Пятница, 19.04.2024, 22:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Понемногу обо всем » особенности? национальных? привычек? (почему у одних так а у других эдак?)
особенности? национальных? привычек?
torgДата: Среда, 30.07.2014, 19:35 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Cost ()
Украинцы ищут

Что им спокойно не живётся.
Все проблемы решили в инет перебрались.

Читал в Белоруссии за не обоснованные обвинения доносчик может понести ответственность.
Вот бы в России так и в Украине.
 
CostДата: Пятница, 22.08.2014, 19:59 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Всего лишь полгода прошло с момента бегства Януковича.
_http://vz.ru/opinions/2014/8/22/701608.html_

Всего лишь полгода назад бурно обсуждался зверский режим, который вывел против «мырных протестувальникив» водометы, и активно пробивался закон о запрете этого варварского оружия в морозную погоду.
Сегодня те же киевляне абсолютно равнодушно воспринимают применение бомбардировщиков, систем залпового огня и оперативно-тактических ракет по жилым кварталам украинских городов. Даже не равнодушно – рукоплещут.

За полгода Украина прошла путь от остатка человечности к полной дегуманизации. Стадо дикарей-каннибалов – вот, в сущности, во что превратили лидеры евромайдана весь народ. Столь ударные темпы деградации общественного сознания и его архаизации выглядят небывалыми по сравнению даже с арабскими революциями. Разве что ливийцы в своей короткой, но ожесточенной войне могут сравниться с Украиной, но там-то воевали дети вчерашних пустынных жителей, им не пришлось преодолевать массу барьеров в сознании. Так или иначе, но сегодня бандеровская Украина успешно и весьма быстро прошла трудный путь от цивилизованных людей к дикарям пустыни. Ну и что, что это путь в прошлое? Цель ничто, движение все.
 
CostДата: Среда, 03.09.2014, 21:05 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Киев назвал критерии, согласно которым будут запрещать фильмы РФ
_http://ria.ru/world/20140903/1022621551.html_

В частности, предлагается запретить демонстрацию фильмов производства РФ, если в них показаны положительные герои, имеющие отношение к государственным или силовым структурам Российской Федерации, СССР или Российской империи; если в фильме "фигурируют временно оккупированные территории Украины"; если фильм затрагивает вопросы истории Украины.

Также под санкции подпадают фильмы, где украинцы являются отрицательными героями, и те работы, авторы или исполнители главных ролей в которых поддержали "агрессию против Украины". В Госкино считают, что демонстрация таких фильмов должна быть расценена как угроза национальной безопасности Украины, как негативное влияние на моральный дух украинского народа и украинской армии.

"Брильянтовую руку" запретят. Там три положительных мента, а управдом и контрабандист Лёлик говорят с украинским акцентом.
 
astlabДата: Четверг, 17.09.2015, 20:02 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Алматинских любителей собирать грибы, ягоды, фрукты и прочие плоды в горах близ города в сезон массового сбора даров природы официально предупредили о том, что это не бесплатно и в обязательном порядке нужно получать разрешительные документы — лесной билет. Без него сборщики плодов рискуют потерять то, что собрали, и получить штраф. Об этом сообщает корреспондент ИА AlmatyNews.

Эта информация стала для горожан неприятным сюрпризом, хотя норма о платном сборе плодов в горах близ Алматы и в Иле-Алатауском государственном национальном природном парке в том числе по распоряжению акимата Алматинской области была введена еще 22 февраля 2013 года.

Как пояснили корреспонденту ИА AlmatyNews в администрации Иле-Алатауского национального парка, требования оплаты, а также претензии лесников к гражданам за незаконный сбор плодов вполне обоснованы. При этом средства, полученные парком в качестве оплаты за лесной билет или штрафов, поступают не кому-либо в карман, а в государственный бюджет.

Так, согласно прайс-листу, по информации Nur.kz, яблоки и груши обойдутся любителям плодов по 10-15 тенге за килограмм. Рябина и боярышник – по 25 тенге, орехи - 20 тенге, грибы — 30. Дикая клюква, ежевика и малина стоят 22 тенге за килограмм. А барбарис и облепиха - 27 тенге.

Сам лесной билет при наличии удостоверения личности алматинцы смогут получить бесплатно, платить необходимо только за сами дары природы.

«К примеру, вы решаете, что хотите набрать 10 килограммов облепихи. Приходите в ближайший филиал Иле-Алатауского государственного национального природного парка и оплачиваете за 10 килограмм ягоды 270 тенге. После этого получаете лесной билет и можете смело отправляться за ягодой», - пояснил инженер отдела лесного хозяйства Иле-Алатауского государственного национального природного парка Нартай Егембердиев.
 
CostДата: Четверг, 17.09.2015, 23:26 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Это надо бы в маразмы помещать. cool

Облепиха вообще в красной книге. Кто знает как её собирают, тот поймет. 10 кг ягод за 270 тенге - Это сколько кустов надо вырезать? Или люди по ягодке собирают? После такого разрешения в горах может получиться настоящая пустыня.
Лесной билет был всегда, но касался только сбора в крупных размерах.
А если кто-то идет в горы, то он идет в первую очередь отдыхать, и собирает всё полезное, что увидит. По полкило по килограмму.
Специально идти в соседнее ущелье в лесничество - это еще тот отдых.
Заранее планировать сбор в десятки килограмм, это же не на ферме. Такой закон явно ориентирован на каких-то китайских рабочих, которые будут обирать все в промышленных масштабах.

Цитата astlab ()
Так, согласно прайс-листу, по информации Nur.kz, яблоки и груши обойдутся любителям плодов по 10-15 тенге за килограмм. Рябина и боярышник – по 25 тенге, орехи - 20 тенге, грибы — 30. Дикая клюква, ежевика и малина стоят 22 тенге за килограмм. А барбарис и облепиха - 27 тенге.


Прайс-лист тоже прикалывает. Это кто же это собирается собирать дикие яблоки и груши?
Или лесной билет позволяет собирать их в садах?
Чиновники дикие груши-яблоки на вкус пробовали?

Дикая клюква??? Я что-то запутался во флоре Казахстана. Климат поменялся что ли?

А может начался ледниковый период, и в Иле-Алатауском государственном национальном природном парке
ходят стадами северные олени и белые медведи?

Скорей всего там еще и голубой песец завёлся, причем в широко распространенный.
 
astlabДата: Вторник, 10.11.2015, 19:29 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Казахстан будут называть «Страной Великой степи»

В Казахстане всерьез озаботились внедрением брендового названия «Страна Великой степи», предложенного президентом республики Нурсултаном Назарбаевым. На расширенном заседании Республиканского общественного Совета «Мирас» при партии «Нұр Отан» обсуждали огромную работу, которую предстоит проделать!!!

Второй_Сингапур_провалился???
 
NuДата: Вторник, 29.03.2016, 10:10 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Коммунизм построен в отдельно взятой стране! В стране капиталистической (по Марксу)!

У граждан Швейцарии может появиться право на гарантированную ежемесячную выплату от государства в размере двух с половиной тысяч франков – каждому взрослому жителю. В переводе на европейскую валюту это примерно 2250 евро.

Дети при этом каждый месяц будут получать 625 франков. Соответствующую инициативу предложила группа местных интеллектуалов, сообщает издание The Local. По его сведениям, центральное правительство Швейцарии уже одобрило предложение, и в июне по этому вопросу пройдет всенародное голосование.

Швейцария станет первой страной в мире, где избиратели будут голосовать «за» или «против» введения ни от чего не зависящего ежемесячного дохода – как работающим, так и не работающим гражданам. The Local, однако, отмечает, что многие политики, включая представителей левых, относятся к предложению скептически.

Добавлено (29.03.2016, 10:10)
---------------------------------------------
На шахматном турнире в украинском Николаеве, посвященном памяти директора областного шахматного клуба Николая Шелеста, произошла драка с участием одного из игроков. Потасовка возникла, когда играли чемпионка Украины 2015 года Анастасия Рахмангулова и один из сильнейших местных шахматистов Владимир Сакун.

21-летняя Рахмангулова в ходе партии допустила ошибку и была близка к проигрышу. Увидев это, Сакун начал убивать время, делая бессмысленные ходы, — тем самым проявив неуважение к сопернице.

Рахмангулова расстроилась, поддержать девушку пришел ее тренер Михаил Герасименюк: он дважды ударил Сакуна по лицу. Врачи зафиксировали у шахматиста рассечение брови и переносицы, а также разрыв капилляров на глазу.

Один из организаторов турнира Дмитрий Горощенко рассказал украинским «Вестям», что «судьи приложили немало усилий, чтобы оградить Герасименюка от желающих потрогать его лицо». Позже Рахмангулова попросила прощения за своего тренера, которого уже исключили из шахматного клуба. Его также ждет дисквалификация.

Сообщение отредактировал Nu - Понедельник, 01.02.2016, 10:02
 
astlabДата: Вторник, 29.03.2016, 15:03 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nu ()
Сакун начал убивать время, делая бессмысленные ходы

А надо было как? Так - Остап сгрёб с доски оставшиеся фигуры и запустил ими в лицо одноглазому. smile
 
Форум » Завалинка » Понемногу обо всем » особенности? национальных? привычек? (почему у одних так а у других эдак?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: