Пятница, 29.03.2024, 04:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Понемногу обо всем » Крепчающий маразм. Свингующие идиотизмы. (Всё, что откашывает от регрессионной прямой здравого смысла)
Крепчающий маразм. Свингующие идиотизмы.
ASTДата: Вторник, 10.01.2012, 22:01 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Нелегальные спутниковые тарелки скоро окажутся под запретом
 
CostДата: Вторник, 10.01.2012, 22:08 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (romeroxxx)
Quote (Cost)
"Трудно Заворухину на станции Тыри. И с права и с лева...." А можно чисто из человеческого любопытсва поинтересоваться - Дык Вы НеГр или Гр? Не подумайте, что я рассист.

Этот вопрос кому одресован?


То romeroxxx, конечно
 
romeroxxxДата: Среда, 11.01.2012, 00:26 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Cost)
То romeroxxx, конечно
surprised
Я обычный европеец русский мой родной язык. И причём тут афроамереканцы? у меня с ними нет не какой связи. Почему такой вопрос?
 
CostДата: Среда, 11.01.2012, 10:31 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, конечно, ни афроамериканцы, ни афроафриканцы, ни даже афромолдаване (оказывается есть и такие) здесь не при чем. Просто знавал я как-то одного чела, у которого был официальный паспорт "негражданина Латвии". Сокращенно "НеГр". Так он говорил что таких "негров" там полстраны и их все так и величают - "неграми".
 
romeroxxxДата: Четверг, 12.01.2012, 22:27 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Cost)
Cost

Первый раз слышу что у нас неграждан называют Сокращенно "НеГр" так что можно перепутать с названием рассы. Я-то гражданин.
 
CostДата: Четверг, 12.01.2012, 23:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Дык извините, если что. Ни кого не хотел обидеть.
 
romeroxxxДата: Пятница, 13.01.2012, 01:49 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё ок от вас можно много нового узнать. А за это спасибо!
 
CostДата: Пятница, 13.01.2012, 14:15 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
На здоровье. У нас у многих схожие ситуации. Я вот, к примеру, "орыс", хотя сам все еще думаю, что русский.
И это при том, что на международном уровне все уши прожужжали, что в Америке негров ни в коем случае нельзя назвать неграми, а только афро-американцами. Сокращенно афрамами. На негров они видите ли обижаются, и можно под суд попасть. Хотя почему именно "афро" ? Почему не анголо-американец или эфиопо-американец? Треть Африки заселили арабы. Создали свою зону - страны Магриба. Они то не хотят быть магрибо-американцами, когда попадают в Америку. А как жители Нигера и Нигерии? Они нигерцы и нигерийцы или афро-африканцы?
Вот и почему афрам за слово "негр" может обратиться в суд, а я за "орыса" не могу? Пусть бы нас тоже политкорректно называли русскими азиатами (русс-азами) или европейскими азиатами (евразами).
Ну да это к слову.
Удачного вам референдума!!! happy
 
romeroxxxДата: Понедельник, 16.01.2012, 04:14 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за референдум. Они его уже пытаются отменить подав заявку в конституционный суд. Посмотрим ещё что будет. Может лучше махнуть в Россию по программе переселения соотечественников что вы думаете на этот счёт?
 
CostДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:24 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
А разве вы не претендуете на Шенгенский паспорт? Что лучше - "переселение соотечественников" или возможность колесить по Европе? Мы этого попробовать не можем. А как ваши шансы?
Не знаю, чем кончится ваша история с референдумом за "русский язык", но отмена его конституционным судом это уже слишком. Это уже не демократия, а хитрократия. Менять правила в угоду целесообразности - это не что иное как обман.
 
googleduckДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:28 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Репутация: 3
Статус: Offline
Книга писателя Андруса Кивиряхка под названием «Какашка и весна» вошла в список книг, рекомендованных министерством культуры Эстонии для детского чтения
_http://vlasti.net/news/136626_
«Какашка и весна» уже переведена и на русский язык. Главный герой книги — одинокая Какашка, у которой нет друзей (в тексте этот персонаж — мужского пола). В финале книги Какашка находит свое счастье и женится на Одуваночке.
Встречаются в книге, в частности, такие строки:

«Собака присела на минутку в парке и побежала прочь, оставив за собой маленькую кучку.

— Ой, какая же здесь красота! — удивленно воскликнула кучка, и оглянулась. — Небо синее-синее! Деревья зеленые-зеленые! И как же здесь просторно!».

Следует отметить, что в другом детском произведении Кивиряхка «Жираж» одним из главных персонажей был глист Тынис.
 
romeroxxxДата: Вторник, 17.01.2012, 01:04 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Cost)
Cost

Да я могу колесить по Европе. Но там нужен Английский а языки моё слабое место sad
 
CostДата: Вторник, 17.01.2012, 17:56 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну английский сейчас продвигается по всему миру многими способами. наравне с баксами и виндоусом. Кто знает, где взять, тому бесплатно, тем кто не заморачивается платно в рамках типа бизнеса. Куча курсов за деньги. Куча курсов английского языка онлайн бесплатно. Вот интернет вещание есть. Подкасты на английском, онлайн тв, ю-тьюб видео на английском, в том числе уроки, лекции, стихи, мультики, сериалы. Смотри - учись. Главное с английским языком русский не потерять. Робот вон по скайпу даже учит и английскому и даже русскому языку. Вот вопрос будет ли дальше развиваться русский язык или уже руссглиш.
Да, если в Европе найти не особо общительную работу, то можно и электронным переводчиком обойтись. Сейчас такие продаются как в самостоятельном девайсе, так и в виде программы, которую можно поставить на смартфон или компьютерную таблетку.
Вон Лингва уже давно станвится на смартфон. А все эти Гугл- и Бинг- транслейторы доступны он-лайн со смартфонов или по вай-фай устройствам.
 
romeroxxxДата: Среда, 18.01.2012, 00:54 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Там я буду савсем чужуй. А в России другое дело.
 
ASTДата: Среда, 18.01.2012, 22:42 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Глава государства подписал Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам телерадиовещания», которым внесены поправки в законодательные акты, в связи с принятием Закона «О телерадиовещании».
Начнется теперь великий антеннокос. Напечатают подзаконный акт о порче внешнего вида дома торчащей антенной и вперед на антеннокос с весело жужжащей болгаркой.
 
Форум » Завалинка » Понемногу обо всем » Крепчающий маразм. Свингующие идиотизмы. (Всё, что откашывает от регрессионной прямой здравого смысла)
Поиск: