Суббота, 27.04.2024, 04:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Понемногу обо всем » Крепчающий маразм. Свингующие идиотизмы. (Всё, что откашывает от регрессионной прямой здравого смысла)
Крепчающий маразм. Свингующие идиотизмы.
NuДата: Понедельник, 21.09.2015, 12:32 | Сообщение # 301
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Cost ()
Японские школьницы ходят с опущенными трусами

Я хотеть жить в Японии!!!
 
CostДата: Среда, 23.09.2015, 07:36 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Редкостная космическая хрень. Америка вырождается. Даже пропагандисты "Голоса Америки" становятся малограмотными:

Роскосмос: хроника вранья ("Русская служба «Голоса Америки»", США)
_http://inosmi.ru/russia/20150923/230417929.html_

Это такой же бред про российский космос, как доклады Немцова про российскую экономику. Рассчитаны только майданутых недоучек готовых заранее восхищаться с придыханием: "А вот Борис Ефимыч сказал".
Антироссийская космическая истерика разразилась в предвкушении окончательного провала американской космической программы. В этот бред готовы поверить только слабоумные читатели Шендеровича и Латыниной.
 
CostДата: Пятница, 02.10.2015, 18:04 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Золотые провода: как разводят лохов
_http://savebest.ru/vse-zapisi/zolotye-provoda-kak-razvodyat-loxov.html_

:“Звук богат нюансами, оттенками, фактурен и многогранен. Тембрально подача ровная, басовитая, середина чуть подчеркнута в нюансах или, например, в артикуляции вокальных партий, верхние частоты многогранные и деликатные. В звуке при очень неплохой детальности и динамике преобладают эмоции и нюансы. Сцена получается средней ширины, глубокая, подвижная и переливчатая, с хорошей локализацией и наполненностью образов, но одновременно с достаточным количеством воздуха и ощущения свободного пространства”.

— Тут такое дело, Илья, я сам не аудиофил, но могу сказать, что все не так однозначно. Провода, конечно, должны быть золотыми. И если файлы переписывать через плохие провода, то они портятся! У меня так фотография при копировании испортилась, так как провод был плохой! А недавно Мону Лизу кто-то сфотографировал, и когда фотографию на компьютер переписывал, там Путин вылез! Путин, из Моны Лизы! Я сам не видел, но у меня нет оснований не доверять тому, что пишут в интернете, —поделился своим жизненным опытом Сергей.

Ценители тонких извращений могут насладиться целой гаммой проводов от mini-USB до зарядных для айфона. Их стоимость зависит от того, сколько серебра содержится в их начинке. Но эти ребята умудряются продавать средненькие провода для iPhone 4 (!) почти за 9 тысяч рублей. Что касается проводочка Diamond, то на «Амазоне» он вообще обойдётся в 36 000 рублей! Тут всё ещё и от длины зависит. Например, трёхметровый Diamond mini-USB будет стоить уже как новый айфон. Именно такой купил себе Серёжа Доля, чтобы его фотографии переписывались без потерь.

 
CostДата: Пятница, 02.10.2015, 18:19 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
На Украине отменили закон сохранения энергии
_http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/35820_

И вот тут на сцену снова выходят ученые из Украины, создавшие отопительное устройство с коэффициентом полезного действия, внимание, 300 процентов. Да, вы не ослышались. Закон сохранения энергии, навязанный человечеству москалем Ломоносовым, теперь отменяется. Далее цитирую из описания: "Уникальность нового обогревательного прибора в том, что внутри нет нагревателей и кабелей - в панели используется специальная нить, которая позволяет получить с 1 кВт электрической энергии до 3-х кВт тепловой. У панели нет негативного магнитного излучения, она работает в диапазоне длины магнитного излучения человеческого тела, благодаря этому она не высушивает, а нагревает молекулы воды в воздухе, создавая в помещении оптимальную влажность воздуха для человека. После 40 минут работы панель начинает лечить людей, находящихся в обогреваемом помещении". И далее идет длинный список заболеваний, которые лечит чудо-панель - от кожных до психиатрических.
 
CostДата: Пятница, 02.10.2015, 18:22 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Америку открыл украинец Христофор Колумб
_http://big-rostov.ru/?page_id=37251_



Украинский историк утверждает, что, поскольку в средневековой Европе фамилии давались, как правило, по месту происхождения человека, то несложно догадаться, что Христофор Колумб, именуемый в Португалии Колом, был родом из Коломыи, известной, кстати, с XIII века и являющейся ныне райцентром Ивано-Франковской области.

Установив таким образом украинское происхождение Колумба, А. Дубина выдвигает версию о том, что, наслушавшись историй о далеких странах, юный коломыйский хлопец подался на Черное море, где либо сам, либо в составе отрядов украинских казаков начал ходить в плавание. Он бороздил Средиземноморье, покуда не попал в Португалию, и здесь будущий открыватель Америки стал готовить экспедицию в Новый Свет.

Автор статьи в журнале "Украинская культура" замечает, что шкипером на корабле "Санта Мария" являлся Хуан де Коса, чье имя якобы легко расшифровывается как Иван Козак.

По мнению Александра Дубины, коль скоро именно украинцы открыли Америку, то часть золота, которое было вывезено из Нового Света в Испанию, по праву должна была принадлежать Украине.

И еще один аспект, связанный с восстановлением исторической справедливости. По мнению А. Дубины, южноамериканское государство Колумбия в честь украинского мореплавателя должно было бы именоваться Коломыей, а округ столицы США - Коломыйским районом Вашингтона.
 
serg145Дата: Четверг, 08.10.2015, 18:43 | Сообщение # 306
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: -2
Статус: Offline
Российский сервис предлагает белорусам фальшивые справки, освобождающие от «сбора за тунеядство»
В интернете появился сайт http://sprawka.weebly.com/ happy
который занимается торговлей фейковыми справками о том, что человек некоторое время проработал в российской компании. А это освобождает его от уплаты сбора «за тунеядство».


Сообщение отредактировал serg145 - Четверг, 08.10.2015, 18:44
 
ASTДата: Вторник, 13.10.2015, 20:28 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
В Узбекистане произошел поистине абсурдный случай. В преддверии визита премьер-министра в Ферганскую область жителей страны заставили приклеивать собранный хлопок обратно к растениям.

30 сентября один из мобильных репортеров «Озодлик» стал свидетелем того, как люди на полях в селе «Шахартепа» Куштепинского района Ферганской области приклеивали уже собранную «вату» к коробочкам хлопчатника и запечатлел это на свой мобильный телефон.

«Мне пришлось по одному делу поехать в село «Шахартепа» в Куштепинском районе. Более сотни мужчин подметали вдоль дороги. В поле, где рос хлопок, увидел столпившихся более 400 мужчин и женщин. Подошел к ним ближе и увидел, что у всех в руках был клей ПВА. Одни намазывали клей в коробочки хлопчатника, а другие приклеивали в эти коробочки уже собранный «хлопок». А другие приносили с другого хлопчатник и привязывали к ним коробочки. Когда я спросил их, почему они так делают, они ответили: «Оказывается, приедет премьер-министр, поэтому нам сказали, чтобы все выглядело красиво». Увидев с какой скоростью люди приклеивали уже собранный «хлопок» к коробочкам, я подумал, что люди уже полностью привыкли к такой фальшивости», — написал мобильный репортер.

К слову, планы политика в конечном счете изменились, и в район он так и не приехал.
 
NuДата: Понедельник, 26.10.2015, 11:21 | Сообщение # 308
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что поддерживает идею депутатов Мосгордумы объявить пятницу днем трезвости и запретить продавать алкоголь. Ведомство поддерживает все идеи, которые впоследствии приведут к тому, что россияне станут меньше потреблять спиртное, сказала она РИА Новости.

«Чем меньше народ употребляет спиртных напитков, тем нация здоровее» , — подытожила Попова.

Ранее депутаты столичной Думы обещали рассмотреть вопрос введения дня трезвости в Москве в текущей сессии (продлится до конца декабря). По словам члена думской комиссии по охране общественного здоровья Алексея Мишина, эта идея будет обсуждаться на совместных заседаниях с комиссией по социальной политике. Однако конкретного законопроекта о запрете продажи алкоголя по пятницам пока не существует, сказал парламентарий ТАСС.

В целесообразности запрета на продажу алкоголя усомнился глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. Он полагает, что эта мера не способна изменить ситуацию.

В настоящее время в Москве и Подмосковье, как и в большинстве других регионов России, алкогольную продукцию запрещено продавать с 23:00 до 08:00. Кроме того, в столице продажа спиртного ограничивается в дни проведения последнего звонка и выпускных вечеров.

Добавлено (26.10.2015, 11:21)
---------------------------------------------
В Олотском и Каракульском районах Бухарской области Узбекистана стоящие на учете в местной милиции женщины легкого поведения массово вывезены на хлопковые поля. «Есть женщины, которые нигде не работают и могут поехать на сбор хлопка. Эти женщины стоят на специальном учете по вопросу противодействия торговли людьми и правонарушений. Можно сказать те, которые продают свое тело за деньги. Мы вывели на сбор хлопка вот таких вот женщин. Женщинам, которые стали противиться, сказали, что пустим в ход их прежние дела и оштрафуем. А сейчас они очень хорошо собирают хлопок. Ведь хлопок — это сейчас дело каждого», - рассказал корреспонденту радио «Озодлик» сотрудник милиции из Олотского района.

Действительно, а кому сейчас легко? После того, как под давлением международных правозащитных организаций узбекские власти прекратили привлекать к сбору хлопка школьников, встал вопрос — а кем их заменить? Посему в массовом порядке на поля был отправлен творческий десант из танцовщиц, певцов, музыкантов, актеров и бюджетников, получающих жалование из государевой казны. Заодно не забыли и тех, кого надо перевоспитывать ударным трудом.

 
ASTДата: Пятница, 27.11.2015, 22:18 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Этническая принадлежность Чингисхана, Потрясателя Вселенной, до сих пор волнует ученых. Молодые исследователи собрали ряд доказательств, свидетельствующих о том, что великий правитель был казахом. С этим согласны и многие зарубежные историки.

Тема этнического происхождения Чингисхана была поднята в докладе Жаркена Бодешке, ставшим лучшей исследовательской работой научного конкурса «Шынгыс каган шындыгы», пишет «Экспресс К» . Молодой ученый привел очень интересные факты в пользу того, что древний правитель был казахом.

Юный историк не одинок в своих выводах. Ученые с мировым именем тоже считают, что Чингисхан является выходцем из казахских кочевых племен. К примеру, украинский историк Владимир Белинский уверен, что Потрясателя Вселенной с полным правом можно называть казахом, а не монголом.

В качестве доказательства он приводит научно подтвержденные факты: отец Чингисхана был вождем тюркского племени киятов, которые впоследствии вместе с кереями, меркитами и найманами стали основой империи Потрясателя Вселенной. Кроме того, монгольские правители носили титул контайчи, а не хана. К тому же у монголов не было обычая поднимать выбранного предводителя на белой кошме – это исконно казахская традиция. Да и настоящее имя Чингисхана – Темуджин (Темершин, Темучин) – имеет тюркское происхождение.

«Скоро мы организуем экспедицию, в состав которой войдут ученые из Казахстана, России и Узбекистана. Наша цель – собрать конкретную доказательную базу того факта, что Чингисхан был казахом, который родился и вырос в Жетысу», – говорит учредитель журнала «Шынгысхан» Амре Арын.
 
astlabДата: Понедельник, 07.12.2015, 17:05 | Сообщение # 310
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Барышни и дамы, получившие подарки от ухажеров, должны будут заплатить налог, если за год подарков соберется больше, чем на 2430 долларов США, пишет ВВС.

Подоходный налог, как разъясняет белорусское министерство по налогам и сборам, взимается с суммы, превышающей дозволенные 43 660 000 рублей, так как женихи и ухажеры еще не являются близкими родственниками.

Родственникам белорусский закон разрешает делать и принимать подарки без отчета перед налоговой – разве что у слишком щедрого дарителя контрольные органы могут поинтересоваться: с чего это он так разбогател?
 
NuДата: Понедельник, 21.12.2015, 11:24 | Сообщение # 311
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Российский документалист Виталий Манский снял фильм о КНДР — проект подавался как первый совместный российско-северокорейский документальный фильм. Картина называется «В лучах солнца». Снимать его пришлось по заранее написанному сценарию, как рассказал Манский — полностью фальшивому. О том, как съемочная группа пыталась включить в картину что-то настоящее, и о том, что он узнал о Северной Корее за 45 дней работы в Пхеньяне, Виталий Манский рассказал в интервью главному редактору The New Times Евгении Альбац.

Работа над фильмом «В лучах солнца» началась в феврале 2015 года. Согласно изначальной договоренности, команда Виталия Манского должна была снимать в Пхеньяне 75 дней в ходе трех командировок, однако успела отработать только 45 дней: в третий раз съемочную группу в страну уже не пустили.

Сценарий был написан еще в 2013 году — фильм должен был рассказывать о девочке, которую принимают в северокорейскую пионерскую организацию, после чего она принимает участие в создании живой картины о счастливой жизни. Роли девочки и ее родителей были прописаны в сценарии до того, как режиссер смог выбрать героиню.

Манский рассказывает, что остановил свой выбор на восьмилетней Зин Ми, потому что ее папа работал журналистом, а мама — в заводской столовой.

«Когда мы приехали снимать, папа чудесным образом превратился в инженера на образцово-показательной швейной фабрике, мама — в сотрудницу образцово-показательной фабрики по изготовлению соевого молока», — рассказал режиссер. По его словам, на время съемок из однокомнатной квартиры семью переселили в шикарный дом в центре Пхеньяна — причем по дому было видно, что в нем никто никогда не жил.

По наблюдениям Виталия Манского, фальшивой оказалась и вся жизнь в Пхеньяне — к примеру, магазины играют роль выставочных залов, где ничего нельзя купить, в городе стоят дома без дверей, в которых по вечерам зажигается свет. «Там все — фейк», — вспоминает режиссер. При этом, по его словам, непонятно, для чего это делается: ведь иностранцы в КНДР если и попадают, то находятся под постоянным сопровождением.
 
CostДата: Вторник, 22.12.2015, 23:06 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Знаменитый украинский футболист «патриотически» изуродовал салон пассажирского самолета
_http://rusvesna.su/news/1450383831_



Коноплянка написал на панели бокса для ручной клади «Слава Украине! Героям Слава!», нарисовал сердечко и поставил свой автограф.

Ведет себя в самолете, как в сортире.
 
NuДата: Четверг, 24.12.2015, 13:43 | Сообщение # 313
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользователи фейсбука за несколько часов решили загадку, над которой эксперты из управления древностей Израиля бились полгода.

Экспертов озадачил странный позолоченный предмет весом около восьми килограммов, напоминающий скипетр с поперечными выемками. Его нашел садовник на территории кладбища в Иерусалиме. Сначала он вызвал полицию, заподозрив, что на кладбище заложили бомбу. Затем находку передали в управление древностей.

Эксперты предположили, что предмет использовали в ритуальных целях в древних еврейских храмах. Они исследовали его с помощью рентгена и изучили материал, из которого он изготовлен, но так и не поняли, что это такое. Тогда они опубликовали фотографии находки в фейсбуке, попросив пользователей помочь.

В ответ было выдвинуто множество версий — например, прибор для осеменения коров, скалка для раскатывания теста или приспособление для массажа.

Наконец, один из пользователей дал правильный ответ — странный артефакт оказался современным «устройством», которое создает «защитное поле» против радиации. Им пользуются люди, озабоченные созданием «энергетического равновесия» вокруг себя. Устройство продает немецкая компания по цене от 67 до 1000 евро — в зависимости от его размера.

Первым тайну раскрыл итальянец по имени Мика Барак. Управление древностей Израиля пригласило его в Иерусалим.
 
astlabДата: Пятница, 25.12.2015, 20:54 | Сообщение # 314
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Российские сельхозпроизводители начали экспорт сена в Северную Корею. Первая партия сена размером 528 т была доставлена в КНДР по Дальневосточной железной дороге, отмечается в сообщении пресс-службы Первой грузовой компании (ПГК).

24 вагона с сеном проследовали от станции Сибирцево ДВЖД через пограничный переход «Хасан-экспортный» и до Пхеньяна.
 
CostДата: Суббота, 26.12.2015, 04:12 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Упал, очнулся — секс
_http://izvestia.ru/news/599511_

Английский суд оправдал миллионера из Саудовской Аравии, который заявил, что случайно проник в 18-летнюю девушку в результате неудачного падения



Лондонский суд оправдал миллионера из Саудовской Аравии, которого обвиняли в изнасиловании 18-летней девушки. Судья снял обвинение, удовлетворившись объяснением, что обвиняемый «проник в девушку случайно, когда споткнулся и упал на нее».

По словам Эхсана Абдулазиза, всё случилось в тот момент, когда он случайно упал.

— Я слабый, поэтому я упал. Но между мной и этой юной девушкой ничего не было, — оправдывался он в суде.

Факт обнаружения его ДНК в организме девушки он объяснил также случайным падением, в результате которого его мужской половой орган проник в пострадавшую.

Интересно, что судей полностью удовлетворили объяснения саудовского миллионера, и они сняли с него обвинения в изнасиловании.
 
Форум » Завалинка » Понемногу обо всем » Крепчающий маразм. Свингующие идиотизмы. (Всё, что откашывает от регрессионной прямой здравого смысла)
Поиск: