Вторник, 23.04.2024, 20:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Политика » Терроризм набирает ход
Терроризм набирает ход
ASTДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Взрывы в Таразе (б. Джамбул) Сторонник джихадизма убил семь человек (6 из органов) А немного ранее были взрывы в Актюбинске и Атырау (быв. Гурьев) и убийство двух полицаев в Алма-Ате. Неплохое начало. А хабаризация всей страны говорит об общем социальном рае.
 
ASTДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Семь человек, в том числе два спецназовца, погибли в ходе спецоперации в поселке Боралдай Илийского района Алматинской области 3 декабря 2011 года.
 
ASTДата: Пятница, 16.12.2011, 22:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
В результате массовых беспорядков были сожжены здание городского акимата, гостиницы, административное здание компании «Озенмунайгаз». Уничтожению также подверглось имущество физических и юридических лиц, были сожжены автомобили, разграблены банкоматы.

По предварительным данным, в результате массовых беспорядков погибло 10 человек, имеются раненые, в том числе сотрудники полиции.
 
ASTДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
17 декабря, волнения из города Жанаозен перекинулись на станцию Шетпе в той же Мангистауской области. Радио Азаттык вчера сообщало, что жители станции Шетпе перекрыли движение поезда Мангышлак - Актобе, потребовав прекратить применение оружия против бастующих в Жанаозене.

Как сообщил вчера вечером радио Азаттык один из участников акции протеста, в Шетпе 17 декабря прибыл усиленный отряд полиции. При разгоне пикета дело дошло до столкновения, погиб один человек, парень 25 лет, от попадания пули в голову. Многие люди были ранены.
 
astlabДата: Суббота, 31.12.2011, 11:39 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AST)
По предварительным данным, в результате массовых беспорядков погибло 10 человек

По официальным данным, 16 декабря при подавлении бунта недовольных низкими зарплатами нефтяников «дочки» «Казмунайгаза» компании «Озенмунайгаз» погибли 16 человек, около ста пострадали. По данным оппозиционных изданий, цифры на порядок больше.

Утром 31 мая источник КазТАГ сообщил, что на погранпосту в Алматинской области обнаружены тела 15 пограничников. Через несколько часов пограничная служба КНБ РК официально сообщила об обнаружении останков 13 человек на пограничном посту.

«На данный момент найдены обгоревшие останки 13 человек, включая тело егеря охотничьего хозяйства, расположенного рядом с постом», - сообщил первый замдиректора пограничной службы Турганбек Стамбеков на брифинге в Астане. В свою очередь, заместитель председателя КНБ Госман Амрин отметил, что в доме егеря, расположенном близ поста, обнаружено его тело. По предварительным данным, мужчина был убит 2 дня назад.

Штатная численность сгоревшего погранпоста «Арканкерген» 15 человек: 1 офицер, 3 военнослужащих контрактной службы и 11 солдат срочной службы. Погранпост, где служили погибшие, является мобильным и выставляется на летний период в целях предотвращения переходы госграницы китайскими сборщиками лечебных трав.
 
ASTДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
«Спецоперация успешно завершена. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они были установлены. Им было предложено сдаться, а в ответ последовала автоматная очередь в сотрудников полиции. Никаких они не выдвигали требований, просто отстреливались. В ходе спецоперации, проведенной сотрудниками ДВД Алматы при содействии спецподразделения «Сункар», все шестеро были уничтожены», - сообщил источник в правоохранительных органах.

По его информации, по одной из версий они являлись членами экстремистской организации.

Спецоперация по задержанию убийц полицейского в Алматы завершена«Изъято было очень большое количество боеприпасов, оружия, автоматы Калашникова, пистолеты и револьверы, патроны», - сообщил источник.

По информации kursiv.kz, операция началась примерно в 13.00. Жильцы соседних домов были эвакуированы. По данным информационных источников, все подозреваемые были ликвидированы.

Жертв среди мирного населения и сотрудников полиции нет. «С утра провели эвакуацию жильцов дома. 132 человека были эвакуированы из числа жителей, подтянули службу ЧС, скорой помощи, пожарную службу», - отметил источник.

Операция проводилась сотрудниками департамента внутренних дел Алматы и бойцами спецподразделения «Сункар».

Напомним, в Алматы, в районе ЖК «Аккент» на пересечении улиц Райымбека и Яссауи были слышны автоматные очереди и взрывы. Район был окружен сотрудниками правоохранительных органов.

«По информации жителей соседнего дома, к одной из многоэтажек стянуты силы полиции и служб экстренного реагирования. Были слышны выстрелы и взрывы, после чего из окон одной из квартир повалил густой черный дым», - сообщал КазТАГ.

Как сообщалось ранее, утром 28 июля в Алматы на патрульный экипаж было совершено вооруженное нападение. На улице Бекмаханова полицейские заприметили подозрительную автомашину, стоявшую на обочине дороги. При подъезде к данному автомобилю для проверки личностей водителя, а также пассажиров в полицейских был открыт огонь из огнестрельного оружия.

По данным пресс-службы ДВД Алматы, один из патрульных - старший лейтенант полиции Ержан Кайракбаев от полученного ранения в голову скончался на месте преступления, а его коллега - лейтенант полиции Ерназ Кожахметов в тяжелом состоянии был госпитализирован в одну из больниц города.
 
astlabДата: Вторник, 14.08.2012, 22:28 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
На территории лесничества в Алматинской области обнаружены тела 11 человек, сообщил заместитель председателя комитета криминальной полиции МВД РК Арман Оразалиев.

«11 трупов, сначала нашли 5 трупов, потом 6», - сказал он на брифинге во вторник. (Потом еще 1)

По его данным, личности 6 человек установлены.

Как напомнил А. Оразалиев, 13 августа в дежурную часть Каменского отдела полиции области поступило сообщение о том, что на территории кордона №4 в 30 км от пос. Таусамалы, в ущелье «Кордон Аксай» обнаружены тела двух человек.

По его словам, прибывшей на место следственно-оперативной группой в доме у егеря Или-Алатауского национального парка обнаружено тело 53-летней женщины, а во дворе дома - 60-летнего мужчины.

Сотрудниками полиции также обнаружены тела 4-х человек. У всех погибших имелись множественные ножевые ранения.

При осмотре дома установлено, что порядок в нем не нарушен. Вещи находились на своих местах.

Перед шлагбаумом обнаружена автомашина Nissan Patrol, принадлежащая сыну егеря, а в 100 м выше дома - автомашина ВАЗ-2121. В салоне автомашин имеются следы пятен темно-бурого цвета, похожие на кровь.

Затем от сотрудников национального парка поступило сообщение, что в 25 км от места происшествия, в соседнем лесном хозяйстве, горит дом лесничего кордона №3, находившегося в указанное время на больничном в пос. Карагайлы. По прибытии на место происшествия сотрудники полиции обнаружили в доме обгоревшие тела еще двух человек, а сегодня утром при разборе завалов - еще трех.
 
ASTДата: Пятница, 17.08.2012, 18:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Число ликвидированных в Алматинской области предполагаемых террористов увеличилось до 9 человек, сообщает Генпрокуратура РК.

Как уже сообщалось, сегодня, 17 августа 2012 года, в дачном массиве «Тан» Большеалматинского сельского округа Карасайского района Алматинской области проведена антитеррористическая операция.

Ранее по факту взрыва, имевшего место 11 июля 2012 года в поселке Таусамалы Алматинской области, повлекшего гибель людей, было возбуждено уголовное дело по статье 24-233 Уголовного кодекса (Приготовление к терроризму).

Проведенными в рамках уголовного дела оперативно-розыскными мероприятиями в одном из домов вышеназванного дачного массива установлены лица, подозреваемые в совершении данного преступления.

При задержании на неоднократные предложения сдаться они ответили отказом и открыли по сотрудникам спецподразделений огонь из огнестрельного оружия. Один сотрудник получил ранение.

Незамедлительно в установленном порядке была осуществлена эвакуация жителей близлежащих домов, организовано оцепление и начата операция по обезвреживанию террористов.

«При осмотре места происшествия к настоящему моменту дополнительно найдено еще 4 трупа. Всего по результатам спецоперации обнаружены и производится идентификация и опознание трупов 9 лиц», - говорится в сообщении ведомства.

Проведение осмотра и других неотложных следственных действий продолжается.
 
astlabДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:20 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Страшное ДТП в Акмолинской области - 15 человек скончались на месте, еще 22 находятся в больнице, сообщает МЧС РК!!!

ДТП произошло в селе Бабатай на 1310 км автодороги «Алматы-Екатеринбург». 19 августа в 21 ч. 21 мин. произошло столкновение 3-х авто: рейсового автобуса «Yutong» (под управлением 52-летнего водителя Шилин А., следовавшего по маршруту «Астана-Караганда», в салоне находился 31 человек), грузовой автомашины «Shaanxi» (под управлением 34-летнего водителя Козлова Д.) и «Ауди» (личность водителя пока не установлена). В результате ДТП водитель автобуса и его пассажиры 14 человек (в том числе 1 ребенок) скончались на месте. 22 человека с различными травмами госпитализированы.
 
ASTДата: Среда, 29.08.2012, 22:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
На погранзаставе в Дагестане контрактник отчелахал семерых сослуживцев, сообщает МВД Республики Дагестан.
«28 августа в 15.30 в поселке Белиджи Дербентского района на территории военной части, где дислоцируется СОГ-4, 31-летний военнослужащий контрактной службы из закрепленного за ним АК-74 открыл огонь в сторону военнослужащих внутренних войск МВД РФ. Солдаты несли службу по охране казармы. После этого мужчина проник в помещение казармы и открыл беспорядочную стрельбу. В результате от полученных огнестрельных ранений скончались на месте 7 человек. С огнестрельными ранениями в различные части тела 5 недочелаханныех человек доставлены в ЦГБ города Дербент.
Ответным огнем стрелявший убит», - говорится в сообщении МВД.
 
ASTДата: Суббота, 17.11.2012, 21:27 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Взрывы, задержания, аресты и прочие сопутствующие терроризму вещи появились в Казахстане вовсе не внезапно, и даже не вчера. Первые эмиссары радикальных религиозных течений стали съезжаться в республику почти сразу после распада Советского Союза.

 
CostДата: Среда, 28.11.2012, 23:43 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Доклад "Терроризм в Казахстане"
 
astlabДата: Среда, 26.12.2012, 09:16 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Военный самолет КНБ упал в ЮКО
Самолет, принадлежащий Пограничной службе Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана, упал в Южно-Казахстанской области, сообщил источник в силовых ведомствах страны.

«Самолет Погранслужбы КНБ упал близ села Сайрам в районе Шымкента, данных о жертвах пока нет, ведем поисково-спасательные работы», - сообщил собеседник агентства.
«Примерно в 19.00 пропала связь с самолетом, в 19. 01 час поступило сообщение от работника карьера по добыче гравия что неподалеку упал летальный аппарат и горит», - рассказал начальник ДЧС ЮКО Валихан Ережепов. По его словам, место падения самолет находится в непосредственной близости к Шымкенту.
Все 27 человек, включая директора погранслужбы Турганбека Стамбекова погибли... Не по Челаху ли зачистка?
 
ASTДата: Вторник, 29.01.2013, 20:05 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
В километре от Алма-Аты в 13:13 разбился пассажирский самолет CRJ-200 (CRJ 200LR (борт.номер UP-CJ006) 2000 г/в, заводской номер 7413 Налет с начала эксплуатации - 25707 час., 22975 посадок. Дата последнего ремонта 26 июня 2011 года. Срок сертификата летной годности до 20.09.2013 года).

Погибли 21 человек (5 членов экипажа и 16 пассажиров). Самолет авиакомпании Scat выполнял рейс DV 760 из Кокшетау в Алматы. Обломки самолета обнаружены рядом с фермой, расположенной неподалеку от села Гулдала. Место крушения самолета оцеплено. На место ЧС выехали руководители прокуратуры, ЛУВД на станции Алматы-1, ЛОП аэропорта, ДЧС Алматы и КНБ.
 
NuДата: Суббота, 15.03.2014, 18:39 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Власти Малайзии завершают операцию по поискам Boeing в Южно-Китайском море потому что следы самолета, угнанного захватчиками, ведут в Казахстан. Глава правительства подтвердил появившуюся в СМИ информацию о высокой вероятности угона воздушного судна. «Наши данные свидетельствуют, что кто-то мог умышленно отключить средства связи на самолете и заставить его изменить курс, – подчеркнул Разак. – Тем не менее, мы продолжаем рассматривать все возможные сценарии развития событий». При этом премьер-министр назвал ситуацию с пропавшим лайнером беспрецедентной.
 
Форум » Завалинка » Политика » Терроризм набирает ход
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: