Суббота, 27.04.2024, 07:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Политика » Олимпиада 2012 Лондон (Скандалы)
Олимпиада 2012 Лондон
ASTДата: Суббота, 04.08.2012, 18:35 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
NBC обвинили в расизме за показ рекламы с обезьяной.

Интернет-пользователи обвинили канал NBC в расизме, после того, как он 2 августа показал ролик с подтягивающейся обезьяной в трико сразу вслед за новостью о том, что 16-летняя афроамериканка Габриэль Дуглас (Gabby Douglas) выиграла олимпийское золото в соревнованиях по спортивной гимнастике. Об этом сообщает портал Uproxx.

Завершая новостной эфир рассказом о победе гимнастки, телеведущий Боб Костас (Bob Costas) заявил: "Многие афроамериканские девочки сегодня вечером говорят: 'Эй, и я могу так попробовать'". Сразу после новостей в эфире телеканала был показан рекламный ролик к сериалу Animal Practice. В ролике фигурировал один из персонажей сериала, обезьяна Crystal the Monkey, подтягивающаяся на кольцах в форме цветов национального флага США - красном, синем и белым. Закадровый голос в ролике говорил: "Всю свою жизнь он шел к этому моменту через тяжелый труд и упорство, отвечая на зов - зов к победе".

Рекламные ролики сериала Animal Practice, в том числе и ролик с обезьяной, показывают в случайном порядке на протяжении всех Олимпийских игр. Пользователи Twitter, тем не менее, увидели в совпадении расистские намеки со стороны NBC.

Габриэль Дуглас установила на Олимпиаде в Лондоне рекорд, став первой чернокожей гимнасткой, получившей золото в индивидуальном зачете, и первой американской гимнасткой, победившей на индивидуальных соревнованиях и в составе национальной сборной за одни игры.

Телеканал NBC оказался в центре еще одного скандала из-за трансляции соревнований по гимнастике. Поскольку из-за разницы во времени руководство NBC предпочитает показывать большую часть спортивных событий не в прямом эфире, а в записи, в вечерний прайм-тайм, то к моменту трансляции результат соревнований уже известен. Транслируя командные соревнования по гимнастике, телеканал NBC не показал падение российской спортсменки Ксении Афанасьевой, которое решило исход соревнований в пользу США. Как заявили блогеры, сотрудники телеканала сделали это нарочно, чтобы сохранить интригу с победителем до конца выступления.
 
ASTДата: Суббота, 04.08.2012, 21:16 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Во время награждения С.Уильямс упал флаг США

Во время награждения американской теннисистки Серены Уильямс золотой медалью Олимпиады произошел неприятный инцидент. Во время исполнения национального гимна США с флагштока упал поднятый американский флаг. Бурной реакции инцидент не вызвал. Теннисистки улыбнулись, а организаторы не стали заново укреплять звездно-полосатое полотно.

______________________________________________________________________________________
МСМ: В Америке не нашлось достойных граждан, которые бы осудили возмутительное поведение своей теннисистки. А на конфуз с государственным флагом никак не отреагировали ни госдепартамент США, ни депутаты конгресса. И верность флагу линяет в их мире наживы и чистогана. Нет на них нашего патриотичного мажилисмена Азата ПЕРУАШЕВА!
 
ASTДата: Суббота, 04.08.2012, 21:53 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Главный соперник Ильина в борьбе за олимпийское «золото» сегодня не выступит в Лондоне

Газета «Комсомольская правда - Украина» вышла сегодня с сенсационной новостью. Украинский тяжелоатлет Артем Иванов не выступит на Олимпиаде из-за травмы ноги. А все дело в том, что серебряный призер последнего первенства по тяжелой атлетике как раз проиграл титул чемпиона мира Илье Ильину и на этой Олимпиаде являлся главным соперником казахстанца в борьбе за золотую награду.
К слову, вчера на своей страничке «В контакте» Артем написал в статусе: «Спасибо всем за поддержку, но я из-за травмы я не выступаю((». К тому, как выяснилось Иванов травмировался за 20 дней до старта Олимпийских игр и даже не выезжал в Лондон. Хотя на официальном сайте Олимпиаде в заявке на сегодняшние соревнования он есть.
- Я травмировал ногу во время тренировки, когда находился на сборах в Чернигове, - цитирует слова Иванова «Комсомольской правде – Украина». – Видимо, как-то не удачно взял штангу на грудь, и нога под весом ушла в сторону. Скорей всего, я надорвал связки. Возможно, будет нужна операция.
Можно предположить, что информация о давней травме тяжелоатлета, скорей всего, не соответствует действительности. Иначе об этом бы «трубили» все украинские СМИ. Иванов травмировался накануне, либо пару дней назад. Но главное не в этом: Ильин лишился главного конкурента в вечерней битве, а значит его шансы на то, чтобы стать двукратным Олимпийским чемпионом заметно выросли. Хотя нельзя исключать, что эта информация есть ни что иное, как хитрый ход украинской команды.
 
googleduckДата: Воскресенье, 05.08.2012, 01:35 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
_http://www.newsru.com/world/03aug2012/icke.html]Церемония открытия Олимпиады в Лондоне на самом деле была массовым сатанинским обрядом, тайно проведенным под видом праздника спорта._
Бывший вратарь футбольного клуба "Ковентри Сити" Дэвид Айк, позднее переквалифицировавшийся в телеведущего и публициста, утверждает, что церемония открытия Олимпиады в Лондоне на самом деле была массовым сатанинским обрядом, тайно проведенным под видом праздника спорта.

В частности, он заявил, что гигантский колокол, в который на церемонии бил велосипедист Брэдли Уиггинс, был специально настроен на частоту, позволяющую сатанистам диктовать свою волю всему миру. А олимпийский стадион также является частью стратегически расположенной на планете скрытой энергосистемы, призванной создавать нужные вибрации.

В своей статье Айк назвал церемонию открытия, которую посмотрело более миллиарда человек по всему миру, "мерзким и бесчеловечным сатанинским ритуалом, к тому же состоявшимся в ключевой день поклонения дьяволу". Даже в знаменитых олимпийских кольцах Айк увидел проделки дьявола, заявив, что это кольца Сатурна, повелителя огня, которого он также называет Сатаной.
"Детишки в госпитальных кроватях у ног огромного демона - это что, церемония открытия спортивного мероприятия?" - вопрошает Айк.

Добавлено (05.08.2012, 01:35)
---------------------------------------------
_http://www.sports.ru/photogallery/142379082.html?photo_id=142379114#142379175_
14 причин, почему мы обожаем пляжный волейбол
 
ASTДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:39 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Россиянка Татьяна Чернова завоевала лишь «бронзу» в семиборье на турнире по легкой атлетике на лондонской Олимпиаде. Изначально наша спортсменка должна была получить серебряную медаль, однако Федерация легкой атлетики Германии подала протест на дисквалификацию своей соотечественницы Лилли Шварцкопф, который был удовлетворен – теперь немка получит «серебро».
Таким образом, британка Джессика Эннис осталась первой, Чернова опустилась на третье место, а украинка Людмила Йосипенко вообще лишилась бронзовой медали.
Продолжения не получилось...

На Олимпиаде в Лондоне российский спортивный ходок Валерий Борчин, которому прочили призовое место, оказался на больничной койке. Он не сумел завершить дистанцию в 20 километров. Незадолго до финиша атлет потерял сознание. По словам личного тренера Борчина, врачи не сразу оказали помощь спортсмену — медики не могли прорваться сквозь плотные ряды зрителей Олимпиады. Обследование показало, что причиной обморока стало кислородное голодание.
Есть мнение, что такое могло произойти из-за того, что китаец бежал, а Борчин принялся за ним ИДТИ и организм не выдержал...
 
ASTДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:47 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) удовлетворила протест американца Эррола Спенса на результат боя с индийцем Кришаном Викасом и признала его победителем боя 1/8 финала Олимпийских игр, сообщается на официальном сайте организации.
Бой в категории до 69 килограмм между Викасом и Спенсом завершился победой индийца со счетом 13:11. После завершения поединка американский спортсмен подал протест на исход боя. AIBA удовлетворила протест и присудила победу американцу со счетом 15:13, объяснив свое решение.
«В общей сложности было девять нарушений, совершенных индийским боксером в третьем раунде. Судья сделал только одно предупреждение. Во втором раунде боксер из Индии намеренно сплюнул капу. Судья не сделал предупреждение Викасу», - говорится в заявлении ассоциации.
Основываясь на этих выводах, члены жюри единогласно приняли решение присудить боксеру из США четыре очка, изменив тем самым окончательный счет поединка на 15:13 в его пользу.
 
ASTДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:05 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Выключите Русскую сирену! Игру Шараповой нужно смотреть с берушами!

Признаюсь, впервые был на женской теннисной одиночке. Матч выбрал замечательный – двух экс-первых ракеток мира Марии Шараповой и Ким Клийстерс. И сразу же пожалел. С первого (!!!) удара Маша включила свою сирену. Россиянка стонала, визжала, охала и ахала так, что было слышно на всей территории Всеанглийского теннисного клуба. Коллега, сидевший рядом, сказал, что такой теннис можно смотреть лишь с берушами. Народ на трибунах сначала тихо посмеивался, а потом уже раздраженно копировал стоны Шараповой, в надежде, что россиянка застесняется и выключит звук. Но Маша не обращала на это внимание. Слабонервные потихоньку стали уходить.

А посему, за правильное дело взялась международная теннисная федерация, которая планирует запретить женщинам стонать на корте. И чем быстрее искоренит сие зло, тем лучше. Иначе в будущем слушать подобные вопли будут лишь мазохисты или извращенцы, которых больше интересует цвет трусов теннисисток, а не их игра.
 
googleduckДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:43 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Нормальный теннис. А крики эти нужны для мышц. А то так и каратистам нужно запретить кричать "И-я-я" при каждом ударе.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Судьи быкуют наших спортсменов!!!

Россиянка Мария Пасека завоевала бронзовую награду в опорном прыжке на Олимпиаде в Лондоне. Несмотря на неудачную вторую попытку, американка МакКейла Мароуни получила оценку судей, достаточную для "серебра". Такого еще не было в истории спортивной гимнастики! Олимпийской чемпионкой стала Сандра-Рэлукэ Избаша из Румынии.
 
ASTДата: Среда, 08.08.2012, 21:24 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Махлуфи был отстранен от соревнований после предварительного забега на 800 метров. В понедельник 24-летний легкоатлет вышел на дорожку, сразу же отстал от основной группы и сошел с дистанции, не завершив первый круг. На основании рапорта судьи, отметившего, что Махлуфи "не приложил добросовестных усилий", Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) исключила алжирца из числа участников Олимпиады. Однако затем спортсмену все же разрешили принять участие в забеге после поданной апелляции.
Тауфик Махлуфи победил в забеге на 1500 метров на Олимпийских играх в Лондоне и принес своей стране первую награду на Играх-2012.

Перед самым стартом финального забега кто-то из голландских болельщиков кинул бутылку в Усэйна Болта, сорвавшегося в этот момент с колодок.
Кинул – и не докинул. В этот же вечер он оказался в руках полиции, причем не самым обычным способом. Сразу за хулиганом сидела Эдит Босх, бронзовый призер лондонской Олимпиады по дзюдо в категории до 70 кг. Как раз она и сбила злодея с ног, просмотрев из-за этого сам финальный забег на стометровке. Уже после ее удара метателем занялись секьюрити.
Сам Болт, по его признанию, услышал звук падения, но не обратил внимания на инцидент. Слышал это и Джастин Гэтлин. «Что-то такое было, я не понял, что именно. В такие моменты можно услышать, как падает булавка. Надо просто абстрагироваться от этого. Гонка получилась великой, одной из лучших в истории, и я рад, что принял в ней участие», – заявил после финиша Гэтлин.
 
ASTДата: Среда, 08.08.2012, 21:37 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
В Лондоне разразился скандал после того, как некая австралийская спортсменка выложила в Twitter фото торгового автомата с некими презервативами "Кенгуру".
Ранее МОК объявил, что предоставил в распоряжение 16 тыс. участников Олимпиады 150 тыс. презервативов марки Durex. МОК не одобрил присутствие "несанкционированного" бренда в Олимпийской деревне. "Официальный представитель оргкомитета заявил, что спортсмены могут приносить в деревню свои презервативы, но только для личного пользования", – сообщает газета. "Мы примем меры, чтобы эти презервативы не раздавали другим спортсменам", – добавил он.
 
ASTДата: Среда, 08.08.2012, 21:47 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Российский легкоатлет Иван Ухов, 7 августа выигравший золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне в прыжках в высоту, выполнил решающие прыжки в майке другого российского прыгуна - олимпийского чемпиона Игр-2008 в Пекине Андрея Сильнова. Об этом рассказал сам Ухов
Прыгун заявил, что он положил свою майку на сумку, а потом майка "исчезла". Ухов подчеркнул, что он благодарен Сильнову за то, что тот отдал свою майку. По словам Ухова, судьи на замену майки отреагировали "нормально".
Ухов в решающей попытке показал результат 2,38 метра. Его главный соперник американец Эрик Кинард преодолел планку на высоте 2,33 метра, а результата лучше показать не сумел. Ухов потерял майку перед прыжком на 2,33 метра. После того как Сильнов отдал ему свою майку, российский прыгун успешно взял эту высоту.
 
ASTДата: Среда, 08.08.2012, 21:53 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Еще в одном промахе хозяев Олимпиады изобличил Олимпийский комитет Венгрии. Суть претензии заключалась в том, что во время чествования победителя – саблиста Арона Силадьи, венгерский гимн был исполнен неправильно. О том, что мелодия звучит не так, как надо, красноречиво свидетельствовал растерянный взгляд спортсмена. Было заметно, что Силадьи пытается петь, но никак не может подстроиться под непривычно бойкий ритм. Нетрадиционная версия гимна в исполнении Лондонского симфонического оркестра была записана еще год назад, может быть, организаторы просто не рассчитывали на то, что она пригодится?
 
googleduckДата: Среда, 08.08.2012, 23:45 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (AST)
Ранее МОК объявил, что предоставил в распоряжение 16 тыс. участников Олимпиады 150 тыс. презервативов марки Durex. МОК не одобрил присутствие "несанкционированного" бренда в Олимпийской деревне. "Официальный представитель оргкомитета заявил, что спортсмены могут приносить в деревню свои презервативы, но только для личного пользования", – сообщает газета. "Мы примем меры, чтобы эти презервативы не раздавали другим спортсменам", – добавил он.

Это можно сразу было в идиотизмы писать.
Они еще могли бы раздавать спортсменам женские прокладки и зубную пасту только санкционированных брендов. А еду и напитки тоже?
А где же свобода и демократия? Где у людей право выбора? Пусть и презервативы, но человек же должен иметь право выбирать то, что ему нравится, а не то, что нравится организаторам.

Уборщики лондонского метро начали забастовку
Уборщики лондонского метрополитена вышли на забастовку из-за неудовлетворительных условий оплаты труда во время Олимпийских игр в столице Великобритании.
Акция протеста стартовала в четверг утром и должна продлиться двое суток.
 
ASTДата: Пятница, 10.08.2012, 19:19 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (AST)
«Билетный» скандал разгорелся во второй день Олимпиады в Лондоне: незанятыми остались более 12 тысяч мест на трибунах стадионов.


Продолжение скандала!!!
 
ASTДата: Пятница, 10.08.2012, 19:31 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Семеро участников лондонской Олимпиады от Камеруна, по неподтвержденным данным, отказались возвращаться на родину после соревнований. В олимпийской делегации Камеруна подтвердили, что спортсмены самовольно покинули расположение команды, и их местонахождение неизвестно.
"То, что поначалу выглядело как слух, оказалось правдой, - сообщил руководитель камерунской делегации Дэвид Оджонг в послании Министерству спорта страны. - Семеро камерунских атлетов, принимавших участие в Олимпийских играх в Лондоне, сбежали из Олимпийской деревни".
Среди "дезертиров" - пятеро боксеров, запасной вратарь женской футбольной сборной и пловец. Скорее всего, спортсмены приняли решение остаться в Европе по экономическим причинам, отмечает Би-би-си. В Международном олимпийском комитете пока ничего не знают о решении камерунских атлетов. Возможно, камерунские "олимпийцы" решили побыть туристами после завершения соревнований. Как отмечает британская пресса, участникам Олимпиады разрешено пребывание в стране до начала ноября, благодаря правилам аккредитации.
 
Форум » Завалинка » Политика » Олимпиада 2012 Лондон (Скандалы)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: