Пятница, 26.04.2024, 22:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Понемногу обо всем » Крепчающий маразм. Свингующие идиотизмы. (Всё, что откашывает от регрессионной прямой здравого смысла)
Крепчающий маразм. Свингующие идиотизмы.
CostДата: Понедельник, 04.01.2016, 01:49 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
На Украине переименовали «Советское шампанское»
_http://lenta.ru/news/2016/01/03/shampaign/_

На Украине переименовали «Советское шампанское». Теперь этот напиток носит название «Советовское».

 
NuДата: Вторник, 02.02.2016, 10:27 | Сообщение # 317
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту поставщика продуктов для ресторанов «Восток - Запад». Причиной стало наличие в ассортименте поставщика колбасы и мяса из стран ЕС, запрещенных к продаже в России. Согласно картотеке sudact.ru, решение о блокировке ресурса принял Белореченский районный суд Краснодарского края. С иском в суд обратился местный прокурор, попросив признать ресурс поставщика продуктов информацией, запрещенной к распространению в России. Сама компания «Восток - Запад» к участию в судебном разбирательстве не привлекалась.

Добавлено (02.02.2016, 10:27)
---------------------------------------------
В Национальном музее создадут лабораторию по изучению казахских национальных блюд, наши ученые на большее, увы, не способны!!!
"Национальный музей будет изучать эту древнюю пищу казахов, ее полезные свойства и отличительные особенности будут досконально изучены и донесены до масс. И в этом деле нас будет консультировать Казахская академия питания во главе с Торегельды Шармановым", - сказал директор Национального музея Дархан Мынбай.

Лаборатория по изучению казахских национальных блюд будет входить в состав научно-исследовательского института "Национальное достояние" при Национальном музее РК. Руководство над проектом на сегодня осуществляет руководитель института Акан Онгар.

 
CostДата: Понедельник, 08.02.2016, 00:16 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Яценюк рассказал, что Украина с помощью своего интеллекта может стать европейским лидером, отметив при этом, что потенциал страны теперь измеряется не в запасах нефти и газа, а в "сильном таланте и уме" людей.
_http://www.vesti.ru/doc.html?id=2717442_

"Новая Украина, как и новый мир, — это четвертая индустриальная революция. Это "талантизм" от слова талант. Это то, что может сделать аграрный сектор сильнее, это то, что поможет правительству провести реформы, в том числе в системе здравоохранения. Талант — это то, что позволит преодолеть болезни, талант — это то, что позволит гарантировать безопасность для людей, обновить Украину, создать новый политический класс", – заявил премьер.

Кроме того, Яценюк рассказал, что Украина с помощью своего интеллекта может стать европейским лидером, отметив при этом, что потенциал страны теперь измеряется не в запасах нефти и газа, а в "сильном таланте и уме" людей, передает LifeNews.
 
CostДата: Среда, 17.02.2016, 07:38 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Гримасы космической пропаганды
_https://snob.ru/selected/entry/104602_

Сайт NASA ежедневно ведет трансляции с Международной космической станции (МКС) и из Центра управления полетами в Хьюстоне, освещает в прямом эфире каждый космический запуск и выход астронавтов в открытый космос — использует любые способы рассказать миру о своей работе. Любят попиариться и зарубежные астронавты. Канадский астронавт Крис Хэдфилд во время полета в космос записал видео на песню Дэвида Боуи Space Oddity, собравшее 30 миллионов просмотров на YouTube. Американский астронавт Скотт Келли выкладывает в Twitter фотографии выращенного в космосе цветка.

Ну да! Ясно же, что для неотягощенных "лишней" инфой выпускников колледжей любой понос у астронавтов в космических условиях представляется наипервейшим космическим открытием, сделанным впервые именно этими "астронавтами". Главное видимость событий и их пиар, а не реальный смысл событий.

"Известность ... российскому космонавту, Геннадию Падалке, тоже принес Twitter. Правда, прославился Падалка не тем, что во время своего очередного полета он побил мировой рекорд по суммарному времени пребывания на орбите (878 дней), а тем, что во время выхода в открытый космос российский космонавт сделал селфи и опубликовал его в официальном твиттере Роскосмоса. Почти 69 тысяч подписчиков распространили эту фотографию по всему интернету. А вот о том, что космонавт вернулся мировым рекордсменом, написало лишь несколько изданий."
 
CostДата: Четверг, 18.02.2016, 23:16 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Депутаты Рады дали ход закону о переименовании РФ в Московию
_http://abcnovosti.ru/sobytiya/mir/4785-deputaty-rady-dali-khod-zakonu-o-pereimenovanii-rf-v-moskoviyu.html_



Верховная рада Украины дала ход законопроекту, который запрещает термин «Россия» и его производных в отношении РФ.
Обсуждение законопроекта включено в повестку дня, сообщает украинский портал «Вести». Проект, в частности, предлагает Россию переименовать в Московию. Название же Россия в применении к РФ автор законопроекта предлагает Раде запретить, поскольку оно является «историческим достоянием Украины».
«Историческое название территории Украины — неофициальное словесное наименование современной территории Украины, которое связано с определённым периодом развития украинского общества и имеет важное историческое значение для Украины. Под историческим названием территории Украины в этом законе понимается словесное наименование «Русь» и производное от него «Россия», — приводит издание текст документа.

А нам теперь, стало быть, надо переименовывать тему "Российский космос", так что ли?
Или даже нет. "Российский космос" должен будет остаться, но там теперь следует размещать инфу только про "Лыбыдей". А для космических событий треба срочно создавать тему "Московский космос". А может более грамотно - "Московийский космос".
Блин! Что делать?
bash
 
astlabДата: Пятница, 18.03.2016, 19:14 | Сообщение # 321
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Пользователь «Яндекса» требует взыскать с поисковика миллион рублей за плохие новости. Соответствующий иск был подан в Хамовнический суд Москвы. Об этом в пятницу, 18 марта, сообщает телеканал «360 Подмосковье».

По словам мужчины, пользуясь почтой и поиском, он видит заголовки новостных материалов на главной странице «Яндекса». Это, как указывает пользователь, вызывает у него стресс, который негативно воздействует на организм.

Он заметил, что его здоровье стало ухудшаться, а на голове начали выпадать волосы. К тому же, у него произошел нервный срыв на работе, что могут подтвердить коллеги мужчины.

Заявитель отмечает, что 15 марта 2016 года обратился в клинику, где ему поставили диагноз «андрогенетическая алопеция» из-за нервного напряжения.

«Так как современная жизнь в мегаполисе полна стрессов и нервных напряжений (пробки на дорогах, малое количество солнечных дней, кризис в стране и мире), дополнительное нагнетание отрицательной информации "Яндексом" может послужить причиной резкого ухудшения моего состояния здоровья, вследствие чего я буду вынужден провести дорогостоящее лечение, а также временно отказаться от работы», - отмечает мужчина.

Миллион рублей он требует в качестве компенсации за затраты на лечение, потерю трудоспособности и моральный вред. Пользователь «Яндекса» также просит обязать компанию проверять заголовки на предмет их соответствия новости и оценивать их воздействие на психику людей.
 
CostДата: Суббота, 19.03.2016, 00:06 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Дядя, очевидно, не в курсе, что он имел полное право настроить виджет Яндекса с агрегатором новостей по ключевым словам. Например, ему стоило ввести в фильтры агрегатора ключевики "сиськи", "радостная весть" и "новости медицины" и наблюдать только "хорошие новости".

Таким образом все было в его руках.

Незнание технологии не освобождает от ответственности.
 
CostДата: Суббота, 19.03.2016, 00:10 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Вынос мозга в украинском эфире: космос вернет Крым в наше благословенное убежище создателя
_http://www.politnavigator.net/vynos-mozga-v-ukrainskom-ehfire-kosmos-vernet-krym-v-nashe-blagoslovennoe-ubezhishhe-sozdatelya.html_

Об этом на канале Oboz TV рассказал Игорь Мехеда, представленный как маг ведической традиции.

Ведущий в студии заметил, что есть мнение о том, что Крым — это корень Украины, без которого она засохнет.

«Я чувствовал, что Крым не является нашим корнем, — отметил Мехеда. — У нас есть огромное количество точек силы на континентальной части, которые ничем не уступают Крыму. Крым я рассматриваю как отдельную систему. Тут есть корни санскритские. Для филологов не секрет, что практически все европейские языки произошли из санскрита, в том числе и древнеславянский язык фактически был такой же, как санскрит. Возможно, это были диалекты одного языка. И если мы возьмем этимологию названий, то что в слове «Украина», что в слове «Крым» есть корень «кра» — тот же же самый, что в слове «Кришна», создатель всего. Этот корень значит, что эти места имеют особую связь с абсолютом».

«Есть пророчество, что со временем Крым будет играть в роли человеческой цивилизации такую роль, как Тибет, потому что там возможен из космоса прием таких же уровней энергии, — последовал ответ. — У Украины то же самое. даже санскритологи расшифровывают слово «Украина» на три слова: «укр», «кра» и «яна». «Укр» — это благословенная, «кра» — создатель» и «яна» — прибежище. Получается: благословенное прибежище создателя».

«Пока космические силы находятся в Крыму в непробужденном состоянии, а когда они пробудятся, сознание жителей полуострова начнет меняться, и они начнут принимать правильные решения «, — заверил маг.
 
CostДата: Четверг, 24.03.2016, 04:45 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Российские шахматисты никогда не применяли мельдоний – шахматная федерация
_http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201603201851-u4fk.htm_

Шахматисты сборных команд России не применяли и не применяют препарат мельдоний, запрещенный Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 1 января 2016 года. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на исполнительного директора Российской шахматной федерации Марка Глуховского. Кроме того, федерация не подавала заявки в ФМБА на получение этого средства.

«В шахматном мире никто не знал о существовании мельдония, и все себя отлично чувствовали и без него. Но учитывая то, что шахматистов начали проверять на допинг, мы не будем прививать мельдоний нашим спортсменам. А до этого его никто и не пил», - заявил Глуховский.

Напомним, что мельдоний - препарат помогающий расслаблению мускулатуры.
 
CostДата: Четверг, 24.03.2016, 04:47 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Порошенко наградил футболистов сборной Украины огнестрельным оружием
_http://lenta.ru/news/2016/03/24/poroshenko/_

Президент Украины Петр Порошенко наградил девять игроков национальной сборной по футболу, ее тренера Михаила Фоменко и главу Федерации футбола страны (ФФУ) Андрея Павелко именным огнестрельным оружием. Об этом в среду, 23 марта, сообщает Ukranews.com. Награда была вручена после ходатайства ФФУ в связи с выходом сборной Украины в финальную стадию Евро-2016.
 
CostДата: Понедельник, 28.03.2016, 23:40 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Украина хочет взимать плату за пролет спутников РФ
_http://www.vestifinance.ru/articles/69130_

Данная инициатива появилась на сайте украинского президента Петра Порошенко в понедельник, 28 марта. В опубликованной петиции, в частности, предлагается:

"Взимать плату за пролет над территорией Украины орбитальных космических аппаратов России. В случае отказа оплаты арестовывать данное имущество и уничтожать как контрабанду".
 
CostДата: Пятница, 15.04.2016, 00:06 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
«Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!»
_http://news-front.info/2016/04/14/korolev-perevernulsya-v-grobu-s-takimi-pretendentami-na-kosmicheskoe-nasledstvo/_

В День космонавтики, специалисты КБ «Южное» (того самого «Южмаша», без которого никто и никак) занялись демонстрацией очередной «пэрэмоги» (победы). Куда там советским и, тем более, российским ученым. К 12 апреля «конструкторы» завершили и продемонстрировали всем желающим новейшие чертежи ракеты – самые большие в мире. Доказав, что Украина, Днепропетровск и научная мысль Хунты – самая большая в мире.

И, действительно, нарисовать ракету на полотне площадью 11,92 кв.м «могут не только лишь все – мало кто может это сделать».

«Это первый такой рекорд в категории «Наука и технологии». Это теоретический чертеж ракеты-носителя «Маяк» (предназначена для выведения космических аппаратов на околоземные орбиты. — Авт.) сверхтяжелого класса в соотношении 1:10. Чертеж заверен подписью генерального конструктора Александра Дегтярева. Нам очень приятно, что молодые специалисты ломают стереотипы, потому что конструкторское бюро всегда было закрыто и овеяно тайной. Сейчас же они продемонстрировали, что могут мыслить креативно и даже попадать в номинации рекордов», — рассказала руководитель Национального реестра рекордов Украины.

 
CostДата: Среда, 01.06.2016, 05:34 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Likewise, the Soviet cartoon featuring the island of Changa-Chunga depicts black children as having the ability to magically communicate the island’s animals, the subtext being that African children share an affinity with animals that Russian children might not.
_http://www.theguardian.com/world/2016/may/12/little-obama-jokes-soviet-era-racism-remains-alive-in-russia_

О чем это? А вот о чем:

Этот безбрежный советский расизм. "Чунга-чанга"
_http://ria.ru/accents/20160517/1435135765.html_
Автор статьи счел сомнительным намеком и то, что в другом советском мультфильме – "Катерок" (где звучит знаменитая песенка Шаинского и Энтина "Чунга-Чанга") темнокожие дети "волшебным образом" могли общаться с животными. В этом, казалось бы, обычном для сказочных сюжетов явлении автор ухитрился разглядеть намек на то, что "у африканских детей больше общего с животными, чем у русских". Непонятно, почему оставлено без внимания, что в том же мульте и российские, и темнокожие дети "волшебным образом" общаются с ожившим катерком "Чижик". Что бы это значило?
 
CostДата: Четверг, 09.06.2016, 21:42 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот читаю научную новость и не пойму, то ли я брежу, то ли это плоды научного перевода с древнеукраинского:

На дне Антарктиды нашли неизвестный науке организм
_http://www.planetanovosti.com/news/na_dne_antarktidy_nashli_neizvestnyj_nauke_organizm/2016-06-09-14237_

Экспедиция украинских ученых на территорию Антарктиды завершилась обнаружением в водоемах под толстым слоем льда достаточно крупного существа неизвестного происхождения. Как сообщают сами ученые, существо было обнаружено недалеко от острова Галиндез, который находится в Южной части Тихого океана. Размер неизвестного животного примерно с кулак, он имеет округлую форму и раздвоение тела в верхней части. Окрашено существо в нежно-желтый полупрозрачный цвет. Изъяли ученые существо с коралла в 30 метрах глубины, к которому он был прикреплен, возможно оно является симбиотом либо хищником по отношению к кораллу, однако не исключается, что его расположение было случайным.

1) Антарктида - материк, а не водоём. На "дне Антарктиды" - это где?
2) Остров Галиндез, "который находится в Южной части Тихого океана". Причем здесь Антарктида?
3) "Изъяли ученые существо с коралла в 30 метрах глубины, к которому он был прикреплен, возможно оно является симбиотом либо хищником по отношению к кораллу, однако не исключается, что его расположение было случайным."
Кораллы не водятся в холодных водах. Ученые, которые изъяли некую желтую соплю со дна морского, но не смогли описать имеет ли она отношение к кораллам или просто случайно прилипла, являются учеными?
4)Генетические исследования будут проводиться в Голландии.

Мораль - группа МНС-ов за бюджетные бапки отправилась в Антарктиду. Наверно на чьей-то яхте и с девочками. По дороге набухались и остались купаться в близи тропического острова. Конец научной командировки подкрался незаметно. Нужно было хоть что-то открыть. Прыгнули в море на последок, нашли что-то жёлтое и положили в пластиковый мешочек. Голландцы разберутся.
 
CostДата: Пятница, 08.07.2016, 04:57 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Сказочные диверсанты: в мультсериале «Маша и Медведь» нашли следы кремлёвской пропаганды
_https://russian.rt.com/article/311039-skazochnye-diversanty-v-multseriale-masha-i-medved_

Литовский политолог Лауринас Касчюнас назвал мультсериал «Маша и Медведь» новым оружием Кремля. В своём исследовании «Создание и применение методики распознавания пропагандистских технологий» Касчюнас говорит о неких зашифрованных посланиях в мультсериале, которые якобы влияют на аудиторию и заставляют её мыслить в определенном направлении.

Люди, которые разглядели за детскими шутками истинную цель этого мультфильма, призывают ввести запрет на показ «Маши и Медведя» по телевидению. Их не обманешь: Маша занимается идеологической обработкой детей, и её нужно остановить!

«Под юбкой Маша прячет путинские танки. Она — троянский конь, призванный загипнотизировать детей противника», - говорится в статье издания La Stampa.

 
Форум » Завалинка » Понемногу обо всем » Крепчающий маразм. Свингующие идиотизмы. (Всё, что откашывает от регрессионной прямой здравого смысла)
Поиск: