Пятница, 29.03.2024, 04:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Политика » Олимпиада 2012 Лондон (Скандалы)
Олимпиада 2012 Лондон
astlabДата: Суббота, 11.08.2012, 19:47 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Северокорейское новостное агентство KCNA вышло с гневной заметкой в адрес австралийской газеты, которая позволила себе бестактность в отношении азиатского государства. Журналисты издания обозвали КНДР "Порочной Кореей" в своей медальной таблице.


Олимпийский чемпион Игр в Пекине итальянец Алекс Шварцер после отстранения от соревнований в Лондоне во всех подробностях рассказал, как употреблял допинг.
По словам спортсмена, он купил запрещенный препарат EPO в Турции и держал его в коробке из-под витаминов в холодильнике, передает Associated Press. Шварцер – известный марафонец. Он рассчитывал победить на Олимпиаде в Лондоне на дистанции 50 км, однако в понедельник был дисквалифицирован. Не сдерживая слез, на пресс-концеренции в Италии он рассказал, что купил в Турции запрещенный препарат на сумму в 1,850 долларов.
 
astlabДата: Суббота, 11.08.2012, 19:53 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Бельгийский велогонщик Гийс Ван Хеке провел сумасшедшую ночь на Олимпиаде в Лондоне. Он вряд ли помнит ее подробности, поскольку был очень пьян. Фотографии дебошира попали в Интернет, и вряд ли он может собой гордиться.
Спортсмен оторвался в одном из ночных клубов Лондона. Да так, что 20-летнего олимпийца отвозили под руки домой члены бельгийской команды. На фотографиях спортсмен находится в полубессознательном состоянии, а кроме того, он почти весь мокрый.
Ван Хеке праздновал окончание олимпийских соревнований по велоспорту, поэтому позволил себе оторваться по полной. Интересно, что многие спортсмены вовсю ходят по клубам, стоит им выступить на соревнованиях. Но так отрываться, как это сделал бельгиец, мало кто себе позволяет.
Олимпийский комитет Бельгии немедленно отреагировал на произошедшее. Он велел спортсмену как можно скорее покидать Лондон.
"Мы осуждаем спортсмена в связи с инцидентом, - говорится в заявлении. - К счастью, он не повлиял на жизнь в Олимпийской деревне, где спортсмены пытаются отдыхать после соревнований".
Сам спортсмен уже извинился за свое поведение. "Я допустил ошибку", - сказал он.
Британская газета The Mirror с иронией отнеслась к проступку бельгийского олимпийца, вручив ему виртуальное "золото" в соревнованиях по самой яркой вечеринке, когда-либо устраиваемой спортсменами.
 
astlabДата: Суббота, 11.08.2012, 20:29 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Южнокорейский футболист может ответить за политические лозунги

ФИФА изучает фото и видеоматериалы с матча за бронзовые медали олимпийского футбольного турнира между Южной Кореей и Японией. Корейцы победили японцев со счетом 2:0, после чего один из игроков развернул корейский флаг с надписью в поддержку одного из спорных островов, который является предметом дискуссий между Кореей и Японией. Законы ФИФА запрещают политические лозунги во время матчей, поэтому игроку может грозить серьезное наказание. Стоит отметить, что накануне встречи между двумя сборными президент Кореи Ли Мен Бак посетил спорную территорию.

Популярные таблоиды The Daily Mirror и The Daily Express напечатали вместо фото золотой команды Великобритании в конной выездке фотографию бронзовых соперников-голландцев. Причем Daily Mirror — на первой полосе. Смеху было на всю Великобританию.
 
astlabДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:36 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) 11 августа решила подать в суд на «Би-би-си» за статьи об олимпийском турнире по боксу, в которых утверждается, что судьи могли брать взятки в обмен на медали Олимпиады. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Первое расследование о взятках в боксе «Би-би-си» опубликовала еще в 2011 году. По данным журналистов, некий инвестор из Азербайджана перечислил около 10 миллионов долларов Всемирной боксерской серии (WSB), под эгидой которой проводятся соревнования AIBA. Эту информацию впоследствии проверяли как в самой ассоциации, так и в Международном олимпийском комитете, но доказательств обвинениям журналистов не нашли. Тем не менее, в материале, опубликованном на сайте «Би-би-си» 10 августа, обвинения в подкупе повторяются. Правда, журналисты отметили, что эти данные опровергаются AIBA и МОК. В целом статья «Би-би-си» посвящена нескольким судейским скандалам олимпийского турнира по боксу. В частности, подробно рассказывается о самом громком из них, который произошел 1 августа. Тогда в 1/8 финала в весовой категории до 56 килограммов встречались японец Сатоси Симицу и Мамед Абдулгамидов из Азербайджана. Симица шесть раз отправил Абдулгадимова в нокдаун, но рефери присудил победу боксеру из Азербайджана.
Япония подала протест на судейство этого поединка. Он в итоге был удовлетворен, а судья из Туркмении Ишангули Меретниязов дисквалифицирован.
 
googleduckДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:13 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Посмотрел женский заход на 20 км (гонку по спортивной ходьбе среди женщин).
Со стороны выглядит как бег шкелетов-дистрофиков, обвешаных кожей.
Подумалось, что вслед за пляжным футболом и пляжным волейболом нужно бы ввести новый вид спорта- женскую пляжную спортивную ходьбу. Чтоб ходили в бикини и чтоб было для допуска к соревнованиям обязательное ограничение по весу - не менее 60 кг и размер груди не менее 3 номера. Вот будет зрелищный вид спорта!

В сборной Германии по плаванию разгорается грандиозный скандал. 40-летний тренер Фаршид С., работающий в олимпийской сборной по плаванию, был обвинен в сексуальной связи с несовершеннолетней пловчихой. В команде об этом и не подозревали.
Тренера обвиняют в том, что в период с 2004 по 2006 годы у него была сексуальная связь с тогда еще несовершеннолетней пловчихой. По данным немецкой прессы, во вторник один из наставников бундестим предстанет перед судом. Представители олимпийской команды Германии в полном замешательстве. Глава немецкой делегации Михаэль Веспер не скрывает своего удивления: "Если бы мы знали об этом, то не взяли бы его". Тренеру грозит тюремное заключение сроком до четырех лет.
Первый сексуальный контакт, как сообщается, произошел в 2004 году. Спортсменке на тот момент было 16 лет. Связь между партнерами произошла по обоюдному согласию, но тренера обвиняют в том, что он использовал свое служебное положение.
 
astlabДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:06 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Национальные сборные демонстрировали не только спортивные достижения, но стильные спортивные костюмы.
Правда, России не удалось войти в рейтинг "самых-самых". Более того, наших спортсменов окрестили наиболее безвкусно и дурно одетыми. "Из России с плохим вкусом: дизайнер этих нарядов должен быть выслан в Сибирь", написал британский портал DailyMail.


Казахстанские байкеры, вышедшие в минувшие выходные на мотошествие в честь олимпийцев, перепутали имя Александра Винокурова, назвав его Владимиром!!!
Прикрепления: 6321985.jpg (17.2 Kb)
 
astlabДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:16 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AST)
Семеро участников лондонской Олимпиады от Камеруна, по неподтвержденным данным, отказались возвращаться на родину после соревнований.


Пятеро олимпийцев из Камеруна, принявших участие в соревнованиях по боксу, заявили Би-Би-Си о желании остаться в Великобритании. На прошлой неделе вместе с пловцом и запасным голкипером женской сборной мужчины самовольно покинули Олимпийскую деревню. Все пятеро боксеров сообщили, что руководство Олимпийской делегации их страны угрожало им окончанием карьеры в случае неудовлетворительного результата на состязаниях. Один из спортсменов добавил, что их желание остаться в Великобритании связано с надеждой на рост своих профессиональных навыков.

Еще в неизвестном направлении направился 15-летний факелоносец из Эфиопии, который был приглашен в Лондон, чтобы принять участие в эстафете Олимпийского огня.
 
astlabДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:19 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Олимпийская чемпионка в беге на 800 метров россиянка Мария Cавинова не сможет рассчитывать на вознаграждение миллион долларов за золото Лондона, объявленное губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем.

Чиновник заявил, что спортсменка прописана не в южноуральском регионе, а в Московской области, поэтому призовых денег от области ей не положено, пишет газета «Советский спорт».
Мария Савинова родилась в Челябинске, но недавно вышла замуж за легкоатлета Алексея Фарносова и прописалась у него в подмосковном Подольске. Местный губернатор подобных широких жестов не делал. Савинова выступает на соревнованиях по тройному зачету, представляя сразу три региона - Московскую, Челябинскую и Свердловскую области. Зачет по нескольким регионам придумали в свое время, чтобы спортсмены могли получать дополнительное финансирование.

Российскую практику двойного или даже тройного зачета многие считают порочной: что, мол, это за чехарда такая, человек должен представлять тот регион, где он прописан и проживает. Такое происходит только в нашей стране. Вместе с тем, олимпийский чемпион Лондона Мансур Исаев, который прописан в Челябинской области, получил свой обещанный за золото миллион долларов. Еще одна челябинская спортсменка - бронзовый призер Олимпиады в тхэквондо Анастасия Барышникова, помимо государственных бонусов, получит обещанные губернатором и правительством Челябинской области 50 тысяч долларов.
 
astlabДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:50 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Первый настоящий допинговый скандал!!!

Победительница соревнований в толкании ядра белорусская спортсменка Наталья Остапчук была дисквалифицирована за употребление допинга. Соответственно, "золото" получила новозеландская легкоатлетка Валери Адамс, а Евгения Колодко, которая была третьей, стала серебряным призером Олимпиады. Китайская спортсменка Гон Личжао попала в число призеров – ей досталась "бронза".

В организме Остапчук был найден стероид метенолон. На этих Играх дисквалификация Остапчук стала первым подобным наказанием для призеров – до этого допинговые скандалы обходили Лондон стороной. Как сообщил МОК, пробы были взяты у Остапчук до соревнования и сразу после и обе дали положительный результат.
 
ASTДата: Пятница, 17.08.2012, 19:05 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
В российском спорте разгорается послеолимпийский скандал. 11 августа на Играх в Лондоне Мария Савинова выиграла олимпийское золото на дистанции 800 м. Спортсменка является уроженкой Челябинска, при этом сейчас представляет три области – Челябинскую, Свердловскую и Московскую.

 
ASTДата: Четверг, 23.08.2012, 09:55 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
22-кратный призер Олимпийский игр, 18-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс, по данным британской прессы, нарушил 40-е правило Международного олимпийского комитета. За это его могут лишить медалей, которые он завоевал на Играх в Лондоне.
Согласно этому правилу, которое было озвучено в текущем году, ни один из спортсменов, принимающих участие в олимпийских соревнованиях, с 18 июля по 15 августа не имеет право быть задействован в не олимпийских маркетинговых кампаниях.
Скандал разгорается из-за двух фотографий, на которых спортсмен изображен вместе с сумками Louis Vuitton. На одном из снимков пловец изображен вместе с легендарной советской гимнасткой Ларисой Латыниной. Брендовая сумка на фото находится у него под ногами. На другой фотографии Фелпс принимает ванну, а сумка находится под ней. Сообщается, что фотографии были опубликованы известным фотографом – Анни Лейбовиц. Французский дом моды уже заявляет, что это – неофициальные снимки, и что они были украдены у компании. Об этом, в частности, сообщил представитель Louis Vuitton британской газете The Daily Mail.

Представители Фелпса также утверждают, что они не давали добро на публикацию фотографий.
Теперь все зависит от того, преднамеренно ли вышли в свет фото, либо же они действительно попали на всеобщее обозрение нелегальным путем. Фотографии со спортсменом были опубликованы на различных сайтах еще 13 августа. Теперь Фелпс может потерять медали, завоеванные в Лондоне – всего он выиграл 4 золотых и 2 серебряные награды. Отметим, что российский пловец Евгений Коротышкин, взявший "серебро" в стометровке баттерфляем, уступил как раз Фелпсу. Логично предположить, что если вдруг Фелпса лишат "золота", то оно достанется нашему спортсмену.

Напомним, Фелпс побил в Лондоне рекорд, принадлежавший Ларисе Латыниной. Он взял шесть медалей на последних Играх и превзошел советскую гимнастку по общему количеству олимпийских медалей (22 против 18).
 
ASTДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:05 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Не затихает скандал с возможной сменой казахстанского гражданства снова на китайское Зульфии Чиншанло (по-китайски Чжао Чанлин). Даже каналы МИДа РК отдают разную инфу. Китай напрягает? Ведь не раз в китайских СМИ сообщалось, что Зульфия Чиншанло она вернула гражданство КНР, оформила удостоверение личности второго поколения в провинции Хунань (Центральный Китай), где родилась, и заявила о намерениях выступать за сборную Китая на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. А начальник управления туризма и спорта Алматинской области Мухит Турсынбаев сказал, что она готова приступить к тренировкам и начать готовиться к чемпионату мира по тяжелой атлетике, который пройдет в Астане в 2014 году.
Нечто подобное происходит и с Майей Манезой (Яо Ли)
 
NuДата: Среда, 14.11.2012, 00:45 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Не отпустим в Китай кыздар. Или пусть призовые возвратят. А если отвалят, то зачетные медали у нас всеравно остануться. И Ильин с НАМИ!
 
ASTДата: Суббота, 23.02.2013, 12:03 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Суд Претории освободил под залог бегуна-ампутанта Оскара Писториуса, который обвиняется в убийстве своей девушки Ривы Стинкамп.

Судья заявил, что обвинение не предоставило достаточных доводов в пользу заключения Писториуса под стражу. Адвокат легкоатлета Барри Роу отметил, что Писториус слишком известен, чтобы суметь скрыться из страны. При этом прокурор Претории Джерри Нел был против его освобождения, полагая, что он может покинуть ЮАР.

По версии Писториуса, он застрелил свою подругу, приняв ее за грабителя. Якобы девушка без предупреждения вошла к нему в дом, стремясь сделать сюрприз ко Дню святого Валентина. Писториус решил, что в его дом забрался вор, и выстрелил несколько раз из-за двери ванной. Пули попали в руку и голову жертвы. Ранее была немного другая версия:


Полиция подозревает паралимпийского чемпиона в предумышленном убийстве. Ранее в доме спортсмена нашли окровавленную биту для крикета. При этом у погибшей девушки зафиксирован перелом костей черепа. Паралимпийский спортсмен был одним из главных героев Олимпийских игр в Лондоне. Он стал первым спортсменом-ампутантом, который принял участие в олимпийских соревнованиях вместе со здоровыми атлетами.
 
CostДата: Суббота, 23.02.2013, 23:36 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Какое уж тут предумышленное?
Тут же явная "белочка" на фоне регулярного употребления допинга и анаболиков.
Спорт "больших достижений, давно уже перестал воспитывать "рыцарей многих качеств", а продуцирует на потоке человекозавров.
У них еще Майкл Фелпс шедевр жизнерадостного отношения к спорту. Рано или поздно чем-нибудь подобным да тоже проявится.

А с оружием им что-то решать надо. А то ясно, что раз ружьё в доме есть, то оно обязательно должно шмальнуть. Особенно, когда очередной олимпиец почувствует себя беззащитным.
А если кто-то не так развит физически и морально, и ему для ощущения защищенности очень нужно иметь под рукой установку "Шилка" и "Катюша" или еще и "Буратину"?
 
Форум » Завалинка » Политика » Олимпиада 2012 Лондон (Скандалы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: