Пятница, 19.04.2024, 12:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Компьютеры и комплектующие » Интернет » Yandex (И его проделки)
Yandex
ASTДата: Суббота, 28.05.2011, 18:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Очередной закидон от русского поисковика в Казахстане. При любой пляске с бубном во всех браузерах невозможно стало искать на яндекс.ру. Сразу перекидывает на яндекс.kz и естественно поиск становится другим! Через яндекс.сом пока можно, но видимо только пока. В Google заблокирован просмотр страниц через кэш, на Яндексе пока работает, , но видимо тоже только пока.
В целом ситуация в Казахстане с Интернетом сильно ухудшается.
 
ASTДата: Среда, 08.06.2011, 09:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Google, "Яндекс" и Facebook испытают новый протокол адресации. Пользователей ждут проблемы

Завтра, в ходе Всемирного дня IPv6, целый ряд крупнейших веб-сервисов, среди которых Google, Facebook, "Яндекс" и другие, на сутки включат на своих серверах новый протокол IPv6. Из-за этого, предрекают эксперты Google, проблемы с доступом к этим сайтам могут испытать 0,05% всех пользователей.

Завтра, 8 июня, состоится Всемирный день IPv6, в ходе которого сайты множества компаний будут доступны по новому базовому протоколу адресации - IPv6.

В этот день IPv6 на сутки включат на своих серверах компании, входящие в некоммерческую организацию Internet Society. Среди них Google, Facebook, Yahoo, Microsoft Bing, Mozilla, Cisco, Meebo и другие. Всего во Всемирном дне IPv6 будут участвовать более 400 организаций. Среди российских компаний о своем участии заявили «Яндекс», «Рамблер», «Джаббер РУ», Reg.ru, Ru-Center, «СКБ Контур» и другие.

По словам представителей Google, абсолютное большинство пользователей в этот день не заметят никаких изменений, но примерно 0,05% могут столкнуться с проблемами в работе тех сайтов, которые будут участвовать в мероприятии.

«Подавляющее большинство людей будут иметь доступ к сервисам без каких-либо заминок: они либо подключатся к протоколу IPv6, либо их системы успешно вернутся к IPv4. Однако, как с любой технологией следующего поколения, могут возникнуть некоторые проблемы. Мы предполагаем, что 0,05% всех систем не смогут вернуться к IPv4, или для некоторых пользователей Google, Facebook, Yahoo, Bing и другие сайты-участники будут работать медленно или вообще не будут отвечать на запросы. Обычно это происходит из-за неправильно настроенного или некорректно работающего домашнего сетевого оборудования, такого как роутеры, которые могут заставить компьютер думать, что он обладает совместимостью с IPv6, когда на самом деле это не так», - отмечают представители интернет-гиганта в официальном блоге компании.

Для проверки своего соединения пользователями Google запустил специальную страницу - ipv6test.google.com. Также компания объявила, что поисковик Google будет сообщать о проблемах тем пользователям, которые будут их испытывать по какой-либо причине, перенаправляя их на тестовую страницу и статью с информацией по устранению неполадок.

По мнению представителей крупнейшей в мире социальной сети Facebook, с проблемами из-за завтрашнего перехода на IPv6 столкнется примерно один пользователь из 2 тыс. или 0,03% от общего числа.

Протокол IPv6 должен заменить используемый сегодня в интернете IPv4, ресурсы которого практически исчерпаны. IPv4 существует с 1981 г. и является основой современного интернета. IP-адрес этого протокола состоит из 4 байтов и обычно представлен в виде 4 чисел, разделенных точками. В сумме это дает около 4,3 млрд адресов. Емкость же IPv6 соответствует 3,4*10 38 адресов.

Как отмечают эксперты, переход к использованию IPv6 идет достаточно медленно, несмотря на его явные преимущества. Многие интернет-провайдеры пока не желают нести большие расходы на модернизацию своей сетевой инфраструктуры для внедрения IPv6. «Веб-сайты не хотят подключать IPv6, так как только небольшой процент их пользователей может испытывать проблемы с подключением, тогда как бездействие означает, что с проблемами будут сталкиваться все больше людей», - отметили эксперты Facebook в блоге компании.
 
ASTДата: Среда, 08.06.2011, 14:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Вместо всего лишь четырёх миллиардов адресов IPv4, что меньше, чем количество людей на планете, существует 340 282 366 920 938 463 463 374 607 431 768 211 456 адресов IPv6.
Теперь для IP-регистраторов остаются доступными только блоки 102/8, 103/8, 179/8 и 185/8. Последние IP-блоки /8 были делегированы в следующем порядке: блок 102 отдан AfriNIC (африканский регистратор), 103 APNIC (Азия), 103 ARIN (Северная Америка), 179 LACNIC (Южная Америка) и 185 RIPE NCC (Европа, Россия и страны СНГ). В каждом блоке насчитывается по 33 млн. индивидуальных адресов. При этом некоторые другие блоки также не были делегированы, но в соответствии с организацией IPv4-протокола они зарезервированы для технических нужд (например, для организации локальных сетей).
Причем толпа адресов незанята вообще:
224.0.0.0/4 Бывший класс D. Блок зарезервирован для групповой адресации. Подробнее в RFC3171.
240.0.0.0/4 Бывший класс E. Кроме 255.255.255.255 ("limited broadcast") зарезервирован для будущего использования.
Будущее уже наступило и надо бы все расконсервировать!
Кому интересно весь список Ipv4 - http://www.iana.org/assignm....ace.xml
Обратите внимание сколько адресов захватили америкоты. Наверняка используется 15-20% всего!
 
ASTДата: Четверг, 23.06.2011, 17:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Компания «Рамблер» отказалась от собственной поисковой системы в пользу технологии «Яндекса». Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном «Яндексом».

В нем также отмечается, что «Рамблер» присоединился к рекламной сети «Яндекса»: «Это позволит рекламодателям «Директа» увеличить свою целевую аудиторию и привлечь новых клиентов, в том числе за счет качественного поискового трафика».

Поиск «Яндекса» уже используют такие популярные порталы, как Livejournal.ru, Nigma.ru и Qip.ru. В рекламную сеть поисковика, среди прочих, входят Одноклассники.ru, Mail.ru и Bing. «Благодаря сотрудничеству с «Рамблером» мы можем предложить клиентам «Директа» еще больше качественного трафика», - заявил коммерческий директор «Яндекса» Алексей Третьяков.

Теперь в результатах поиска и на тематических площадках «Рамблера» будут показываться объявления, размещенные через систему «Яндекс.Директ». С объявлениями «Директа» на «Рамблере» по-прежнему будут соседствовать объявления «Бегуна» (система размещения контекстной рекламы, контролируемая «Рамблером»).

Также сообщается, что клиенты «Бегуна» смогут размещать объявления на «Рамблере» и «Яндексе», равно как и на других крупных площадках - Google, Поиск@Mail.ru и Yahoo!.

Rambler Media - интегрированная медийная компания, предоставляющая интернет- и мобильные услуги русскоязычной аудитории во всем мире. В группу компаний Rambler Media входят интернет-портал и поисковая система Rambler.ru, информационный сайт Lenta.ru, интернет-провайдер «Rambler Телеком», рекламное агентство Index20 и группа компаний мобильных технологий и контента Rambler Interactive, а также сервис контекстной рекламы «Бегун». На сегодняшний день поиском на «Рамблере» пользуются 4,2 млн человек, что составляет 14% аудитории Рунета. Аудитория интернет-проектов объединенной компании превышает 17 млн человек.

«Яндекс» является одной из крупнейших российских IT-компаний и седьмой среди поисковых сайтов мира по количеству обработанных поисковых запросов. Она появилась в 1997г. В 2010г. доля «Яндекса» в поисковых запросах в Рунете впервые за четыре года превысила 60%. В настоящее время доля «Яндекса» в рунете составляет около 65% против 22% у мирового лидера Google.

19 мая 2010г. компания запустила англоязычную версию своей поисковой системы на домене yandex.com и, таким образом, вышла на международный уровень. Чистая прибыль «Яндекса» за 2010г. составила 134,3 млн долл., выручка - 439,7 млн долл.
 
CostДата: Четверг, 23.06.2011, 22:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Теперь те ребята, которые продвигали свои сайты в Рамблере, оказываются в пролете. Расплата за оригинальность. Всё таки завоевать высокие позиции в Рамблере стоило больших трудов. Да там сама индексация происходит намного медленнее, чем в Гугле и Яндексе. А теперь с первых страниц выдачи в Рамблере можно провалиться в конец очереди в Яндексе на страницах выдачи с трехзначными номерами.

Да, и неужели в Бинге размещена реклама от Яндекса?


Сообщение отредактировал Cost - Четверг, 23.06.2011, 22:23
 
ASTДата: Пятница, 19.08.2011, 22:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Недоступны все сервисы "Яндекса" - в частности, "Почта", "Карты", "Погода" и "Мой круг". Сбой был зафиксирован около 17:00 19 августа. В пресс-службе "Яндекса" "Ленте.ру" сообщили, что произошел сетевой сбой и специалисты компании сейчас работают над его устранением.

Сайт поисковика "Рамблер", который использует поиск "Яндекса", открывается, однако поисковые запросы не обрабатываются. Недоступен также рейтинг сайтов "Рамблер ТОП100".
 
ASTДата: Суббота, 07.01.2012, 20:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Тут один доменчик, как оказалось, продается: ebi.ee
За сколько, интересно, можно прикупить? Давно слюной брызгаю по интересненькому! 10$ можно дать...
Кто знает регистратора на .ее? Я бы и vyebi.ee и ebi.pri.ee зарегил...

PS: Нашел. Обломили....
Регистрация ограничена компаниям, которые зарегистрированны в Эстонии в эстонской Ведомости Предприятий, Учреждений и Организаций. Доменное имя должно соответствовать названию эстонской компании. Только один домен на компанию. Заказ услуги "Доверенное лицо" для регистрации домена ee обязателен. Для регистрации домена обязательно требуется услуга "Доверенное лицо".
Расчётное время активации домена: 30 days


Сообщение отредактировал AST - Суббота, 07.01.2012, 20:48
 
ASTДата: Суббота, 21.01.2012, 17:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Яндекс на запрос "вакуум" дает Вакуум в Алматы. Продажа в Алматы. Сравнение поставщиков и цен!
и адрес сайта...
 
месингДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:11 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Репутация: 2
Статус: Offline
О «Яндексе» снимут фильм

Режиссер Роман Каримов снимет фильм «Стартап», в котором будет рассказана история компании «Яндекс».

В качестве автора сценария выступит Дмитрий Соболев, ранее написавший сценарий к картине Павла Лунгина «Остров». Идея фильма родилась во время форума «Что Россия может дать миру», пишет сайт Kinopoisk.ru. «Мы берем за основу все развитие IT-отрасли, в частности компании «Яндекс», от начала 1990-х и заканчивая нашим днем. У нас есть пример IPO, которому может позавидовать Facebook. Это действительно большой успех, и после знакомства с руководством «Яндекса» я понимаю, откуда он растет», - цитирует Kinopoisk.ru продюсера проекта Ирину Смолко.

Поисковая система «Яндекс» была запущена фирмой CompTek в 1997 году, а в отдельную компанию «Яндекс» был выведен в 2000 году. В мае 2011 году «Яндекс» провела IPO, что позволило компании привлечь $1,3 млрд – это было самое успешное первичное размещение акций с 2004 года, когда Google привлекла $1,67 млрд.

В данный момент вместе с интернет-порталом и поисковой системой «Яндекс» предоставляет более 30 сервисов, среди которых «Яндекс.Почта», «Яндекс.Карты», «Яндекс.Новости», «Яндекс.Погода», а также платежная система «Яндекс.Деньги» и ряд других. По данным сервиса Alexa.com, по посещаемости «Яндекс» занимает первое место в России и 23-е в мире.
Прикрепления: 0141734.jpg (29.4 Kb)


Сообщение отредактировал месинг - Понедельник, 20.08.2012, 21:12
 
месингДата: Вторник, 28.08.2012, 20:57 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Репутация: 2
Статус: Offline
"Яндекс" вступил в "Консорциум Всемирной паутины"

Российская интернет-компания "Яндекс" стала членом организации World Wide Web Consortium (W3C или "Консорциум Всемирной паутины"). Об этом сообщается в твиттере W3C.

Консорциум занимается разработкой технологических стандартов для Всемирной паутины. Сейчас он насчитывает 377 участников, включая компании Adobe, Google, eBay, Microsoft, Mozilla Foundation и Twitter.

Организация была создана в 1994 году. Ее основателем и бессменным руководителем является сэр Тим Бернес-Ли (Tim Berners-Lee), создатель Всемирной паутины.

Цель W3C - полностью раскрыть потенциал Всемирной паутины путем разработки протоколов и рекомендаций, которые обеспечивали бы долгосрочный рост Сети. Организация финансируется за счет грантов, пожертвований и членских взносов.
Прикрепления: 0568454.jpg (26.0 Kb)
 
месингДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:10 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Репутация: 2
Статус: Offline
"Яндекс" научит пользователей правописанию


Российский поисковик "Яндекс" запустил к новому учебному году сервис "Работа над ошибками", помогающий пользователям запомнить, как пишутся сложные слова. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.

Для каждого из предложенных слов "Яндекс" приводит правильное написание и самые частые ошибки, а также распространенные случаи неправильной постановки ударения. Ссылкой на пример можно поделиться в соцсетях. Проект работает на русском и украинском языках.

"Яндекс" назвал самые частые орфографические ошибки, которые пользователи допускают в поисковых запросах. Первые три строчки занимают слова "Однокласники", "Тайланд" и "Агенство", а в топ-15 вошли такие выражения, как "Скачять" и "Скочать", а также "Росии", "Руский" и "Руссификатор". Полный список приведен на сайте "Яндекса".

Российский интернет-гигант отмечает, что "не претендует на звание преподавателя" и не приводит правила, в соответствии с которым пишется то или иное слово. С помощью "Работы над ошибками" компания хочет привлечь внимание к словам, в которых чаще всего допускаются ошибки или опечатки.
Прикрепления: 7926523.jpg (15.7 Kb)
 
месингДата: Вторник, 11.09.2012, 17:25 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Репутация: 2
Статус: Offline
Сервис "Яндекс.Такси" стал платным для таксопарков

С 1 сентября 2012 года компания "Яндекс" начала брать комиссию с таксопарков, принимающих заказы через сервис "Яндекс.Такси". Об этом в номере от 11 сентября сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на пресс-секретаря "Яндекса" Очира Манджикова.

Газета выяснила, что в среднем комиссия составляет 5 процентов, но согласовывается с каждой компанией отдельно. Ввод комиссии не повлияет на тарифы для пассажиров, заверил Манджиков.

Ожидается, что в 2013 году пользователи "Яндекс.Такси" заплатят таксопаркам около 60 миллионов долларов, сообщил газете анонимный источник в компании. Таким образом, "Яндекс" может заработать на сервисе примерно три миллиона долларов.

"Яндекс.Такси" был запущен в октябре 2011 года в виде приложения для мобильных устройств на базе iOS и Android. В конце июня 2012 года появилась веб-версия сервиса.

Сервис ищет свободные автомобили сразу по всем компаниям-партнерам и отображает на карте перемещение выбранной машины. Манджиков сообщил "Ведомостям", что в августе 2012 года через сервис прошли заказы более чем на 1,1 миллиона долларов.
Прикрепления: 3906398.jpg (22.9 Kb)
 
месингДата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:51 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Репутация: 2
Статус: Offline
Поисковая система "Яндекс" отмечает свое 15-летие


Прикрепления: 8614462.jpg (30.3 Kb)
 
vdvДата: Среда, 28.11.2012, 20:50 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Яндекс" запускает голосовой навигатор

"Яндекс" запустил бета-версию навигаторов голосового управления, сообщается в блоге компании.
"Яндекс.Навигатор", управляемый звуковыми командами, понимает, куда именно хочет поехать его владелец. При использовании услуги "избранное", где можно зашифровать привычные адреса под определенными командами, такими как "дом", "работа", пользователь может управлять своим маршрутом, просто произнося зашифрованное распоряжение. Программа поймет, что за адрес имеет в виду ее владелец, и построит необходимый путь. Также "Яндекс.Навигатор" способен распознавать конкретные адреса и месторасположения организаций.
Голосовая программа способна оперативно передавать информацию о ДТП. Раньше для того, чтобы сообщить об аварии, пользователю было необходимо совершить некоторые манипуляции в интерфейсе. Сегодня достаточно сказать о ДТП вслух. Приложение в свою очередь передаст информацию о событии сервису "Яндекса".
 
NuДата: Четверг, 07.02.2013, 23:18 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Российская поисковая система «Яндекс» вышла на четвертое место в мире по числу обрабатываемых запросов, обогнав Microsoft с ее сервисами. Впереди теперь только Google, Yahoo, а также китайский поисковик Baidu. Об этом сообщает издание GigaOm со ссылкой на данные аналитической компании ComScore.

Впервые «Яндекс» вышел в четверку лидеров еще в ноябре 2012 года. Тогда было зафиксировано 4,6 млн обработанных поисковых запросов, это на 140 млн больше, чем было у Microsoft. В декабре же он укрепил позиции. «Уже тогда можно было предположить, что превосходство «Яндекса» станет тенденцией. И конечно же, в декабре 2012 года «Яндекс» обработал 4,84 млрд запросов, а Microsoft — 4,48 млрд», — пишет издание GigaOm.

При этом «Яндекс» все еще уступает поисковым сервисам от Microsoft по числу пользователей: 74,4 млн против 268,6 млн человек.

В то же время экспертов удивляет количество уникальных поисков: в декабре у Microsoft было 268,6 млн, а у «Яндекса» — только 7,4 млн. Скорее всего, полагают специалисты, это связано с языковым фактором. «В странах, где говорят на английском, люди могут использовать различные поисковые системы. В России же «Яндекс» имеет более 60% на рынке поисковиков, и люди, которые используют его, вероятно, просто делают это часто», — отмечают в издании.

Крупнейшей мировой поисковой системой остается Google: в декабре ее пользователи оставили 114,73 млрд запросов (65,2%). На втором месте китайский поисковик Baidu — 14,4 млрд запросов (8,2%), а на третьем — Yahoo с 8,63 млрд запросов в декабре (4,9%).
 
Форум » Компьютеры и комплектующие » Интернет » Yandex (И его проделки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: