Четверг, 28.03.2024, 23:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Политика » Олимпиада 2012 Лондон (Скандалы)
Олимпиада 2012 Лондон
astlabДата: Среда, 01.08.2012, 16:25 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Спустя два дня после официальной церемонии открытия Олимпиады 2012 в Лондоне, разгорелся скандал. Олимпийскую сборную Индии возглавила неизвестная женщина. Вся страна удивилась, когда увидела неизвестную во главе колонны сборной Индии. Она шла рядом со знаменосцем индийской сборной борцом Сушилом Кумаром. Индийские спортсмены были одеты в желтые тюрбаны, синие куртки и белые брюки, спортсменки - в желтые сари. А незнакомка была одета в ярко красную кофту и джинсы. Позже индийские журналисты выяснили, кто возглавил олимпийскую сборную на церемонии открытия Олимпиады 2012 в Лондоне. Это Мадхура Хони (Madhura Honey), аспирантка из индийского города Бангалор. Официальный представитель олимпийской сборной Индии Муралидхаран Раджа заявил, что это пример нарушения правил обеспечения безопасности спортивных делегаций.
 
astlabДата: Четверг, 02.08.2012, 08:57 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Трагическим героем разделки стал испанец Луис Леон Санчес, которого считали одним из теневых фаворитов гонки. Конечно, никто не рассчитывал на то, что испанский гонщик, выступающий за Rabobank, сможет побороться за медаль, но на финальной разделке на Тур де Франс чемпион Испании в этом виде программы стал третьим, так что определенные шансы ему отдавали. Но уже на старте у Санчеса порвалась цепь, что выглядело достаточно необычно, а затем испанцу еще раз пришлось менять велосипед, что окончательно убило все перспективы Санчеса.

Кстати и Винокуров на старте потерял фляжку. Что-то диверсиями попахивает!
 
googleduckДата: Четверг, 02.08.2012, 08:58 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (googleduck)
А вот с бразильским дзюдоистом Фелипе Китадаи, завоевавшим "бронзу", произошёл анекдотический случай. От радости он не расставался с медалью ни на минуту - даже спал с ней и стал объектом для насмешек товарищей по команде. В итоге, чтобы принять душ, он всё-таки снял награду и уронил. Медаль повредилась. Теперь Филиппе выпрашивает у Международного Олимпийского комитета новую.

Вообще то по ТВ рассказывали, что, когда он принимал душ, он держал медаль в зубах, и она поломалась пополам. Непонятно, как может поломаться металлическая медаль, но, таки да, ему выдали запасную медаль из резерва медалей, который подготовили на случай, если нужно будет выдавать по две золотые за два первых места.
 
astlabДата: Четверг, 02.08.2012, 09:44 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Дисквалифицированы восемь бадминтонисток, обвиняемых в проведении договорных матчей!!!

Об этом сообщил Международный олимпийский комитет.
Решение о снятии девушек с соревнований приняла Международная федерация бадминтона. Обвинения выдвинуты против спортсменок из Китая, Индонезии и Южной Кореи.
Спортивные чиновники считают, что спортсменки договорились, кто кому проиграет, чтобы легче было пройти турнирную сетку и выйти в финальную часть олимпийских соревнований. Зрители, присутствовавшие на состоявшихся во вторник вечером матчах, освистали спортсменок.
 
googleduckДата: Четверг, 02.08.2012, 13:15 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Ясно же, раз договорные матчи становятся возможны не в единичном случае, а, как в примере с бадминтонистками, приобретают массовый характер, то это просто организаторы турнира так топорно построили турнирную сетку. Расписание игр должно создавать так, чтобы избегать какой-либо возможности спортсменам манипулировать игрой и турнирным положением. Это еще раз показывает, что организаторы Лондонской олимпиады подошли к мероприятию, как попало. Как и с размещением спортсменов по "барачному типу" с туалетом не в номере, а общим в коридоре.
Эта олимпиада может оказаться худшей в истории.
 
astlabДата: Четверг, 02.08.2012, 22:45 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Англичане пытаются раздуть еще один допинговый скандал!!!

В финальном заплыве на дистанции 200 метров комплексным стилем 16-летняя китаянка Йе Шивень установила олимпийский рекорд – 2 минуты 7.57 секунды. Напомним, это второй мировой рекорд китайской спортсменки на Олимпиаде в Лондоне. Первый был установлен Йе на дистанции 400 м, которую девушка преодолела за 4 минуты 28,43 секунды. Китаянка не только побила мировой рекорд, преодолев дистанцию в комплексном плавании на 400 метров за 4:28.43, но и опередила на последних 50 метрах победителя соревнования среди мужчин Райана Лохте.
Олимпийский чемпион Райан Лохте поражен скоростью 16-летней китаянки Йе Шивэнь.
Райан Лохте, американский пловец, пятикратный олимпийский чемпион:
Мы говорили о рекорде китаянки с ребятами на ужине, это впечатляет. Она очень быстра, и, думаю, могла бы обогнать меня, плыви она рядом со мной.
Глава Ассоциации тренеров по плаванию США Джон Леонард заявил, что китайская пловчиха Йе Шивэнь, возможно, использовала генный допинг. Джон охарактеризовал выступление спортсменки как «невероятное»

Допинговые инциденты Игр:
 
astlabДата: Четверг, 02.08.2012, 22:50 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Интернет-дисквалификации спортсменов. Дубль два:

Возможно, в ближайшем будущем МОК придется вводить аналогичный допинговому интернет-контроль – на наличие в социальных сетях спортсмена неполиткоректных высказываний. Первые жертвы уже есть. Греческая прыгунья тройным Параскеви Папахристу пожаловалась в твиттере на засилье в Греции африканцев: «их тут столько, что москиты Западного Нила будут питаться домашней едой». Безобидная, на первый взгляд, шутка вызвала в Греции бурю негодования, обвинения в злостном расизме и дисквалификацию спортсменки местным олимпийским комитетом.
 
astlabДата: Четверг, 02.08.2012, 23:26 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Украинцу Хитрову не вернут украденную победу.

После рассмотрения апелляции комиссия приняла решение отклонить протест с формулировкой "нет оснований". Украинский боксер Евгений Хитров, выступающий в категории до 75 кг, проиграл в первом бое на Олимпийских играх-2012 в Лондоне.

Хитров начал турнир сразу с 1/8 финала, где ему противостоял боксер из Великобритании Энтони Огого. Украинец начал не очень уверенно, и первый раунд проиграл со счетом 3:5. Во втором раунде Хитров перехватил инициативу, дважды отправил британца в нокдаун, но арбитры всего на очко сократили его отставание - 10:11. В третьем раунде полное преимущество также было на стороне Хитрова, а на последних секундах он едва не отправил британца в нокаут, того спасли лишь канаты. Арбитры долго подсчитывали очки после завершения боя, но в итоге при равном счете - 18:18 победу отдали британцу.
 
googleduckДата: Четверг, 02.08.2012, 23:45 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Так это же был не просто Энтони, а Энтони О-Го-Го. Да еще и местный. Понятно, что после такого судейства Украина будет мечтать о проведении олимпиады, чтобы без зазрения совести отдать все медали своим "гарным парубкам".

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На Олимпиаде в Лондоне украинская делегация подала протест по результатам боя украинского боксера Евгения Хитрова и англичанина Энтони Огого, Об этом сообщает пресс-служба Госмолодежспорта Украины.

Официальная делегация продолжает борьбу за признание победы боксера Евгения Хитрова (весовая категория 78 кг) в бою с Энтони Огого. Как сообщил в четверг заместитель шефа миссии в Лондоне, директор департамента спорта высших достижений Госмолодежспорта Александр Артемьев, украинская сторона во главе с президентом НОК Сергеем БУБКОЙ и представительством команды боксеров уже подали протест.


Сообщение отредактировал googleduck - Четверг, 02.08.2012, 23:45
 
astlabДата: Пятница, 03.08.2012, 20:40 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
И снова допинг!
1. Олимпийские игры по обвинению в использовании запрещенных препаратов покинули трое штангистов: турки Фатих Байдар и Ибрахим Арат, а также албанец Хусейн Пулаку. И также оскандалились бегунья-спринтер из Сент-Китс и Невис Тамека Уильямс, венгерский метатель диска Золтан Коваго и "зимний" чемпион мира-2012 по прыжкам в высоту грек Димитрис Хондрокукис.

2. Международная федерация легкой атлетики приняла решение отстранить от Олимпиады белорусского метателя молота Ивана Тихона. Все из-за положительных допинг-проб, взятых еще 8 лет назад на играх в Афинах. Выступление спортсмена должно было начаться сегодня. Однако Тихон, показавший лучший результат сезона в мире, вынужден возвращаться домой. По правилам антидопинговой комиссии, пробы хранятся как раз 8 лет и могут быть проверены по новым методикам. В конце августа истекал срок хранения афинской пробы спортсмена. Её проверили и определили, что в организме Ивана содержался допинг.

3. Гонщица олимпийской сборной России по велотреку уличена в приеме допинга до старта ее выступлений на Олимпийских играх. Девушка уже признала свою вину в употреблении запрещенных веществ и отправлена домой.
Как стало известно, спортсменка сборной по велоспорту на треке тренировалась по индивидуальному плану, не утвержденному Федерацией велоспорта России (ФВСР), под руководством собственного отца. Однако была допущена до стартов Министерством спорта, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник. Девушка уже признала свою вину в употреблении запрещенных веществ и отсутствие вины в этом Федерации велоспорта России.
22-летняя гонщица Виктория Баранова должна была стартовать в индивидуальном спринте, но вместо этого была отправлена домой. Велогонщица была отстранена от соревнований федерацией после констатации факта о наличии запрещенных веществ в допинг-пробе, это случилось до начала соревнований с ее участием. В организме спортсменки был обнаружен тестостерон.

Но поинтереснее будет этот!

В 1/8 финала турнира по боксу на 30-х летних Олимпийских играх азербайджанский боксер Магомед Абдугамидов со счетом 22:17 одержал победу над японцем Сатоши Шимидзуи. Результат был обжалован японской стороной, так как в 3 раунде азербайджанский боксер шесть раз был отправлен в нокдаун, а туркменский судья Ишангули Меретниязов не открыл счет и не приостановил поединок. Международная федерация любительского бокса удовлетворила требование японской стороны. Однако, на этом скандал не закончился.
 
astlabДата: Пятница, 03.08.2012, 21:24 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Руководство Северной Кореи разрешило показывать по телевидению трансляции с Олимпиады в Лондоне. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные южнокорейского ТВ-оператора, который предоставляет услуги КНДР, ежедневно в КНДР показывают по пять часов трансляций с Олимпиады.

Все трансляции идут не в прямом эфире, поскольку большинство событий в Лондоне проходит в то время, когда в КНДР ночь. Ночью же телевидение в Северной Корее не работает.

WSJ отмечает, что столь масштабные включения с события, происходящего за рубежом, нетипичны для Северной Кореи. В начале Олимпиады Играм на корейском телевидении посвящались только 15-минутные выпуски новостей. При этом КНДР отправила в Лондон четырех собственных корреспондентов.

Скорее всего, руководство Северной Кореи решило расширить вещание с Олимпиады из-за того, что сборная КНДР выступает в Лондоне крайне успешно: она завоевала уже четыре золотых медали и одну бронзовую (большинство наград взято в тяжелой атлетике). Для сравнения, на Олимпиаде-2008 в Пекине КНДР завоевала только два золота, а на Олимпиаде-2004 в Афинах - ни одной. В последний раз у Северной Кореи было четыре золота на Играх в Барселоне в 1992 году.

Ранее отмечалось, что, несмотря на успехи, корейцы крайне неохотно общаются с прессой и избегают пресс-конференций. Тем не менее, по данным Associated Press, футболисткам американской и французской сборных удалось поиграть с северокорейскими спортсменками в настольный теннис в более или менее неформальной обстановке.
 
astlabДата: Пятница, 03.08.2012, 21:28 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
На этот раз в центре скандала австралийский гребец Джошуа Бут. Спортсмену всего 21 год, но, несмотря на его молодость, полиция не смогла ему простить его проступок - Бут был арестован в четверг, 2 августа, утром. Его подозревают в хулиганстве, сообщает газета «Спорт-Экспресс».
Джошуа Бут обвиняется в том, что минувшей ночью устроил пьяный дебош. Он разбил витрину магазина. Бута задержала полиция. Он был настолько пьян, что в отделении полиции упал и получил серьезные травмы.

Тяжелоатлет из Южной Кореи Са Джей Хьюк, выступающий в категории до 77 кг, сломал руку на Олимпиаде!
В первой своей попытке он поднял 158 кг и заказал 162 кг для своего второго подхода. При попытке поднять 162 кг он неправильно распределил вес на руках, в результате чего сломал свою правую руку. Спортсмен был срочно доставлен в больницу. Скорее всего 27-летнему тяжелоатлету больше не светит вернуться в большой спорт.

Назревает расистский скандал связанный с литовскими фанатами. Внимание к ним приковали фотографии, опубликованные в Daily Mail. На них литовский фанат приветствует темнокожих стюардов фашистским салютом.
 
astlabДата: Пятница, 03.08.2012, 22:27 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Провал российской сборной по плаванию! Кто виноват?
Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов подтвердил, что после Олимпиады покидает команду, и объяснил причины провала отечественных пловцов в Лондоне.


Надю Дрыгалла, 23-летнюю спортсменку сборной Германии по академической гребле, в пятницу вынудили покинуть Олимпиаду в Лондоне, не дожидаясь окончания игр из-за информации о том, что ее муж придерживается неонацистских взглядов.
"Руководство олимпийской сборной Германии получило информацию о личной жизни спортсменки Нади Дрыгалла", - сказал руководитель сборной Михаэль Веспер в пятницу телеканалу N-24.
Спортсменка решила уехать, чтобы не бросать тень на немецкую команду, в связи с тем, что в СМИ прошла информация, что её муж придерживается неонацистстких взглядов (член НДПГ), после чего с ней провели "интенсивную беседу".
 
astlabДата: Пятница, 03.08.2012, 23:30 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Арестовать в Лондоне главу НОК Марокко требует Франция!!!

В Британии в ближайшие часы может быть арестован глава Национального олимпийского комитета Марокко генерал Хосни Бенслиман. В настоящее время он находится на Олимпийских играх в Лондоне в составе делегации страны.
Французский следователь обратился к британским властям с просьбой задержать Бенслимана и передать французским властям для допроса, передает Би-Би-Си.
Он был объявлен в розыск во Франции наряду с тремя другими членами вооруженных сил Марокко в связи с похищением в 1965 году в Париже марокканского политика Мехди Бен Барка.
Бен Барка был ярым критиком умершего короля Хасана и отстаивал права развивающихся стран.

Российского журналиста депортировали в Москву с Олимпийских Игр!!!

Сегодня, 3 августа, стало известно, что российский журналист, главный редактор издания "Весь спорт" Дмитрий Митьков депортирован из Англии за нападение на беременную женщину.
 
astlabДата: Пятница, 03.08.2012, 23:58 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Судейские скандалы!

Судейские скандалы имели место. Пострадали, в частности, российские пляжные волейболистки Евгения Уколова и Екатерина Хомякова, проигравшие итальянскому дуэту. По мнению россиянок, судьи допустили две грубейшие ошибки, которые повлияли на исход встречи. Сначала арбитры не отреагировали на прием мяча сверху итальянской спортсменкой (это запрещено правилами), а затем ошибочно зафиксировали касание блока, поставленного Уколовой и Хомяковой, после которого мяч ушел в аут.

Позже на соревнованиях по пляжному волейболу судьи вновь были неблагосклонны к россиянам. В решающий момент встречи российского дуэта Константин Семенов — Сергей Прокопьев со швейцарцами мяч после удара последних улетел за пределы площадки. Однако арбитр, изучив отпечаток на песке, решил, что мяч попал в поле, и отдал очко, а с ним и весь матч швейцарским спортсменам.

Еще один любопытный случай, связанный с судейством, произошел на соревнованиях в гребном слаломе. В четвертьфинальном заплыве, состоявшемся накануне, новозеландский спортсмен Майк Доусон получил штрафные очки за весьма неочевидное касание ворот краем байдарки. Курьез состоит в том, что нарушение правил зафиксировала… родная мать спортсмена, которая является судьей на олимпийских соревнованиях. После заплыва Доусон согласился с суровым решением родительницы, которое, впрочем, не помешало ему выйти в полуфинал.
 
Форум » Завалинка » Политика » Олимпиада 2012 Лондон (Скандалы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: