Пятница, 26.04.2024, 06:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Компьютеры и комплектующие » Интернет » GOOOOOOOOOOOOGLE (И его проделки)
GOOOOOOOOOOOOGLE
astlabДата: Четверг, 02.10.2014, 21:52 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Google взлетит над Россией

Компания протестирует раздачу интернета с воздушных шаров



Google намерена протестировать в Северном полушарии свой проект Loon по обеспечению доступом в интернет жителей труднодоступных районов, ранее опробованный в Австралии и Новой Зеландии. Для этого проекта интернет-компания ищет партнера в России. Возможно, таким партнером станет государственный «Ростелеком», с которым уже прошли консультации.

Корпорация Google недавно обращалась к «Ростелекому» с предложением сотрудничества в проекте Loon, сообщил источник, близкий к госоператору. «Эта технология уже тестировалась в Австралии и Новой Зеландии. Поднимаются несколько воздушных шаров, связываются между собой и приземляют сигнал»,— рассказал собеседник. По его словам, «Ростелекому» может быть интересно участие в проекте, но какова возможная роль оператора, собеседник не конкретизировал. В российском представительстве Google информацию не подтвердили и не опровергли. «Мы не комментируем никакие внутренние процессы»,— заявила представитель компании Светлана Анурова. В «Ростелекоме» не предоставили официальных комментариев. Президент «Ростелекома» Сергей Калугин ранее говорил, что компания тестирует порядка 20 различных технологий беспроводного широкополосного доступа в интернет, поскольку госоператор является основным исполнителем работ по устранению «цифрового неравенства» — подключения регионов России к сети.



О работе над экспериментальным проектом Loon Google объявила в июне 2013 года. Его цель — создание системы воздушных шаров, которые будут обеспечивать доступом в интернет жителей труднодоступных районов мира на скорости, сравнимой со скоростью существующих сетей 3G (и быстрее). Google называет это социальным проектом. «Две трети населения планеты не могут себе позволить быстрое соединение с интернетом. Помимо непосредственно наземных трудностей — джунглей, архипелагов, гор — есть и серьезные проблемы со стоимостью. Прямо сейчас в большинстве стран Южного полушария подключиться к интернету стоит больше месячного дохода»,— говорилось в прошлогоднем заявлении в официальном блоге Google.

Принцип работы Loon подразумевает, что сеть воздушных шаров (каждый примерно 15 м в диаметре) движется в стратосфере Земли на высоте около 20 км. Шары оснащены базовой станцией и сетевым оборудованием. Аэростаты могут перенаправлять беспроводной интернет от местных провайдеров на территорию диаметром до 40 км. Для доступа к интернету от Loon необходимо иметь небольшую антенну размером с теннисный мяч на крыше дома, к которой подключен компьютер. Экспериментальная программа из 50 воздушных шаров стартовала в июне прошлого года над Новой Зеландией. Теперь Google рассчитывает протестировать систему над Северным полушарием, сообщил источник “Ъ”.
 
astlabДата: Вторник, 21.10.2014, 22:37 | Сообщение # 107
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Google предложила легальным видео- и музыкальным сервисам вроде Amazon и Netflix платить за то, что будет размещать ссылки на их ресурсы над ссылками на пиратские сайты. Представители индустрии считают, что вряд ли кто-то на это согласится.
 
NuДата: Четверг, 22.01.2015, 10:38 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Американская корпорация Google планирует начать предоставлять услуги беспроводного доступа в Интернет, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники в компании.

Сообщается, что корпорация Google ранее заключила сделки со Sprint Corp. и T-Mobile, что, вероятно, говорит об амбициозных планах компании развиваться в сфере беспроводной связи. Информации о том, на территории каких стран будет распространяться Интернет от Google, когда он появится и сколько будет стоить подключение, пока нет. Предполагается, что корпорация начнет с предоставления подобных услуг в нескольких американских городах.

Также недавно писали, что Google и фонд Fidelity инвестировали в SpaceX 1 млрд. долларов как раз на развитие беспроводного интернета через спутники SpaceX.
 
CostДата: Вторник, 25.08.2015, 22:42 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Маркин разоблачил планы Киева арестовать сооснователя Google
_http://lenta.ru/news/2015/08/25/plans/_

Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин заявил, что украинская Служба безопасности намеревается потребовать от ФБР выдачи сооснователя Google, выходца из России Сергея Брина. Об этом он написал на своей странице в Twitter.
По его словам, Брин якобы был уличен Киевом в «"кремлевской пропаганде" и унижении национального достоинства». Также Маркин утверждает, что Украина собирается «арестовать счета Google».

Представитель СКР прикрепил к своему посту в Twitter ссылку на сообщение проекта RusNext, который заявлен как продолжение «русской весны». В заметке, подготовленной по материалам украинского новостного агентства «Подробности», рассказывается о том, что Google-переводчик переводит словосочетания на украинском «в духе пропаганды Кремля». В качестве примера приводится выражение «Революція гідності» («Революция достоинства»), которое сервис переводит как «Политический кризис на Украине».
 
astlabДата: Четверг, 17.09.2015, 20:20 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Заработал Алфавит - https://abc.xyz/
 
torgДата: Пятница, 18.09.2015, 01:34 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Гугл переводчик продолжает ли совершенствоваться кто в курсе сообщите ?
 
CostДата: Вторник, 22.09.2015, 06:00 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Конечно совершенствуется. Вот он, наконец то, стал политически грамотным:



А так вот еще новая фишка:

Приложение Google Translate получило крупное обновление.

В функцию мгновенного перевода надписей с помощью камеры смартфона добавлено еще 20 новых языков. Изначально их было всего 7.
_http://www.segodnya.ua/science/v-google-pokazali-kak-rabotaet-momentalnyy-perevodchik-nadpisey-636773.html_

Речь идет о переводе в реальном времени с помощью камеры смартфона, причем функция работает даже без подключения к Интернету.



Сообщение отредактировал Cost - Вторник, 22.09.2015, 06:07
 
CostДата: Вторник, 22.09.2015, 06:18 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
О' кей, Google. Ты прокололся!
_http://www.kp.ru/online/news/2165698/_

Уральский юрист отсудил у поисковой системы 50 тысяч рублей за то, что она читала его письма

- Доказать, что Google читает мои письма, было несложно, - рассказывает Антон Бурков, он же заведующий кафедрой европейского права Уральского гуманитарного университета. - Я обратил внимание на нарушение тайны переписки, когда общался с иностранными коллегами по поводу моей поездки в Европейский суд по правам человека в Страсбург. Едва ушло письмо, как сбоку страницы появилась реклама отелей в Страсбурге и дешевых авиабилетов туда же! Совпадения быть не могло. Самое интересное, что ниже была ссылка - «почему вы видите это объявление?» Я на нее нажал, и там выскочила информация, что реклама будет соответствовать содержанию писем, которые обрабатываются роботом.
В суде Бурков просто предоставил снимок экрана, своего письма и рекламу отелей плюс правила пользования почтой Google. Тогда сомнений в доводах уральца не осталось и у представителей Фемиды.

В своем иске Антон Бурков запросил 50 тысяч рублей в качестве компенсации и потребовал запретить корпорации читать его письма. Мосгорсуд обязал Google выплатить истцу требуемую сумму. Правда, корпорация может подать апелляцию на это решение, ведь в противном случае ее просто завалят исками последователи Буркова."
 
astlabДата: Понедельник, 28.09.2015, 21:07 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 930
Репутация: 2
Статус: Offline
Популярный видеохостинг YouTube уже 10 лет работает как бесплатный ресурс, однако скоро все изменится. С конца октября его администрация планирует ввести платную подписку.

Владельцам видеоконтента пришли электронные письма от администрации ресурса. Адресатов просят подтвердить согласие с новыми условиями работы сайта, которые должны вступить в силу к 22 октября. “Видео будут недоступны для публичного просмотра и для монетизации в США”, – говорится в тексте рассылки.

Впрочем, издание Recode отмечает, что около года назад YouTube уже анонсировал платные сервисы, но срок их запуска все время сдвигался. Не исключено, что так будет и на этот раз, и видеохостинг останется бесплатным как минимум до конца года.

Ожидается, что подписка обойдется американским пользователям в 10 долларов в месяц. Ее владельцы смогут смотреть видео без рекламы и сохранять ролики, чтобы смотреть их даже при отсутствии подключения к Интернету. Кроме того, они получат доступ к контенту, который будет недоступен без подписки.

Касаются ли эти изменения стран СНГ и сколько будет стоить подписка для пользователей, не сообщается.
 
serg145Дата: Пятница, 09.10.2015, 18:46 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: -2
Статус: Offline
Владельцы Google купили домен из всех букв алфавита
Компания Alphabet, частью которой в результате реструктуризации стала Google, приобрела домен abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com
Запомнить адрес просто – его основная часть (без «.com») является последовательностью из 26 букв латинского алфавита.
Отметим, что изначально Alphabet стремилась купить домен alphabet.com. Однако это доменное имя принадлежит группе компаний BMW, и на ресурсе автопроизводитель размещает мобильные решения для корпоративных клиентов. abc.com также приобрести не удалось – этот домен находится в собственности медиахолдинга ABC.
Анализ Whois-данных домена показывает, что имя было зарегистрировано 2 августа 1999 года, а в последний раз сменило владельца 7 октября 2015 года. В контактных данных указаны e-mail-адреса на домене известного американского разработчика программного обеспечения Markmonitor и на домене Google, причем последний вряд ли принадлежит случайному пользователю.
 
torgДата: Воскресенье, 11.10.2015, 14:18 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com - смысла в таком домене нет.
Это хуже, чем домен из двух букв с тире.
 
serg145Дата: Понедельник, 19.10.2015, 10:41 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: -2
Статус: Offline
Google Play Store готовится к большому обновлению

Компания Google постоянно развивает свои продукты и сервисы, уделяя внимание не только функциональности, но и внешнему виду. В последнее время поисковый гигант в связи с переходом на Material Design начал спешно переписывать собственное ПО, в том числе и фирменный магазин цифрового контента Google Play. Он уже давно «материализовался» и развивался в последнее время неспешно, но в скором времени этот продукт серьезно преобразится у большинства Android-пользователей.

Сотрудник компании Google разместил в своем профиле в Google+ ряд изображений, которые показывают новый облик Google Play. Фирменное приложение получит еще больше элементов из Material Design и откажется от не самого удобного хаба по типам контента, разделив все материалы на две больших группы: «Приложения и игры» и «Развлечения».

Акцент в магазине переместился на рекомендации от авторов, что в свете запуска «Бесплатного приложения недели» говорит о большей активности сотрудников в этом разделе. Скорее всего, в компании решили предоставить не только гибкий поиск по каталогу, но и чаще давать советы Android-пользователям, что же стоит себе установить. Отдельный акцент дизайнеры сделали на отображении контента справа налево.

Приложил источник и небольшое напоминание, как менялся Google Play с годами. Конечно, тут не хватает нескольких версий (в частности, самой неудачной вариации в полукруглой шапкой в списках) дизайна, однако представленные кадры позволяют оценить развитие магазина сквозь время. По всей видимости, именно эти примеры являются для команды Google Play поводом для гордости.

На своей странице оставил интригующую запись касательно нового внешнего вида. В последнее время у Google появилась странная привычка включать в свои приложения экран заставки, который не несет в себе никакой функциональной составляющей, а просто затягивает процесс перехода к самому приложению. Тут же нас ожидает, если верить источнику, нечто большее — он говорит, что заставка в случае с Play Store фактически таковой не является: «Просто дождитесь [нового Google Play] на своих устройствах».

Новая версия Google Play Store уже начала появляться у первых пользователей, соообщает Mashable. Окончательный переход в компании планируют завершить в течение нескольких недель.
 
NuДата: Четверг, 31.03.2016, 14:02 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Компания Google заплатила Apple один миллиард долларов в 2014 году за то, чтобы поиск Google использовался по умолчанию в iOS. Также Google отчисляла Apple существенный процент выручки, которую компания получала за счет устройств на iOS.

Об этом стало известно во время судебного разбирательства между Google и Oracle. И Google, и Apple возражали против публикации сведений о подобном соглашении. Какой именно процент платила Google с выручки на устройствах на iOS, неизвестно; во время суда упоминались 34 процента, однако неизвестно, платила ли Google столько или лишь оставляла себе около трети выручки.

Добавлено (25.01.2016, 09:10)
---------------------------------------------
Google откажется от компонентов Java начиная со следующей версии Android. В компании заявили, что переход на OpenJDK позволит упростить процесс разработки приложений. Однако наблюдатели считают, что истинная причина - желание обезопасить платформу от нападок со стороны Oracle. Отказ от Java Начиная со следующей версии Android, корпорация Google откажется от использования библиотек Java и полностью перейдет на библиотеки свободного проекта OpenJDK, сообщает VentureBeat со ссылкой на представителя компании. В Google надеются, что разработчики будут рады этому шагу, так как он приведет к упрощению кода разрабатываемых ими приложений для Android. Однако если эта причина является единственной, сделать данный шаг компания могла еще много лет назад, подчеркивает VentureBeat. Зачем нужна Java в Android Язык Java используется в Android для разработки приложений — на нем пишется их код. Затем этот код выполняется в виртуальной машине Dalvik или, начиная с Android 5.0 Lollipop, — в более производительной среде ART. Для того чтобы запускать приложения, которые были написаны на Java, операционной системе необходимы соответствующие библиотеки. Какие библиотеки использовала Google До настоящего времени Google использовала библиотеки Java, взятые из проекта Harmony. Проект Harmony был основан организацией Apache Software Foundation в 2005 г. и представлял собой альтернативную свободную реализацию Java. Работа над проектом была прекращена в 2011 г. после того, как сообществу в течение нескольких лет не удалось договориться с Sun Microsystems о бесплатном предоставлении компонентов для обеспечения совместимости Harmony с Java.

Добавлено (31.03.2016, 14:02)
---------------------------------------------
Федеральная комиссия по связи (FCC) США выдала разрешение компании Google на право проведения тестовых испытаний в миллиметровом диапазоне на всей территории страны. Тестирование проводится в диапазонах 71-76 ГГц и 81-86 ГГц и должно завершится к 1 апреля.

По сообщениям Google, работа в миллиметровом диапазоне позволит передавать данные со скоростью нескольких гигабит в секунду, что в 40 раз быстрее действующих ныне сетей 4G LTE. Некоторые эксперты считают что данная технология может стать основой для будущих сетей пятого поколения 5G.

Изначально запрос Google на проведение испытаний столкнулся с возражениями от нескольких штатов, в результате чего было решено дать разрешение только если Google не вносит помехи в существующие системы связи, а испытания соответствуют нормам безопасности установленными FCC. Ранее Google проводил подобные тестирования в миллиметровом диапазоне в рамках проекта Skybender на телепорте Америка в штате Нью-Мексико.

 
torgДата: Четверг, 05.05.2016, 22:13 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня не так давно падали днс серверы гугла.
Переключаю на днс яндекса всё работает.
Поэтому в раутере прописывайте днс яндекса и гугла.
На случай поломки одного будет автом атически работать другой.
Что интересно два гугловских днс не работали.
 
CostДата: Пятница, 06.05.2016, 06:44 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3651
Репутация: 9
Статус: Offline
Тайники Google: что о вас знает ваш поисковик?
_http://www.vestifinance.ru/articles/70554_

Используя сервисы Google, вы заключаете сделку. Услуги предоставляются бесплатно, вам не приходится платить за пользование Gmail, Drive, YouTube, Google Maps и так далее, но взамен вы открываете доступ к своим персональным данным. Как выяснить, что именно знает о вас Google?
Нужно начать с того, что если вы зарегистрированный пользователь Google (к примеру, у вас имеется почта Gmail), то приготовьтесь к тому, что за вами будут следить. Крупнейший в мире поисковик собирает информацию о своих пользователях для последующей передачи рекламодателям, чтобы те могли лучше таргетировать рекламу.

Авиакомпании хотят продвигать свои услуги среди заядлых путешественников, а производители детской одежды стремятся напасть на след заботливых родителей. Для получения необходимой информации Google использует множество средств. Часть этих данных компания получает сразу после того, как вы вошли в свой аккаунт с помощью ПК или Android-смартфона. Среди этой информации - ваше имя, местоположение, номер мобильного телефона и так далее.

Еще часть информации Google получает в тот момент, когда вы выходите в открытое море интернета на утренний, вечерний, а может быть, послеобеденный веб-серфинг. Google следит за тем, на какие ссылки вы кликаете, за вашими поисковыми запросами и т. д., агрегируя эти данные.

Чтобы разобраться, что конкретно знает о вас ваш поисковик, нужно зайти в раздел "История приложений и веб-поиска". Попасть на эту страничку вы сможете только в том случае, если войдете в свою учетную запись Google.



В итоге, как следует изучив страничку "История приложений и веб-поиска", можно найти всю необходимую информацию о том, какими знаниями о владельце аккаунта обладает Google. Управлять большинством собранных данных тоже можно. Правда, с первого раза разобраться в том, как заставить Google "забыть" о себе, все же непросто. Такое впечатление, что эти опции специально запрятаны подальше от любопытных глаз владельцев информации.

А если вас интересует, что Google "думает" о вас на основе собранных данных, то можно посетить раздел "Настройки рекламных предпочтений", который находится в настройках аккаунта. Вы можете поправить поисковик, если нашли какие-то неточности в его выводах, чтобы рекламодатели получали правильную информацию о вас.
 
Форум » Компьютеры и комплектующие » Интернет » GOOOOOOOOOOOOGLE (И его проделки)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: