Суббота, 27.04.2024, 07:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Блог Cost [28]
Блог AST [11]
Общий [0]
Блог Ruble [16]
Наш опрос
На каком спутнике наиболее интересные каналы TV?
Всего ответов: 1195
Статистика
Живой интернет
Новости блога
[06.10.2015][Блог AST]
Нейтрино имеет массу! (1)
[24.06.2014][Блог AST]
Новые правила в футболе 2 (0)
[27.05.2014][Блог Ruble]
Запущен японский спутник DAICHI-2 (0)
[09.04.2014][Блог Ruble]
Есть ли жизнь на Энцеладе? (0)
[06.03.2014][Блог Ruble]
Метеорит указывает на жизнь на Марсе. В прошлом. (0)
[07.02.2014][Блог Ruble]
Частные корабли полетят на Луну (0)
Рейтинг блога
[03.06.2011][Блог Cost]
Труба Яху от рашшин самовара (1)
[29.10.2012][Блог Cost]
Занимательный космос. Эра пикоспутников_2. (0)
[15.05.2013][Блог Cost]
Устройство космической консервы «Кансат» (0)
[07.11.2012][Блог Cost]
Мертвый космос (0)
[16.01.2013][Блог Cost]
Российский космос. Плач Ярославны. (1)
[18.01.2013][Блог Cost]
Российский космос. Плач Ярославны_1. (2)
Главная » 2011 » Июнь » 14 » Труба Яху от рашшин самовара_1
13:27
Труба Яху от рашшин самовара_1
     И так, что же это за Яху-трубы (или официально Yahoo Pipes).? Кому они могут быть необходимы и полезны? Как их можно использовать?
     Продолжим начатое нами ранее обсуждение этого вебсервиса.
     Если вы долго и упорно будете читать в сети продвинутых IT-блоггеров, то вы в конце концов получите от них информацию о том, что Yahoo Pipes это наиболее удобный инструмент вебмастеров для  парсинга сайтов и создания сплогов. Я намеренно пока не буду расшифровывать эти загадочные термины, широко применяемые в IT-рунглише. Но блоггеры вам тут же доверительно сообщат, что всё это иными словами сводится к возможности стырить так называемый контент или попросту содержимое чужих сайтов. Но вряд ли компания Yahoo разрабатывала для интернет пользователей  столь экзотический  и продвинутый инструмент интернет грабежа. Поэтому мы, конечно, попрубуем разобраться в способах использования Яху-Труб во вполне пристойных и приличных, как говорится, мирных целях.
    Реалии жизни в 21-ом веке нашей эры складывается таким образом, что теперь уже не только крупные корпорации, госорганизации, общественные объединения, но и мелкие фирмы, фирмочки, индивидуальные предприятия считают для себя зазорным не иметь собственного ресурса в сети Интернет.
     Иметь свой сайт, блог, страничку в социальной сети становится модным для любого человека, хоть как то пользующегося интернетом. Более того, отсутствие какой-либо вебстранички, а то и нескольких, становится дурным тоном, этаким признаком неполноценности личности. В самом деле интернет оказался наиболее удобным местом для перенесения в него своих контактов, круга общения, хобби, львиной части работы. Интернет стал приобретать признаки как друга, члена семьи, так и всеобъемлющего божества. Именно в интернете удобно найти какую-либо информацию, собрать ее в одном месте, обработать ее и поделиться ей с другими людьми, а также поделиться с миром своими идеями, надеждами, чаяниями, сомнениями, радостями и т.д. и т.п.
    И так, если у вас еще нету, то вам просто необходимо создать свою вебстраничку, благо в сети для этого есть потрясающее множество различных возможностей и сервисов, как на платной основе, так и совершенно бесплатных.
     При этом ваш личный интернет-ресурс может с успехом заменить для вас полисадник, огородик, дачку, приусадебный участок, гараж, мастерскую, строительную площадку, лавочку, магазинчик, галерею, выставку и т.д. Что вашей душе угодно, и на что вашей фантазии хватает.
     И так вы создали свой вебресурс - сайт, блог или просто страничку. Написали там что свое сокровенное или разместили иные материалы. Но вы ведь не зря разместили это не на своем компьютере, не в закрытом персональном вебхранилище файлов, а на публичном ресурсе?
    Вы определенно желаете, чтобы все эти материалы кто-то просмотрел, прочитал, оценил. Иными словами вы ожидаете на своем вебресурсе гостей, и не просто ожидаете, а даже приглашаете всевозможными способами. И вот с них то - с гостей, т.е. с посетителей сайта все и начинается. Давайте представим, что гости к вам все таки пришли. Их же теперь угощать надо и развлекать. К вам когда в нормальной жизни гости приходят вы им предлагаете свои угощения - пироги там всякие и иные изысканные блюда  (т.е. некий ваш собственный контент). Но какими бы уникальными кулинарными способностями вы не обладали, если вы предлагаете в пустой квартире одни только пироги велика вероятность того, что ваши гости просто напросто заскучают. Ну, конечно, же вы украсите вашу квартиру новыми обоями, коврами, расставите изысканную и комфортную мягкую мебель, предложите гостям посмотреть ваши награды, вымпелы, кубки, грамоты, продемонстрируете библиотеку книг, картины, альбомы со старыми фотографиями (т.е. это также ваш контент).
     Но мы то с вами знаем, что в жизни все не так просто. Вы всегда опасаетесь, что одного вашего контента для развлечения ваших гостей будет недостаточно. Поэтому, чтобы чувствовать себя поуверенее  и чтобы создать соответствующую атмосферу, вы привлекаете контент сторонних издателей - музыку, видео и др. Каким образом? Да мы включаем радио, проигрыватель, магнитофон, плеер, телевизор, видеомагнитофон, игровую приставку, демонстрацию слайдов и др. Т.е. мы задействуем гаджеты и виджеты.
     Аналогичным образом на вашем вебресурсе для развлечения ваших посетителей  также можно разместить различные  гаджеты и виджетыо. Они автоматически создадут на сайте видимость наполнения и  постоянной сменяемости информации.
      Теперь вопрос - где же их взять? Скажем сразу интернет-сервисов, предлагающих поставить на ваш сайт подобные примочки и прибамбасы как платно, так и совершенно бесплатно, довольно много. Тут и новостные информеры, и забавные картинки, и сменяющиеся фотографии, и боковые игры, и блоки контекстной рекламы. Но вот созданы они все сторонним издателем. Повлиять на внутреннее содержание и дизайн гаджета вы можете только в момент его заказа у издателя. А далее издатель издатель наполняет гаджет потоком информации совершенно независимо от вас и, иногда, совсем вашему уму непостижимым образом. Даже в блоках контекстной рекламы ссылки иногда совсем не соответствуют вашей тематике.
     Так вот Yahoo Pipes как раз и позволяет вам самим создавать для вашего сайта такие вот гаджеты, виджеты и информеры. Да ещё и позволяет собрать и предварительно обработать информацию по вашему собственному вами же разработанному алгоритму, с применением различных фильтров и принципов объединения. Вот теперь перейдем к созданию самой Яху-Трубы.
Категория: Блог Cost | Просмотров: 1177 | Добавил: Cost | Теги: RSS-лента, примочки для сайта, yahoo pipes, новостная лента, виджеты для сайта, yahoo трубы, прибамбасы для сайта, гаджеты для сайта, агрегатор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск
Ключи и теги
Поделитесь
сохранить это в ЖЖ Нравится
Комментарии
я добавлю что нейтрино имеет массу темной материи. Основание, вот эта гипотеза

Жалыбин виктор
Если мы, поля которые окружают нас, и распространяются во всей вселенной, примем, как тёмную материю, а поля, как мы знаем, рождают барионную т е видимую материю. Тогда на основании всего этого можно сказать, что видимая материя будет полностью структурированная из темной материи. Другими словами мы и всё вокруг нас, видимое, и есть темная материя. Т е масса нас и окружающих видимых тел, это масса темной материи. Если все, что сказано выше, принять за основу, тогда становится понятно почему видимая материя притягивается друг к другу по закону гравитации в любой точке нашей вселенной Вопрос квантования также лежит в плоскости этой гипотезы. Для того чтобы возникла барионная частица поле где она рождается должно набрать из своего материала, в точке, определенное количество энергии при которой и появится частица. Граница перехода энергии в частицу является, либо не устойчивой, переход волны в частицу и обратно частицы в волну, либо устойчивой, атом. С помощью этой гипотезы можно объяснить и другие физические явления Гипотезу о рождения нашей вселенной из сингулярности, этой гипотезой объяснить пока не могу, надеюсь вы, кто примет её, объясните

После просмотра этих видео сомнения в существовании Бога улетучиваются: https://www.youtube.com/channel/UCJDrOQZa9OmtW3AaeLRHLAw/videos?live_view=500&flow=list&view=0&sort=dd


Подскажите,пожалуйста частоты и символьные скорости для индийского луча Экспресс АМ 7 40Е