Вторник, 16.04.2024, 15:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Cost  
Форум » Завалинка » Политика » Олимпиада 2012 Лондон (Скандалы)
Олимпиада 2012 Лондон
CostДата: Суббота, 23.02.2013, 23:48 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Молдавия «потеряла» свою олимпийскую медалистку
_http://lenta.ru/articles/2013/02/22/lost/_

В Молдавии разгорается скандал вокруг олимпийской медалистки Кристины Йову. Молодая тяжелоатлетка, которая на прошлогодней Олимпиаде принесла своей стране бронзовую медаль, в начале нового года уехала на сборы в Азербайджан. И до сих пор оттуда не вернулась. Поползли слухи, что в Баку спортсменке было сделано заманчивое предложение (якобы ей пообещали миллион евро). И что она якобы согласилась сменить гражданство — а соответственно, и страну, за которую она будет выступать в дальнейшем.
После того как свое негодование по этому поводу выразил Национальный комитет Молдавии, к делу подключилась пограничная полиция. Спортсменка, по информации местных СМИ, состоит на службе в этой структуре, имеет звание прапорщика и получает ежемесячную стипендию (вообще, большинство молдавских спортсменов, участвовавших в прошлогодней Олимпиаде, были сотрудниками МВД).

Теперь ее подозревают в «дезертирстве», обвинения поспешил озвучить все тот же НОК. «Она служит в пограничной полиции. Мы хотим узнать: Йову дезертировала или временно уехала, соблюдается ли закон?! — возмущался президент комитета Николай Журавский. — Она — военный. Она не имеет права оставаться в другой стране, нарушает закон о нахождении за границей». В довершение он пригрозил, что если в ближайшее время спортсменка не вернется, ее объявят в розыск и «делом займется Интерпол».

Новые торговцы "чёрным деревом" "Себастьяны Ферейры" переквалифицировались на олимпийский "невольничий рынок". Медалистку купить, медалистку продать. Как это знакомо. cool
 
ASTДата: Среда, 01.05.2013, 07:58 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Серебряная медалистка лондонской Олимпиады, метательница диска Дарья Пищальникова дисквалифицирована на десять лет за употребление допинга.

В допинг-пробе Пищальниковой, взятой 20 мая 2012 года во время внесоревновательного тестирования в Майкопе, была обнаружена запрещенная субстанция (оксандролон).

Дисквалификация вступила в силу со 2 ноября 2012 года. Все результаты спортсменки с 20 мая 2012 года аннулированы, сообщается на официальном сайте ВФЛА.

Напомним, Пищальникова ранее уже высказывалась на тему своей дисквалификации. "На 12-м листе лабораторного пакета, который мне прислали из Лозанны, есть пометка: образец пробы, поступивший в лабораторию, был закрыт, но не запечатан. Это явное нарушение международных стандартов для исследований", - говорила она, в частности.

Допинг-проба, показавшая наличие запрещенного препарата, была взята у Дарьи Пищальниковой ещё до Олимпийских игр в Лондоне. И поначалу дала отрицательную реакцию.

Однако затем Всемирное антидопинговое агентство (WADA) утвердило более точную методику определения оксандролона, который относится к группе анаболических стероидов. И запросило на перепроверку сотни допинг-проб со всего мира, в том числе порядка 60-и – из России.

После 20 мая, когда была сдана оказавшаяся положительной проба, российская дискоболка успела стать серебряным призёром Олимпийских игр в Лондоне. Теперь этот результат наверняка будет аннулирован.

Более того, самой Пищальниковой в ее 27 лет грозила пожизненная дисквалификация за повторное нарушение антидопинговых правил. В 2008-2011 годах она уже отбывала дисквалификацию продолжительностью 2 года и 9 месяцев за подмену допинг-проб.

Отметим также, что российская бегунья, чемпионка Европы 2012 года на дистанции 800 метров Елена Аржакова также дисквалифицирована, но только на два года - на основании абнормальных показателей гематологического профиля биологического паспорта. Дисквалификация вступила в силу с 29 января 2013 года. Все результаты Аржаковой с 12 июля 2011 года отменены.
 
ASTДата: Понедельник, 22.07.2013, 18:02 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
В преддверии годовщины с момента проведения Олимпиады в Лон­доне правительство Великобритании выпустило доклад, оправдывающий расходы на крупнейшее спортивное мероприятие в мире. Согласно ему Игры уже полностью окупились и принесли экономике 9,9 млрд фунтов при смете 8,9 млрд фунтов. Экономисты считают цифры чиновников завышенными и спекулятивными, так как невозможно проверить на практике, связан ли с Олимпиадой приток инвестиций и контрактов.
 
astlabДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:38 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Международная федерация объединенных стилей борьбы ( FILA ) дисквалифицировала на шесть месяцев призера лондонских Олимпийских игр-2012 турецкого борца Ризу Кайаалпа – спортсмен был наказан за расистсткие высказывания в адрес армян и греков в своем твиттере.

Твиты Кайаалпа были посвящены массовым протестам, спровоцированных решением турецких властей вырубить парк Гези в Стамбуле. По словам спортсмена, у истоков протестов стояли армяне и греки. Их Кайаалп назвал “мародерами” и “предателями”, а также допустил в адрес армян матерные высказывания. Впоследствии 23-летний Кайаалп стер свои твиты, однако избежать наказания это ему не помогло.

Как отметил председатель FILA Ненад Лалович, турецкий борец имеет право оспорить решение о дисквалификации. “Я шокирован его действиями, но это мог быть эмоциональный момент для него. Я не уверен, что он в действительности так думает. Но я не вправе тут судить, я должен лишь обеспечить все демократические процедуры, последующее наказание. Расследование продолжается, по-видимому, состоится слушание, может быть, решение будет обжаловано”, – отметил Лалович в интервью греческой газете Ekathimerini.

Кайаалп является борцом греко-римского стиля и выступает в весовой категории до 120 килограммов. На Играх-2012 в Лондоне он выиграл бронзовую медаль.
 
ASTДата: Четверг, 24.03.2016, 18:46 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
Сергей Кирдяпкин лишен золотой медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне на дистанции 50 км. Чемпионом будет объявлен австралиец Джаред Таллент. CAS принял решение об аннулировании всех результатов Кирдяпкина с 20 августа 2009 года по 15 октября 2012-го.

Ольга Каниськина по решению CAS лишена серебра Олимпиады в Лондоне на дистанции 20 км и золота чемпионата Европы-2010 в Барселоне в том же виде программы. Эти награды будут переданы соответственно китаянке Цеян Шэньцзе и россиянке Анисе Кирдяпкиной (жене Сергея Кирдяпкина). Аннулированы все результаты Каниськиной с 15 августа 2009 года по 15 октября 2012-го.
 
ASTДата: Воскресенье, 05.06.2016, 20:01 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1424
Репутация: 7
Статус: Offline
По данным OAsport.it, вероятнее всего Ильина и Чиншанло лишат олимпийского "золота", они также будут дисквалифицированы и не примут участие в Играх в Рио-де-Жанейро.
 
CostДата: Четверг, 09.06.2016, 04:21 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Прикол в том, что, как рассказывала Исинбаева, многие американцы попадались на допинге много раз и получали дисквалификацию на 2 года. Т.е. если бы наши спортсмены, упомянутые выше были обвиненны тогда и дисквалифицированы тогда, то сейчас бы они пошли участвовать в олимпиаде чистенькими. А так это выглядит особой гадостью - и ту медаль забрать и сейчас дисквалифицировать, чтобы не дать участвовать.

И вот еще. Если верить главному разоблачителю, то:


ARD: Россияне, попавшиеся на допинге на ОИ-2012, могли откупиться за $500 тыс.
_https://life.ru/t/новости/417862/ard_rossiianie_popavshiiesia_na_dopinghie_na_oi-2012_moghli_otkupitsia_za_500_tys_

— Была потрачена куча денег, чтобы скрыть положительные результаты. Определённые люди занимались подменой положительных проб. Я знаю это по Олимпиаде в Лондоне. Тогда стоило до 500 тысяч долларов, чтобы "освободить" спортсмена, принимавшего допинг. Спортсмен передавал деньги тренеру. И в России есть человек, который дальше передавал деньги в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF). Это продажа результатов допинг-тестов, — заявил Родченков.

Т.е. замешаны все, но у наших спортсменов просто денег нет, за то и страдают. А американцы очень легко откупались. Для них 500 тыс не деньги.
 
astlabДата: Четверг, 28.07.2016, 09:00 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Четыре российских тяжелоатлета, выступавших на Олимпиаде в Лондоне, уличены в применении допинга. Согласно правилам Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), сборной России снова грозит отстранение от Олимпиады

Положительный результат дали пробы Натальи Заболотной, Светланы Царукаевой, Андрея Деманова и Александра Иванова, сообщает IWF. Запрещенные препараты были обнаружены в ходе второй волны перепроверки проб участников Олимпиад 2008 и 2012 годы. Двое из уличенных в допинге россиян завоевали медали на Олимпиаде в Лондоне. Наталья Заболотная стала серебряным призером в категории до 75 кг, а Александр Иванов стал вторым в категории до 94 кг.

Накануне издание «Чемпионат.com» сообщило, что, по его информации, положительный результат дала также проба штангиста Руслана Албегова. На Играх-2012 года Албегов выиграл бронзовую медаль в категории свыше 150 кг.
 
astlabДата: Четверг, 15.09.2016, 07:45 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Повторные допинг-пробы всех трех призеров Лондонской Олимпиады в весовой категории до 94 килограммов оказались положительными, констатирует официальный сайт Международной Федерации тяжелой атлетики (IWF).

В среду на официальном сайте IWF появилось сообщение о том, что повторная допинг-проба образца Лондона-2012 молдавского штангиста Анатолия Кырыку, завоевавшего на Олимпийских Играх 2012 года бронзовую медаль в этой категории, оказалась положительной, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Ранее IWF объявила о том, что повторные допинг-пробы той Олимпиады чемпиона Лондонской Олимпиады, казахстанца Ильи Ильина и серебряного призера этих соревнований – россиянина Александра Иванова – также дали положительный результат. Кырыку мог рассчитывать на присуждение ему золотой медали Лондона, хотя и отбывает восьмилетнюю дисквалификацию в связи с обнаружением в его крови допинга на Чемпионате Европы в прошлом году.

При этом рассчитывать на золотую лондонскую медаль Ильина в случае, если будет принято решение о том, что она аннулируется в связи с положительной допинг-пробой казахстанца, сможет только занявший на той Олимпиаде пятое место иранец Саид Мохаммадпуру. Поскольку ставший четвертым россиянин Александр Деманов также находится под подозрением в употреблении допинга перед той Олимпиадой.

"Серебро" в настоящее время может получить бывший в Лондоне восьмым Ким Мин из Южной Кореи, поскольку бывшие шестым азербайджанец Интигам Заиров и седьмым Алмас Утешов также оказались в допинг-листе Летней Олимпиады-2012. На "бронзу" сможет рассчитывать поляк Томаш Зелиньски (девятое место). На данный момент Международный Олимпийский Комитет уже лишил медалей трех призеров Олимпиады-2008 в Пекине, решение по медалям остальных призеров ОИ-2008 и ОИ-2012 ока не принято.

МСМ: Так они и до 56-го места дойдут... biggrin
 
astlabДата: Четверг, 27.10.2016, 19:16 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Международный олимпийский комитет (МОК) лишил трех казахстанских тяжелоатлеток золотых медалей Олимпиады-2012 из-за допинга, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на официальный пресс-релиз организации.

Ими стали Майя Манеза, Зульфия Чиншанло и Светлана Подобедова. Все они выиграли соревнования в своей весовой категории на Олимпиаде в Лондоне.

В ближайшее время Манеза, Чиншанло и Подобедова должны вернуть золотые медали. Результаты соревнований с их участием будут пересмотрены.

В ближайшее время будет вынесено решение еще по пяти казахстанским штангистам, чьи допинг-пробы после перепроверки дали положительный результат. Среди них - Илья Ильин, Мария Грабовецкая, Ирина Некрасова, Владимир Седов и Алмас Утешов. При этом у Ильина запрещенные вещества были обнаружены в пробах с двух Олимпиад. Казахстан рискует лишиться еще двух золотых, одной серебряной и одной бронзовой награды.
 
astlabДата: Вторник, 22.11.2016, 13:35 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Международный олимпийский комитет дисквалифицировал 12 спортсменов после перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр в Лондоне 2012 года. В числе дисквалифицированных оказались четверо россиян - бегунья Юлия Зарипова и тяжелоатлеты Александр Иванов, Андрей Деманов, Наталья Заболотная.

Зарипова лишена золотой медали, которую она завоевала в беге на 3000 м с препятствиями. В пробах спортсменки обнаружили запрещенный стероид туринабол.

Такой же стероид обнаружили в пробах Деманова и Заболотной. Спортсменов лишили четвертого места и серебряной медали соответственно.

В пробах Иванова обнаружили туринабол и тамоксифен. Он лишен серебряной медали.

Среди других дисквалифицированных спортсменов - граждане Молдавии, Казахстана, Украины, Грузии, Белоруссии и Армении. Медали и дипломы они должны будут вернуть в МОК, результаты соревнований будут пересмотрены.
 
CostДата: Вторник, 22.11.2016, 21:18 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот кто бы объяснил саму технологию этой проверки?

Проба А и В - это ведь не разные пробы, взятые в разные дни. Это одна и та же моча, взятая в один день. Как это логически. Спортсмен фальсифицирует пробу А и не фальсифицирует пробу В? На что же он надеется?
Или у него всё же с анализами всё в порядке, а проба В становится "грязной" при хранении, избирательно и в соответствии с политическим заказом.
Если бы эти анализаторы хотя бы указывали, что это новые препараты, которые 4 года назад не анализировали или не было подходящей методики анализа. Так об этом молчок. Методика анализа на тамоксифен стара, как мир. Олимпиада была в Лондоне. В зоне ответственности Лондонской антидопинговой лаборатории. Той самой, которой поручено контролировать российских спортсменов сейчас. Это якобы самая честная и самая крутая лаборатория в мире. Пробы брались в Лондоне. Т.е. никаких помощников из ФСБ быть не должно. Так каким же образом хваленые специалисты в одном и том же образце один раз не находят вещество, а затем находят?
Какое может быть объяснение этому диковинному эффекту?
 
Форум » Завалинка » Политика » Олимпиада 2012 Лондон (Скандалы)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: