Четверг, 28.03.2024, 19:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Политика » Олимпиада 2014 Сочи (Скандалы)
Олимпиада 2014 Сочи
ASTДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Начинаю. Стройка еще не закончилась, а скандальчики начинают нас радовать.
Огонь XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на несколько секунд погас во время пробега по территории Кремля в Москве. Факел в этот момент находился в руках многократного чемпиона мира по подводному плаванию Шаварша Карапетяна. Примерно через 20 секунд огонь с помощью зажигалки восстановил один из сотрудников, сопровождавших забег. Президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко заявил, что огонь потух из-за не до конца открытого клапана факела.

"Сотрудник не полностью открыл клапан. Следующий этап восстановили от лампады с аутентичным огнем. Такое случается. Впереди 65 тысяч километров (эстафеты огня)", - объяснил Чернышенко.
Делегация оргкомитета "Сочи 2014" привезла Олимпийский огонь в Москву 6 октября. Старт эстафете дал президент РФ Владимир Путин на Красной площади. Олимпийский огонь пронесут 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров. Эстафета пройдет через 2,9 тысячи населенных пунктов страны, продлится 123 дня, огонь преодолеет более 65 тысяч километров.
 
ASTДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Федеральная служба безопасности собирается взять под колпак всех гостей Олимпиады в Сочи, сообщает РБК.Обеспечение безопасности на Олимпиаде будет включать в себя масштабное прослушивание разговоров, а также наблюдение за интернет-активностью зрителей. Потенциальным гостям соревнований рекомендовали оставить дома ноутбуки и смартфоны, дабы избежать контроля.

Ранее стало известно, что Сочи на время Игр обеспечат бесплатным Wi-Fi и поддержкой сети 4G. По словам специалистов, это позволит спецслужбам получить полный и беспрепятственный доступ к данным зрителей. Подобное требование было предъявлено ко всем операторам связи.

Для слежки спецслужбы будут ориентироваться на ключевые фразы и слова, которые могут пролить свет на планы и намерения зрителей. Кроме того, наблюдение за Сочи будут вести два беспилотника.

Хотя меры безопасности сходны с теми, которые действовали в Пекине в 2008 году, можно сказать, что это наиболее полное и масштабное наблюдение за участниками и зрителями за всю историю Олимпийских игр.
 
ASTДата: Вторник, 08.10.2013, 08:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата AST ()
Огонь XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на несколько секунд погас во время пробега по территории Кремля в Москве

Факел с огнем зимней Олимпиады-2014 в Сочи снова погас во время эстафеты по улицам Москвы.

Видео с инцидентом уже появилось в Интернете. Инцидент произошел в понедельник во время эстафеты на Раушской набережной. На видео можно разглядеть, как к факелоносцу подбежали люди из сопровождения эстафеты с "запасными" факелами, и через некоторое время спортсмен продолжил бег.
 
astlabДата: Среда, 23.10.2013, 11:09 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Пресс-служба Оргкомитета "Сочи 2014": у факела есть проблемы с газовой системой!

Руководитель службы коммуникаций эстафеты олимпийского огня Роман Осин прокомментировал инцидент, произошедший во время передачи эстафеты огня в Костроме. Согласно сообщениям российских СМИ, в ходе очередного этапа эстафеты факел взорвался прямо в руках 13-летней девочки.

"Во-первых, это была не девочка, а сотрудник оргкомитета. Мы не раскрываем её возраст, так как это руководитель одного из наших департаментов, но ей будет очень приятно, что пресса дала ей 13 лет. Во-вторых, факел не взорвался, а загорелся в руках человека, которому она его передавала.

Мы признаём, что у факелов есть определённые проблемы. Имели место два инцидента с загоревшимся факелом. Но произошло это не из-за механических проблем с самим факелом, а с газовой системой. Для расследования этой неисправности создана специальная комиссия, которая пытается исправить эту проблему".

МСМ: А это только начало пути! Нас еще ждут не мало курьезных случаев! Наше раздолбайство неискоренимо.
 
torgДата: Четверг, 24.10.2013, 15:54 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AST ()
будет включать в себя масштабное прослушивание разговоров

Это физически не возможно.
Разве, что, если есть такое: включить фильтр на некоторые слова и комп будет на лету показывать подозрительные слова текстом.
 
NuДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:28 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваша Раша!
Этафета олимпийского огня проходила в Абакане. В тот момент, когда известный российский бобслеист Петр Макарчук преодолевал финальные метры своей дистанции и готовился зажечь городскую чашу олимпийского огня, из факела вырвалось пламя. На факелоносце сразу же загорелась куртка.

Персонал, сопровождавший эстафету, сразу же потушил загоревшуюся одежду. Спортсмену выдали новую экипировку, и он понес огонь дальше.

Добавлено (09.12.2013, 14:28)
---------------------------------------------
Масштабная эстафета в честь символа Олимпиады-2014 в Омске уже ознаменовалась неприятностями. Огонь потух, и его пришлось зажигать заново.

Олимпийская эстафета уже прошла Центр художественной гимнастики. Там произошел досадный инцидент: олимпийский символ погас. Как сообщает "Омск здесь", тогда факел несла гимнастка Ксения Дудкина. Ни омичи, ни журналисты этого не увидели, потому что огонь потух внутри здания гимнастического центра, вход в которое был ограничен.

Второй раз огонь погас уже в руках другого факелоносца - Владимира Моргуна. На зажжение огня было потрачено около 4 минут, его поджигали от специальной лампады.

 
torgДата: Пятница, 13.12.2013, 10:18 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда-то смотрел олимпийские игры.
Было меньше рекламы.
Щас смотреть не воможно из-за обилия лишней рекламы.
Мне кажется или на самом деле так. Раньше было лучше.
Операторская и монтажная работа мне не нравится у современных мероприятий.
ТВ не смотрю давно.
Если захочу скачаю спорт передачи и буду смотреть без рекламы в хорошем качестве.
 
NuДата: Пятница, 20.12.2013, 16:00 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
А-А-А-А-А-А! Косячники!!! Никто не будет олимпиадага!
Президент Литвы Даля Грибаускайте не видит возможности присутствовать на зимних Олимпийских играх в Сочи из-за политики РоссииОб этом сообщает РБК соссылкой на портал Delfi.

«В сложившейся ситуации, когда налицо нарушения прав человека, а также отношение и поведение с восточными партнерами, в том числе и с Литвой, экономические санкции, которые применяются к Литве, я не вижу политической возможности ехать на Игры в Сочи», - заявила журналистам в Брюсселе руководитель прибалтийской республики.

Так, уже известно, что президент США Барак Обама, руководитель Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель не поедут в Россию на Олимпиаду, однако они не заявили напрямую, что будут бойкотировать Игры. Между тем президент другой прибалтийской страны - Латвии - Андрис Берзиньш заявил, что поедет на сочинскую Олимпиаду, отметив, что бойкоты отражают дух «холодной войны».

Ранее о бойкоте Игр также заявили президент Германии Йоахим Гаук, вице-президент Европейской комиссии Вивиан Рединг и президент Франции Франсуа Олланд!!!


Сообщение отредактировал Nu - Пятница, 20.12.2013, 16:02
 
ASTДата: Суббота, 28.12.2013, 09:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Nu ()
А-А-А-А-А-А! Косячники!!! Никто не будет олимпиадага!

Специально для Nu!
Для разработки эскизов одежды наших атлетов Агентство туризма и спорта РК провело специальный конкурс, который выиграла молодой модельер Айжан Бокаева из Атырау. Однако экипировку для олимпийской делегации поручили подготовить компании, занявшей второе место.

Модельер из Атырау Айжан Бокаева признается, что идея создания эскизов для олимпийской дружины пришла к ней во сне. Девушка подала заявку на конкурс, который организовало Агентство спорта и физической культуры, а вскоре стало ясно, что по итогам голосования она заняла первое место. Эйфория от громкой победы длилась недолго. Айжан позвонили и сообщили, что одевать олимпийскую дружину будут совсем другие люди. В итоге, пошивом формы для участников сочинской олимпиады было поручено заняться алматинской фирме "Zibroo". На вопрос, почему от работы по созданию экипировки отстранили победителя конкурса, представители Агентства спорта и физической культуры отвечают, что конкурс проводился лишь для активизации творческого потенциала казахстанцев.
 
ASTДата: Вторник, 07.01.2014, 10:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Порадовали Nu? Теперь он порадуется:

Во время проведения эстафеты олимпийского огня в Перми сотрудник правоохранительных органов заблокировал движение кареты скорой помощи, двигавшейся с включенными проблесковыми маячками и сиреной. «Скорой» пришлось стоять и ждать, пока мимо не пробежит факелоносец и не проедут машины сопровождения.

Неприятное происшествие случилось на шоссе Космонавтов в районе остановки ГОЗНАК. Видео с инцидентом было снято одним из пермяков и размещено на сервисе Youtube и вызвало массовое негодование (орфография, пунктуация и стилистика сохранены). «Рекламный тур кока колы и ингосстраха ок. Ну а что там смерды помирают — распильщиков ОИ [олимпийских игр] не интересует», — пишет в комментариях к видео Natalie Efremova. «Ролик наглядно демонстрирует ценности сегодняшней России. К сожалению», — полагает Kolly2001. «Адекватный человек в силовики не пойдёт, только кто хочет захлебнуться в собственной важности, власти и желании прислуживать», — поясняет Leonid Korobeinikov. «Друзья! а вот еще прикол, это видео было выложено в группе в ВК Пермь Онлайн, и его удалили как и все комменты к нему, так что задумайтесь», — отметил Юрий Гордеев. «Человек помрет? пофигу, лишь бы не потух фекал», — ставит диагноз пользователь под ником MrVshter.
 
ASTДата: Вторник, 07.01.2014, 10:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
И еще о огнедебилоносцах!
Олимпийский огонь при передаче его от второго факелоносца к третьему, в этот раз не потух, а, наоборот, начал неистово полыхать! Охваченный огнем факел бросили на землю. На него накинули тряпку. Стали топтать ногами, а огонь все пылал и пылал».
Между тем, создатель главного символа сочинской Олимпиады Андрей Водяник продолжает уверять, что факел Сочи-2014 настолько высокотехнологичен, что не погаснет ни при каких обстоятельствах. «Мы даже проигрывали такой вариант, когда факелоносец вдруг спотыкался и ронял его в снег. Факел выдержал все», — уверял Водяник. Как видим, хотя бы в этом он не обманул. Кунгурякам пришлось приложить массу усилий, чтобы затушить валяющийся в снегу объятый пламенем символ зимней Олимпиады в Сочи.
 
ASTДата: Среда, 15.01.2014, 23:31 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Олимпиада – это праздник или экстрим?
Автор: Сергей РАСОВ

 
ASTДата: Вторник, 28.01.2014, 09:45 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Обратная сторона олимпийской медали
Автор: Сергей РАСОВ
 
ASTДата: Среда, 05.02.2014, 13:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline


Прикрепления: 0990919.jpg (129.3 Kb) · 0369595.jpg (137.7 Kb)
 
NuДата: Четверг, 06.02.2014, 14:36 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline

Гей тубзик в Сочи...


Как Юзать...
Прикрепления: 4274340.jpg (269.0 Kb) · 8797235.jpg (362.1 Kb)
 
Форум » Завалинка » Политика » Олимпиада 2014 Сочи (Скандалы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: