 40 лет назад, когда стала ухудшаться ситуация в американской автомобильной промышленности. Шестьдесят лет назад в Детройте проживало свыше двух миллионов человек. Сейчас население сократилось до 700 тысяч.
 
NuДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:10 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо! Давай досвидания!

Жительница Семея Светлана Кукотина хочет воспользоваться возможностями российской программы «Соотечественники». Она довольна, что ей удалось сдать документы рабочей группе российской миграционной службы в городе Усть-Каменогорске.

– Документы принимают в двух окнах. В одном окне принимают документы по предварительной записи. Оно предназначено для граждан, приезжающих из других регионов. Во втором окне принимают по очереди. Это окно предназначено для местных жителей. Там бесконечная очередь. Позавчера здесь в очереди стояло более ста человек, – говорит она.
ЖАЛОБЫ НА ОЧЕРЕДИ

По словам Светланы Кукотиной, множество бюрократических проволочек вызывает недовольство людей, стоящих в очереди. Многим людям приходится приходить по несколько раз, чтобы не потерять свою очередь, говорит она.
Казахстанские пограничники на границе с Россией в Астсраханской области.x Казахстанские пограничники на границе с Россией в Астсраханской области.
– Можно же сделать так, чтобы некоторые сведения можно было бы получить здесь. Возвращают документы из-за таких мелочей, – говорит она.

По словам жительницы, представившейся Ольгой Анатольевной, на прием документов от одного человека здесь уходит около часа.

- Я вот не считала. Однако, по словам людей, которые здесь находятся, в день они принимают документы только от восьми человек, – говорит она корреспонденту Азаттыка.

Рабочая группа миграционной службы России в Усть-Каменогорске занимается приемом документов от желающих переехать в Россию из этого региона с начала года. Представитель рабочей группы Наталья Бортаева в интервью местной прессе сообщила, что приемом документов занимаются трое сотрудников, которые не могут принять более двадцати человек в день.

Число людей, подавших заявление с начала года, остается неизвестным – здесь говорят, что это «секретная информация». Руководитель рабочей группы в интервью местной газете заявила, что большинство заявлений поступает из таких городов, как Караганда, Темиртау, Петропавловск, Усть-Каменогорск, Семей, Кокшетау.
ПРИЧИНЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ

Уроженка Казахстана Светлана Кукотина говорит, что ее семья решила переехать из-за того, что сложно стало найти работу.

- К тому же сделали так, что женщины в Казахстане теперь будут выходить на пенсию в 63 года. Доживем мы до этого? Мои дети пока работают здесь. Вначале в Россию поедем мы, после того, как устроимся, приедут и они, – говорит она.

Пункт пропуска на российской границе.x Пункт пропуска на российской границе.Жительница Усть-Каменогорска Ольга Анатольевна говорит, что все ее родственники живут в России.

– Наши дети учатся в России. Там образование дешевле, чем в Казахстане, – говорит она.

Заместитель председателя филиала отделения республиканского славянского движения «Лад» в Усть-Каменогорске Игорь Любимов говорит, что в отъезде казахстанцев в Россию больше сказывается культурный фактор, нежели экономический.

– Молодежь считает, что, если они останутся здесь, то будущего у них не будет. Никуда не сможешь поступить без знания государственного языка. Потому что в школах казахскому языку обучают бессистемно. Мало программ, которые грамотно обучают языку. Поэтому и не знают государственный язык на должном уровне, – говорит он.

Репортер Азаттыка попросила генерального консула России в Усть-Каменогорске Сергея Анненкова прокомментировать проблему с подачей документов желающих переехать в Россию, но он сослался на то, что он давал об этом интервью раньше.

В 2006 году в России была принята Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Целью программы названо содействие социально-экономическому развитию России, потому что люди уезжают из стратегически важных регионов России и население страны уменьшается.

Вначале срок действия программы был определен до 2012 года, затем он был продлен. В апреле 2013 года министр регионального развития России Игорь Слюняев заявил, что в этом году в программе примут участие 25 тысяч человек, в 2014-2015 годы – до 50 тысяч человек.

В настоящее время прием заявлений от граждан по этой программе ведется в таких городах, как Алматы, Астана, Уральск, Усть-Каменогорск.
 
CostДата: Четверг, 30.01.2014, 10:09 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Соотечественников размажут вдоль китайской границы
_http://www.utro.ru/articles/2014/01/30/1171908.shtml#0330_

По словам Слюняева, правильная схема расселения граждан обеспечит России ежегодный прирост валового внутреннего продукта на уровне 3-4% в год!
Экономически оправданно сейчас только расселение вдоль границы с Китаем на Дальнем Востоке.

Другой вопрос – кого там расселять? Если в СССР народ заманивали на Север длинным рублем, то сегодня тратиться на большие зарплаты бюджет не в состоянии. По замыслу Минрегионразвития, заселять российско-китайскую границу с радостью поедут наши бывшие соотечественники за вполне скромную зарплату и за гражданство. Предлагается, например, давать гражданство по упрощенной схеме тем, кто пять лет проработал в РФ "в сфере материального производства". Потенциал переселенцев из ближнего зарубежья Министерство регионального развития оценило в 6,5 миллиона человек. Для них на Дальнем Востоке будут строиться новые города с населением от 100 тысяч.
 
ASTДата: Вторник, 11.03.2014, 23:40 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Согласно внесенному в Госдуму документу, на получение российского гражданства по упрощенной схеме смогут претендовать носители русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ и СССР, при условии переезда соискателей на постоянное место жительства в Россию, а также при их отказе от гражданства иностранного государства.

Претендующим на получение гражданства РФ по упрощенной схеме, согласно законопроекту, будет необходимо пройти собеседование для определения уровня знания русского языка.

Законопроектом также устанавливаются сокращенные сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ и принятие соответствующего решения — процедура должна будет занимать не более трех месяцев. Также до трех месяцев с существующих шести сокращается срок рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Разработать проект закона, значительно упрощающий получение российского гражданства носителям русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ и СССР, в конце апреля 2013 года поручил правительству президент РФ Владимир Путин.
 
ASTДата: Вторник, 22.04.2014, 10:12 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Президент России утвердил федеральный закон, который облегчает процедуру получения гражданства для иностранцев, которые признаны носителями русского языка. Ранее эта инициатива была одобрена обеими палатами парламента.

Теперь иностранцы, которые живут в России и разговаривают на русском, могут получить гражданство, в частности не соблюдая требования о сроках проживания. Им достаточно в ходе собеседования с комиссией продемонстрировать знание языка.

Также желающим получить гражданство нужно будет доказать, что их родственники по прямой восходящей линии жили в России или на территориях, которые относились к Российской империи и СССР.

Кроме того, данный документ «О гражданстве Российской Федерации» устанавливает для носителей русского льготные условия въезда в страну и упрощенный порядок получения вида на жительство
 
astlabДата: Понедельник, 23.06.2014, 23:00 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Президент России Владимир Путин подписал закон, упрощающий получение российского гражданства, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля в понедельник.

“Федеральный закон направлен на упрощение порядка приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории Российской Федерации, являющихся предпринимателями, инвесторами, квалифицированными специалистами, выпускниками российских образовательных организаций профессионального образования, или иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации и признанных носителями русского языка в соответствии с Федеральным законом “О гражданстве Российской Федерации”“, – говорится в сообщении.

Так, упрощение коснется индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территории РФ не менее трех лет и ежегодная выручка которых составляет не менее 10 миллионов рублей. Гражданство в упрощенном порядке смогут получить и инвесторы, чья доля вклада в уставном капитале российского юрлица, осуществляющего деятельность на территории РФ в установленных правительством видах экономической деятельности, составляет не менее 10%. При этом размер уставного капитала, а также размер чистых активов такого юрлица должны составлять не менее 100 миллионов рублей каждый, либо сумма уплаченных таким юрлицом налогов в бюджетную систему России и обязательных страховых платежей – не менее 6 миллионов рублей в год на протяжении не менее трех лет со дня осуществления инвестиций.

Упрощается получение гражданства РФ для квалифицированных специалистов, работающих не менее трех лет в России, а также для выпускников российских образовательных организаций профессионального образования, получивших образование после 1 июля 2002 года, которые работают в РФ в совокупности не менее трех лет.

При этом закон устанавливает также дополнительные требования для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке иностранцев, проживающих на территории РФ и признанных носителями русского языка. Теперь они должны взять на себя обязательства соблюдать Конституцию РФ и законодательство РФ, вводится требование о наличии законного источника средств к существованию и об отказе от иностранного гражданства.
 
astlabДата: Понедельник, 21.11.2016, 13:06 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
По программе очередь занять очередь на полгода. Работают два сотрудника. Люди РФии не нужны.
 
Форум » Завалинка » Политика » Программа переселения соотечественников (Факты и реалии)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: